Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 06:21:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593921 раз)
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 24 Май 2010, 10:20:57 »

Автор: Garis
Знаком с такими. Маленькие звезды. И все почему то обращают на них внимание.


Ради результата многие тренера готовы не замечать такие нюансы.............
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 24 Май 2010, 11:02:19 »

"Звездочка" не должна превратиться в ЗВЕЗДЮКА,
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #347 : 27 Июль 2010, 21:21:26 »

Мне давно хотелось оценить уровень аэробной выносливости подростков.
Сегодня наконец-то представился такой случай.
Жарища,лесные дороги,песок,небольшие горки...всё это было, в нашем с сыном сегодняшнем велокроссе.
Три часа езды с перерывом на любование озером и ловлю рыбы в высохшей баклуше (итог-шестнадцать сеголетняшних щурят) и 35 км. на спидометре.
Несколько часов я отходил от этого "променада", 4 литра жидкости и судороги передней и задней поверхности бедра,а сынуля,которого собственно говоря и тестировали,в это время пинал мяч с  юными аборигенами. Смеющийся
Развивать в возрасте 14 лет и одного месяца (биологический возраст 1-2 балла) необходимо аэробные возможности,а не эксплуатировать резервную энергетику подростков.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 19 Ноябрь 2010, 23:11:36 »

А вы ещё про технику забыли.Она тоже на выносливость влияет.И дыхание правильное.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #349 : 20 Ноябрь 2010, 20:15:05 »

А вы ещё про технику забыли.Она тоже на выносливость влияет.И дыхание правильное.
Оптимизация нагрузки меня не интересовала,а дыхание.....достаточно важный момент,но по сравнению с возможностями развития УО не очень интересно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 20 Ноябрь 2010, 21:39:52 »

Техника передвижения  и оптимизация нагрузки -это типа одно и тоже?)))Кстати "техника выполнения упражнения"заложена в формулировку СПЕЦИАЛЬНОЙ ВЫНОСЛИВОСТИ)))
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2010, 21:43:53 от Бобслеист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 21 Ноябрь 2010, 09:21:36 »

Техника передвижения  и оптимизация нагрузки -это типа одно и тоже?)))
В данном контексте Да.
Биомеханическая эффективность(оптимизация) качество не свойственное детям,именно в этом компоненте они уступают взрослым спортсменам.
Теперь к конкретике.
Была поставлена задача,оценить аэробные возможности ребёнка,в качестве осложняющих факторов были выбраны:жара,сложные условия передвижения,неэффективная техника....
Кстати "техника выполнения упражнения"заложена в формулировку СПЕЦИАЛЬНОЙ ВЫНОСЛИВОСТИ)))
Формулируйте и давайте посмотрим,на каком месте там техника.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 21 Ноябрь 2010, 09:40:05 »

Биомеханичексая оптиизация- качестов не свойственное тренерам,а не детям.И всё это переносится на взрослых.И воспринимается как должное тернерами,потому как  они просто этого не знают.и в институте  этомку не учили.
А по конкретике,я не вижу смысла в подобной оценке.Это чья-то научная работа?Или скучно ?.В футболе нет смысла проводить подобную оценку.,потомучто тренеровочный процесс,как впрочим и соревновательный не подразумевает  подобных условий.А чтоб реально провести, ане для галочки с секундомером,нужно брать химический анализ крови условия создавать.Только смысла в этом нету(ну я так думаю).В последнем туре часть игр вообще отменили.А в тех что шли перерывы были на водопой))).Ипотом вот эти сложные условия передвижения- величина не постоянная,поэтому в марафонах не фиксируют мировые рекорды.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 21 Ноябрь 2010, 10:02:27 »

Биомеханичексая оптиизация- качестов не свойственное тренерам,а не детям.И всё это переносится на взрослых.И воспринимается как должное тернерами,потому как  они просто этого не знают.и в институте  этому не учили.
Не исключён такой вариант.
При обследовании на тредбане,дети всегда показывают более худшие показатели,чем взрослые при равенстве:МПК,состоянии ССС,длине конечностей,МАМ,пульсе АнП.....единственным разумным объяснением этого является низкая эффективность техники движений и недостаточный уровень психики.
А по конкретике,я не вижу смысла в подобной оценке.Это чья-то научная работа?Или скучно ?.В футболе нет смысла проводить подобную оценку.,потомучто тренеровочный процесс,как впрочим и соревновательный не подразумевает  подобных условий.А чтоб реально провести, ане для галочки с секундомером,нужно брать химический анализ крови условия создавать.Только смысла в этом нету(ну я так думаю).В последнем туре часть игр вообще отменили.А в тех что шли перерывы были на водопой))).И потом вот эти сложные условия передвижения- величина не постоянная,поэтому в марафонах не фиксируют мировые рекорды.
Как то всего много,давайте по порядку.
Мировые рекорды в марафонском беге фиксируются.http://lenta.ru/news/2008/09/29/marathon/
Мне не скучно,но я вынужден заниматься вопросами выносливости,потому что людей,которые в ней разбираются применительно к бегу-футболу практически нет.
В любом спорте есть модельные характеристики как спортсмена,так и самого соревнования,в нашем футболе моделированием практически ни кто не занимается.
Не имея модели(пускай даже самой примитивной) основным принципом работы футбольных специалистов является,а вдруг чего нибудь получится.
Иногда даже,по принципу случайных величин,даже получается. Смеющийся
Взять биохимию крови не такая большая проблема,портативные лактометры и глюкометры давно вошли в практику спорта(не путать с искусством),а в лабораторных условиях можно померить даже уровень кислорода в работающих мышцах.
Но для этого нужно работать,а не рассказывать почему это невозможно. Смеющийся

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 21 Ноябрь 2010, 10:57:44 »

Рекорды да,но стадион- это всётаки чётко.А марафонская дистанция относительно,ну так ,если к геометрии придраться.))).рекорд пробегания по улицам ,это не то.Хотя можно.ещё момент.По работе получается так,проще поднять физику,чем в футбол научить играть и голову приделать))).Поэтому приходиться работать с тем кто есть.Просто в работе учитывается  в работе планирование тренировочного процесса правильное.Есть ещё психологический момент.Научить детей работать с самоотдачеа,а не выживать на тренировке.А дети разные попадаются.Просто в тренировке немного индивидуальный подход нужен.Данные у всех разные.Приходится постоянно корректикровать детей.Просто измерения на нестабильном растущем организме.я полагаю нужны для науки.Адля масс.планирование.А правильность процесс.периодическими тестами и анализом.Это нормальная практика.Если процессправильный,должен быть рост.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 11:13:40 от Бобслеист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 21 Ноябрь 2010, 12:42:08 »

Хотя можно.ещё момент.По работе получается так,проще поднять физику,чем в футбол научить играть и голову приделать))).Поэтому приходиться работать с тем кто есть.
Давайте не будем растекаться мыслью по древу,а поговорим о простых вещах.
Будущему футболисту на входе нужно иметь определённые параметры:МПК,МАМ,скорости отталкивания,УО/S,биохимии крови.....после выполнения соответствующего УТП футболист на выходе должен приобрести и конкретные цифры по выше названным характеристикам.
Это будет деловой разговор,а то,что Вы написали ниже просто общие слова,к сожалению.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 21 Ноябрь 2010, 12:55:54 »

Это рассказ про идеал,как в гермаении))).А я про реальные вещи говорю.Про жизнь.А то.что нужно иметь футболистам,так это только желание,на деле всё по другому.А про конкретные цифры вообще  в сторону.Каждый  угрок- индивидуальность.Просто моя задача из каждого вытащить максимум возможного при минимальных треннировках.Чтоб у него желание не пропало  иостался запас на будущее.А в идеале завершение УТП -максимальная физическая форма.А подробностиони только для служебного пользования.Какой смысл мне технологии раскрывать.Если я за это деньги получаю.ну это как бы нормально.Или нет?
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 21 Ноябрь 2010, 13:01:13 »

Т.е. как бы теперь за Державу не обидно?  Улыбка
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 21 Ноябрь 2010, 13:03:45 »

Какая Германия,всё это давно используют в спорте,а футболе....важно надувают щёки и говорят:
"Я всё знаю,но никому не скажу".
А потом,результат этого "надувательства" мы все видим и он к сожалению прискорбен.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 21 Ноябрь 2010, 13:17:12 »

Подождите.А где это у нас используют,в каком спорте?.Сейчас везде тренируют тех,кто придёт ,как правило.В футболе тоже самое.Это в топах набирают.Но такой выборки нет нив одном спорте.Ладно я "ничего не знаю" и никому не скажу)))). Тренеры с которымия работаю.Всю эту канитель знают прекрасно))).
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.