Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 02:09:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547344 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2070 : 17 Февраль 2021, 15:28:23 »


Статья говорит в т.ч. и о том, что прогнозы, основанные на показателях так называемого атлетизма и обещающие великое будущие американским футболистам просто очередной трюк, с показателями на уровне статистической погрешности.
Вы просто невнимательно прочитали,информация в SPARQ закрытая и стоит очень приличных денег,а вот всякого рода трактовки не стоят ничего.
Мне кажется Вы все перевернули.Кто покупает информацию и за что в результате платятся деньги? Если Вы не поняли, то я поясню. Закрыта как раз трактовка, которая трактует некоторые моменты из "прочих равных".
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2021, 15:53:05 от Roma72 » Записан
vava11
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #2071 : 17 Февраль 2021, 16:03:16 »

почему то все вдруг решили, что я не внимательно прочитал? странно, я очень даже внимательно прочитал. И процентировал автора статьи, все что в кавычках, это его слова из этой же статьи.
Ну и выводы вы сделали из моего сообщения.....
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2072 : 17 Февраль 2021, 16:09:12 »

почему то все вдруг решили, что я не внимательно прочитал? странно, я очень даже внимательно прочитал. И процентировал автора статьи, все что в кавычках, это его слова из этой же статьи.
Ну и выводы вы сделали из моего сообщения.....
Кто все? Десять человек прочитает и каждый увидит свое. Вы не готовы отстаивать свою точку зрения?
Записан
vava11
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #2073 : 17 Февраль 2021, 16:26:25 »

Конечно не буду, тут хотя и осталось не так много, но все таки есть те, кто постоянно отстаивает свою точку зрения, без особого КПД
Я лишь просто захотел заострить внимание Гоши, который прислал статью в рамках обсуждения темы важности "атлетизма" в которой автор делает выводы о том, что ресурсы, анализирующие показатели атлетизма отдельных спортсменов и дают прогнозы на их успешное выступление, больше ошибаются. Кто то скажет конечно, что они очень плохо собирают данные.
"Атлетизм" и его составляющие конечно важны, но почему самые сильные спортсмены в данном компоненте в итоге уступаю более слабым?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2074 : 17 Февраль 2021, 16:47:48 »

Осталось прояснить с самим понятием " атлетизм".
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #2075 : 17 Февраль 2021, 16:53:07 »

У меня встречный вопрос: почему те, на кого тренеры "молятся" в ДЮФ ввиду их огромного таланта, далеко не всегда находят себя в большом футболе? Вопрос отчасти риторический, поскольку в каждом конкретном случае ответ может быть разный. С атлетизмом тоже самое.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2021, 16:58:24 от Оптимист » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2076 : 17 Февраль 2021, 18:51:42 »


"Атлетизм" и его составляющие конечно важны, но почему самые сильные спортсмены в данном компоненте в итоге уступаю более слабым?

Автор корректно ставит вопрос - "Атлетизм даёт преимущество при ПРОЧИХ РАВНЫХ", а Вы о чем спрашиваете?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2077 : 17 Февраль 2021, 20:12:19 »

Осталось прояснить с самим понятием " атлетизм".
Думаю, мы даже этого не проясним. Там люди за свою трактовку большие деньги берут.  Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2078 : 17 Февраль 2021, 20:24:34 »

Осталось прояснить с самим понятием " атлетизм".
Думаю, мы даже этого не проясним. Там люди за свою трактовку большие деньги берут.  Улыбка

Я бы оставил это за скобками. Не обсуждал. Когда говорят: " атлетичный футбол"… вижу, что имею ввиду увеличение борьбы, скоростей. Однако, атлетизм с точки зрения физ.сложения и атлетизм с точки зрения совокупности качеств - это разные вещи.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2079 : 17 Февраль 2021, 20:27:41 »

У меня встречный вопрос: почему те, на кого тренеры "молятся" в ДЮФ ввиду их огромного таланта, далеко не всегда находят себя в большом футболе? Вопрос отчасти риторический, поскольку в каждом конкретном случае ответ может быть разный. С атлетизмом тоже самое.
Потому,что нет понимания,что такое футбол.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2080 : 17 Февраль 2021, 20:34:23 »

почему то все вдруг решили, что я не внимательно прочитал? странно, я очень даже внимательно прочитал. И процентировал автора статьи, все что в кавычках, это его слова из этой же статьи.
Ну и выводы вы сделали из моего сообщения.....
Ключевое в материале По каким именно правилам вычисляется SPARQ неизвестно – формула является «секретным ноу-хау», защищенным патентом США.
тренер «Сиэтла» Пит Кэррол рассказал, что чемпионы НФЛ используют SPARQ для оценки перспективных игроков на драфте.
(в открытом доступе были лишь цифры для некоторых игроков НФЛ)
Главной проблемой, с которой столкнулся Уитман, была закрытость формулы SPARQ, и, как следствие, невозможность подсчитывать рейтинги самому.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2081 : 17 Февраль 2021, 20:37:13 »

почему то все вдруг решили, что я не внимательно прочитал? странно, я очень даже внимательно прочитал. И процентировал автора статьи, все что в кавычках, это его слова из этой же статьи.
Ну и выводы вы сделали из моего сообщения.....
Ключевое в материале По каким именно правилам вычисляется SPARQ неизвестно – формула является «секретным ноу-хау», защищенным патентом США.
тренер «Сиэтла» Пит Кэррол рассказал, что чемпионы НФЛ используют SPARQ для оценки перспективных игроков на драфте.
(в открытом доступе были лишь цифры для некоторых игроков НФЛ)
Главной проблемой, с которой столкнулся Уитман, была закрытость формулы SPARQ, и, как следствие, невозможность подсчитывать рейтинги самому.
Правильно. Данные Вы все можете у игрока получить. Ну сравните их, а дальше....
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2082 : 17 Февраль 2021, 20:39:31 »

Осталось прояснить с самим понятием " атлетизм".
Думаю, мы даже этого не проясним. Там люди за свою трактовку большие деньги берут.  Улыбка

Я бы оставил это за скобками. Не обсуждал. Когда говорят: " атлетичный футбол"… вижу, что имею ввиду увеличение борьбы, скоростей. Однако, атлетизм с точки зрения физ.сложения и атлетизм с точки зрения совокупности качеств - это разные вещи.
Не понял, а физ. сложение - это "воздух" , при оценке совокупности?Так Вас можно понять?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2083 : 17 Февраль 2021, 20:40:34 »

почему то все вдруг решили, что я не внимательно прочитал? странно, я очень даже внимательно прочитал. И процентировал автора статьи, все что в кавычках, это его слова из этой же статьи.
Ну и выводы вы сделали из моего сообщения.....
Ключевое в материале По каким именно правилам вычисляется SPARQ неизвестно – формула является «секретным ноу-хау», защищенным патентом США.
тренер «Сиэтла» Пит Кэррол рассказал, что чемпионы НФЛ используют SPARQ для оценки перспективных игроков на драфте.
(в открытом доступе были лишь цифры для некоторых игроков НФЛ)
Главной проблемой, с которой столкнулся Уитман, была закрытость формулы SPARQ, и, как следствие, невозможность подсчитывать рейтинги самому.
Правильно. Данные Вы все можете у игрока получить. Ну сравните их, а дальше....
Как таковые,сами данные не особенно интересны,важна их правильная интерпретация,которая стоит денег.SPARQ,инстат...умеют это делать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2084 : 17 Февраль 2021, 20:42:47 »

почему то все вдруг решили, что я не внимательно прочитал? странно, я очень даже внимательно прочитал. И процентировал автора статьи, все что в кавычках, это его слова из этой же статьи.
Ну и выводы вы сделали из моего сообщения.....
Ключевое в материале По каким именно правилам вычисляется SPARQ неизвестно – формула является «секретным ноу-хау», защищенным патентом США.
тренер «Сиэтла» Пит Кэррол рассказал, что чемпионы НФЛ используют SPARQ для оценки перспективных игроков на драфте.
(в открытом доступе были лишь цифры для некоторых игроков НФЛ)
Главной проблемой, с которой столкнулся Уитман, была закрытость формулы SPARQ, и, как следствие, невозможность подсчитывать рейтинги самому.
Правильно. Данные Вы все можете у игрока получить. Ну сравните их, а дальше....
Как таковые,сами данные не особенно интересны,важна их правильная интерпретация,которая стоит денег.SPARQ,инстат...умеют это делать.
Это ИИ может сам вычислить?
Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22.