Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 05:41:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547355 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1950 : 13 Февраль 2021, 13:08:24 »

Впрочем, пример с 3.30 на 1000 метров, говорит совсем о другом)) они не готовы физически.  И про все выше сказанное можно забыть.
Логично и прошлым летом я попытался агенту это объяснить и был услышан.
К нам привезли четырёх пацанов и тренера,который 2 недели приводил их к нужным кондициям.
В конце сбора мы провели тесты,30 м. из четырёх секунд выбежал только мой сын,после чего агенту были озвучены сомнения в целесообразности работы с подопечными.
Уровень ребят,юношеские сборные России.
Ну и про готовность/не готовность.
В далёкие далёкие времена,когда я был не готов бежал 1000м. за 2.40 при готовности за 2.30
Время 3.30 говорит о том,что человек просто не спортсмен.


Я помню прошлое лето. ))) Мой выбегает. Но, здесь два момента, как их подвели? И второй вы озвучили,а могут ли они быстрее в принципе?
Но в примере с дядями речь о другом, на мой взгляд.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1951 : 13 Февраль 2021, 13:15:56 »


Я помню прошлое лето. ))) Мой выбегает. Но, здесь два момента, как их подвели? И второй вы озвучили,а могут ли они быстрее в принципе?
Но в примере с дядями речь о другом, на мой взгляд.
Хорошо подвели,даже слишком.
Не могут быстрее,отсюда и проблемы с футбольной карьерой.
Дядям пришлось и с ними поиграть,в соотношении 2 футболиста четверо дядей в ворота метр на 70 см.
Мы могли продержаться максимум тридцать минут и вообще без шансов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1952 : 13 Февраль 2021, 13:18:37 »

Обыгрыш.  Здесь проблема " с выходом из финта/ обманного движения". За счет длинны ног, в казалось бы успешном действии...упс и касание мяча соперником. Подбираешь соответствующее решение, меняешь финт, расстояние, скорость выполнения.
Отработка твердой стойки на ногах )) при выполнении обыгрыша сиречь удержание соперника на дистанции,если пошел контактный отбор.
Гоша, я в правильном направлении думаю? ))) Об этом речь?  Про отбор тогда дальше будет))
С моей точки зрения обыграть можно только в случае физического превосходства в быстроте,всё остальное,лично для меня,уровень магии.

....+ тех.исполение.
Естественно,но сначала нужна база.
Попробуйте обыграть 190 см.заща,который выбегает 30м. из 4 секунд.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1953 : 13 Февраль 2021, 13:38:07 »

Обыгрыш.  Здесь проблема " с выходом из финта/ обманного движения". За счет длинны ног, в казалось бы успешном действии...упс и касание мяча соперником. Подбираешь соответствующее решение, меняешь финт, расстояние, скорость выполнения.
Отработка твердой стойки на ногах )) при выполнении обыгрыша сиречь удержание соперника на дистанции,если пошел контактный отбор.
Гоша, я в правильном направлении думаю? ))) Об этом речь?  Про отбор тогда дальше будет))
С моей точки зрения обыграть можно только в случае физического превосходства в быстроте,всё остальное,лично для меня,уровень магии.

....+ тех.исполение.
Естественно,но сначала нужна база.
Попробуйте обыграть 190 см.заща,который выбегает 30м. из 4 секунд.

Гоша, ушли от исходного.
Игрок выпадает из игры по причине того,что не может обыграть ( опять же почему)? Или мы говорим,что игрок не выдерживает темпа игры,особенно с защитниками под 190 и выбегающими из 4 сек ..)? Я разделяю эти моменты при обсуждении во всяком случае.

Пас за спину и защитник не успеет.  Рывок на пару- тройку шагов раньше и ..не успеете.  Один в один - тоже можно. Сложнее будет развить успех. Но если есть решение, то времени хватит.Ваше превосходство в росте и скорости даст вам преимущество  при одинаковом расстоянии+ корпусная борьба. И то, на фолитесь не дай бог.
А если парень умеет " ловить на движении" ещё и улететь можно.
Это мы уже обсуждали)))
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 15:00:19 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1954 : 13 Февраль 2021, 19:08:17 »

Пас за спину и защитник не успеет.  Рывок на пару- тройку шагов раньше и ..не успеете.  Один в один - тоже можно. Сложнее будет развить успех. Но если есть решение, то времени хватит.Ваше превосходство в росте и скорости даст вам преимущество  при одинаковом расстоянии+ корпусная борьба. И то, на фолитесь не дай бог.
А если парень умеет " ловить на движении" ещё и улететь можно.
Это мы уже обсуждали)))
На дух не могу терпеть теорию компенсации,а Вы пытаетесь её здесь пропихнуть.
Смотрел две недели на работу ребят,которые были у нас на сборах и не видел на практике того,что Вы озвучиваете в теории.
Никто не выбрасываются,все умеют работать в подстраховке.
Согласен,на рывке в два шага можно и уйти если быть резче,но для этого нужно прыгать в длину с места минимум на 3 метра,обладает ли такой взрывной силой Ваш сын ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1955 : 13 Февраль 2021, 19:21:46 »

Пас за спину и защитник не успеет.  Рывок на пару- тройку шагов раньше и ..не успеете.  Один в один - тоже можно. Сложнее будет развить успех. Но если есть решение, то времени хватит.Ваше превосходство в росте и скорости даст вам преимущество  при одинаковом расстоянии+ корпусная борьба. И то, на фолитесь не дай бог.
А если парень умеет " ловить на движении" ещё и улететь можно.
Это мы уже обсуждали)))
На дух не могу терпеть теорию компенсации,а Вы пытаетесь её здесь пропихнуть.
Смотрел две недели на работу ребят,которые были у нас на сборах и не видел на практике того,что Вы озвучиваете в теории.
Никто не выбрасываются,все умеют работать в подстраховке.
Согласен,на рывке в два шага можно и уйти если быть резче,но для этого нужно прыгать в длину с места минимум на 3 метра,обладает ли такой взрывной силой Ваш сын ?

Я тоже не люблю теорию. Мы просто все время играли против таких. Так что все делается.  И выбрасываются и ведутся..И не надо прыгать.. мой " поставит " защитника на опорную и уйдет.
Вся беда в том,что я могу и допускаю,что мой может " запнуться " на вашем. Вы же обратную сторону - нет. Да и в принципе,что можно так играть. Поэтому выходят дяди играть,видят парня молодого/ небольшого и улыбаются. Пока играть не начали.
Гоша, вообще не знаю, каким боком теория компенсации относится к нам. Мы, не компенсируем ничего. Рост и вес мешали нам лишь при просмотрах. Но не в игре. Я просто освещаю наше видение,скажем так. Все мои описания - это нормальные действия игроков в игре.
По началу беседы. Причина " лавки" - недостаток в отдельных элементах ОФП?  
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 19:32:23 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1956 : 13 Февраль 2021, 19:42:03 »


Я тоже не люблю теорию. Мы просто все время играли против таких.
Вы реально знаете 190 см. защей бегущих в силу КМС спринт ?
Так что все делается.  И выбрасываются и ведутся..И не надо прыгать.. мой " поставит " защитника на опорную и уйдет.
Тогда я не понимаю,почему не стоит очередь желающих заполучить сына ?
Честно скажу,я не видел в ПФЛ-ФНЛ нападов,которые могут один в один обыграть защитника даже не самого высокого уровня.
 
Причина " лавки" - недостаток в отдельных элементах ОФП?  
Недостатки можно исправить.Думаю,что всё хуже,но как говорится, поживём-увидим,вдруг теория Конеджера работает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1957 : 13 Февраль 2021, 20:08:08 »

Гоша,ваш сын хорош,серьезно. Общий тренер упоминал. Дело в другом. Мы не играли в ПФЛ и ФНЛ, и не знаю я защитником бегущих по КМС. Для понимания надо там быть. Может его бы там забили сразу и привет. С точки зрения оснащенности,понимания и так далее, хоть где играть. С позиции физухи, надо повариться,чтоб понимать.
Мой ЦП, мы же не заканчивали ДЮШС,ушли за года два до выпуска. Так что не видно нас было. К загранице готовились)))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1958 : 13 Февраль 2021, 20:10:04 »

Пас за спину и защитник не успеет.  Рывок на пару- тройку шагов раньше и ..не успеете.  Один в один - тоже можно. Сложнее будет развить успех. Но если есть решение, то времени хватит.Ваше превосходство в росте и скорости даст вам преимущество  при одинаковом расстоянии+ корпусная борьба. И то, на фолитесь не дай бог.
А если парень умеет " ловить на движении" ещё и улететь можно.
Это мы уже обсуждали)))
На дух не могу терпеть теорию компенсации,а Вы пытаетесь её здесь пропихнуть.
Смотрел две недели на работу ребят,которые были у нас на сборах и не видел на практике того,что Вы озвучиваете в теории.
Никто не выбрасываются,все умеют работать в подстраховке.
Согласен,на рывке в два шага можно и уйти если быть резче,но для этого нужно прыгать в длину с места минимум на 3 метра,обладает ли такой взрывной силой Ваш сын ?
 Безусловно, лучше иметь, чем не иметь. Я вообще не сомневался, что мой сын легко станет футболистом, пока не стало ясно, что он не только меня не перерастает, но будет гораздо мельче по габаритам.Вот тут я понял, будут проблемы . Они с Сашей Ореховым одного года, одного роста, веса и биологического возраста. Это не мешает играть когда ты выше классом, но уже при равенстве в классе мой надеялся только на скорость/быстроту и играть становилось тяжело. Теория компенсации, как Вы её называете, существует. Но при трех условиях - больших возможностях, большем таланте и большой мотивации.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1959 : 13 Февраль 2021, 20:17:56 »

Вы знаете, Рома, я вот тоже своему как-то сказал, впрочем он и так знал.." будь ты габаритнее, отношение было бы другое к тебе".  А в ответ мне было сказано.." а играл бы я так, да еще в системе ДЮШ" Вот так.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1960 : 13 Февраль 2021, 20:21:54 »

Вы знаете, Рома, я вот тоже своему как-то сказал, впрочем он и так знал.." будь ты габаритнее, отношение было бы другое к тебе".  А в ответ мне было сказано.." а играл бы я так, да еще в системе ДЮШ" Вот так.

Не понял про ответ. Можете пояснить? К моему сыну было нормальное, рабочее отношение. Его выделяли, приглашали, но это не то, чего он хотел для мотивации. Все, кто пошли по этому пути, столкнулись с тем, что сейчас нужно сильно прибавить. Не у всех хватит на это. Нужно постоянно доказывать,существуют и не совсем футбольные моменты, а если ещё травмы?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 21:22:28 от Roma72 » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #1961 : 13 Февраль 2021, 20:32:35 »

Пас за спину и защитник не успеет.  Рывок на пару- тройку шагов раньше и ..не успеете.  Один в один - тоже можно. Сложнее будет развить успех. Но если есть решение, то времени хватит.Ваше превосходство в росте и скорости даст вам преимущество  при одинаковом расстоянии+ корпусная борьба. И то, на фолитесь не дай бог.
А если парень умеет " ловить на движении" ещё и улететь можно.
Это мы уже обсуждали)))
На дух не могу терпеть теорию компенсации,а Вы пытаетесь её здесь пропихнуть.
Смотрел две недели на работу ребят,которые были у нас на сборах и не видел на практике того,что Вы озвучиваете в теории.
Никто не выбрасываются,все умеют работать в подстраховке.
Согласен,на рывке в два шага можно и уйти если быть резче,но для этого нужно прыгать в длину с места минимум на 3 метра,обладает ли такой взрывной силой Ваш сын ?
 Безусловно, лучше иметь, чем не иметь. Я вообще не сомневался, что мой сын легко станет футболистом, пока не стало ясно, что он не только меня не перерастает, но будет гораздо мельче по габаритам.Вот тут я понял, будут проблемы . Они с Сашей Ореховым одного года, одного роста, веса и биологического возраста. Это не мешает играть когда ты выше классом, но уже при равенстве в классе мой надеялся только на скорость/быстроту и играть становилось тяжело. Теория компенсации, как Вы её называете, существует. Но при трех условиях - больших возможностях, большем таланте и большой мотивации.

Теория компенсации, может работать тогда, когда есть очень большое преимущество в качестве, за счёт которого это можно осуществить. Полагаю, что в одной лиге (команде), это очень редкий случай.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1962 : 13 Февраль 2021, 20:36:21 »

Пас за спину и защитник не успеет.  Рывок на пару- тройку шагов раньше и ..не успеете.  Один в один - тоже можно. Сложнее будет развить успех. Но если есть решение, то времени хватит.Ваше превосходство в росте и скорости даст вам преимущество  при одинаковом расстоянии+ корпусная борьба. И то, на фолитесь не дай бог.
А если парень умеет " ловить на движении" ещё и улететь можно.
Это мы уже обсуждали)))
На дух не могу терпеть теорию компенсации,а Вы пытаетесь её здесь пропихнуть.
Смотрел две недели на работу ребят,которые были у нас на сборах и не видел на практике того,что Вы озвучиваете в теории.
Никто не выбрасываются,все умеют работать в подстраховке.
Согласен,на рывке в два шага можно и уйти если быть резче,но для этого нужно прыгать в длину с места минимум на 3 метра,обладает ли такой взрывной силой Ваш сын ?
 Безусловно, лучше иметь, чем не иметь. Я вообще не сомневался, что мой сын легко станет футболистом, пока не стало ясно, что он не только меня не перерастает, но будет гораздо мельче по габаритам.Вот тут я понял, будут проблемы . Они с Сашей Ореховым одного года, одного роста, веса и биологического возраста. Это не мешает играть когда ты выше классом, но уже при равенстве в классе мой надеялся только на скорость/быстроту и играть становилось тяжело. Теория компенсации, как Вы её называете, существует. Но при трех условиях - больших возможностях, большем таланте и большой мотивации.

Теория компенсации, может работать тогда, когда есть очень большое преимущество в качестве, за счёт которого это можно осуществить. Полагаю, что в одной лиге (команде), это очень редкий случай.
Я говорю о возможностях, которые для многих из области фантастики. При наличии только двух остальных условий нужно работать и ждать шанса.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 20:38:42 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1963 : 13 Февраль 2021, 21:14:42 »

Вы знаете, Рома, я вот тоже своему как-то сказал, впрочем он и так знал.." будь ты габаритнее, отношение было бы другое к тебе".  А в ответ мне было сказано.." а играл бы я так, да еще в системе ДЮШ" Вот так.

Не понял про ответ. Можете пояснить? К моему сыну было нормальное, рабочее отношение. Его выделяли, приглашали, но это не то, чего он хотел для мотивации.

Про то, играли бы они так поменяй им какую-либо составляющую. Мы тоже заметны были и все такое прочее,на лавке не сидели никогда, а мотивации через край))  Я про отношение при просмотрах,устраивали себе такое развлечение. ))

Касаемо прибавить.. - это надо всегда понимать. ))) Травмы,как обезьяна с гранатой..))
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 21:25:39 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1964 : 13 Февраль 2021, 21:26:14 »

Вы знаете, Рома, я вот тоже своему как-то сказал, впрочем он и так знал.." будь ты габаритнее, отношение было бы другое к тебе".  А в ответ мне было сказано.." а играл бы я так, да еще в системе ДЮШ" Вот так.

Не понял про ответ. Можете пояснить? К моему сыну было нормальное, рабочее отношение. Его выделяли, приглашали, но это не то, чего он хотел для мотивации.

Про то, играли бы они так поменяй им какую-либо составляющую. Мы тоже заметны были и все такое прочее, а мотивации через край))

Касаемо прибавить.. - это надо всегда понимать. ))) Травмы,как обезьяна с гранатой..))
За счёт чего Вы собираетесь сильно прибавить? Вы где играете? Просмотры мой всегда считал за унижение.Говорил, что должны сами позвать.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 21:41:51 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.