Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 09:09:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547363 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1020 : 26 Декабрь 2018, 13:42:57 »

По поводу таланта.
Я совершенно неожиданно,под старость лет понял,что такое действительно талант. Плачущий
Ко мне в группу пришла девочка,которая обладает настоящим талантом,приходит она откровенно повалять дурака,поскольку в обычной жизни ей просто скучно.
Глядя на неё я понимаю,что мне понадобится лет пять вдумчивой работы,чтобы просто вывести детей на её нынешний уровень.
Физический талант девочки явный генетический сбой,родители алкоголики,у старшей сестры патология психики,младший брат начинающий наркоша.
А самое обидное,что этот талант будет вдумчиво профукан с течением времени.
 

А вы знаете,как росли ее родители и так далее... ? 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1021 : 26 Декабрь 2018, 13:47:35 »

Не знаю, насчёт репиторов, но мне тоже кажется, что пепебор 200 тысяч. ОФП(индивидуальная!) индивидуальная техника футбола стоит 1000 руб. Ну 2 раза в неделю из-за основных тренировок, в год максимум 100 тысяч.
А качественное ОФП 2-3 тысячи час.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1022 : 26 Декабрь 2018, 13:48:16 »

По поводу таланта.
Я совершенно неожиданно,под старость лет понял,что такое действительно талант. Плачущий
Ко мне в группу пришла девочка,которая обладает настоящим талантом,приходит она откровенно повалять дурака,поскольку в обычной жизни ей просто скучно.
Глядя на неё я понимаю,что мне понадобится лет пять вдумчивой работы,чтобы просто вывести детей на её нынешний уровень.
Физический талант девочки явный генетический сбой,родители алкоголики,у старшей сестры патология психики,младший брат начинающий наркоша.
А самое обидное,что этот талант будет вдумчиво профукан с течением времени.
 

А вы знаете,как росли ее родители и так далее... ? 
Не знаю,я не могу общаться с такими людьми.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1023 : 26 Декабрь 2018, 13:48:40 »

тренировочный процесс должен учитывать адаптационные процессы организма и его возможности.
Вы не могли бы объяснить, что именно означает эта фраза?
Любовь к игре можно сделать элементом внешней мотивации к самоорганизации ребенка.
А заодно и эта.

Тренер ФК "Одуванчик" очень волнуется... Улыбка

Наречие,Вы себя проверяете или просто статус поддерживаете?

ALEXLAW.. тренировка и восстановление всегда взаимосвязаны,полагаю Вы это знаете. В этом аспекте видео ничего нового не дало. Этот баланс считаю чуть ли не самым важным в тренировке.
Все правильно, взаимосвязаны, по сути восстановление это вообще одна из основных частей тренировочного процесса, которая начинается сразу после окончания тренировки. И профессиональные спортсмены элитного уровня все занимаются восстановлением. Однако, врач, имеющий отношение к спорту, отмечает, что дегенеративные изменения в позвоночнике все равно происходят. Видимо не затрагивают или недостаточно затрагивают восстановительные процедуры позвоночник. В общем, дается и ответ. Если заниматься разными видами деятельности (спортивной в том числе), то дегенеративные изменения будут минимальны. Другое дело, что у профессиональных спортсменов весь адаптационный резерв используется для повышения результатов в своем виде спорта - своей профессии, а на остальное уже сил у организма нет. Врач показывает цену результата. Вопрос только в том, что цену можно заплатить, а результат не получить. И крайне неправильно так поступать, когда была возможность заранее узнать о том, что результата быть и не могло.
Изменения,о которых Вы с этим парнем говорите, это тоже результат восстановления. Недостаточно осевой нагрузки через седьмой позвонок, как у штангистов.Не спешите с выводами,поизучайте вопрос.Помните,что на тренировке мы разрушаем(иначе,к концу тренировки все бы становились сильнее).
Про разрушение как результат тренировки помню. Что касается процесса восстановления. Вы имеет ввиду, что в результате полученной нагрузки запущенный процесс восстановления и адаптации создает перекос и требует его компенсации?
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1024 : 26 Декабрь 2018, 13:52:24 »

Не знаю, насчёт репиторов, но мне тоже кажется, что пепебор 200 тысяч. ОФП(индивидуальная!) индивидуальная техника футбола стоит 1000 руб. Ну 2 раза в неделю из-за основных тренировок, в год максимум 100 тысяч.
То есть ТОПы,называя себестоимость подготовки в 6 миллионов нагло врут ?
Я поступил тупо,посчитал все затраты за год,а потом умножил сумму на 10 лет.
И в качестве мелочи,пару последних лет в школе,под задницей сына была машина с персональным водителем,только в этой ситуации получалось успевать учиться,тренироваться и восстанавливаться.
Просто посчитайте, ради интереса, сколько стоит курс качественной фармы ?
На её фоне икра покажется не самым дорогим продуктом. Смеющийся
Ну, далеко не у всех такие траты как у вас.

А ТОПам что мешает соврать или посчитать в разы больше?  Их задача осваивать бюджет (мало попросишь, еще меньше дадут) и ценник за игрока выставлять такой, что б еще пять посредников нагрелось.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1025 : 26 Декабрь 2018, 13:53:50 »

По поводу таланта.
Я совершенно неожиданно,под старость лет понял,что такое действительно талант. Плачущий
Ко мне в группу пришла девочка,которая обладает настоящим талантом,приходит она откровенно повалять дурака,поскольку в обычной жизни ей просто скучно.
Глядя на неё я понимаю,что мне понадобится лет пять вдумчивой работы,чтобы просто вывести детей на её нынешний уровень.
Физический талант девочки явный генетический сбой,родители алкоголики,у старшей сестры патология психики,младший брат начинающий наркоша.
А самое обидное,что этот талант будет вдумчиво профукан с течением времени.
 

А вы знаете,как росли ее родители и так далее... ? 
Не знаю,я не могу общаться с такими людьми.

Я к тому,что вы судите лишь по одному обстоятельству.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1026 : 26 Декабрь 2018, 13:57:59 »


Ну, далеко не у всех такие траты как у вас.
Да не,надо просто правильно считать,а ещё исходить из цели.
Моя была дать сыну образование ТОПа там не находясь,ну и образование естественно.
А ТОПам что мешает соврать или посчитать в разы больше?  Их задача осваивать бюджет (мало попросишь, еще меньше дадут) и ценник за игрока выставлять такой, что б еще пять посредников нагрелось.
А зачем,я озвучил кулуарную цифру себестоимости.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1027 : 26 Декабрь 2018, 14:20:38 »

Назову цифры по Харькову. Занятия в клубе 400 долларов в год + возить на тренировки 6300 долларов в год (время, бензин, амортизация), дополнительные индивидуальные занятия минимум 500 долларов в год, летний лагерь - 500 долларов в сумме, экипировка 500 долларов. Все по минимуму. Итого: 8200 долларов в год - это пока без репетиторов по школе, 8 лет. Единственное, удается пока что минимизировать стоимость поездок, так как через неделю возим с родителями другого мальчика, рядом живем, то есть сумму поездок можно делить на 2. Но надо учитывать, что не считались турниры, выезды и т.д.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1028 : 26 Декабрь 2018, 15:19:12 »

По поводу таланта.
Я совершенно неожиданно,под старость лет понял,что такое действительно талант. Плачущий
Ко мне в группу пришла девочка,которая обладает настоящим талантом,приходит она откровенно повалять дурака,поскольку в обычной жизни ей просто скучно.
Глядя на неё я понимаю,что мне понадобится лет пять вдумчивой работы,чтобы просто вывести детей на её нынешний уровень.
Физический талант девочки явный генетический сбой,родители алкоголики,у старшей сестры патология психики,младший брат начинающий наркоша.
А самое обидное,что этот талант будет вдумчиво профукан с течением времени.
 

А вы знаете,как росли ее родители и так далее... ? 
Не знаю,я не могу общаться с такими людьми.

Я к тому,что вы судите лишь по одному обстоятельству.
Не понял,по какому обстоятельству ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1029 : 26 Декабрь 2018, 15:25:33 »

Назову цифры по Харькову. Занятия в клубе 400 долларов в год + возить на тренировки 6300 долларов в год (время, бензин, амортизация), дополнительные индивидуальные занятия минимум 500 долларов в год, летний лагерь - 500 долларов в сумме, экипировка 500 долларов. Все по минимуму. Итого: 8200 долларов в год - это пока без репетиторов по школе, 8 лет. Единственное, удается пока что минимизировать стоимость поездок, так как через неделю возим с родителями другого мальчика, рядом живем, то есть сумму поездок можно делить на 2. Но надо учитывать, что не считались турниры, выезды и т.д.
Сын живёт дома ? его же кто поит,кормит,одевает,лечит.......Вы не считаете сколько это стоит ?
Дай бог вам обойтись без травм,но нам разорванный галик стоил приличных денег и насколько я знаю обойтись без травм мало кому удаётся.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 26 Декабрь 2018, 15:26:31 »

По поводу таланта.
Я совершенно неожиданно,под старость лет понял,что такое действительно талант. Плачущий
Ко мне в группу пришла девочка,которая обладает настоящим талантом,приходит она откровенно повалять дурака,поскольку в обычной жизни ей просто скучно.
Глядя на неё я понимаю,что мне понадобится лет пять вдумчивой работы,чтобы просто вывести детей на её нынешний уровень.
Физический талант девочки явный генетический сбой,родители алкоголики,у старшей сестры патология психики,младший брат начинающий наркоша.
А самое обидное,что этот талант будет вдумчиво профукан с течением времени.
 
Удобная схема. Рассказываешь про абстарктных личностей, которых никто и никогда не видел. Потом выводы делаешь.
Очень удобная схема.

А вот если перейти на публичные примеры, то могут вопросы возникнуть. Очень неудобная схема. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1031 : 26 Декабрь 2018, 15:30:20 »

Не знаю, как у вас, а у нас во второй лиге зарплата футболиста соотносима с зарплатой московского дворника.
Не прибедняйтесь  Смеющийся Даже у нас на поддержание штанов что-то дают в минорах.

Еще можно в прапорщики, если не в Барселону  Смеющийся Всё на тоненького.
К чему тогда такие риски?
Что Вас толкает на это?

Не затруднит ответить?

Если надумаете, я к своему вопросу подкину маленькое, но существенное условие. Видите ли, дети себе спортивные секции не выбирают. Их туда приводят, а иногда и пинками подгоняют.
Так что же является первоосновой всего этого?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1032 : 26 Декабрь 2018, 15:32:54 »

Назову цифры по Харькову. Занятия в клубе 400 долларов в год + возить на тренировки 6300 долларов в год (время, бензин, амортизация), дополнительные индивидуальные занятия минимум 500 долларов в год, летний лагерь - 500 долларов в сумме, экипировка 500 долларов. Все по минимуму. Итого: 8200 долларов в год - это пока без репетиторов по школе, 8 лет. Единственное, удается пока что минимизировать стоимость поездок, так как через неделю возим с родителями другого мальчика, рядом живем, то есть сумму поездок можно делить на 2. Но надо учитывать, что не считались турниры, выезды и т.д.
Сын живёт дома ? его же кто поит,кормит,одевает,лечит.......Вы не считаете сколько это стоит ?
Дай бог вам обойтись без травм,но нам разорванный галик стоил приличных денег и насколько я знаю обойтись без травм мало кому удаётся.
Друзья мои, не надо ссориться. Деньги существуют, чтобы их тратить.
Это низко конечно, но без них скучно и неинтересно!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1033 : 26 Декабрь 2018, 15:33:23 »

Не знаю, как у вас, а у нас во второй лиге зарплата футболиста соотносима с зарплатой московского дворника.
Не прибедняйтесь  Смеющийся Даже у нас на поддержание штанов что-то дают в минорах.

Еще можно в прапорщики, если не в Барселону  Смеющийся Всё на тоненького.
К чему тогда такие риски?
Что Вас толкает на это?

Не затруднит ответить?

Если надумаете, я к своему вопросу подкину маленькое, но существенное условие. Видите ли, дети себе спортивные секции не выбирают. Их туда приводят, а иногда и пинками подгоняют.
Так что же является первоосновой всего этого?  Улыбка

Я смотрю выбор детей вы в расчет не берете, ошибка. Выбирают и еще как.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1034 : 26 Декабрь 2018, 15:34:30 »

По поводу таланта.
Я совершенно неожиданно,под старость лет понял,что такое действительно талант. Плачущий
Ко мне в группу пришла девочка,которая обладает настоящим талантом,приходит она откровенно повалять дурака,поскольку в обычной жизни ей просто скучно.
Глядя на неё я понимаю,что мне понадобится лет пять вдумчивой работы,чтобы просто вывести детей на её нынешний уровень.
Физический талант девочки явный генетический сбой,родители алкоголики,у старшей сестры патология психики,младший брат начинающий наркоша.
А самое обидное,что этот талант будет вдумчиво профукан с течением времени.
 

А вы знаете,как росли ее родители и так далее... ? 
Не знаю,я не могу общаться с такими людьми.

Я к тому,что вы судите лишь по одному обстоятельству.
Не понял,по какому обстоятельству ?

....спились..и брат начинающий наркот, два обстоятельства,сорри.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 22.