Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 08:23:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547362 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1005 : 26 Декабрь 2018, 11:44:36 »

А рекомендация следующая,учитывая,что подготовка юного футболиста для выхода в профи стоит 200-250 тысяч долларов,есть смысл потратить некую сумму на всестороннее тестирование своего ребёнка и в случае,если ему не дано,то лучше переключиться на другое занятие в жизни.
И второй совет,если сын не очевидный талант,то лучше в футбол не ввязываться,поскольку слезть с иглы не всегда представляется возможным.

Мне кажется, Игорь, вы уже перегибаете. Какой критерий успешности футболиста? Если не Месси, то говноигрок? Вы постоянно проводите мысль на форуме, что даже игрок РПЛ - это неудачник. Почему? Зарплаты классные, у многих миллионные контракты. Цель стать обеспеченным человеком уж точно достигнута.

Или возьмем обычный земной вариант. Игрок 1-2-й лиги с зарплатой несколько тысяч баксов в месяц (хотя если 1-й лиги российской, то это скорее десятки тысяч), когда в среднем по стране и 500 не дотягивает. Что тут не так? Не самый плохой вариант. Профессиональный футбол - это не только Ювентус с Барселонами.

Ну и про 200-250 тыс. подготовка игрока в профи, это если только кормили черной икрой каждый день Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хотя, может в Москве по особому как-то это всё считают.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2018, 11:46:49 от Белорус » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #1006 : 26 Декабрь 2018, 11:55:47 »

Мне кажется, Игорь, вы уже перегибаете.
Это не перегиб . Это основано на личном опыте , я так понимаю.И платят везде всем по разному . Лидер команды имеющий задачи и молодежь из низов турнирной таблицы получают несравнимые деньги .
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1007 : 26 Декабрь 2018, 11:59:42 »

Не, ну еще молодежи на уровне лидеров платить что ли? Тогда до РПЛ никто не дорастет, Онопко придется тряхнуть стариной  Смеющийся

В любом случае, лучше чем на заводе или грузчиком.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1008 : 26 Декабрь 2018, 12:15:36 »

но в первую очередь научить ребенка учится, слышать свой организм,

Как этому учить?
Искать специалистов по ОФП, систематически заниматься с ребенком объясняя что и для чего делается, спрашивать ощущения после упражнения и т.д. Тут, конечно, все индивидуально, нужно искать подход. Кстати, тренера по спортивной гимнастике неплохо умеют мотивировать детей младшего школьного возраста. Работа у них такая, выбора нет, приходится этому учится.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1009 : 26 Декабрь 2018, 12:25:15 »

Какие ужасы. Давайте я расскажу, как на самом деле. Улыбка



     
Для того,чтобы построить солидную теорию нужны данные,которых в России не существует,вполне возможно,что они есть у буржуинов,но делиться ими они никогда не будут.
Нет, у них тоже нет. Нет смысла хранить тайны о явлениях, в которые втянуты тысячи людей. Прекратите обвинять буржуинов в борьбе с кражами при открытых дверях и распахнутых окнах.  Улыбка

)

В

     

Если ты,Виктор заметил,все с удовольствием показывают внешнюю картинку,а вот базу данных никому из чужих доступа не дают.

Соседняя поликлиника тоже не дает сведений. Возможно там борются с неизвестными эпидемиями и вирусами, занесенными внеземными цивилизациями. Очень может быть!

Хотя скорее всего таскаются по этим поликлиникам бабушки и дедушки, которым доктора прописывают мази от ревматизма и пилюльки от маразма. Это мало кому интересно.  Улыбка


 апиши сам)


       

А рекомендация следующая,учитывая,что подготовка юного футболиста для выхода в профи стоит 200-250 тысяч долларов

Переживать не о чем. Родители не платят, платят академии. Как результат, в  Чертаново в 16 лет ПФЛ, в Спартаке молодежка, в ЦСКА выпускной год играет против мадридского Реала.
Одно плохо - берут туда не всех.

На этом таинственность заканчивается и начинается обыденность. Улыбка


Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1010 : 26 Декабрь 2018, 12:26:22 »

Отвечу со своей стороны. Если обратиться в лаборатории функциональной диагностики, то там скажут, что определить заложенные природой и сформированные на всю жизнь параметры физики можно с 12 лет - это в среднем.
Не думаю,скорее всего всё можно определить уже в младенчестве,просто человечество ещё не обладает необходимым уровнем знаний в генетике.

Улыбнуло, бедное человечество.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1011 : 26 Декабрь 2018, 12:32:04 »

тренировочный процесс должен учитывать адаптационные процессы организма и его возможности.
Вы не могли бы объяснить, что именно означает эта фраза?
Любовь к игре можно сделать элементом внешней мотивации к самоорганизации ребенка.
А заодно и эта.

Тренер ФК "Одуванчик" очень волнуется... Улыбка

Наречие,Вы себя проверяете или просто статус поддерживаете?


И в мыслях нет.
Очевидно, ALEXLAW пишет слова, значения которых не знает.  Улыбка

Статуса у меня никакого нет.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1012 : 26 Декабрь 2018, 12:38:13 »



Или возьмем обычный земной вариант. Игрок 1-2-й лиги с зарплатой несколько тысяч баксов в месяц (хотя если 1-й лиги российской, то это скорее десятки тысяч), когда в среднем по стране и 500 не дотягивает. Что тут не так?
Не знаю, как у вас, а у нас во второй лиге зарплата футболиста соотносима с зарплатой московского дворника.
Вот что не так.
Особенно когда после 10-12-15  тренировок наконец-то понимаешь, что в телевизор попадут другие. Это очень, скажу я Вам, обидно. Но разве плохие тренеры в этом виноваты?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1013 : 26 Декабрь 2018, 12:41:21 »

Не, ну еще молодежи на уровне лидеров платить что ли? Тогда до РПЛ никто не дорастет, Онопко придется тряхнуть стариной  Смеющийся

В любом случае, лучше чем на заводе или грузчиком.
Успеете еще и грузчиком и на завод. По окончанию спортивной карьеры!   Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1014 : 26 Декабрь 2018, 12:54:07 »

тренировочный процесс должен учитывать адаптационные процессы организма и его возможности.
Вы не могли бы объяснить, что именно означает эта фраза?
Любовь к игре можно сделать элементом внешней мотивации к самоорганизации ребенка.
А заодно и эта.

Тренер ФК "Одуванчик" очень волнуется... Улыбка

Наречие,Вы себя проверяете или просто статус поддерживаете?

ALEXLAW.. тренировка и восстановление всегда взаимосвязаны,полагаю Вы это знаете. В этом аспекте видео ничего нового не дало. Этот баланс считаю чуть ли не самым важным в тренировке.
Все правильно, взаимосвязаны, по сути восстановление это вообще одна из основных частей тренировочного процесса, которая начинается сразу после окончания тренировки. И профессиональные спортсмены элитного уровня все занимаются восстановлением. Однако, врач, имеющий отношение к спорту, отмечает, что дегенеративные изменения в позвоночнике все равно происходят. Видимо не затрагивают или недостаточно затрагивают восстановительные процедуры позвоночник. В общем, дается и ответ. Если заниматься разными видами деятельности (спортивной в том числе), то дегенеративные изменения будут минимальны. Другое дело, что у профессиональных спортсменов весь адаптационный резерв используется для повышения результатов в своем виде спорта - своей профессии, а на остальное уже сил у организма нет. Врач показывает цену результата. Вопрос только в том, что цену можно заплатить, а результат не получить. И крайне неправильно так поступать, когда была возможность заранее узнать о том, что результата быть и не могло.
Изменения,о которых Вы с этим парнем говорите, это тоже результат восстановления. Недостаточно осевой нагрузки через седьмой позвонок, как у штангистов.Не спешите с выводами,поизучайте вопрос.Помните,что на тренировке мы разрушаем(иначе,к концу тренировки все бы становились сильнее).
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1015 : 26 Декабрь 2018, 12:55:27 »

Не знаю, как у вас, а у нас во второй лиге зарплата футболиста соотносима с зарплатой московского дворника.
Не прибедняйтесь  Смеющийся Даже у нас на поддержание штанов что-то дают в минорах.

Еще можно в прапорщики, если не в Барселону  Смеющийся Всё на тоненького.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1016 : 26 Декабрь 2018, 13:01:45 »



Мне кажется, Игорь, вы уже перегибаете. Какой критерий успешности футболиста? Если не Месси, то говноигрок? Вы постоянно проводите мысль на форуме, что даже игрок РПЛ - это неудачник. Почему? Зарплаты классные, у многих миллионные контракты. Цель стать обеспеченным человеком уж точно достигнута.
Не,Вы меня с кем то путаете.
Карьера в ФНЛ это уже вполне успешное завершение проекта.
При определённых условиях и ПФЛ можно считать успехом.
В некоторых командах ЗП достигают 200-250 тысяч в месяц.
Или возьмем обычный земной вариант. Игрок 1-2-й лиги с зарплатой несколько тысяч баксов в месяц (хотя если 1-й лиги российской, то это скорее десятки тысяч), когда в среднем по стране и 500 не дотягивает. Что тут не так? Не самый плохой вариант. Профессиональный футбол - это не только Ювентус с Барселонами.
Не самый,но и сделать это не очень просто,даже для этого варианта необходимо наличие всех футбольных компонентов,а ещё должно просто повезти.
Ну и про 200-250 тыс. подготовка игрока в профи, это если только кормили черной икрой каждый день Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хотя, может в Москве по особому как-то это всё считают.
Нет,это абсолютно средняя цифра для московского региона.
Видимо Вы просто не знаете сколько стоят индивидуальные занятия с репетиторами,тренерами.
Сын не имел возможности ходить в школу последний год и пришлось нанимать дорогих репетиторов поскольку им приходилось подстраиваться под наш график.
А сколько стоит аренда спортивных площадок знаете ?
Или Вы считаете,что это всё даётся на халяву ?
И небольшое уточнение 200-250 при курсе 30 рублей за доллар.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2018, 13:19:43 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1017 : 26 Декабрь 2018, 13:35:19 »

Не знаю, насчёт репиторов, но мне тоже кажется, что пепебор 200 тысяч. ОФП(индивидуальная!) индивидуальная техника футбола стоит 1000 руб. Ну 2 раза в неделю из-за основных тренировок, в год максимум 100 тысяч.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1018 : 26 Декабрь 2018, 13:35:51 »

По поводу таланта.
Я совершенно неожиданно,под старость лет понял,что такое действительно талант. Плачущий
Ко мне в группу пришла девочка,которая обладает настоящим талантом,приходит она откровенно повалять дурака,поскольку в обычной жизни ей просто скучно.
Глядя на неё я понимаю,что мне понадобится лет пять вдумчивой работы,чтобы просто вывести детей на её нынешний уровень.
Физический талант девочки явный генетический сбой,родители алкоголики,у старшей сестры патология психики,младший брат начинающий наркоша.
А самое обидное,что этот талант будет вдумчиво профукан с течением времени.
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1019 : 26 Декабрь 2018, 13:41:14 »

Не знаю, насчёт репиторов, но мне тоже кажется, что пепебор 200 тысяч. ОФП(индивидуальная!) индивидуальная техника футбола стоит 1000 руб. Ну 2 раза в неделю из-за основных тренировок, в год максимум 100 тысяч.
То есть ТОПы,называя себестоимость подготовки в 6 миллионов нагло врут ?
Я поступил тупо,посчитал все затраты за год,а потом умножил сумму на 10 лет.
И в качестве мелочи,пару последних лет в школе,под задницей сына была машина с персональным водителем,только в этой ситуации получалось успевать учиться,тренироваться и восстанавливаться.
Просто посчитайте, ради интереса, сколько стоит курс качественной фармы ?
На её фоне икра покажется не самым дорогим продуктом. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 22.