Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 02:40:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547345 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #960 : 20 Декабрь 2018, 14:35:17 »

vinni,а Вы вообще способны общаться в режиме диалога:
вопрос-ответ,вопрос-ответ и только после этого монолог ?
Просто ответьте,ДА или НЕТ потому,как продираться через поток Ваших педагогических шаблонов нет ни желания,ни времени.
И небольшая ремарка.
У меня в гостях были руководители детского туризма Москвы и я им дал почитать Ваш постинг,реакция была такова- о наши люди.
На мой вопрос,что это значит ?
Был дан ответ,пишет педагог.
Я попросил растолковать,мне бестолковому,что значит в из понимании педагог ?
Ответ был в стиле,это человек,для которого формулировка необходима ради самой формулировки.
И это мнение людей,в системе которых работают сотни педагогов.
Теперь конкретный пример.
Я в тцатый раз,Вас спрашиваю,что Вы называете скоростной выносливостью ?
В ответ звучит.
....чтобы с вами говорить о выносливости, вы должны изучить вот эти параметры, что они, для чего они, как работают.
и
Хотите? Не вопрос, я для ленивых или людей, не знающих, откуда брать информацию про это начну писать, только это будет очень много информации.
Я уже и чёрным по белому и чёрным по синему написал хочу,хочу,хочу
А хочу для того,чтобы понять,что стоит за Вашими красиво переливающимися фразами,есть ли там хоть какое нибудь понимание того,о чём Вы собственно говоря пишите.

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2018, 15:01:02 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #961 : 20 Декабрь 2018, 16:59:53 »

Хорошие диалоги. Коротко и ясно. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #962 : 20 Декабрь 2018, 21:20:31 »

[quote author=vinni link=topic=9616.msg164710#msg164710 date=1545291533
Тактика – это выбранная последовательность действий на предполагаемые противодействия. Все.

Все остальные надстройки и нагромождения в попытке уточнить, будет только запутывать, при этом суть останется та же.



[/quote] Хотел подвести к этому, разобрав алгоритм принятия решения игроком. А то тут на три хода вперёд просчитывают. Вот и хотел разобрать, что они под этим понимают.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #963 : 21 Декабрь 2018, 06:38:50 »

Пока vini конспектирует учебники продолжу рассказывать о своих туристах.
Я им задал вопрос,есть ли у них спортсмены мирового уровня,ответ нет был вполне предсказуемым,а вот причины этого НЕТ оказались достаточно неожиданными.
Было сказано,что тренеров в спортивном туризме нет,там работают педагоги и бывшие спортсмены.
Со спортсменами всё в общем то понятно,они могут научить только тому,чему их самих учили и каждое следующее поколение всё больше и больше отстаёт от современных методов обучения.
С педагогами оказалось всё интереснее.
Основной метод педагогики это наблюдение и обобщение этого наблюдаемого опыта,иными словами мы посмотрели на явление глазками обнаружили некие закономерности,описали их и стали эти описания передавать дальше по цепочке.
Для того,чтобы делать это качественно педагоги стали придумывать свои слова и язык понятный лишь самому ордену меченосцев.
В качестве примера фраза vini :принцип отражения цели, это принцип, основанный на работе всего организма и про какую функциональную подготовку вы можете здесь говорить...
Эту фразу не в состоянии понять ни учёный,ни медик,ни практик,ни спортсмен......её глубина доступна только тем,кто владеет тайными знаниями педагогики,этих людей на протяжении нескольких лет целенаправленно учили языку и способам понимания таких,как они.
Возвращаюсь к своим туристам.
Я им говорю,ну и что плохого в том,что вашим спортом рулят специально подготовленные и хорошо обученные педагоги.
На что ребята сказали очень умную вещь-дисциплину основанную на наблюдениях и обобщениях нельзя считать наукой,в современном мире метод обобщения визуализации это тупик,в котором их вид спорта благополучно и пребывает и выхода из этого тупика они не видят,поскольку,кака в своё время сказал Любопыт,сделать евроремонт в отдельно взятом туалете невозможно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #964 : 21 Декабрь 2018, 10:42:13 »

Так получается критика ради критики тоже у туристов. На вопрос Что делать они тоже не могут ответить.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #965 : 21 Декабрь 2018, 10:47:30 »

Так получается критика ради критики тоже у туристов. На вопрос Что делать они тоже не могут ответить.
Не могут.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #966 : 21 Декабрь 2018, 11:21:18 »

Так получается критика ради критики тоже у туристов. На вопрос Что делать они тоже не могут ответить.
Не могут.
У нас могут только сказать почему так, а что делать даже вчера проводивший пресс-конференцию не ответил! Строит глазки
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 12:31:40 от Денис » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #967 : 21 Декабрь 2018, 11:26:14 »

Так получается критика ради критики тоже у туристов. На вопрос Что делать они тоже не могут ответить.
Не могут.
У нас могут только сказать почему так, а сто делать даже вчера проводивший пресс-конференцию не ответил! Строит глазки
А Ника о чём то спрашивали ? Мне сказали,что до сих пор нет ни одного вопроса.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #968 : 21 Декабрь 2018, 13:54:54 »

Так получается критика ради критики тоже у туристов. На вопрос Что делать они тоже не могут ответить.
Не могут.
Да уже давным-давно все понятно. Условия-большой выбор-селекция.
Не надоело еще обсуждать - как вырастить отдельно взятый одуванчик? Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #969 : 21 Декабрь 2018, 13:56:04 »

Так получается критика ради критики тоже у туристов. На вопрос Что делать они тоже не могут ответить.
Не могут.
У нас могут только сказать почему так, а сто делать даже вчера проводивший пресс-конференцию не ответил! Строит глазки
А Ника о чём то спрашивали ? Мне сказали,что до сих пор нет ни одного вопроса.
Этот тип должен спросить сам себя: а почему меня никто ни о чем не спрашивает?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #970 : 21 Декабрь 2018, 14:03:57 »

vinni,а Вы вообще способны общаться в режиме диалога:
вопрос-ответ,вопрос-ответ и только после этого монолог ?
Просто ответьте,ДА или НЕТ потому,как продираться через поток Ваших педагогических шаблонов нет ни желания,ни времени.
И небольшая ремарка.
У меня в гостях были руководители детского туризма Москвы и я им дал почитать Ваш постинг,реакция была такова- о наши люди.
На мой вопрос,что это значит ?
Был дан ответ,пишет педагог.
Я попросил растолковать,мне бестолковому,что значит в из понимании педагог ?
Ответ был в стиле,это человек,для которого формулировка необходима ради самой формулировки.
И это мнение людей,в системе которых работают сотни педагогов.
Теперь конкретный пример.
Я в тцатый раз,Вас спрашиваю,что Вы называете скоростной выносливостью ?
В ответ звучит.
....чтобы с вами говорить о выносливости, вы должны изучить вот эти параметры, что они, для чего они, как работают.
и
Хотите? Не вопрос, я для ленивых или людей, не знающих, откуда брать информацию про это начну писать, только это будет очень много информации.
Я уже и чёрным по белому и чёрным по синему написал хочу,хочу,хочу
А хочу для того,чтобы понять,что стоит за Вашими красиво переливающимися фразами,есть ли там хоть какое нибудь понимание того,о чём Вы собственно говоря пишите.


Какой смысл беседовать о футболе с людьми, которые далеки от данного вида спорта?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #971 : 21 Декабрь 2018, 14:06:34 »

Так получается критика ради критики тоже у туристов. На вопрос Что делать они тоже не могут ответить.
Белорус, представим что эти люди, которые возможно о футболе услышали первый раз в жизни, надовали кучу советов. Вы примете это как руководство к действию?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #972 : 21 Декабрь 2018, 14:07:26 »

Вот такие у меня вопросы... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #973 : 21 Декабрь 2018, 15:42:08 »

Пока vini конспектирует учебники продолжу рассказывать о своих туристах.
Я им задал вопрос,есть ли у них спортсмены мирового уровня,ответ нет был вполне предсказуемым,а вот причины этого НЕТ оказались достаточно неожиданными.
Было сказано,что тренеров в спортивном туризме нет,там работают педагоги и бывшие спортсмены.
Со спортсменами всё в общем то понятно,они могут научить только тому,чему их самих учили и каждое следующее поколение всё больше и больше отстаёт от современных методов обучения.
С педагогами оказалось всё интереснее.
Основной метод педагогики это наблюдение и обобщение этого наблюдаемого опыта,иными словами мы посмотрели на явление глазками обнаружили некие закономерности,описали их и стали эти описания передавать дальше по цепочке.
Для того,чтобы делать это качественно педагоги стали придумывать свои слова и язык понятный лишь самому ордену меченосцев.
В качестве примера фраза vini :принцип отражения цели, это принцип, основанный на работе всего организма и про какую функциональную подготовку вы можете здесь говорить...
Эту фразу не в состоянии понять ни учёный,ни медик,ни практик,ни спортсмен......её глубина доступна только тем,кто владеет тайными знаниями педагогики,этих людей на протяжении нескольких лет целенаправленно учили языку и способам понимания таких,как они.
Возвращаюсь к своим туристам.
Я им говорю,ну и что плохого в том,что вашим спортом рулят специально подготовленные и хорошо обученные педагоги.
На что ребята сказали очень умную вещь-дисциплину основанную на наблюдениях и обобщениях нельзя считать наукой,в современном мире метод обобщения визуализации это тупик,в котором их вид спорта благополучно и пребывает и выхода из этого тупика они не видят,поскольку,кака в своё время сказал Любопыт,сделать евроремонт в отдельно взятом туалете невозможно.

Гоша, да конечно все наблюдают,в основном за крысами. Жаль, что крысы в футбол играть не умеют. Поэтому, кто бы там чего не выдумывал,все придут к Vinni и спросят: "Ну как, работает?" Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #974 : 21 Декабрь 2018, 15:59:05 »

Так получается критика ради критики тоже у туристов. На вопрос Что делать они тоже не могут ответить.
Не могут.
У нас могут только сказать почему так, а сто делать даже вчера проводивший пресс-конференцию не ответил! Строит глазки
А Ника о чём то спрашивали ? Мне сказали,что до сих пор нет ни одного вопроса.
Этот тип должен спросить сам себя: а почему меня никто ни о чем не спрашивает?  Улыбка
Коля спел песню чукчи. Предлагаю похлопать и передать ему наш привет.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.