Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 09:55:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547365 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #945 : 17 Декабрь 2018, 13:19:45 »

Спасибо, Игорь, очень интересная информация.
Какую практическую пользу Вы увидели во всем этом?  Улыбка
 

Например, что прыжки вверх мало эффективны для развития взрывной скорости футболиста.
Может это и информация , а вот какая это вопрос . Если прыжки так мало эффективны , то для чего легкоатлеты регулярно прыгают на тумбочки и помногу ? 
Может еще не знают?  Смеющийся А те кто знает, просто не афишируют это?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #946 : 17 Декабрь 2018, 13:42:54 »

Пример Глушакова только подтверждает мою теорию  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, что в ТОПы надо попадать уже после выпуска, через команды по-проще.
Боюсь,что это в принципе невозможно.

Но кто-то же играет в ТОПах и они явно не проходили ДЮСШ ТОПа и их явно купили тоже не из ТОПа.
Приведите конкретные примеры о чём идёт речь,период с 80 и до 2010г.г. брать не надо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #947 : 17 Декабрь 2018, 14:35:28 »

Меня радует, как Гоша отвечает на вопросы. Было высказано мнение о том, что ведь кто-то же играет, но это не вписывается в созданную самому себе философию и требует гневного обсуждения: найдите мне вот  это и это и чтобы было так-то и так-то. Еще бы пределы веса и роста обозначил бы или объема грудной клетки.
Если ты авторитетен в своем мнении, почему нельзя привести самому конкретные примеры и на них доказать свою правоту.

Вообще непонятно, что за «сказки Андерсона» нам постоянно втирают.
Раньше-позже-надо постоянно тренироваться.
Хотите узнать, как попадают в футбол? Возьмите ручку, включите интернет, выпишите фамилии российских футболистов играющих на высоком уровне и посмотрите, как они достигли своих высот.
Например «Спартак».
В клубе 12 российских футболиста, трое из которых вратари.
Вкратце о каждом:
- Ребров, Москвич, Детская школа МИФИ, сейчас ее нет, с 16 лет КФК «Петровский замок»
- Селихов, Орловская область, в 13 лет «Спартак» - отчислен – 15 лет «Зенит» - отчислен – на родину играть за КФК «Русичи» - ПФЛ «Русичи» - «Амкар» на повышение.
- Максименко, Ростов-на Дону, до 15 лет в Ростове, далее в «Спартаке»
- Джикия, Москва, Локо-2 – Нальчик – Дзержинск – «Амкар»
- Кутепов, Ставрополь, с 14 лет Коноплево – ПФЛ «Академия» Коноплева – с 19 лет «Спартак»
- Ещенко, Иркутск,  ЛФЛ «Иркутк» -Химки – Динамо киев  и т.п.
- Самедов, Москва, до 11 лет Красногвардеец, с 12 лет в «Спартаке», через «Динамо».
- Комбаров, Москва, до 14 лет в «Спартаке» - не перспективный – «Динамо»
- Тимофеев, Саратов, с 12 лет в «Спартаке» - не перспективный –«Чертаново» - смена амплуа – с 18 лет в «Спартаке»
- Зобнин, Иркутск, с 10 лет Коноплево, с  17 лет ПФЛ «Академия» Коноплева в 19 лет «Динамо».
- Ташеев, Москва, по детям по клубам, по клубам, у Гоши сын реже переходил из клуба в клуб, с 15 лет в «Динамо».

Про Глушакова уже писал.
Первое что мы видим, есть только один игрок начавший тренироваться в «Спартаке» с самого начала и попавшего на высокий уровень первой команды клуба. И то, ушедшего в 14 лет и вернувшегося в уже зрелом возрасте.
Вывод №1, хотите играть в «Спартаке», до 12 лет «Спартак» обходите стороной.
Вывод №2, Из 12 человек, 5 из Москвы из которых 3 человека не имели отношения к детскому «Спартаку».
В итоге мы видим одного игрока прошедшего «Спартак» до 14 лет, одного игрока попавшего в «Спартак» с 12-13 лет.
Вывод №3, Посмотрите на судьбу каждого, всех игроков жизнь потрепала, помотала, нет ни одного «фартового». Расскажите, кто знает, кто из них блатной?
 Я знаю и видел всех, может только Самедов выделялся по детям достаточно ярко. С 12 лет в «Спартаке», а у его детского тренера был инфаркт, после того как ушло 8 игроков основного состава, кто в «Спартак», кто в «Динамо» в тот год. Это другая история.
Только два человека: Максименко и Самедов попали в первую команду из школы «Спартак, первый с 15 лет, второй с 12 лет в клубе.
Семь человек из 12 пришли в «Спартак» пройдя путь ЛФЛ, ПФЛ начиная с 16-17 лет играть там.

 Ну что, будем смотреть далее ЦСКА, Локо и Динамо. Может, там найдем волшебное средство, не напрягаясь попасть в большой футбол.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #948 : 17 Декабрь 2018, 18:25:58 »

Меня радует, как Гоша отвечает на вопросы. Было высказано мнение о том, что ведь кто-то же играет, но это не вписывается в созданную самому себе философию и требует гневного обсуждения: найдите мне вот  это и это и чтобы было так-то и так-то. Еще бы пределы веса и роста обозначил бы или объема грудной клетки.
А мы уже закончили про деньги за Месси,про вашу фантастическую версию выносливости ?
Вы уже признали свою не правоту в этих вопросах ?
Про извините за хамство даже не упоминаю.
Вы не хотите отстоять свою точку зрения ?
Если ты авторитетен в своем мнении, почему нельзя привести самому конкретные примеры и на них доказать свою правоту.
Ну так я жду Vini.
Теперь относительно дискуссии с Белорусом,в которую Вы решили вмешаться.

Первый тезис был такой.

 что в ТОПы надо попадать уже после выпуска, через команды по-проще.

На что я ответил,выпускнику это сделать невозможно,при этом ключевое слово здесь выпускник,а не мужчина под тридцатник поменявший перед этим 8 команд.
Это я про первого из Вашего списка.
Затем я попросил уточнить,а что собственно говоря "Белорус" имел ввиду.
Но тут как обычно уже Вы с очередными идеями.
Я понятно Вам ответил или нужно ещё что то разъяснять ?
Вообще непонятно, что за «сказки Андерсона» нам постоянно втирают.
Кстати,Ганс Христиан,он АндерсЕн-писатель,а не футболист МЮ.
Сначала мы закончим с предыдущими вопросами и только потом перейдём к вашим следующим инсинуациям.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #949 : 17 Декабрь 2018, 19:42:52 »

Спасибо, Игорь, очень интересная информация.
Какую практическую пользу Вы увидели во всем этом?  Улыбка
 

Например, что прыжки вверх мало эффективны для развития взрывной скорости футболиста.
Может это и информация , а вот какая это вопрос . Если прыжки так мало эффективны , то для чего легкоатлеты регулярно прыгают на тумбочки и помногу ? 
Может еще не знают?  Смеющийся А те кто знает, просто не афишируют это?

Есть данные?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #950 : 18 Декабрь 2018, 07:47:38 »

И ещё vini,Вам материальчик для идеи-нужно больше трудиться.

Вадим Бакатин – футболист, выступающий на позиции нападающего (левый, правый, центральный) во французском клубе «Монако» (молодежный состав до девятнадцати лет). Обладатель кубка «Гамбарделла», который считается одним из самых престижных в первенствах среди французской молодежи до девятнадцати лет. По техническим характеристикам Бакатин во многом выделяется среди своих одноклубников: у него феноменальный дриблинг, молниеносная скорость и хлесткий удар. Процент его попаданий в створ ворот составляет 75 процентов (к примеру, у того же бразильца Роналдиньо было 70 процентов). - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/320244/vadim-bakatin---professionalnyiy-futbolist
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #951 : 18 Декабрь 2018, 14:10:28 »

Вы читать умеете, вот что сказал Белорус:
Белорус: Пример Глушакова только подтверждает мою теорию       , что в ТОПы надо попадать уже после выпуска, через команды по-проще.
Гоша: Боюсь,что это в принципе невозможно.

Ничего общего с вашим ответом:
Гоша: На что я ответил,выпускнику это сделать невозможно,при этом ключевое слово здесь выпускник, а не мужчина под тридцатник поменявший перед этим 8 команд.

Теперь читаем внимательно:
- Ребров
- Кутепов
- Комбаров
- Тимофеев
- Зобнин
Эти игроки попали в «Спартак» после выпуска и им никакого тридцатника и кучи команд, которые они поменяли нет.
ЗАФИКСИРОВАЛИ.
- Максименко
- Самедов
Это игроки, попавшие в первую команду после выпуска непосредственно из школы «Спартака».
При этом один с 15 лет, второй с 12. И если Самедова можно было бы считать полноценным выпускником, то Максименко и без «Спартаковской» школы играл бы на уровне не ниже ФНЛ.

Или вы ОПЯТЬ не хотите понимать очевидного? Или ГОВОРЯ ВАШИМИ СЛОВАМИ « КТО ЗАНИМАЕТСЯ ИНСЕНУАЦИЯМИ»?

Давайте про хамство. Начну со старого и крайне бородатого анекдота:

- Пойдём, кум, в клуб москалей бить.
- Пойдём! А что, если они нас?
- А нас то за что?

Теперь еще раз перечитайте мои и ваши высказывания относительно друг друга, и будет очевидно, кто, чем занимается. У вас элементарно не хватает запаса слов, и вы сваливаетесь на то, что сами и обозначили. Я очень ценю, что вы следите за моей грамотностью, и признаю свою ошибку, писал на телефоне, потом сбросил на почту, не проверил, видимо автомат поставил не ту фамилию, не снимаю с себя ответственности за это.
Вот вы так Гоша не можете, печально. От вас такая мелкая пакость.  Не знал бы вас – удивился, а так в вашем стиле: найти маленькую ошибку, которая не по теме и начать ее обсасывать, забыв вообще, о чем речь и увести тему в другую сторону. Сразу видна культура. Когда я замечал подобное, то отправлял в личку и человек исправлял и вам тоже кстати.

Я за все время на форуме не отстоял ни одного тезиса?
Вы просто смешны, говоря о таком.
Я в свое время приводил доказательство моих высказываний специально под каждым предложением или абзацем обозначал, что это профессор такой-то, академик такой-то и т.п.
Знаете или помните, что вы ответили?
«Это набор цитат» Все.
Я полностью переписываю статью одного профессора, чьи ученики  работают в ведущих лабораториях мира. Мне ответили: фантастика, инсинуации.
Я пишу, что это сказал не я, а вот такой-то.
В ответ: это все устарело, мне нужно только западное и только не старше последних 10 лет. Помилуйте, но 1+1 равно двум и никак иначе в любом времени и племени.
Нет нужны доказательства, предоставьте.
Как это называется? Не приводя при этом никаких своих доводов.
Это элементарный плевок, только так можно это обозначить.
И так постоянно. Не можете оппонировать, начинаете ярлыки раздавать.

И я после этого должен что-то доказывать? Доказать кому? Вам? Вы живете в выдуманной вами двухмерной вселенной. И как вам доказать существование третьего и четвертого измерения если вы в принципе не можете осознать очевидного.
Сейчас, я понимаю, в ваших словах сквозит угроза того, что меня забанят, я правильно понял? Ваше право, можете остаться в своей двухмерной стремящейся к точке вселенной. Я здесь пишу, потому что люди пишут мне на почту и просят, мое здесь более частое появление в последнее время обусловлено именно этим .

Гоша, я вначале не читал ответ на свой пост, но то, что вы написали про Месси, абсолютно доказываете мою точку зрения, вначале то, что писал я, а потом, то на что вы дали ссылку.
Про выносливость вы вообще ничего не сказали. Класс. Не сказал, но победил, интересный подход.

Возвращаемся к Месси. Повторюсь, вы сами-то внимательно читали, то, что сбросили.
Бизнесмены наслышанные о таланте, дали деньги. Вначале был ТАЛАНТ.
Если к вам как к бизнесмену придут и попросят вы на слово поверите и дадите деньги?
Или Директор Барселоны всем страдающим деньги вот так раздает. Святой человек.
Читаем:
 итоге первый курс инъекций гормона роста оплатил генеральный директор «Барселоны» Жоан Лакуэва: он дал отцу Месси 152 тысячи песет из личных сбережений.

Забота о Лионеле была практически безграничной. В декабре 2001 года ему увеличили зарплату (еще в академии он получал как игрок «Барселоны Б»), а отцу Лео выдали заем на ремонт в барселонской квартире.

Вот, что я имел ввиду ответ №924 ОФП: Безусловно генетика, положенная на работу, и окружающая среда, создающая обстановку, позволяющую ей расти в профессиональном плане. 
Я что-то не увидел здесь, чтобы папа заплатил Директору Барселоны за то, чтобы его взяли. Или папа Лионеля настолько влиятелен, что его сына-инвалида взяли в клуб Барселона? Где этот злостный блат?
ТАК КТО ЗДЕСЬ В ПРОИГРЫШЕ?

ДАВАЙТЕ ПОВТОРЮСЬ ПРО ВЫНОСЛИВОСТЬ, ПРОСТО Я НЕ ЗАМЕТИЛ ВАШИХ ПОБЕДОНОСТНЫХ ИЗРЕЧЕНИЙ, СНИЗОЙДИТЬЕ, СДЕЛАЙТЕ МИЛОСТЬ. ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ «ПОВОЗИЛИ».
Вот мой пост: Я суммирую сразу три поста в один

Современный футбол, это спорт быстрых игроков с великолепной силовой подготовкой.
Ранее футбол считался спортом скоростной выносливости и те, кто думает так же, автоматически отстают на 20 лет от современного футбола. Работа над выносливостью в современном футболе уже не отводится решающая роль в тренировочном процессе как раньше. Сейчас, это важный, но вспомогательный компонент в двигательных качествах футболиста, который призван создать первоначальную функциональную основу.
Моуриньо: «Я думаю, что Салах хорошо развит во всех компонентах. Особенно виден его прогресс в физике. Салах был быстрым, но хрупким парнем, а теперь он быстр и силен».

«Теперь он совершенно другой игрок, чем тот футболист с потенциалом, который был куплен из «Базеля» в «Челси». Тогда Салах был игроком на перспективу, а теперь он один из лучших в мире».

Ваш последний пост с ссылкой на кого-то читать не буду, так там отсутствует главное.
 Привожу пример:  вы vinni говорите об этом, ссылка на цитату. Я считаю, что вот так, далее идет ваш пост, комментарий  и это подтверждается вот этим ссылка на ваше доказательство.
Вот это непонятный набор ваших слов: И ещё vini,Вам материальчик для идеи-нужно больше трудиться.

Что вы хотите мне доказать? Вначале опишите своими словами, потом я ссылку посмотрю.
Не вижу вашего мнения, оно все время в тумане.
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #952 : 18 Декабрь 2018, 15:28:21 »

Здесь главное не поиск истины , а хайп . Чтобы счетчик посещений тикал Улыбка Здесь даже посреди глубокой ночи висят какие то неопознанные 150 посетителей .
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #953 : 19 Декабрь 2018, 01:24:16 »

Здесь главное не поиск истины , а хайп . Чтобы счетчик посещений тикал Улыбка Здесь даже посреди глубокой ночи висят какие то неопознанные 150 посетителей .
Это с другого полушария, у них день как раз. Их 149. 150-й это Егор.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #954 : 19 Декабрь 2018, 09:50:46 »

Здесь главное не поиск истины , а хайп . Чтобы счетчик посещений тикал Улыбка Здесь даже посреди глубокой ночи висят какие то неопознанные 150 посетителей .
Это с другого полушария, у них день как раз. Их 149. 150-й это Егор.

Тайно вникают в КЛУБОК и ВОЛЧОК
"бабы-яги" и "иван-дурачок"! Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #955 : 19 Декабрь 2018, 09:55:06 »

Пойдём последовательно,сначала к Месси.
Vini писал:
"Объясните, откуда у Месси появился блат и деньги, чтобы стать лучшим игроком планеты?"

Мой ответ.
Первые два с половиной года лечения Месси оплачивались из страхового фонда сталелитейного завода, где работал отец Лионеля.
Курс уколов стоил от 900 до 1300 долларов в месяц,
Вскоре семье Месси помогли два предпринимателя из Буэнос-Айреса...
В итоге первый курс инъекций гормона роста оплатил генеральный директор «Барселоны» Жоан Лакуэва: он дал отцу Месси 152 тысячи песет из личных сбережений.
Забота о Лионеле была практически безграничной. В декабре 2001 года ему увеличили зарплату (еще в академии он получал как игрок «Барселоны Б»), а отцу Лео выдали заем на ремонт в барселонской квартире.


То есть,даже по отношению к великому игроку работает озвученная формула-ТалантДеньгиБлат.
Затем я Вам привёл пример Вадима Бакатина,где меньше таланта,но больше блата и денег.
Это публичная информация,а есть ещё масса не публичной,которая только подтверждает эту формулу.

Теперь о выносливости.
Вот наш диалог.
vini писал
В тренировочной работе существует три основных параметра:
- это временной параметр
- энергетический параметр
- пространственный парамет]

это некий набор слов ни о чём,а когда я пытаюсь до Вас достучаться,начинаются обиды.
Ваши параметры в чём измеряются ?
Как индивидуализируются?
Как контролируются ?
Как применяются на практике ?

Я Вам про определение выносливости,а Вы мне про какой то "принцип отражения цели"
Или вот опять.
vini писал
Согласно этому принципу, если вы на тренировке работаете в режиме не превышающим 70% от максимума, то организм не будет способен выдать 90% или выдаст, но на очень короткий промежуток.
Что Вы понимаете под максимумом,как его определяете,как представляете себе постоянную работу на максимуме ?
Вы не хотите заглянуть в учебники и вспомнить основные принципы спортивной тренировки ?
Вопрос про бодибилдеров связан вот с этим Вашим тезисом.
vini писал
Современный футбол, это футбол быстрых игроков (оно не тренируемо в формате футбольных тренировок), способных поддерживать высокий игровой темп за счет высокой силовой подготовки.
Я правильно понимаю,что бодибилдеры способны поддерживать высокий игровой темп ?


Ответа на вопросы нет.
Вместо этого некий монолог с очередными тезисами.
Я готов и их прокомментировать,но меня учили,что сначала нужно закончить с одним и только потом заниматься следующими вопросами.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 09:57:27 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #956 : 19 Декабрь 2018, 23:21:13 »


Если бы Месси имеющий генетику и футбольный талант попал бы в реалии нашей обстановки он тоже бы закончил в районе начала 20 лет где-то в ЛФЛ.

Сережа Пиняев - 2004 г.р. - Месси нашенского разлива вот и посмотрим что с ним будет к 20-ти годкам....

потенциальных МЕССИ сотни у нас бегают..
       
Например N10 у Краснознаменска 2006г, не хуже Месси в 12 лет, поколоть бы надо, быстрый, но маленький, Спартак не готов
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #957 : 19 Декабрь 2018, 23:51:19 »

Видео
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #958 : 20 Декабрь 2018, 10:38:53 »

Коротко пробегусь по Гошиным ответам.
Один из самых основных моментов, который вы не хотите замечать, когда я говорю о подготовке игрока – это окружающие условия вокруг игрока. Сколько талантливых и работоспособных, но они не попадают в условия, позволяющие им раскрыться. При этом сами условия не могут появиться просто так, для того чтобы в них попасть, надо иметь Талант и работоспособность (не только в функциональном понимании этого слова).  Вот такая круговерть.
И одна из основных проблем нашего футбола, это то, что наша футбольная индустрия не готова и не может предоставить условия для раскрытия таланта.
У нас нет ни в одной ТОП школе, чтобы выявить настоящий талант и поставить на нее все, потому что это уже другая философия, здесь уже затрагивается многолетний процесс, которая потребует системности. Наши школы и мы об этом говорили не раз и ни один год, делают ставку только на сегодня. Поэтому вы видите, сколько бывших воспитанников уходит из клуба? Потом возвращаются уже в зрелом возрасте, а где те, кто на кого их тогда заменили?

Теперь про три параметра: Для того, чтобы с вами говорить о выносливости, вы должны изучить вот эти параметры, что они, для чего они, как работают. Вторую часть вебинара я еще не видел, но гарантирую, что там пойдет именно про это, только другими словами.
Хотите? Не вопрос, я для ленивых или людей, не знающих, откуда брать информацию про это начну писать, только это будет очень много информации.

Гоша, принцип отражения цели, это принцип, основанный на работе всего организма и про какую функциональную подготовку вы можете здесь говорить, не понимая очевидную вещь.
Про проценты я говорил утрированно. Знаете как в мультике. Мы можем мерить удава в слонятах или попугаях, но от этого удав не превратиться в червяка.

Гоша, еще раз, я не понимаю вопроса про бодибилдеров, на мой взгляд, я ответил более чем достаточно, в своем последнем посте приведя в пример, что сказал Моуриьо о Салахе и причин его игрового роста.
Гоша, надо не только жить прошлым, что вас учили этому, тому, надо двигаться дальше и научиться, не задавать глупых вопросов, например, про бодибилдеров.

Не очень коротко, но ладно.
Про вебинар.
Ничего, лучше, чем у нас подготовлено с нашими тренерами сборной.
Особо ничего нового.
Знаете, как говориться нет пророка в своем отечестве, все это я видел и даже есть небольшая ужимка нашего варианта.


Проблема понимания футбола, в его структуре двигательных качеств и технико-тактических действий.
При планировании годового плана, тренировки или упражнения главная ошибка, которую совершает тренер, это не набор упражнений и не их направленность, а как не покажется странным, само понимание футбола с точки зрения развития физических качеств.
И все же: Что такое Футбол?
Как можно охарактеризовать футбол с точки зрения двигательных качеств? Во всех учебниках мы увидим, что футбол классифицируется как сложно-координационный вид спорта с основной направленностью в сторону скоростной выносливости. Правильно ли это? Если мы откроем любой учебник по футболу, то увидим, что все действия футболист совершает в режиме проявления скоростно-силовых качеств. Верно ли утверждение, что футбол скоростно-силовой спорт – нет. Ведь скоростно-силовые качества необходимо проявлять довольно продолжительное время. Где правда?
Так что же такое футбол? Скоростно-силовой вид спорта, либо скоростной выносливости? Какие двигательные качества здесь проявляются наиболее полно: быстрота, сила, выносливость, гибкость или координация? Ведь если разобраться, то координация в футболе, может быть и на первом месте.
Футбол, это игра, состоящая из «постоянно варьирующихся функциональных двигательных действий высокой интенсивности, высоким уровнем работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и быстрой адаптации к смене нагрузок».

Именно это определение, на мой взгляд, полностью обозначает направление обучению игры со всех основных трех его сторон: технической, тактической и физической подготовки.

Игровые отрезки и игровые эпизоды

Мы знаем, что футбольный матч разбит на два тайма. Во время игры всегда происходят его остановка: мяч уходит за пределы поля, назначаются и свободные удары.
Время между одной остановкой игры и следующей принято считать игровыми отрезками. Необходимо отметить следующее, что во многих командах при разборах технико-тактических действий(ТТД) игровые отрезки обычно разбивают на равные временные части, например, по 5 минут, по 3 минуты и т.п. Так же в командах игровые отрезки могут разбирать по командным действиям, в качестве примера: действия команды в атаке; в обороне; во время стандартов и т.п. Это очень удобно при разборе игр с игроками той или иной группы: атаки; обороны; защиты; полузащиты; левого фланга; правого фланга и т.п.
  
Игровые отрезки состоят из игровых эпизодов. Забегая вперед скажу, что именно умение игрока переключаться из одного игрового эпизода к другому и показывает уровень тактического мышления игрока.

Мы подошли к такому интересному слову как тактика.
Что такое тактика, мы все прекрасно знаем и очень часто применяем это слово в различных жизненных ситуациях, а правильно ли вы понимаете, что такое тактика?

Надо постараться понять, что понятие тактики не специфично к каждому отдельному случаю.
Понятие тактики одно, и оно универсально:
Тактика – это выбранная последовательность действий на предполагаемые противодействия. Все.

Все остальные надстройки и нагромождения в попытке уточнить, будет только запутывать, при этом суть останется та же.

Давайте сразу дадим и понятие стратегии.
Стратегия – это приоритетная цель или направление, которая решается за счет тактических действий.

Возвращаемся к игровым эпизодам. Сколько длиться игровой эпизод?
По-разному, часто игровой эпизод может длиться долю секунды, а может и несколько секунд, все зависит от конкретной игровой ситуации.
Сам игровой эпизод состоит из двигательных действий. И это надо запомнить.

Для чего нам надо знать, что игра все время разбивается на игровые отрезки?
Чтобы понять это, необходимо разобраться в вопросах, которые задает данная терминология футбола с точки зрения двигательных качеств.
Давайте еще раз прочитаем его:
Футбол, это игра, состоящая из «постоянно варьирующихся функциональных двигательных действий высокой интенсивности, высоким уровнем работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и быстрой адаптации к смене нагрузок».

Если убрать все остановки в игре, то в среднем мяч находится в активной игровой фазе около 60-70 минут чистого времени. Посчитано, что в игре происходит примерно около 200 игровых отрезков. 60 минут игры, это 3600 секунд, получаем, что в среднем игровой отрезок, это около 20 секунд.
Именно в этих отрезках футболисты попадают в игровые ситуации, где необходимо выполнять двигательные действия с высокой интенсивностью, игровые эпизоды меняются очень быстро и постоянно в течении игрового отрезка, в результате чего футболисту требуется варьировать свои двигательные действия.
Футбольный матч длиться более полутора часов и на протяжении этого длительного времени футболисту решать игровые задачи, которые требуют от него абсолютно разные двигательные действия. В одном игровом отрезке ему может понадобиться совершить рывок с максимальной скоростью, тут же остановиться, но быть при этом в максимальной готовности к движению и буквально через мгновение игровая ситуация может потребовать от игрока спокойно переместиться и занять на поле другую игровую позицию.  
Все это требует от игрока быструю адаптацию к смене нагрузок, а также высокий уровень работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Без этого, футболисту будет крайне трудно контролировать ход игровых действий.

Отвечаю на поставленный вопрос: для чего нам надо знать, что игра все время разбивается на игровые отрезки.
Все очень просто. Мы должны знать и понимать к чему мы должны готовить при планировании подготовки футболистов.

После осознания того, к решению каких проблем мы должны подготовить игрока, определяем основную стратегическую задачу:
Стратегия подготовки футболиста: основная цель в стратегии подготовки футболиста, это научить футболиста вести игровую деятельность в условиях постоянно варьирующихся функциональных двигательных действий высокой интенсивности, с проявлением высокого уровня работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и быстрой адаптации к смене нагрузок.

Как мы уже знаем, стратегическую цель можно решить только за счет решения тактических действий. В данном случае в решении стратегии подготовки футболиста мы выделим основные тактические действия, которые сами из себя можно выделить в отдельные стратегические направления.
Стратегия подготовки футболистов решается за счет четырех основных приоритетных направлений: Направление тактической, технической, физической и психологической
подготовки.

Выделяя основные стратегические направления надо понимать, что решать одно приоритетное направление от решения других основных приоритетных направлений при подготовке футболистов невозможно.

Что собой представляет понимание того к чему мы должны готовить футболистов?
Это значит, что мы сформировали образ модели идеального игрока (это предполагаемый конечный результат нашей подготовки), а также мы имеем план многолетней подготовки, который должен привести нас к конечному результату.
Коротко пробегусь по Гошиным ответам.
Один из самых основных моментов, который вы не хотите замечать, когда я говорю о подготовке игрока – это окружающие условия вокруг игрока. Сколько талантливых и работоспособных, но они не попадают в условия, позволяющие им раскрыться. При этом сами условия не могут появиться просто так, для того чтобы в них попасть, надо иметь Талант и работоспособность (не только в функциональном понимании этого слова).  Вот такая круговерть.
И одна из основных проблем нашего футбола, это то, что наша футбольная индустрия не готова и не может предоставить условия для раскрытия таланта.
У нас нет ни в одной ТОП школе, чтобы выявить настоящий талант и поставить на нее все, потому что это уже другая философия, здесь уже затрагивается многолетний процесс, которая потребует системности. Наши школы и мы об этом говорили не раз и ни один год, делают ставку только на сегодня. Поэтому вы видите, сколько бывших воспитанников уходит из клуба? Потом возвращаются уже в зрелом возрасте, а где те, кто на кого их тогда заменили?

Теперь про три параметра: Для того, чтобы с вами говорить о выносливости, вы должны изучить вот эти параметры, что они, для чего они, как работают. Вторую часть вебинара я еще не видел, но гарантирую, что там пойдет именно про это, только другими словами.
Хотите? Не вопрос, я для ленивых или людей, не знающих, откуда брать информацию про это начну писать, только это будет очень много информации.

Гоша, принцип отражения цели, это принцип, основанный на работе всего организма и про какую функциональную подготовку вы можете здесь говорить, не понимая очевидную вещь.
Про проценты я говорил утрированно. Знаете как в мультике. Мы можем мерить удава в слонятах или попугаях, но от этого удав не превратиться в червяка.

Гоша, еще раз, я не понимаю вопроса про бодибилдеров, на мой взгляд, я ответил более чем достаточно, в своем последнем посте приведя в пример, что сказал Моуриьо о Салахе и причин его игрового роста.
Гоша, надо не только жить прошлым, что вас учили этому, тому, надо двигаться дальше и научиться, не задавать глупых вопросов, например, про бодибилдеров.

Не очень коротко, но ладно.
Про вебинар.
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #959 : 20 Декабрь 2018, 10:39:10 »

Ничего, лучше, чем у нас подготовлено с нашими тренерами сборной.
Особо ничего нового.
Знаете, как говориться нет пророка в своем отечестве, все это я видел и даже есть небольшая ужимка нашего варианта.


Проблема понимания футбола, в его структуре двигательных качеств и технико-тактических действий.
При планировании годового плана, тренировки или упражнения главная ошибка, которую совершает тренер, это не набор упражнений и не их направленность, а как не покажется странным, само понимание футбола с точки зрения развития физических качеств.
И все же: Что такое Футбол?
Как можно охарактеризовать футбол с точки зрения двигательных качеств? Во всех учебниках мы увидим, что футбол классифицируется как сложно-координационный вид спорта с основной направленностью в сторону скоростной выносливости. Правильно ли это? Если мы откроем любой учебник по футболу, то увидим, что все действия футболист совершает в режиме проявления скоростно-силовых качеств. Верно ли утверждение, что футбол скоростно-силовой спорт – нет. Ведь скоростно-силовые качества необходимо проявлять довольно продолжительное время. Где правда?
Так что же такое футбол? Скоростно-силовой вид спорта, либо скоростной выносливости? Какие двигательные качества здесь проявляются наиболее полно: быстрота, сила, выносливость, гибкость или координация? Ведь если разобраться, то координация в футболе, может быть и на первом месте.
Футбол, это игра, состоящая из «постоянно варьирующихся функциональных двигательных действий высокой интенсивности, высоким уровнем работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и быстрой адаптации к смене нагрузок».

Именно это определение, на мой взгляд, полностью обозначает направление обучению игры со всех основных трех его сторон: технической, тактической и физической подготовки.

Игровые отрезки и игровые эпизоды

Мы знаем, что футбольный матч разбит на два тайма. Во время игры всегда происходят его остановка: мяч уходит за пределы поля, назначаются и свободные удары.
Время между одной остановкой игры и следующей принято считать игровыми отрезками. Необходимо отметить следующее, что во многих командах при разборах технико-тактических действий(ТТД) игровые отрезки обычно разбивают на равные временные части, например, по 5 минут, по 3 минуты и т.п. Так же в командах игровые отрезки могут разбирать по командным действиям, в качестве примера: действия команды в атаке; в обороне; во время стандартов и т.п. Это очень удобно при разборе игр с игроками той или иной группы: атаки; обороны; защиты; полузащиты; левого фланга; правого фланга и т.п.
  
Игровые отрезки состоят из игровых эпизодов. Забегая вперед скажу, что именно умение игрока переключаться из одного игрового эпизода к другому и показывает уровень тактического мышления игрока.

Мы подошли к такому интересному слову как тактика.
Что такое тактика, мы все прекрасно знаем и очень часто применяем это слово в различных жизненных ситуациях, а правильно ли вы понимаете, что такое тактика?

Надо постараться понять, что понятие тактики не специфично к каждому отдельному случаю.
Понятие тактики одно, и оно универсально:
Тактика – это выбранная последовательность действий на предполагаемые противодействия. Все.

Все остальные надстройки и нагромождения в попытке уточнить, будет только запутывать, при этом суть останется та же.

Давайте сразу дадим и понятие стратегии.
Стратегия – это приоритетная цель или направление, которая решается за счет тактических действий.

Возвращаемся к игровым эпизодам. Сколько длиться игровой эпизод?
По-разному, часто игровой эпизод может длиться долю секунды, а может и несколько секунд, все зависит от конкретной игровой ситуации.
Сам игровой эпизод состоит из двигательных действий. И это надо запомнить.

Для чего нам надо знать, что игра все время разбивается на игровые отрезки?
Чтобы понять это, необходимо разобраться в вопросах, которые задает данная терминология футбола с точки зрения двигательных качеств.
Давайте еще раз прочитаем его:
Футбол, это игра, состоящая из «постоянно варьирующихся функциональных двигательных действий высокой интенсивности, высоким уровнем работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и быстрой адаптации к смене нагрузок».

Если убрать все остановки в игре, то в среднем мяч находится в активной игровой фазе около 60-70 минут чистого времени. Посчитано, что в игре происходит примерно около 200 игровых отрезков. 60 минут игры, это 3600 секунд, получаем, что в среднем игровой отрезок, это около 20 секунд.
Именно в этих отрезках футболисты попадают в игровые ситуации, где необходимо выполнять двигательные действия с высокой интенсивностью, игровые эпизоды меняются очень быстро и постоянно в течении игрового отрезка, в результате чего футболисту требуется варьировать свои двигательные действия.
Футбольный матч длиться более полутора часов и на протяжении этого длительного времени футболисту решать игровые задачи, которые требуют от него абсолютно разные двигательные действия. В одном игровом отрезке ему может понадобиться совершить рывок с максимальной скоростью, тут же остановиться, но быть при этом в максимальной готовности к движению и буквально через мгновение игровая ситуация может потребовать от игрока спокойно переместиться и занять на поле другую игровую позицию.  
Все это требует от игрока быструю адаптацию к смене нагрузок, а также высокий уровень работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Без этого, футболисту будет крайне трудно контролировать ход игровых действий.

Отвечаю на поставленный вопрос: для чего нам надо знать, что игра все время разбивается на игровые отрезки.
Все очень просто. Мы должны знать и понимать к чему мы должны готовить при планировании подготовки футболистов.

После осознания того, к решению каких проблем мы должны подготовить игрока, определяем основную стратегическую задачу:
Стратегия подготовки футболиста: основная цель в стратегии подготовки футболиста, это научить футболиста вести игровую деятельность в условиях постоянно варьирующихся функциональных двигательных действий высокой интенсивности, с проявлением высокого уровня работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и быстрой адаптации к смене нагрузок.

Как мы уже знаем, стратегическую цель можно решить только за счет решения тактических действий. В данном случае в решении стратегии подготовки футболиста мы выделим основные тактические действия, которые сами из себя можно выделить в отдельные стратегические направления.
Стратегия подготовки футболистов решается за счет четырех основных приоритетных направлений: Направление тактической, технической, физической и психологической
подготовки.

Выделяя основные стратегические направления надо понимать, что решать одно приоритетное направление от решения других основных приоритетных направлений при подготовке футболистов невозможно.

Что собой представляет понимание того к чему мы должны готовить футболистов?
Это значит, что мы сформировали образ модели идеального игрока (это предполагаемый конечный результат нашей подготовки), а также мы имеем план многолетней подготовки, который должен привести нас к конечному результату.
Коротко пробегусь по Гошиным ответам.
Один из самых основных моментов, который вы не хотите замечать, когда я говорю о подготовке игрока – это окружающие условия вокруг игрока. Сколько талантливых и работоспособных, но они не попадают в условия, позволяющие им раскрыться. При этом сами условия не могут появиться просто так, для того чтобы в них попасть, надо иметь Талант и работоспособность (не только в функциональном понимании этого слова).  Вот такая круговерть.
И одна из основных проблем нашего футбола, это то, что наша футбольная индустрия не готова и не может предоставить условия для раскрытия таланта.
У нас нет ни в одной ТОП школе, чтобы выявить настоящий талант и поставить на нее все, потому что это уже другая философия, здесь уже затрагивается многолетний процесс, которая потребует системности. Наши школы и мы об этом говорили не раз и ни один год, делают ставку только на сегодня. Поэтому вы видите, сколько бывших воспитанников уходит из клуба? Потом возвращаются уже в зрелом возрасте, а где те, кто на кого их тогда заменили?

Теперь про три параметра: Для того, чтобы с вами говорить о выносливости, вы должны изучить вот эти параметры, что они, для чего они, как работают. Вторую часть вебинара я еще не видел, но гарантирую, что там пойдет именно про это, только другими словами.
Хотите? Не вопрос, я для ленивых или людей, не знающих, откуда брать информацию про это начну писать, только это будет очень много информации.

Гоша, принцип отражения цели, это принцип, основанный на работе всего организма и про какую функциональную подготовку вы можете здесь говорить, не понимая очевидную вещь.
Про проценты я говорил утрированно. Знаете как в мультике. Мы можем мерить удава в слонятах или попугаях, но от этого удав не превратиться в червяка.

Гоша, еще раз, я не понимаю вопроса про бодибилдеров, на мой взгляд, я ответил более чем достаточно, в своем последнем посте приведя в пример, что сказал Моуриьо о Салахе и причин его игрового роста.
Гоша, надо не только жить прошлым, что вас учили этому, тому, надо двигаться дальше и научиться, не задавать глупых вопросов, например, про бодибилдеров.

Не очень коротко, но ладно.
Про вебинар.
Ничего, лучше, чем у нас подготовлено с нашими тренерами сборной.
Особо ничего нового.
Знаете, как говориться нет пророка в своем отечестве, все это я видел и даже есть небольшая ужимка нашего варианта.


Проблема понимания футбола, в его структуре двигательных качеств и технико-тактических действий.
При планировании годового плана, тренировки или упражнения главная ошибка, которую совершает тренер, это не набор упражнений и не их направленность, а как не покажется странным, само понимание футбола с точки зрения развития физических качеств.
И все же: Что такое Футбол?
Как можно охарактеризовать футбол с точки зрения двигательных качеств? Во всех учебниках мы увидим, что футбол классифицируется как сложно-координационный вид спорта с основной направленностью в сторону скоростной выносливости. Правильно ли это? Если мы откроем любой учебник по футболу, то увидим, что все действия футболист совершает в режиме проявления скоростно-силовых качеств. Верно ли утверждение, что футбол скоростно-силовой спорт – нет. Ведь скоростно-силовые качества необходимо проявлять довольно продолжительное время. Где правда?
Так что же такое футбол? Скоростно-силовой вид спорта, либо скоростной выносливости? Какие двигательные качества здесь проявляются наиболее полно: быстрота, сила, выносливость, гибкость или координация? Ведь если разобраться, то координация в футболе, может быть и на первом месте.
Футбол, это игра, состоящая из «постоянно варьирующихся функциональных двигательных действий высокой интенсивности, высоким уровнем работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и быстрой адаптации к смене нагрузок».

Именно это определение, на мой взгляд, полностью обозначает направление обучению игры со всех основных трех его сторон: технической, тактической и физической подготовки.

Игровые отрезки и игровые эпизоды

Мы знаем, что футбольный матч разбит на два тайма. Во время игры всегда происходят его остановка: мяч уходит за пределы поля, назначаются и свободные удары.
Время между одной остановкой игры и следующей принято считать игровыми отрезками. Необходимо отметить следующее, что во многих командах при разборах технико-тактических действий(ТТД) игровые отрезки обычно разбивают на равные временные части, например, по 5 минут, по 3 минуты и т.п. Так же в командах игровые отрезки могут разбирать по командным действиям, в качестве примера: действия команды в атаке; в обороне; во время стандартов и т.п. Это очень удобно при разборе игр с игроками той или иной группы: атаки; обороны; защиты; полузащиты; левого фланга; правого фланга и т.п.
  
Игровые отрезки состоят из игровых эпизодов. Забегая вперед скажу, что именно умение игрока переключаться из одного игрового эпизода к другому и показывает уровень тактического мышления игрока.

Мы подошли к такому интересному слову как тактика.
Что такое тактика, мы все прекрасно знаем и очень часто применяем это слово в различных жизненных ситуациях, а правильно ли вы понимаете, что такое тактика?

Надо постараться понять, что понятие тактики не специфично к каждому отдельному случаю.
Понятие тактики одно, и оно универсально:
Тактика – это выбранная последовательность действий на предполагаемые противодействия. Все.

Все остальные надстройки и нагромождения в попытке уточнить, будет только запутывать, при этом суть останется та же.

Давайте сразу дадим и понятие стратегии.
Стратегия – это приоритетная цель или направление, которая решается за счет тактических действий.

Возвращаемся к игровым эпизодам. Сколько длиться игровой эпизод?
По-разному, часто игровой эпизод может длиться долю секунды, а может и несколько секунд, все зависит от конкретной игровой ситуации.
Сам игровой эпизод состоит из двигательных действий. И это надо запомнить.

Для чего нам надо знать, что игра все время разбивается на игровые отрезки?
Чтобы понять это, необходимо разобраться в вопросах, которые задает данная терминология футбола с точки зрения двигательных качеств.
Давайте еще раз прочитаем его:
Футбол, это игра, состоящая из «постоянно варьирующихся функциональных двигательных действий высокой интенсивности, высоким уровнем работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и быстрой адаптации к смене нагрузок».

Если убрать все остановки в игре, то в среднем мяч находится в активной игровой фазе около 60-70 минут чистого времени. Посчитано, что в игре происходит примерно около 200 игровых отрезков. 60 минут игры, это 3600 секунд, получаем, что в среднем игровой отрезок, это около 20 секунд.
Именно в этих отрезках футболисты попадают в игровые ситуации, где необходимо выполнять двигательные действия с высокой интенсивностью, игровые эпизоды меняются очень быстро и постоянно в течении игрового отрезка, в результате чего футболисту требуется варьировать свои двигательные действия.
Футбольный матч длиться более полутора часов и на протяжении этого длительного времени футболисту решать игровые задачи, которые требуют от него абсолютно разные двигательные действия. В одном игровом отрезке ему может понадобиться совершить рывок с максимальной скоростью, тут же остановиться, но быть при этом в максимальной готовности к движению и буквально через мгновение игровая ситуация может потребовать от игрока спокойно переместиться и занять на поле другую игровую позицию.  
Все это требует от игрока быструю адаптацию к смене нагрузок, а также высокий уровень работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Без этого, футболисту будет крайне трудно контролировать ход игровых действий.

Отвечаю на поставленный вопрос: для чего нам надо знать, что игра все время разбивается на игровые отрезки.
Все очень просто. Мы должны знать и понимать к чему мы должны готовить при планировании подготовки футболистов.

После осознания того, к решению каких проблем мы должны подготовить игрока, определяем основную стратегическую задачу:
Стратегия подготовки футболиста: основная цель в стратегии подготовки футболиста, это научить футболиста вести игровую деятельность в условиях постоянно варьирующихся функциональных двигательных действий высокой интенсивности, с проявлением высокого уровня работоспособности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и быстрой адаптации к смене нагрузок.

Как мы уже знаем, стратегическую цель можно решить только за счет решения тактических действий. В данном случае в решении стратегии подготовки футболиста мы выделим основные тактические действия, которые сами из себя можно выделить в отдельные стратегические направления.
Стратегия подготовки футболистов решается за счет четырех основных приоритетных направлений: Направление тактической, технической, физической и психологической
подготовки.

Выделяя основные стратегические направления надо понимать, что решать одно приоритетное направление от решения других основных приоритетных направлений при подготовке футболистов невозможно.

Что собой представляет понимание того к чему мы должны готовить футболистов?
Это значит, что мы сформировали образ модели идеального игрока (это предполагаемый конечный результат нашей подготовки), а также мы имеем план многолетней подготовки, который должен привести нас к конечному результату.
https://cloud.mail.ru/public/CpCq/DjtSn27MP
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 22.