Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 09:20:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547363 раз)
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #765 : 25 Сентябрь 2018, 12:46:12 »

Сегодня услышал концовку интервью Кержакова, по Сб. 2001 года. Смысл сводиться к тому,что ребята не выдерживают напряжение/ нагрузку всего матча и очевидно серий матчей. Причина проста, нет у нас серьезных соперников здесь. Ровесники за границей уже в дублях своих клубов,конкуренция и так далее. А у нас с этим проблема.
Здесь мне видится все та же старая песня про физ. состояние. И как припев к ней,что создать конкуренцию не считаю сложной задачей. Как ни крути, но все вертится вокруг физ. подготовки + психологическое состояние + характер.
Просто посмотрите игру с Голландией,  и все поймете! Визуально сразу бросается в глаза разница габаритов мышц игроков!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #766 : 25 Сентябрь 2018, 13:10:07 »

Сегодня услышал концовку интервью Кержакова, по Сб. 2001 года. Смысл сводиться к тому,что ребята не выдерживают напряжение/ нагрузку всего матча и очевидно серий матчей. Причина проста, нет у нас серьезных соперников здесь. Ровесники за границей уже в дублях своих клубов,конкуренция и так далее. А у нас с этим проблема.
Здесь мне видится все та же старая песня про физ. состояние. И как припев к ней,что создать конкуренцию не считаю сложной задачей. Как ни крути, но все вертится вокруг физ. подготовки + психологическое состояние + характер.
Просто посмотрите игру с Голландией,  и все поймете! Визуально сразу бросается в глаза разница габаритов мышц игроков!

Кто мешает " сотворить" такую же гору мышц?  Тем более у нас чуть  ли не молятся на габаритных ребят. Или мы только  с Голландией не можем ..?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #767 : 27 Сентябрь 2018, 07:51:59 »

Бобслеист писал.

Есть понимание  и объяснение техники движения  необходимой для игры. Есть методика обучения и ,главное ,переноса на игру. Но всё индивидуально,что логично, у каждого свои проблемы. Работа может быть с командой,но подсказ индивидуальный. Все приводятся к единой схеме движения, в том числе бега.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #768 : 27 Сентябрь 2018, 07:53:49 »

Бобслеист писал.

Есть понимание  и объяснение техники движения  необходимой для игры. Есть методика обучения и ,главное ,переноса на игру. Но всё индивидуально,что логично, у каждого свои проблемы. Работа может быть с командой,но подсказ индивидуальный. Все приводятся к единой схеме движения, в том числе бега.

Рома,а можно подробнее и в частности про средства контроля,но огромная просьба,с точки зрения-я так вижу-не писать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #769 : 27 Сентябрь 2018, 07:56:25 »

Белорус писал.

Спрашивали у немца из ДЮСШ клуба Бундеслиги как они тренируют медленных. Был ответ - медленных у нас нет.
В Германии 2 млн. детей и юношей занимаются футболом. Уж 11 быстрых от природы и техничных из такой кучи точно можно отобрать.

Массовый детско-юношеский и любительский футбол - вот где огромный резерв. Чем его будет больше, тем будет больше лиг профессионального футбола. Чтобы у каждого было много шансов, даже если его кто-то где-то и забраковал в детстве. Чтобы не как у нас. Закончил ДЮСШ и особо и некуда идти, если ты не Рональдо. Клубов раз два и обчелся.

Но, при этом, при грамотной работе, можно подтянуться до среднего уровня. Пример Исландии. Средненькие хорошо обученные игроки при верной тактике могут стать крепким европейским середняком.
Сейчас Люксембург пытается подпрыгнуть от дна. Клуб в ЛЕ впервые. Сборная медленно но верно крепнет. Молодежка люксов уже не аутсайдер.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #770 : 27 Сентябрь 2018, 08:09:58 »

Белорус писал.




Массовый детско-юношеский и любительский футбол - вот где огромный резерв. Чем его будет больше, тем будет больше лиг профессионального футбола. Чтобы у каждого было много шансов, даже если его кто-то где-то и забраковал в детстве. Чтобы не как у нас. Закончил ДЮСШ и особо и некуда идти, если ты не Рональдо. Клубов раз два и обчелся.
Вы же сами приходите к пониманию,что резерв не нужен при отсутствии дальнейшей вертикали,которая в свою очередь зависит от состояния экономики,которая как минимум находится в стагнации.
Так какой смысл развивать в этой ситуации профессиональный ДЮФ,наоборот всё нужно свести к уровню кожаного мяча,что собственно говоря и происходит.
Но, при этом, при грамотной работе, можно подтянуться до среднего уровня. Пример Исландии. Средненькие хорошо обученные игроки при верной тактике могут стать крепким европейским середняком.
Сейчас Люксембург пытается подпрыгнуть от дна. Клуб в ЛЕ впервые. Сборная медленно но верно крепнет. Молодежка люксов уже не аутсайдер.[/i][/color][/i]
Ну во первых,не будет никогда в Исландии серьёзного футбола,никогда и ни при каких обстоятельствах,аналогичная ситуация и с Люксембургом.
Могу повторить ещё раз,футбол это не спорт.
Понятно,что мы все хотим,чтобы наши дети достигли успехов на футбольном поприще,но для этого нужно угадать,как будет развиваться социальный спектр государства через 10-12 лет.
В отношении грамотной работы согласен,только вот ни каких шагов в России в этом направлении не делается,наоборот пошёл вал рулевых из бывших футболистов,который приведёт к деградации футбола уже в ближайшие пару лет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #771 : 27 Сентябрь 2018, 12:18:09 »

Средства контроля чего?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #772 : 29 Сентябрь 2018, 04:24:33 »

Средства контроля чего?
Вот этого "Есть понимание  и объяснение техники движения  необходимой для игры. Есть методика обучения и ,главное ,переноса на игру. "
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #773 : 29 Сентябрь 2018, 07:52:34 »

Хронометраж,в том числе электронный,метраж, визуальные(видео), внутренняя субъективная  оценка, улучшение эффективности игры.
И не " я так вижу", а "я   ЭТО вижу  и могу показать".
Это как со слухом. У кого-то его нет вообще,кто-то слышит фальшь, а кто-то слышит  подробности  необходимые для успешного концертного выступления.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #774 : 29 Сентябрь 2018, 09:10:13 »

Хронометраж,в том числе электронный,метраж, визуальные(видео), внутренняя субъективная  оценка, улучшение эффективности игры.
И не " я так вижу", а "я   ЭТО вижу  и могу показать".
Это как со слухом. У кого-то его нет вообще,кто-то слышит фальшь, а кто-то слышит  подробности  необходимые для успешного концертного выступления.
Хронометраж не показатель,изменяется физиология меняется и результат,всё остальное субъективно.
Мне интересно,что это за особая "техника движений" с точки зрения цифр.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #775 : 29 Сентябрь 2018, 18:18:45 »

Меняется биомеханика, меняется всё остальное. Длинна шага,эффективность стартового разгона, дистанционный бег ,время пробегания отрезков, время пробегания длинных  отрезков. Способность держать темп игры до конца.
в ФНЛ- жалобы тренеров  на обилие быстрых игроков. В других командах они тоже  есть,но когда  мощьный атлет бежит мелкими шажочками на цыпочках, как поросёночек, но очень быстро перебирает ногами,разумеется  вся энергия на разогрев воздуха уходит.
И чтоб увидеть,надо сравнить,что было  до,что после работы,тогда ,зрительно будет видно.
могу по видео,где есть пробежки сказать ошибки,которые можно исправить. Так-то надо лабораторную провесть( до и после) как-то не складывается. Но можно найти видео игроков ( до и после)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #776 : 29 Сентябрь 2018, 19:12:56 »

Так-то надо лабораторную провесть( до и после) как-то не складывается. Но можно найти видео игроков ( до и после)

Жаль,что опять рулит "я так вижу".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Стамм
КМС
*****

Карма -8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #777 : 29 Сентябрь 2018, 19:17:03 »

Жаль,что опять рулит "я так вижу".

Когда мы говорим о тренере, речь не должна идти о рабочих часах. Важно умение правильно видеть игру, смотреть на поле и выносить уроки из увиденного. Наиболее важный аспект в тренере — его глаза.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #778 : 29 Сентябрь 2018, 19:37:00 »

Жаль,что опять рулит "я так вижу".

Когда мы говорим о тренере, речь не должна идти о рабочих часах. Важно умение правильно видеть игру, смотреть на поле и выносить уроки из увиденного. Наиболее важный аспект в тренере — его глаза.
Когда мне об этом говорит тренер воспитавший десяток МСМК я склонен ему верить,в нашем футболе специалистов такого уровня нет по определению,соответственно их видение является малозначимым фактором.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #779 : 29 Сентябрь 2018, 20:56:35 »

МСМК в футболе и в лёгкой атлетике  имеют небольшую разницу. Запусти его, тренера легкоатлета заслуженного , в футбольную команду детскую и он для ваших критериев станет НИКЕМ.
А ещё лучше к девочкам, так там ,вообще отбора нет, это просто будет "о"  .
У меня есть результат  и комплектация сборных команд девочек  из 18 - 15.
Кто повторит рекорд,сниму шляпу.
Не надо здесь про легкоатлетов рассказывать,они живут в другой системе и с другими требованиями.
Чемпионов  Европы одного года столько ни у кого нет тоже.
И с сердцем,как планировалось , ни у кого проблем нет.
Очень похоже на Егора((




Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 22.