Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 00:54:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547340 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #585 : 03 Сентябрь 2018, 10:49:58 »

Я говорил, что он бегает быстрее всех в команде, именно  как обоснование того, что спринтерские качества есть.


Возможно остальные совсем плохо бегают. Так тоже бывает. Для обоснования слишком мало данных.
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #586 : 03 Сентябрь 2018, 11:08:45 »

Я говорил, что он бегает быстрее всех в команде, именно  как обоснование того, что спринтерские качества есть.


Возможно остальные совсем плохо бегают. Так тоже бывает. Для обоснования слишком мало данных.
Есть еще ребята, которые хорошо бегают именно короткие дистанции и они тоже бежали на видео. Но все же вопрос в том, как определить кто является спринтером, а кто нет.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #587 : 03 Сентябрь 2018, 11:14:40 »

Я говорил, что он бегает быстрее всех в команде, именно  как обоснование того, что спринтерские качества есть.


Возможно остальные совсем плохо бегают. Так тоже бывает. Для обоснования слишком мало данных.
Есть еще ребята, которые хорошо бегают именно короткие дистанции и они тоже бежали на видео. Но все же вопрос в том, как определить кто является спринтером, а кто нет.

Зачем?  Окажитесь стайером,завяжите с футболом?.   Занимайтесь себе спокойно, развивайте беговые качества и так далее.
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #588 : 03 Сентябрь 2018, 11:19:51 »

Я говорил, что он бегает быстрее всех в команде, именно  как обоснование того, что спринтерские качества есть.


Возможно остальные совсем плохо бегают. Так тоже бывает. Для обоснования слишком мало данных.
Есть еще ребята, которые хорошо бегают именно короткие дистанции и они тоже бежали на видео. Но все же вопрос в том, как определить кто является спринтером, а кто нет.

Зачем?  Окажитесь стайером,завяжите с футболом?.   Занимайтесь себе спокойно, развивайте беговые качества и так далее.
Ну интересно мне, я как-то считал, что сын хорошо бегает короткие дистанции, а Гоша сразу сказал, что он не спринтер, вот и пытаюсь разобраться Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #589 : 03 Сентябрь 2018, 11:24:38 »


Гоша, я не спорю насчет того, что он не самый быстрый по городу допустим. Вопрос в том, обладает ли он спринтерскими качествами?
Я говорил, что он бегает быстрее всех в команде, именно  как обоснование того, что спринтерские качества есть. Вы мне сказали про пластику и МАМ. Я говорю, он прыгает 2м без всякой тренировки прыжка.
Кто все таки является спринтером, а кто нет?  Пластика движений очень полезная вещь, я не спорю, но она не является гарантией быстроты.
Давайте сначала определимся,что есть спринтер.
В первую очередь это спортсмен,который способен выбежать 100 метровку из 10,5 секунд.а чтобы это сделать нужна соответствующая мышечная композиция,которая видна уже в детстве и видна она глазом по структуре движений,которую я назвал пластикой.
С моей точки зрения Ваш сын не спринтер,но это вовсе не означает,что он не может бежать достаточно быстро.
Те же средневики высокого уровня бегут 100 метровку в диапазоне 10,5-11,0 а самые выдающиеся и чуть быстрее,а вот 10,0 они никогда не побегут в силу генетики.
Я уже писал,что сам по себе результат,в возрасте Вашего сына,мало о чём говорит.
Важна динамика результатов,на основании которой уже можно делать определённые выводы.
Вы не ответили на вопрос,зачем вам нужен челночный бег ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #590 : 03 Сентябрь 2018, 11:30:19 »

Я говорил, что он бегает быстрее всех в команде, именно  как обоснование того, что спринтерские качества есть.


Возможно остальные совсем плохо бегают. Так тоже бывает. Для обоснования слишком мало данных.
Есть еще ребята, которые хорошо бегают именно короткие дистанции и они тоже бежали на видео. Но все же вопрос в том, как определить кто является спринтером, а кто нет.

Зачем?  Окажитесь стайером,завяжите с футболом?.   Занимайтесь себе спокойно, развивайте беговые качества и так далее.
Ну интересно мне, я как-то считал, что сын хорошо бегает короткие дистанции, а Гоша сразу сказал, что он не спринтер, вот и пытаюсь разобраться Улыбка

Гоша вам в принципе ответил. Разные точки зрения  ))))   Я выкладывал в свое время короткий забег сына. Мне важнее был технический аспект, правильность. Хотя я понимаю,что в игре на движение влияют разные факторы. Но тем не менее.
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #591 : 03 Сентябрь 2018, 11:48:02 »


Гоша, я не спорю насчет того, что он не самый быстрый по городу допустим. Вопрос в том, обладает ли он спринтерскими качествами?
Я говорил, что он бегает быстрее всех в команде, именно  как обоснование того, что спринтерские качества есть. Вы мне сказали про пластику и МАМ. Я говорю, он прыгает 2м без всякой тренировки прыжка.
Кто все таки является спринтером, а кто нет?  Пластика движений очень полезная вещь, я не спорю, но она не является гарантией быстроты.
Давайте сначала определимся,что есть спринтер.
В первую очередь это спортсмен,который способен выбежать 100 метровку из 10,5 секунд.а чтобы это сделать нужна соответствующая мышечная композиция,которая видна уже в детстве и видна она глазом по структуре движений,которую я назвал пластикой.
С моей точки зрения Ваш сын не спринтер,но это вовсе не означает,что он не может бежать достаточно быстро.
Те же средневики высокого уровня бегут 100 метровку в диапазоне 10,5-11,0 а самые выдающиеся и чуть быстрее,а вот 10,0 они никогда не побегут в силу генетики.
Я уже писал,что сам по себе результат,в возрасте Вашего сына,мало о чём говорит.
Важна динамика результатов,на основании которой уже можно делать определённые выводы.
Вы не ответили на вопрос,зачем вам нужен челночный бег ?
Спасибо за конкретный ответ. Меня вообще-то динамика и смутила, год назад сын бегал на уровне других быстрых игроков в команде, а сейчас быстрее, но я согласен, что результаты могут меняться год от года в ту или иную сторону, поэтому тут нужно просто потихоньку заниматься и смотреть какие будут результаты.
Насчет мышечной композиции вы много писали, соотношение быстрых волокон и медленных, если больше быстрых, то спринтер и тд. Получается, что наличие быстрых мышечных волокон обеспечивает пластику движений? Неожиданно Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #592 : 03 Сентябрь 2018, 12:11:26 »

Получается, что наличие быстрых мышечных волокон обеспечивает пластику движений? Неожиданно Улыбка
Я это не утверждал.
Обеспечивает сочетание.
Как утверждают некоторые учёные,у мышц голени и бедра может быть разная мышечная композиция,вот некое сочетание и может дать спринтерские качества.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #593 : 03 Сентябрь 2018, 12:54:42 »

Получается, что наличие быстрых мышечных волокон обеспечивает пластику движений? Неожиданно Улыбка
Я это не утверждал.
Обеспечивает сочетание.
Как утверждают некоторые учёные,у мышц голени и бедра может быть разная мышечная композиция,вот некое сочетание и может дать спринтерские качества.
Поживем - увидим, как будут изменяться результаты со временем.
Да, а насчет челнока я точно не могу сказать  зачем мы его делали. Но могу предположить, что в первый день сборов (челнок был в самый первый день, а бег на полполя был на пятый день сборов) тренер нагрузил всех физически парой-тройкой таких упражнений, просто чтобы устали. Челнок пробежали всего один раз. В остальные дни была в основном аэробная работа, ту же лесенку делали много раз, фишки обыгрывали по очереди, квадрат, передачи, вобщем все как всегда. Играли в футбол очень немного, полчаса в день максимум. Правда товарняк один был с нашими старыми соперниками. Но это в самый последний день сборов.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #594 : 03 Сентябрь 2018, 13:28:33 »


Да, а насчет челнока я точно не могу сказать  зачем мы его делали.
По возможности избегайте такие бега,скажите сыну,чтобы как минимум он не упирался в "челноке".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #595 : 03 Сентябрь 2018, 18:23:02 »


Да, а насчет челнока я точно не могу сказать  зачем мы его делали.
По возможности избегайте такие бега,скажите сыну,чтобы как минимум он не упирался в "челноке".
хорошо, а сколько секунд им можно бегать на максимальной мощности в 10 лет?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #596 : 03 Сентябрь 2018, 19:27:36 »


Да, а насчет челнока я точно не могу сказать  зачем мы его делали.
По возможности избегайте такие бега,скажите сыну,чтобы как минимум он не упирался в "челноке".
хорошо, а сколько секунд им можно бегать на максимальной мощности в 10 лет?
Это не зависит от возраста,6-8 секунд.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #597 : 03 Сентябрь 2018, 20:05:41 »


Да, а насчет челнока я точно не могу сказать  зачем мы его делали.
По возможности избегайте такие бега,скажите сыну,чтобы как минимум он не упирался в "челноке".
хорошо, а сколько секунд им можно бегать на максимальной мощности в 10 лет?
Это не зависит от возраста,6-8 секунд.
это ж алактатный анаэробный режим  Улыбка, понял про что вы
Гоша, а как насчет игрового амплуа, где нужны спринтеры, а где нет?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #598 : 03 Сентябрь 2018, 20:13:52 »


Гоша, а как насчет игрового амплуа, где нужны спринтеры, а где нет?
Нападение,ЦЗ защитники в идеале спринтеры,все остальные позиции средневики.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #599 : 03 Сентябрь 2018, 20:44:47 »


Гоша, а как насчет игрового амплуа, где нужны спринтеры, а где нет?
Нападение,ЦЗ защитники в идеале спринтеры,все остальные позиции средневики.

А мне всегда казалось, что крайние защитники. Строит глазки Центральные должны быть умными, занимать правильные позиции и подчищать за всеми.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.