Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 00:55:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547340 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #330 : 01 Декабрь 2017, 17:47:48 »

Это Химки? Там Селуянов что-то измерял. У Вас ,кроме таблицы , есть информация по процессу? Есть сомнения в корректности этого ( лично моё мнение)
Ничего от Вас не скроешь. Смеющийся
Сомнения....конечно были,именно поэтому сын дважды тестировался в лаборатории Селуянова,а мои  аргументы лично выслушал сам шеф.
В целом,всё коррелирует с другими лабораториями, за исключением цифр УО и МПК потенциального.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 01 Декабрь 2017, 18:09:32 »

Гоша,у вас есть результаты Стаса в беге на 10 м. со своего старта,по ручному секундомеру?Лучше на 10  и 40 ярдов.
Да не корректно такое расстояние брать по руке,вся информация останется в погрешности.
Сын тренируется по графику 3 дня манеж+ 3 тренажёрный зал.
К штанге с большими весами он не готов в принципе.
Возможность позаниматься ОФП появилась впервые за последние 3 года,а положа руку на сердце это первая продолжительная работа над физическими качествами за всю футбольную карьеру и я не считаю возможным давать советы тренерам при таких вводных.
У меня было пожелание сделать тесты,но набрать необходимую форму для получения объективной картины не удалось даже за месяц,настолько была убита физика проф.футболом.
Единственное от чего можно отталкиваться это 30 м.за 3.69 по руке в рядовой тренировке.
Не соглашусь с тем,что ручная фиксация результата на 10 м не информативна.Делал много замеров в одной тренировке и в двух разных тренировках одного дня.Выявлялись различные закономерности.Очевидно,зависящие от индивидуальны физических и психических качеств спортсмена.Лучшие результаты были не в первых попытках,в вечерней тренировке результаты всегда были лучше,чем утром.Субьективные ощущения спортсмена подтверждались показаниями  секундомера.На разных покрытиях тоже разный результат.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #332 : 01 Декабрь 2017, 18:23:10 »

Нет никакой надобности футболисту в технике спринтерского старта. Поэтому и просил Гошу выложить как работают.
Согласен,поэтому работаем не со спринтерами.
Всё уже рассказал.
Футболисту нужно давать два шага , для перехода к бегу по дистанции. Один из них будет полушаг(как называет Егор) с активным отталкиванием и подачей корпуса.
Егор несёт пургу,а футболистам нужно давать комплексную ОФП.
Егор идеализирует некий свой образ, не всегда понятными фразами. С точки зрения ОФП, подход к спортсменам должен быть индивидуальным и конечно комплексным. Я вот отказался от мысли отрабатывать с ребёнком низкий старт и даже технику бега спринтера,поэтому бежать будем 100м. с хода. Сколько там у Борзаковского говорите? Смеющийся
10.5 с начала движения и он был одним из самых медленных в беговой элите.
Ничего не могу сказать по цифрам,но тактика бега Борзаковского основывалась как раз на быстром финише."У Борзаковского с Евстратовым был свой подход к забегам. Юрий практически всегда начинал медленнее остальных и вскоре оказывался последним, однако во второй половине дистанции мощно набирал скорость"(с)При недостатке скорости такая тактика неразумна
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 01 Декабрь 2017, 19:21:41 »

Это Химки? Там Селуянов что-то измерял. У Вас ,кроме таблицы , есть информация по процессу? Есть сомнения в корректности этого ( лично моё мнение)
Ничего от Вас не скроешь. Смеющийся
Сомнения....конечно были,именно поэтому сын дважды тестировался в лаборатории Селуянова,а мои  аргументы лично выслушал сам шеф.
В целом,всё коррелирует с другими лабораториями, за исключением цифр УО и МПК потенциального.
На мой взгляд, там ничего не ясно. Но пока нет понимания деталей, нечего и обсуждать. Не обращайте внимания, на глаз смотрите и обследуйтесь у докторов. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 01 Декабрь 2017, 19:26:17 »

Нет никакой надобности футболисту в технике спринтерского старта. Поэтому и просил Гошу выложить как работают.
Согласен,поэтому работаем не со спринтерами.
Всё уже рассказал.
Футболисту нужно давать два шага , для перехода к бегу по дистанции. Один из них будет полушаг(как называет Егор) с активным отталкиванием и подачей корпуса.
Егор несёт пургу,а футболистам нужно давать комплексную ОФП.
Егор идеализирует некий свой образ, не всегда понятными фразами. С точки зрения ОФП, подход к спортсменам должен быть индивидуальным и конечно комплексным. Я вот отказался от мысли отрабатывать с ребёнком низкий старт и даже технику бега спринтера,поэтому бежать будем 100м. с хода. Сколько там у Борзаковского говорите? Смеющийся
10.5 с начала движения и он был одним из самых медленных в беговой элите.
Ничего не могу сказать по цифрам,но тактика бега Борзаковского основывалась как раз на быстром финише."У Борзаковского с Евстратовым был свой подход к забегам. Юрий практически всегда начинал медленнее остальных и вскоре оказывался последним, однако во второй половине дистанции мощно набирал скорость"(с)При недостатке скорости такая тактика неразумна
На вопрос почему Борзаковский начинает одним из последних,Юрий отвечал,что просто не способен бежать так быстро.
Дистанциям 400-800 метров свойственно максимальное накопление лактата и финиш лучше не у того,кто быстрее,а у тех,кто может воспроизводит необходимое количество энергии при максимальном закислении,иными словами у кого лучше буферная система,которая долго не выживает при таких нагрузках.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #335 : 01 Декабрь 2017, 19:29:19 »

Это Химки? Там Селуянов что-то измерял. У Вас ,кроме таблицы , есть информация по процессу? Есть сомнения в корректности этого ( лично моё мнение)
Ничего от Вас не скроешь. Смеющийся
Сомнения....конечно были,именно поэтому сын дважды тестировался в лаборатории Селуянова,а мои  аргументы лично выслушал сам шеф.
В целом,всё коррелирует с другими лабораториями, за исключением цифр УО и МПК потенциального.
На мой взгляд, там ничего не ясно. Но пока нет понимания деталей, нечего и обсуждать. Не обращайте внимания, на глаз смотрите и обследуйтесь у докторов. Смеющийся
Да ладно Вам,мы в своё время посетили все лаборатории функциональной диагностики Москвы,методики достаточно отработаны и им вполне можно верить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #336 : 01 Декабрь 2017, 19:36:25 »

Пропустил  начало разговора. Когда меня активно обсуждали. Даже обидно.
Я  понимаю что те 0,03 сек, которых  не хватило для превращения одной  аббревиатуры в другую по лёгкой атлетике и могли изменить жизнь  не вернуть. Ну рос в неудачное  время,когда  сборная России по лёгкой атлетике ездила во Францию на автобусе ,по причине отсутствия денег. Из -за отсутствия перспектив ушёл в бобслей,и был в сборной. Бобслей - не лёгкая атлетика,там звания за  результаты не дают. Только за места. В те времена,так же из-за отсутствия средств на технику болтали в районе 10-ки ,ближе ко второй. Ну так сложилось. Времена сложные были. Мальчики эти   выступали позже.
Но это ладно.
Месяц работы со спартаком-2- конечно срок.
У меня 7 лет работы   с футбольными командами  как мальчиков ,так  и девочек.
6 чемпионов Европы U-17
3 Из них в последствии  попали  в призыU-19
3 команды разных  возрастов  выигрывали первенства России по три раза,что есть большая редкость.
Про девочек  тоже  могу сказать  Две девочки с которыми  я работал    по офп и сфп,в прошлом году в  возрасте 15 лет дебютировали  в женской примьере и прочно закрепились в составе.
Недавно  в 16 они дебютировали  в национальной сборной. Правда в товарищеских матчах,но в двух.
Количество игроков в  национальных юношеских и молодёжных сборных даже считать не  буду.
1.5 года работы во 2 лиге  в очень сложных условиях. Больше 250  человек обученных, и навык проведения командных тренировок во время которых идёт индивидуальная  работа с  индивидуальным подсказом каждому игроку отдельно.   Сомневаюсь что  кто-то достиг бы большего в них.
Ну  не МСМК блин.
Ещё раз скажу. Что сами упражнения, их подача и  объяснения ни чего  особенного не представляют.
Во многих командах делают то же самое. И  эффекта нет.  
Техника исполнения, показывающего , оставляют желать лучшего. Судя по исполнению,у показывающего только общие представление о технике исполнения даже этих упражнений, как у прыгуна. Плюс,что главное в футболе- это правильная мотивация. Чего тоже нет.
Как-то так.
Хорошие достижения.
Достижения хорошие.Интересно услышать что-то из личного опыта по тренировкам.У тренера с таким опытом всегда найдется,чем поделиться.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 01 Декабрь 2017, 20:17:53 »

Это Химки? Там Селуянов что-то измерял. У Вас ,кроме таблицы , есть информация по процессу? Есть сомнения в корректности этого ( лично моё мнение)
Ничего от Вас не скроешь. Смеющийся
Сомнения....конечно были,именно поэтому сын дважды тестировался в лаборатории Селуянова,а мои  аргументы лично выслушал сам шеф.
В целом,всё коррелирует с другими лабораториями, за исключением цифр УО и МПК потенциального.
На мой взгляд, там ничего не ясно. Но пока нет понимания деталей, нечего и обсуждать. Не обращайте внимания, на глаз смотрите и обследуйтесь у докторов. Смеющийся
Да ладно Вам,мы в своё время посетили все лаборатории функциональной диагностики Москвы,методики достаточно отработаны и им вполне можно верить.
Вы можете пока прокомментировать?  АнП - 134, МПК - 69, УОС отн - 2,49
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #338 : 01 Декабрь 2017, 21:44:27 »

Это Химки? Там Селуянов что-то измерял. У Вас ,кроме таблицы , есть информация по процессу? Есть сомнения в корректности этого ( лично моё мнение)
Ничего от Вас не скроешь. Смеющийся
Сомнения....конечно были,именно поэтому сын дважды тестировался в лаборатории Селуянова,а мои  аргументы лично выслушал сам шеф.
В целом,всё коррелирует с другими лабораториями, за исключением цифр УО и МПК потенциального.
На мой взгляд, там ничего не ясно. Но пока нет понимания деталей, нечего и обсуждать. Не обращайте внимания, на глаз смотрите и обследуйтесь у докторов. Смеющийся
Да ладно Вам,мы в своё время посетили все лаборатории функциональной диагностики Москвы,методики достаточно отработаны и им вполне можно верить.
Вы можете пока прокомментировать?  АнП - 134, МПК - 69, УОС отн - 2,49
Мало данных,нужен ещё максимальный пульс и лактат.
В первом приближении хрень полная.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #339 : 02 Декабрь 2017, 04:14:31 »

Это Химки? Там Селуянов что-то измерял. У Вас ,кроме таблицы , есть информация по процессу? Есть сомнения в корректности этого ( лично моё мнение)
Ничего от Вас не скроешь. Смеющийся
Сомнения....конечно были,именно поэтому сын дважды тестировался в лаборатории Селуянова,а мои  аргументы лично выслушал сам шеф.
В целом,всё коррелирует с другими лабораториями, за исключением цифр УО и МПК потенциального.
На мой взгляд, там ничего не ясно. Но пока нет понимания деталей, нечего и обсуждать. Не обращайте внимания, на глаз смотрите и обследуйтесь у докторов. Смеющийся
Да ладно Вам,мы в своё время посетили все лаборатории функциональной диагностики Москвы,методики достаточно отработаны и им вполне можно верить.
Вы можете пока прокомментировать?  АнП - 134, МПК - 69, УОС отн - 2,49
Мало данных,нужен ещё максимальный пульс и лактат.
В первом приближении хрень полная.
Думаю, с максимальным пульсом там все в порядке. Для начала, вообще нужна кардиограмма. Смеющийся Можно предположить,что там "проводимость" сердца изменяется под нагрузкой в "лучшую сторону".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 02 Декабрь 2017, 08:26:27 »

Это Химки? Там Селуянов что-то измерял. У Вас ,кроме таблицы , есть информация по процессу? Есть сомнения в корректности этого ( лично моё мнение)
Ничего от Вас не скроешь. Смеющийся
Сомнения....конечно были,именно поэтому сын дважды тестировался в лаборатории Селуянова,а мои  аргументы лично выслушал сам шеф.
В целом,всё коррелирует с другими лабораториями, за исключением цифр УО и МПК потенциального.
На мой взгляд, там ничего не ясно. Но пока нет понимания деталей, нечего и обсуждать. Не обращайте внимания, на глаз смотрите и обследуйтесь у докторов. Смеющийся
Да ладно Вам,мы в своё время посетили все лаборатории функциональной диагностики Москвы,методики достаточно отработаны и им вполне можно верить.
Вы можете пока прокомментировать?  АнП - 134, МПК - 69, УОС отн - 2,49
Мало данных,нужен ещё максимальный пульс и лактат.
В первом приближении хрень полная.
Думаю, с максимальным пульсом там все в порядке. Для начала, вообще нужна кардиограмма. Смеющийся Можно предположить,что там "проводимость" сердца изменяется под нагрузкой в "лучшую сторону".
А при чём здесь кардиограмма ?
Пульс анаэробного порога отражает функционирование всего организма,а не только сердца.
Могу сказать,что такого пульса АнП у людей не существует в варианте нормы.
В табличке стоит цифра 154.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2017, 08:30:19 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 02 Декабрь 2017, 08:31:48 »

Это Химки? Там Селуянов что-то измерял. У Вас ,кроме таблицы , есть информация по процессу? Есть сомнения в корректности этого ( лично моё мнение)
Ничего от Вас не скроешь. Смеющийся
Сомнения....конечно были,именно поэтому сын дважды тестировался в лаборатории Селуянова,а мои  аргументы лично выслушал сам шеф.
В целом,всё коррелирует с другими лабораториями, за исключением цифр УО и МПК потенциального.
На мой взгляд, там ничего не ясно. Но пока нет понимания деталей, нечего и обсуждать. Не обращайте внимания, на глаз смотрите и обследуйтесь у докторов. Смеющийся
Да ладно Вам,мы в своё время посетили все лаборатории функциональной диагностики Москвы,методики достаточно отработаны и им вполне можно верить.
Вы можете пока прокомментировать?  АнП - 134, МПК - 69, УОС отн - 2,49
Мало данных,нужен ещё максимальный пульс и лактат.
В первом приближении хрень полная.
Думаю, с максимальным пульсом там все в порядке. Для начала, вообще нужна кардиограмма. Смеющийся Можно предположить,что там "проводимость" сердца изменяется под нагрузкой в "лучшую сторону".
А при чём здесь кардиограмма ?
Пульс анаэробного порога отражает функционирование всего организма,а не только сердца.
Могу сказать,что такого пульса АнП у людей не существует в варианте нормы.
Вы думаете ,что все про это знаете? Я брал из Вашей таблицы. Селуянов больных держал? У меня миллион вопросов. Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #342 : 02 Декабрь 2017, 08:41:17 »

Гоша, когда в физиологии доказывают какую-то теорию,часто, многие вещи опускают. Иначе, возникнет много вопросов. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #343 : 02 Декабрь 2017, 08:55:45 »

Посмотрел внимательнее,действительно есть чудные цифры.
Тогда расскажу подробнее о чём мы общались с лабораторией Селуянова.
Тест на МПК лаборатория делает на велоэргометре,что является не специфичной нагрузкой для всех,кто соревнуется в вертикальном состоянии,по большому счёту в динамическую работу вовлечены только мышцы нижней половины туловища,соответственно говорить о МПК невозможно в принципе.
Во вторых,в серьёзных лабораториях пульс анаэробного порога определяют по 3 критериям:лактату,дыханию и ЧСС.
Лаборатория Селуянова изменением лактата просто не заморачивалась.
В третьих,ударный объём Селуянов считает по своей методике,которая не совпадает с общепринятыми.
Соответственно,получив все эти не стыковки я предложил сотрудникам лаборатории провести повторное тестирование,но уже на беговой дорожке и после обработки данных обратился к сотрудникам лаборатории,которые переправили меня к Селуянову.
На вопрос,почему велоэргометр ?
В.Н.ответил,что с его помощью можно получить корректные показатели мощности.
С остальными вопросами я был просто послан,типа кто ты и кто я.
Резюмируя могу повторить,основные цифры и особенно учитывая специфику велоэргометра ,в табличке вполне корректны за исключением УОС.
Колонка с пульсом АнП скорее всего является пульсом АэП(аэробного порога).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #344 : 02 Декабрь 2017, 08:59:54 »

Гоша, когда в физиологии доказывают какую-то теорию,часто, многие вещи опускают. Иначе, возникнет много вопросов. Смеющийся
Согласен,именно после личного общения я изменил свою точку зрения на работы Селуянова,у него есть много очень правильного,но есть и грубейшие ошибки.
В любом случае он был первым в России,кто вывел спортивную физиологию на публичный уровень и за это ему большое спасибо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 18.