Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 01:10:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547341 раз)
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : 01 Декабрь 2017, 00:21:44 »

Немедленно акробатика и развитие гибкости, особенно тазобедренного сустава,
закрепоститься, забудьте о большом футболе. Здравствуйте коммерческие клубы и какой я был перспективный футболист.

Закрепоститься сложно,если есть понимание принципов тренировки.Думаю,что Гоша  имеет дело с  профессионалами.Акробатика не решает проблем закрепощенности.Видел акробатов в спортивных играх.Растягиваться надо всем и всегда.Это гигиеническая процедура в спорте.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #301 : 01 Декабрь 2017, 00:58:18 »

В футболе всё несколько (а может быть и принципиально) в другой плоскости. Синонимом "кабанизма" можно считать закрепощпнность, скованность, но антонимом надо считать не растяжку, а легкость! И в прямом смысле и в быстрых легких движениях, в подвижности которая перемещаемость, что достигается многообразием движений синхронной техники, вызывающих пробуждение многих спящих двигательных единиц, добавляющих в том числе силы без увеличения массы. И тогда растяжка - действительно только в объеме гигиенических процедур. Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #302 : 01 Декабрь 2017, 05:57:11 »

Немедленно акробатика и развитие гибкости, особенно тазобедренного сустава,
закрепоститься, забудьте о большом футболе. Здравствуйте коммерческие клубы и какой я был перспективный футболист.
А Вы видели гимнастов и акробатов в дыр-дыре ?
Как это неудивительно,но при всей своей растяжке,те же гимнасты выглядят деревянными даже в беге.
При этом кабанистые борцы выглядят в играх с мячом вполне гармонично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #303 : 01 Декабрь 2017, 06:03:30 »

Так ума то много не надо,в межсезонье раскабанеть. Он может ещё естественным образом крепчать. Как бы не пришлось раскабанивать. Смеющийся
А это уже зависит от генетики,у меня есть второй сын-физик тот ещё дрыщ  Смеющийся
Попробуйте рассказать про раскабанивание англичанам.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 01 Декабрь 2017, 06:28:53 »

При этом кабанистые борцы выглядят в играх с мячом вполне гармонично.
Предложите им набрать массы. Вы столько лет играете в футбол и тут решили перейти в другую весовую категорию. Может Вам и нужны эти мышцы? Не зная ничего, мы можем только гадать. Давайте лучше технику старта посмотрим , если возможно.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 06:36:09 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #305 : 01 Декабрь 2017, 06:34:45 »

Гиперплазия мышц возможна в пределах 3-5% с применением определенного вида фармакологии.
Пути господни неисповедимы.
С разрешённой фармой всё хорошо,неизвестно чо уже кого дополняет,фарма еду или еда фарму.
Гоша,думаю,что с факторами роста мышечной массы Вы знакомы.Их четыре:запас аминокислот в клетке,повышение концентрации анаболических гормонов в крови,повышение концентрации свободного креатина в мышечных волокнах(МВ),повышение концентрации ионов водорода в МВ.
Знаком.
Я бы добавил ещё один крайне существенный фактор,микроразрывы миофибрил,которые и являются стимулом для запуска гиперплазии.
Выскажу предположение-тот набор упр.,что Вы назвали, не совсем соответствует необходимым требованиям.
Ну во первых есть практика,которая доказала жизнеспособность используемой методики.
Наш тренер использует методу Тер-Аванесова,который воспитал Люка Адамса,Дарью Клишину и др. известных прыгунов и насколько я успел заметить они не работают с большими весами.
Похоже основной идеей УТП Тер-Аванесова является тренировка мышечносвязочных зон,теория хорошо обоснована Павлом Гойхманом.
Теперь к теории Селуянова.
1.Аминокислоты пьёт.
2.Естественный уровень тестестерона,видимо в силу возраста бешенный.
3.Креатин использует.
4.Необходимый уровень лактата достигается большим количеством повторов в варианте локального закисления.
5.Взрывные упражнения на фоне утомления дают необходимый эффект микроразрывов.
Нужны силовые упр. на большие мышечные группы ног и спины-приседания и тяги,или только приседания.
Наверное,но на всё большое требуется и больше времени,которого просто нет,да и риск травматизма слишком велик.
К тому же,развивая быстрые мышечные волокна есть реальная вероятность потерять в технике работы с мячом.
Могу предположить,что Стас за счет прыжков и легкой штанги не достигнет желаемых результатов-улучшения стартовой скорости.
На самом деле,проблема старта у длинноногих футболистов в большей степени лежит в технической составляющей.
Покажите мне футболиста,который правильно задействует стопу в беге ?
Поэтому работа ведётся в области научиться реализовывать то,что есть,а не нарабатывать просто силу.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #306 : 01 Декабрь 2017, 06:43:58 »

При этом кабанистые борцы выглядят в играх с мячом вполне гармонично.
Предложите им набрать массы. Вы столько лет играете в футбол и тут решили перейти в другую весовую категорию. Может Вам и нужны эти мышцы? Не зная ничего, мы можем только гадать. Давайте лучше технику старта посмотрим , если возможно.
Так они переходят.
Все 12 лет сына в футболе это постоянный рост мышечной массы,а в ДЮФе это усугублялось ещё и увеличением роста.
Я же выкладывал видео,ничего с тех пор кардинально не поменялось
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #307 : 01 Декабрь 2017, 08:49:41 »

В футболе кроме расчета и реакции (уж у кого какая есть) еще до "техники взрывного старта по рельсу" почти всегда происходит опережение самого себя в мгновенной перегруппировке с переориентацией в нужное направление,  а это всегда быстрей (невидимо для глаза) сделает легкий воробей на тонких ножках, чем "бройлер на окорочках". О других сторонах легкости, связанной с футбольной подвижностью может свидетельствовать кряжистый "не кабан" Футболист Марадона, который был силен на ЧМ-94 и просто с лишним весом, которым он не толкался, а умело протаскивал мимо "кабанов, лосей и страусов".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : 01 Декабрь 2017, 09:35:56 »

Марадонна один,а футболистов миллионы,ориентироваться на ноль неимоверная глупость.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 01 Декабрь 2017, 10:11:24 »

Марадонна один,а футболистов миллионы,ориентироваться на ноль неимоверная глупость.

Никакая не глупость. Легкость и футбольная очень широкая подвижность - не абстрактная вещь, а практически существует в классификациях синхронной техники, которой и надо заниматься (и я предлагал). Пример надо было приводить известный, хотя это всего лишь другой полюс от тонконогого воробья. Или вам еще шире насекомых с динозаврами по шустрости и силе сравнивать? Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #310 : 01 Декабрь 2017, 10:36:45 »

В футболе кроме расчета и реакции (уж у кого какая есть) еще до "техники взрывного старта по рельсу" почти всегда происходит опережение самого себя в мгновенной перегруппировке с переориентацией в нужное направление,
Правильно. Нет никакой надобности футболисту в технике спринтерского старта. Поэтому и просил Гошу выложить как работают. Футболисту нужно давать два шага , для перехода к бегу по дистанции. Один из них будет полушаг(как называет Егор) с активным отталкиванием и подачей корпуса.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 11:06:44 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #311 : 01 Декабрь 2017, 11:39:42 »

Нет никакой надобности футболисту в технике спринтерского старта. Поэтому и просил Гошу выложить как работают.
Согласен,поэтому работаем не со спринтерами.
Всё уже рассказал.
Футболисту нужно давать два шага , для перехода к бегу по дистанции. Один из них будет полушаг(как называет Егор) с активным отталкиванием и подачей корпуса.
Егор несёт пургу,а футболистам нужно давать комплексную ОФП.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 01 Декабрь 2017, 11:44:47 »

Пропустил  начало разговора. Когда меня активно обсуждали. Даже обидно.
Я  понимаю что те 0,03 сек, которых  не хватило для превращения одной  аббревиатуры в другую по лёгкой атлетике и могли изменить жизнь  не вернуть. Ну рос в неудачное  время,когда  сборная России по лёгкой атлетике ездила во Францию на автобусе ,по причине отсутствия денег. Из -за отсутствия перспектив ушёл в бобслей,и был в сборной. Бобслей - не лёгкая атлетика,там звания за  результаты не дают. Только за места. В те времена,так же из-за отсутствия средств на технику болтали в районе 10-ки ,ближе ко второй. Ну так сложилось. Времена сложные были. Мальчики эти   выступали позже.
Но это ладно.
Месяц работы со спартаком-2- конечно срок.
У меня 7 лет работы   с футбольными командами  как мальчиков ,так  и девочек.
6 чемпионов Европы U-17
3 Из них в последствии  попали  в призыU-19
3 команды разных  возрастов  выигрывали первенства России по три раза,что есть большая редкость.
Про девочек  тоже  могу сказать  Две девочки с которыми  я работал    по офп и сфп,в прошлом году в  возрасте 15 лет дебютировали  в женской примьере и прочно закрепились в составе.
Недавно  в 16 они дебютировали  в национальной сборной. Правда в товарищеских матчах,но в двух.
Количество игроков в  национальных юношеских и молодёжных сборных даже считать не  буду.
1.5 года работы во 2 лиге  в очень сложных условиях. Больше 250  человек обученных, и навык проведения командных тренировок во время которых идёт индивидуальная  работа с  индивидуальным подсказом каждому игроку отдельно.   Сомневаюсь что  кто-то достиг бы большего в них.
Ну  не МСМК блин.
Ещё раз скажу. Что сами упражнения, их подача и  объяснения ни чего  особенного не представляют.
Во многих командах делают то же самое. И  эффекта нет.  
Техника исполнения, показывающего , оставляют желать лучшего. Судя по исполнению,у показывающего только общие представление о технике исполнения даже этих упражнений, как у прыгуна. Плюс,что главное в футболе- это правильная мотивация. Чего тоже нет.
Как-то так.


Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #313 : 01 Декабрь 2017, 11:54:54 »


Я не про это. Про ЦЗ понятно. Зачем Стасу пробовать играть опорника?
Он и не собирается.
Опорником с МПК ниже 70 в проффутболе играть нереально.
У Вас же не так все плохо? Вы знаете сколько у других?
Из тех материалов,которым можно верить выше 70 единиц.
Сын не дотягивает до этого уровня.
Гоша, а ато из из премьер-лиги дотягивает до мпк 70? Есть такая информация?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 01 Декабрь 2017, 12:14:30 »

Нет никакой надобности футболисту в технике спринтерского старта. Поэтому и просил Гошу выложить как работают.
Согласен,поэтому работаем не со спринтерами.
Всё уже рассказал.
Футболисту нужно давать два шага , для перехода к бегу по дистанции. Один из них будет полушаг(как называет Егор) с активным отталкиванием и подачей корпуса.
Егор несёт пургу,а футболистам нужно давать комплексную ОФП.
Егор идеализирует некий свой образ, не всегда понятными фразами. С точки зрения ОФП, подход к спортсменам должен быть индивидуальным и конечно комплексным. Я вот отказался от мысли отрабатывать с ребёнком низкий старт и даже технику бега спринтера,поэтому бежать будем 100м. с хода. Сколько там у Борзаковского говорите? Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 12:23:34 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.