Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 00:59:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547340 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 30 Ноябрь 2017, 11:51:02 »

Тогда каким образом взяли?
Нашли людей которые дали команду взять.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 30 Ноябрь 2017, 11:52:46 »

... а делать что-то с мышечной массой в его возрасте, футболисту глупо. Про ОФП не понял вопроса.
А Вы попробуйте озвучить условия наращивания мышечной массы.
Опять не понял вопроса. Я в 17 лет весил 74 при росте 184.
Я о теории,какие условия необходимо создать для наращивания мышечной массы ?
Это к бодибилдерам, у них теории.  Смеющийся  Вам какие мышцы нужны? Мне гипертрофия вообще не интересна.
Они молодцы.
А нам интересна,но есть ещё и гиперплазия.
Эх не буду ничего говорить, а то опять минусами завалят. Смеющийся Про сухожилия ещё у теоретиков спросите.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 30 Ноябрь 2017, 11:58:52 »

... а делать что-то с мышечной массой в его возрасте, футболисту глупо. Про ОФП не понял вопроса.
А Вы попробуйте озвучить условия наращивания мышечной массы.
Опять не понял вопроса. Я в 17 лет весил 74 при росте 184.
Я о теории,какие условия необходимо создать для наращивания мышечной массы ?
Это к бодибилдерам, у них теории.  Смеющийся  Вам какие мышцы нужны? Мне гипертрофия вообще не интересна.
Они молодцы.
А нам интересна,но есть ещё и гиперплазия.
Эх не буду ничего говорить, а то опять минусами завалят. Смеющийся Про сухожилия ещё у теоретиков спросите.
Я знаком с работами Гойхмана,да и Тер-Аванесов всегда рядом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 30 Ноябрь 2017, 12:01:34 »

.... но у каждого амплуа  - свои ТТД, в отношении каждого амплуа, свои шаблоны. Вот и хотелось бы выяснить связь между массой и ТТД, вернее даже не так, в принципе, возможен ли переход с одной игровой позиции на другую во взрослом футболе ( не надо приводить единичные случаи, типа Вернблума), влияет ли на это мышечная масса или какие либо другие критерии.
ТТД зависит  от ряда параметров,в данном разделе они в первую очередь зависят от:
- успевает ли игрок вообще попасть в игровой эпизод и определяющим фактором здесь является работоспособность
- выиграет или проиграет игровой эпизод и соответственно это зависит от атлетизма(совокупности физики и в том числе мышечной массы).

Не согласен, помимо этого игрок может прочитать эпизод, и встретиться с мячом гораздо раньше наступления борьбы.
Можно думать всё,что угодно.
Я рассказываю о реалиях.
Мы привозили в Торпедо Вл. парня на позицию опорника,он сейчас один из лучших по ТТД в одной из зон ПФЛ,так его отправили после первой же тренировки.
А всего навсего он не дотягивал по росточку.

Ну это не показатель, если в Торпедо Вл сидят дундуки и у них стоит измерительный прибор, по которому открывается вход, то это их проблемы. Смеющийся

Они не одиноки в этом, в нашем ДЮФе разве не так?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 30 Ноябрь 2017, 12:06:54 »


Они не одиноки в этом, в нашем ДЮФе разве не так?


Отобрали ГАИшники у зайца права. Заяц стоит плачет. Проезжает медведь на 600 мерине и говорит:
— Не плачь, я твои права достану.
Ну как водится пошёл, денег дал, со всеми переговорил. Выходит из ГАИ и говорит:
— Нет брат заяц, ты видно сильно накосячил. Не отдают права.
Проезжает лиса. Ну тоже пошла за зайца похлопотать. Всем глазки состроила, но нифига у неё не вышло.
Ладно. Едет козёл на велосипеде. Увидел зайца и говорит:
— Не бойся я твои права достану.
Заяц говорит:
— Медведь пробовал, Лиса пробовала и ничего у них не вышло. Куда тебе козлу.
Козёл заходит, через 5 минут выходит с правами.
— Как У ТЕБЯ получилось?!
— Да, что там. Я захожу — а там все свои.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 30 Ноябрь 2017, 12:40:45 »

А уместен ли такой вопрос про наращивание мышечной массы?

Сколько кислорода дополнительно потребуется, чтобы 90 минут таскать на себе этот балласт? Ничего критичного? Улыбка

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 30 Ноябрь 2017, 14:32:41 »

А уместен ли такой вопрос про наращивание мышечной массы?

Сколько кислорода дополнительно потребуется, чтобы 90 минут таскать на себе этот балласт? Ничего критичного? Улыбка

Исходя из практики,ЦЗ весом до 85 кг хватает МПК порядка 55-60 единиц.
У сына есть необходимый запас .
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 30 Ноябрь 2017, 14:49:48 »

А уместен ли такой вопрос про наращивание мышечной массы?

Сколько кислорода дополнительно потребуется, чтобы 90 минут таскать на себе этот балласт? Ничего критичного? Улыбка

Исходя из практики,ЦЗ весом до 85 кг хватает МПК порядка 55-60 единиц.
У сына есть необходимый запас .

Вы сообщали о некотором снижении работоспособности с 70 минуты. Учитываются ли индивидуальные особенности? Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 30 Ноябрь 2017, 15:05:49 »

А уместен ли такой вопрос про наращивание мышечной массы?

Сколько кислорода дополнительно потребуется, чтобы 90 минут таскать на себе этот балласт? Ничего критичного? Улыбка

Исходя из практики,ЦЗ весом до 85 кг хватает МПК порядка 55-60 единиц.
У сына есть необходимый запас .

Вы сообщали о некотором снижении работоспособности с 70 минуты. Учитываются ли индивидуальные особенности? Улыбка
Травма,2 операции,6 месяцев без тренировок не могут пройти без последствий.
По лету 150 прыжков за тренировку были проблемой,сейчас 300 уже не вопрос.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 30 Ноябрь 2017, 17:44:34 »

А уместен ли такой вопрос про наращивание мышечной массы?

Сколько кислорода дополнительно потребуется, чтобы 90 минут таскать на себе этот балласт? Ничего критичного? Улыбка

Исходя из практики,ЦЗ весом до 85 кг хватает МПК порядка 55-60 единиц.
У сына есть необходимый запас .

Вы сообщали о некотором снижении работоспособности с 70 минуты. Учитываются ли индивидуальные особенности? Улыбка
Травма,2 операции,6 месяцев без тренировок не могут пройти без последствий.
По лету 150 прыжков за тренировку были проблемой,сейчас 300 уже не вопрос.

А может 300 прыжков вместо 150 за короткий промежуток времени говорить только об адаптации, большей заимствованной мощности?

Ведь судя хотя бы по формуле работы A = F×S, которой будет совершено в сумме столько же, сколько сейчас позволяет МПК,  на каждом отрезке дистанции будет требоваться все время бОльшая сила (из-за большей массы), следовательно пробегаться меньшая дистанция. И если в начале игры это можно скомпенсировать большей мощностью с затратами энергии, то в конце будешь и медленней и компенсировать будет нечем. Есть такая опасность? Улыбка
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 30 Ноябрь 2017, 18:01:00 »

Гиперплазия мышц возможна в пределах 3-5% с применением определенного вида фармакологии.Понятно,что я не проводил эксперименты.Это мнение специалистов.Гоша,думаю,что с факторами роста мышечной массы Вы знакомы.Их четыре:запас аминокислот в клетке,повышение концентрации анаболических гормонов в крови,повышение концентрации свободного креатина в мышечных волокнах(МВ),повышение концентрации ионов водорода в МВ.Выскажу предположение-тот набор упр.,что Вы назвали, не совсем сответствует необходимым требованиям.Нужны силовые упр. на большие мышечные группы ног и спины-приседания и тяги,или только приседания.Могу предположить,что Стас за счет прыжков и легкой штанги не достигнет желаемых результатов-улучшения стартовой скорости.Он может вернуться к лучшим своим результатам.Возможно увеличение скорости бега на 60-100 метров,но не старт.Рад буду,если ошибусь.Надо помнить,что гипертрофия мышечных волокон бывает двух видов-миофибриллярная и саркоплазматическая.Второй вид гипертрофии не сказывается на росте силы.При определенных видах тренировок возможно накопление в мышцах гликогена.Для одного грамма, запасённого в виде гликогена, дополнительно запасается ещё и три грамма воды.Вес увеличивается,мышцы выглядят внушительней...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 18:09:30 от Тарас » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 30 Ноябрь 2017, 21:07:42 »

Гиперплазия мышц возможна в пределах 3-5% с применением определенного вида фармакологии.Понятно,что я не проводил эксперименты.Это мнение специалистов.Гоша,думаю,что с факторами роста мышечной массы Вы знакомы.Их четыре:запас аминокислот в клетке,повышение концентрации анаболических гормонов в крови,повышение концентрации свободного креатина в мышечных волокнах(МВ),повышение концентрации ионов водорода в МВ.Выскажу предположение-тот набор упр.,что Вы назвали, не совсем сответствует необходимым требованиям.Нужны силовые упр. на большие мышечные группы ног и спины-приседания и тяги,или только приседания.Могу предположить,что Стас за счет прыжков и легкой штанги не достигнет желаемых результатов-улучшения стартовой скорости.Он может вернуться к лучшим своим результатам.Возможно увеличение скорости бега на 60-100 метров,но не старт.Рад буду,если ошибусь.Надо помнить,что гипертрофия мышечных волокон бывает двух видов-миофибриллярная и саркоплазматическая.Второй вид гипертрофии не сказывается на росте силы.При определенных видах тренировок возможно накопление в мышцах гликогена.Для одного грамма, запасённого в виде гликогена, дополнительно запасается ещё и три грамма воды.Вес увеличивается,мышцы выглядят внушительней...
Делают то,что написал,вес растёт,на уровень своих лучших результатов сын вышел,что будет дальше посмотрим.
Визуально кабанеет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #297 : 30 Ноябрь 2017, 23:07:31 »

Немедленно акробатика и развитие гибкости, особенно тазобедренного сустава,
закрепоститься, забудьте о большом футболе. Здравствуйте коммерческие клубы и какой я был перспективный футболист.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 01 Декабрь 2017, 00:09:18 »

Гиперплазия мышц возможна в пределах 3-5% с применением определенного вида фармакологии.Понятно,что я не проводил эксперименты.Это мнение специалистов.Гоша,думаю,что с факторами роста мышечной массы Вы знакомы.Их четыре:запас аминокислот в клетке,повышение концентрации анаболических гормонов в крови,повышение концентрации свободного креатина в мышечных волокнах(МВ),повышение концентрации ионов водорода в МВ.Выскажу предположение-тот набор упр.,что Вы назвали, не совсем сответствует необходимым требованиям.Нужны силовые упр. на большие мышечные группы ног и спины-приседания и тяги,или только приседания.Могу предположить,что Стас за счет прыжков и легкой штанги не достигнет желаемых результатов-улучшения стартовой скорости.Он может вернуться к лучшим своим результатам.Возможно увеличение скорости бега на 60-100 метров,но не старт.Рад буду,если ошибусь.Надо помнить,что гипертрофия мышечных волокон бывает двух видов-миофибриллярная и саркоплазматическая.Второй вид гипертрофии не сказывается на росте силы.При определенных видах тренировок возможно накопление в мышцах гликогена.Для одного грамма, запасённого в виде гликогена, дополнительно запасается ещё и три грамма воды.Вес увеличивается,мышцы выглядят внушительней...
Делают то,что написал,вес растёт,на уровень своих лучших результатов сын вышел,что будет дальше посмотрим.
Визуально кабанеет.
Пусть сбудется желаемое!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 00:11:05 от Тарас » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 01 Декабрь 2017, 00:17:25 »

Гиперплазия мышц возможна в пределах 3-5% с применением определенного вида фармакологии.Понятно,что я не проводил эксперименты.Это мнение специалистов.Гоша,думаю,что с факторами роста мышечной массы Вы знакомы.Их четыре:запас аминокислот в клетке,повышение концентрации анаболических гормонов в крови,повышение концентрации свободного креатина в мышечных волокнах(МВ),повышение концентрации ионов водорода в МВ.Выскажу предположение-тот набор упр.,что Вы назвали, не совсем сответствует необходимым требованиям.Нужны силовые упр. на большие мышечные группы ног и спины-приседания и тяги,или только приседания.Могу предположить,что Стас за счет прыжков и легкой штанги не достигнет желаемых результатов-улучшения стартовой скорости.Он может вернуться к лучшим своим результатам.Возможно увеличение скорости бега на 60-100 метров,но не старт.Рад буду,если ошибусь.Надо помнить,что гипертрофия мышечных волокон бывает двух видов-миофибриллярная и саркоплазматическая.Второй вид гипертрофии не сказывается на росте силы.При определенных видах тренировок возможно накопление в мышцах гликогена.Для одного грамма, запасённого в виде гликогена, дополнительно запасается ещё и три грамма воды.Вес увеличивается,мышцы выглядят внушительней...
Делают то,что написал,вес растёт,на уровень своих лучших результатов сын вышел,что будет дальше посмотрим.
Визуально кабанеет.
Так ума то много не надо,в межсезонье раскабанеть. Он может ещё естественным образом крепчать. Как бы не пришлось раскабанивать. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.