Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 02:02:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547344 раз)
D-M
новичок


Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 85



Просмотр профиля
« Ответ #210 : 22 Ноябрь 2017, 11:28:47 »

Люди могут  подумать что это может помочь)))
Предложите свой вариант Улыбка
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 22 Ноябрь 2017, 14:11:23 »

Люди могут  подумать что это может помочь)))
Предложите свой вариант Улыбка
Упражнения скорее для тренировки стартового ускорения,чем для скорости.Подходят для тренировки до определенного уровня подготовки или,скажем,разминки.Для футболиста вышедшего из детского или юношеского возраста ощутимой пользы не дадут.Нужны упражнения другой направленности.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 22 Ноябрь 2017, 19:18:08 »

На мой взгляд, в коротких движениях,специфика футбола - это делать все с одной ноги , т.к. вторая очень часто нужна.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 25 Ноябрь 2017, 18:19:40 »

На мой взгляд, в коротких движениях,специфика футбола - это делать все с одной ноги , т.к. вторая очень часто нужна.

Рома, там ничего футбольного. Упражнений немного, а сбивающие факторы есть почти в каждом!
Посеменить короткими движениями попробуйте непосредственно в широком выпаде - вот это будет раскачка, а не дергание ногами под застабилизированным корпусом. Прыжки с двух ног - это уж точно не для футбола, ритмичного синхронного ...

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 18:22:20 от Егор » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 25 Ноябрь 2017, 18:44:20 »

На мой взгляд, в коротких движениях,специфика футбола - это делать все с одной ноги , т.к. вторая очень часто нужна.

Рома, там ничего футбольного. Упражнений немного, а сбивающие факторы есть почти в каждом!
Посеменить короткими движениями попробуйте непосредственно в широком выпаде - вот это будет раскачка, а не дергание ногами под застабилизированным корпусом. Прыжки с двух ног - это уж точно не для футбола, ритмичного синхронного ...


Рад, что Вы разобрались.  Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 25 Ноябрь 2017, 21:44:53 »

На мой взгляд, в коротких движениях,специфика футбола - это делать все с одной ноги , т.к. вторая очень часто нужна.

Рома, там ничего футбольного. Упражнений немного, а сбивающие факторы есть почти в каждом!
Посеменить короткими движениями попробуйте непосредственно в широком выпаде - вот это будет раскачка, а не дергание ногами под застабилизированным корпусом. Прыжки с двух ног - это уж точно не для футбола, ритмичного синхронного ...


Рад, что Вы разобрались.  Смеющийся

Рома,  Вам проще лайкнуть, чем понять, сами писали! А обо мне не беспокойтесь - я ходячий учебник, задачник и наглядное пособие, даже соперник регулируемой силы... Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 21:48:55 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 25 Ноябрь 2017, 23:32:43 »

На мой взгляд, в коротких движениях,специфика футбола - это делать все с одной ноги , т.к. вторая очень часто нужна.

Рома, там ничего футбольного. Упражнений немного, а сбивающие факторы есть почти в каждом!
Посеменить короткими движениями попробуйте непосредственно в широком выпаде - вот это будет раскачка, а не дергание ногами под застабилизированным корпусом. Прыжки с двух ног - это уж точно не для футбола, ритмичного синхронного ...


Рад, что Вы разобрались.  Смеющийся

Рома,  Вам проще лайкнуть, чем понять, сами писали! А обо мне не беспокойтесь - я ходячий учебник, задачник и наглядное пособие, даже соперник регулируемой силы... Улыбка
.......в художественной самодеятельности.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 26 Ноябрь 2017, 00:00:14 »

На мой взгляд, в коротких движениях,специфика футбола - это делать все с одной ноги , т.к. вторая очень часто нужна.

Рома, там ничего футбольного. Упражнений немного, а сбивающие факторы есть почти в каждом!
Посеменить короткими движениями попробуйте непосредственно в широком выпаде - вот это будет раскачка, а не дергание ногами под застабилизированным корпусом. Прыжки с двух ног - это уж точно не для футбола, ритмичного синхронного ...


Рад, что Вы разобрались.  Смеющийся

Рома,  Вам проще лайкнуть, чем понять, сами писали! А обо мне не беспокойтесь - я ходячий учебник, задачник и наглядное пособие, даже соперник регулируемой силы... Улыбка
.......в художественной самодеятельности.

Ну Вам-то точно ничего за мной не повторить! Про футбол вообще молчу, может сальто со сруба попробуете?   Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 26 Ноябрь 2017, 09:06:08 »


Ну Вам-то точно ничего за мной не повторить! Про футбол вообще молчу, может сальто со сруба попробуете?   Улыбка
На данный момент Вы и футбол это разные вещи,соответственно настоятельно рекомендую ограничится советами в разделе альтернативы.
А вот когда появится,хоть какой нибудь результат,тогда и поговорим.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 26 Ноябрь 2017, 13:40:15 »


Ну Вам-то точно ничего за мной не повторить! Про футбол вообще молчу, может сальто со сруба попробуете?   Улыбка
На данный момент Вы и футбол это разные вещи,соответственно настоятельно рекомендую ограничится советами в разделе альтернативы.
А вот когда появится,хоть какой нибудь результат,тогда и поговорим.

С чего у Вас такие выводы? Идеи оцениваются совсем не по той  шкале, что и 15 лет работы с ребенком. Мне и 15 занятий хватает, чтобы убедить и самому лишний раз убедиться...

Ну ладно, не буду пока мучиться с переносом в "разрешенный" раздел, помогу здесь спецу по ОФП, чей ролик Вы выставили, чтобы к футболу было ближе.

Кроме уже сказанного, советую упражнения с высоким подниманием бедра (и то же самое с  захлестом голени) выполнять несимметричными полуциклами. То есть, например,  левая - с высоким подниманием бедра, а правая - нормально. Так же с другой ногой.Те же несимметричные варианты потом с захлестом голени.  А вместо прыжков с двух побегайте по горизонтальной восьмерке (по знаку бесконечности), ориентируясь лицом в одну сторону. Здесь будут и отпрыгивания с силовым захлестом ноги (который потом совместится с подбиранием мяча подошвой), и футбольная работа рук и спины и те же разные несимметричные полуциклы, необходимые в футболе, потому что при качественном сохранении цикличного безостановочного движения, одна нога всегда должна уметь при этом сделать что-то еще с мячом.

Надеюсь, Вам будет нетрудно перенести этот пост в какую-нибудь тему, типа "Советы от свободного художника", если я уже что-то нарушил.... Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 26 Ноябрь 2017, 16:10:39 »


Ну Вам-то точно ничего за мной не повторить! Про футбол вообще молчу, может сальто со сруба попробуете?   Улыбка
На данный момент Вы и футбол это разные вещи,соответственно настоятельно рекомендую ограничится советами в разделе альтернативы.
А вот когда появится,хоть какой нибудь результат,тогда и поговорим.

С чего у Вас такие выводы? Идеи оцениваются совсем не по той  шкале, что и 15 лет работы с ребенком. Мне и 15 занятий хватает, чтобы убедить и самому лишний раз убедиться...

Ну ладно, не буду пока мучиться с переносом в "разрешенный" раздел, помогу здесь спецу по ОФП, чей ролик Вы выставили, чтобы к футболу было ближе.

Кроме уже сказанного, советую упражнения с высоким подниманием бедра (и то же самое с  захлестом голени) выполнять несимметричными полуциклами. То есть, например,  левая - с высоким подниманием бедра, а правая - нормально. Так же с другой ногой.Те же несимметричные варианты потом с захлестом голени.  А вместо прыжков с двух побегайте по горизонтальной восьмерке (по знаку бесконечности), ориентируясь лицом в одну сторону. Здесь будут и отпрыгивания с силовым захлестом ноги (который потом совместится с подбиранием мяча подошвой), и футбольная работа рук и спины и те же разные несимметричные полуциклы, необходимые в футболе, потому что при качественном сохранении цикличного безостановочного движения, одна нога всегда должна уметь при этом сделать что-то еще с мячом.

Надеюсь, Вам будет нетрудно перенести этот пост в какую-нибудь тему, типа "Советы от свободного художника", если я уже что-то нарушил.... Улыбка


Л/ атлеты выполняют и " не симметричные упражнения", велосипед не надо изобретать в принципе.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 26 Ноябрь 2017, 17:07:46 »


Ну ладно, не буду пока мучиться с переносом в "разрешенный" раздел, помогу здесь спецу по ОФП, чей ролик Вы выставили, чтобы к футболу было ближе.

Кроме уже сказанного, советую упражнения с высоким подниманием бедра (и то же самое с  захлестом голени) выполнять несимметричными полуциклами. То есть, например,  левая - с высоким подниманием бедра, а правая - нормально. Так же с другой ногой.Те же несимметричные варианты потом с захлестом голени.  А вместо прыжков с двух побегайте по горизонтальной восьмерке (по знаку бесконечности), ориентируясь лицом в одну сторону. Здесь будут и отпрыгивания с силовым захлестом ноги (который потом совместится с подбиранием мяча подошвой), и футбольная работа рук и спины и те же разные несимметричные полуциклы, необходимые в футболе, потому что при качественном сохранении цикличного безостановочного движения, одна нога всегда должна уметь при этом сделать что-то еще с мячом.

Надеюсь, Вам будет нетрудно перенести этот пост в какую-нибудь тему, типа "Советы от свободного художника", если я уже что-то нарушил.... Улыбка

Сдаётся мне,что МСМК и члены сборной СССР обойдутся без Ваших советов,идите уже по доброму в свою самодеятельность.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 26 Ноябрь 2017, 17:54:50 »

 Смеющийся

Ну ладно, не буду пока мучиться с переносом в "разрешенный" раздел, помогу здесь спецу по ОФП, чей ролик Вы выставили, чтобы к футболу было ближе.

Кроме уже сказанного, советую упражнения с высоким подниманием бедра (и то же самое с  захлестом голени) выполнять несимметричными полуциклами. То есть, например,  левая - с высоким подниманием бедра, а правая - нормально. Так же с другой ногой.Те же несимметричные варианты потом с захлестом голени.  А вместо прыжков с двух побегайте по горизонтальной восьмерке (по знаку бесконечности), ориентируясь лицом в одну сторону. Здесь будут и отпрыгивания с силовым захлестом ноги (который потом совместится с подбиранием мяча подошвой), и футбольная работа рук и спины и те же разные несимметричные полуциклы, необходимые в футболе, потому что при качественном сохранении цикличного безостановочного движения, одна нога всегда должна уметь при этом сделать что-то еще с мячом.

Надеюсь, Вам будет нетрудно перенести этот пост в какую-нибудь тему, типа "Советы от свободного художника", если я уже что-то нарушил.... Улыбка

Сдаётся мне,что МСМК и члены сборной СССР обойдутся без Ваших советов,идите уже по доброму в свою самодеятельность.

Вам много чего сдается! А я вот, смотрел ролик и вспоминал, как буфетчик в исполнении Евгения Леонова из "Полосатого рейса" читал лекцию о тиграх и из чего они состоят... Может и Бобслеист о чем-то похожем вспомнил. Пусть специалисты договорятся. А я точно никому не помешаю с новым поколением техники футбола, еще и подскажу. У меня много упражнений,  которые 100% футбольные. Улыбка

А это Бобслеист о ролике от МСМК:
Люди могут  подумать что это может помочь)))
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017, 18:08:35 от Егор » Записан
D-M
новичок


Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 85



Просмотр профиля
« Ответ #223 : 26 Ноябрь 2017, 18:42:19 »

Бобслеист о другом переживает Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 26 Ноябрь 2017, 21:01:37 »

А это Бобслеист о ролике от МСМК:
Люди могут  подумать что это может помочь)))
Вот Роман несомненно имеет право на свою точку зрения,но при всём моём уважении МС,даже по двум видам спорта,это не МСМК и не членство в сборной по л/атлетике.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20.