Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 11:19:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1191109 раз)
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #2055 : 03 Февраль 2014, 22:16:35 »

да, перепутал, сорри
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #2056 : 03 Февраль 2014, 23:13:00 »

Цитата: Ильдар link=topic=497 ч2.msg123884#msg123884 date=1391452204
Перепутал с Лелюхиным.Вот он точно воспитанник ЦСКА.Без примесей(как мне кажется)
И интервью с Лелюхиным на КЛ есть.С Могулкиным не видел...

Без
...А что за "интрижка" с Сочи Непонимающий)))
Вы же там(вроде бы) "МАСТЕР КЛАСС"давали...?)))

В смысле?

Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #2057 : 04 Февраль 2014, 07:06:18 »

Цитата: Ильдар link=topic=497 ч2.msg123884#msg123884 date=1391452204
Перепутал с Лелюхиным.Вот он точно воспитанник ЦСКА.Без примесей(как мне кажется)
И интервью с Лелюхиным на КЛ есть.С Могулкиным не видел...

Без
...А что за "интрижка" с Сочи Непонимающий)))
Вы же там(вроде бы) "МАСТЕР КЛАСС"давали...?)))

В смысле?


Форму поддерживали в каникулы)
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2058 : 27 Март 2014, 11:10:37 »

Поэтому еще раз подчеркну: путь братьев Кержаковых, Могилевца и Ионова в «Зенит» состоялся не благодаря, а вопреки футбольным условиям в Кингисеппе, — отметил Щедрин.

http://www.sports.ru/football/158959415.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2059 : 27 Март 2014, 11:24:22 »

Правильно подмечено:
...не у всех родителей есть такие возможности и энтузиазм. У многих он постепенно угасает: надо ведь возить ребенка на соревнования ..., следить за его бытом и психологическим состоянием...
Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #2060 : 27 Март 2014, 20:35:40 »

Правильно подмечено:
...не у всех родителей есть такие возможности и энтузиазм. У многих он постепенно угасает: надо ведь возить ребенка на соревнования ..., следить за его бытом и психологическим состоянием...
Дорога с двусторонним движением. Конечно, если парень никакой, то и родители не помогут. Но если в мальчишке что-то есть и родители всё делают правильно, то появляются успехи, правильнее будет сказать - заметен прогресс, относительно партнёров по команде, в первую очередь. Это даёт уверенность в правильности выбранного пути и даёт ещё больше энергии "следить и возить".  Что в итоге будет, время покажет. Все по разному и в разное время выстрелить могут. Многие и в 25.
Когда видишь, как некоторые папы мордуют ребёнка финтами Зидана или Месси, орут на него, когда не довольны, думаешь: вы, ребята, в обратную сторону движетесь. Но таким советы, как красная тряпка быку. А пацан на поле мандражирует, в борьбу не идёт, только обозначает, будучи первым на мяче слегка залипает, уступает и т.п. Короче никакого желания играть и страх взять на себя ответственность. А папа ещё больше орёт и даже поколачивает по-моему...
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 48
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2061 : 27 Март 2014, 21:59:42 »

  А я думаю, что мы пока все на односторонней дороге и катимся вниз - и те, кто "делает все правильно"  и те кто неправильно. Нет алгоритма обучения!
  А когда он будет вместе с правильной теорией и желательно бы еще - с заинтересованностью на всех просторах страны, то наш менталитет, когда еще можно "заставить" (я не ратую - просто наблюдение),  может, как ни странно, оказаться даже конкурентным преимуществом.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2062 : 27 Март 2014, 22:28:37 »

Футболистами могут стать 7 мальчишек из 10. Очень простая игра!

Только в телевизор попадет далеко не каждый!

Друзья мои, тут вопрос философский (Улыбка). О каких футболистах идет речь?

Если просто грязь всю жизнь месить по пятым лигам, то становитесь на здоровье. Никто не мешает. Было бы желание и упорство!

Но ведь всяк здесь присутствующий замыслил себе нечто иное.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #2063 : 27 Март 2014, 22:42:28 »

Вы ставите вопрос ребром - или, или. Или спорт или учёба. Не боюсь показаться нелепым, но мой жизненный опыт показывает, что каким бы ты отличником в школе не был на твою взрослую жизнь это может оказать весьма опосредованное воздействие. Наверное, такая постановка правильна если родители хотят видеть сына либо Месси, либо Энштейном. Но Энштейн, говорят, был троечником. С другой стороны наш первый тренер, на мой взгляд справедливо говорил, про правильно бегущего некривоногого пацана: "Если серьёзно будет заниматься в первом дивизионе играть всегда сможет..."
Думаю можно и учиться серьёзно и спортом заниматься. Главное без фанатизма. Фанатизм может от ребёнка исходить.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2064 : 28 Март 2014, 00:03:06 »

Считаю, что родители ни к тренировке,  ни к играм никакого отношения не должны иметь. Всегда говорил родителям, что их задача заключается только в обеспечении присутствия их  сына на тренировке или на соревнованиях.  А сделать из него  футболиста это полностью моя задача.  Но здесь  столкнулся с парадоксальной ситуацией. Когда родители полностью отстранены от участия в спортивных делах своих детей, то тогда они (родители) начинают  считать что футбол это не серьёзно и сын только зря время тратит на футбол.  Но хуже всего было то, что в выпускном возрасте родители стали сопротивляться моим уговорам, чтобы их сыновья стали футболистами.  Из восьми выпускников,  которые были готовы для  карьеры профессионального футболиста, троих родители буквально запихнули в непрофильные институты,  и на этом поставив крест на футболе. Остальные пять человек,  попав в команды мастеров,  оставшись без родительского участия в свих делах,  подписали кабальные контракты. Однако стоит отметить, что выпуск этот  сделал в разгар лихих девяностых. Сейчас бы,   думаю, при нынешней  популярности футбола,  родители, у которых сыновья  готовы избрать профессию  футболиста поступили бы по-иному. 

И  всё же уверен, что родители (если они не профессиональные специалисты футбола) не должны тренировать своих детей, а тем более,   не должны учить их как «правильно» играть в футбол.   Во всём остальном помощь родителей необходима. Но и тренер, если пообещал родителям что сделаешь из их сына хорошего футболиста, то выполни своё обещание. Если не можешь (не умеешь) то и не обещай, а лучше и не берись.  Пожалуй,  главная причина того, что родители «помогают» тренировать своих детей состоит в том, что  они (родители) просто не уверены в уровне профессионального мастерства конкретного  тренера тренирующего их сына. И чаще всего это действительно так.               
Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #2065 : 28 Март 2014, 08:22:47 »

Считаю, что родители ни к тренировке,  ни к играм никакого отношения не должны иметь. Всегда говорил родителям, что их задача заключается только в обеспечении присутствия их  сына на тренировке или на соревнованиях.  А сделать из него  футболиста это полностью моя задача.  Но здесь  столкнулся с парадоксальной ситуацией. Когда родители полностью отстранены от участия в спортивных делах своих детей, то тогда они (родители) начинают  считать что футбол это не серьёзно и сын только зря время тратит на футбол.  Но хуже всего было то, что в выпускном возрасте родители стали сопротивляться моим уговорам, чтобы их сыновья стали футболистами.  Из восьми выпускников,  которые были готовы для  карьеры профессионального футболиста, троих родители буквально запихнули в непрофильные институты,  и на этом поставив крест на футболе. Остальные пять человек,  попав в команды мастеров,  оставшись без родительского участия в свих делах,  подписали кабальные контракты. Однако стоит отметить, что выпуск этот  сделал в разгар лихих девяностых. Сейчас бы,   думаю, при нынешней  популярности футбола,  родители, у которых сыновья  готовы избрать профессию  футболиста поступили бы по-иному. 

И  всё же уверен, что родители (если они не профессиональные специалисты футбола) не должны тренировать своих детей, а тем более,   не должны учить их как «правильно» играть в футбол.   Во всём остальном помощь родителей необходима. Но и тренер, если пообещал родителям что сделаешь из их сына хорошего футболиста, то выполни своё обещание. Если не можешь (не умеешь) то и не обещай, а лучше и не берись.  Пожалуй,  главная причина того, что родители «помогают» тренировать своих детей состоит в том, что  они (родители) просто не уверены в уровне профессионального мастерства конкретного  тренера тренирующего их сына. И чаще всего это действительно так.               
Всё правильно. Но, при условии, что повезло с тренером, причём по всем аспектам. А этих аспектов - мама родная... Я с ходу затрудняюсь подсчитать. Мы при выборе  - тренер или место занятий, выбрали второе. Но если бы знали хорошего тренера и он бы нас взял, то  возили бы ребёнка. А так, навёрстываем упущенное на тренировках индивидуальными занятиями. Благо, за счёт небольшого "подлётного" времени появляются свободные часы.
Правильность индивидуальных занятий заметна невооружённым глазом на играх и тренировках. Например разница в возрасте почти год (парень - концегодник) с лихвой навёрстывается  двуногостью, првильным приёмом, выбором позиции и т.п.
Но в целом всё правильно. И конечно, надеемся, что в старших годах он попадёт к хорошему тренеру, будет добираться на тренировки сам и всё будет намного проще.
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #2066 : 28 Март 2014, 08:44:49 »

Есть один маленький штрих- проще не будет  Плачущий
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #2067 : 28 Март 2014, 09:14:03 »

У Наречия уж цифра больно красивая из 10 получиться 7 футболистов, на мой взгляд из ста один если получиться то уже неплохо. А в пятой лиге играть что во дворе мяч гонять, так уж лучше идти на завод, надо стремиться к лучшему. Тут сын ехал на тренировку и общался с отцом парня, который заключил контракт в 17 лет, там о семи из десяти речь не идет.
По-поводу отношения родителей, вопрос сложный, дети и родители должны быть заодно и интересоваться тем, что любит сын, чем занимается. Могу привести пример, что в одной команде, куда мы ходили непродолжительное время родители игры не посещали, не болели,  их видно не было, команда играла плохо, ребят никто не поддерживал, это неправильно. Зато когда почти все родители детей как одна семья приходят на игры и болеют в хорошем смысле, без ругани и мата за своих чад и результат налицо.
По мне так пусть ходят, болеют но не касаются чужих детей, не воспитывают тренера, не делают указивок. Самым важным человеком для футболиста является тренер, если тренер хороший, а где их взять на всех, и что плохого, если знающий и понимающий футбол папа будет в свободное время парнишку натаскивать, наигрывать, очень даже здорово. Ведь не все отцы энтузиасты.
От родителей зависит масса вещей: распорядок дня, кормежка, посещение тренировок, лечение, оплата всего остального, у нас на футбол работала вся семья, каждый отвечал за определенные моменты. Это ведь не кружок, не времяпрепровождение, а часть жизни, очень значимая.
Предугадать что-то очень сложно, мы были лучшими в своем годе много лет. потом спад несколько лет, сейчас потихоньку поднимаемся в горку, путь нелегкий, главное руки не опускать и не бросать футбол, даже если не везет, не понимают, предают. Тут встретили пацана из команды, он футбол бросил, а когда то неплохо играл, и ведь интерес не пропал, но видать не получил поддержку от родителей, близких людей, так обидно в такие моменты, ведь даже не играя пол-года и год можно наверстать.
И еще по учебе, учеба не мешает хорошо играть в футбол, пример Семак, с золотой медалью школу закончил, а вот когда в учебе все плохо, то скорее всего и в футболе будет плохо, все закономерно
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2068 : 28 Март 2014, 09:45:58 »

Считаю, что родители ни к тренировке,  ни к играм никакого отношения не должны иметь. Всегда говорил родителям, что их задача заключается только в обеспечении присутствия их  сына на тренировке или на соревнованиях.  А сделать из него  футболиста это полностью моя задача.
И лучше бы, чтобы дети вообще были полными сиротами.
  Но здесь  столкнулся с парадоксальной ситуацией. Когда родители полностью отстранены от участия в спортивных делах своих детей, то тогда они (родители) начинают  считать что футбол это не серьёзно и сын только зря время тратит на футбол.  Но хуже всего было то, что в выпускном возрасте родители стали сопротивляться моим уговорам, чтобы их сыновья стали футболистами.  Из восьми выпускников,  которые были готовы для  карьеры профессионального футболиста, троих родители буквально запихнули в непрофильные институты,  и на этом поставив крест на футболе. Остальные пять человек,  попав в команды мастеров,  оставшись без родительского участия в свих делах,  подписали кабальные контракты.
И как следствие отстранения родителей от процесса достигнут закономерный результат.
  
И  всё же уверен, что родители (если они не профессиональные специалисты футбола) не должны тренировать своих детей, а тем более,   не должны учить их как «правильно» играть в футбол.
Не знаю умышленно или специально,но Вы делаете принципиальную ошибку.
В России практически нет профессиональных специалистов футбола,есть люди,которые себя сами,таковыми называют.
Именно поэтому,Ваш посыл о том,что родители не должны учить......является не актуальным.
Но и тренер, если пообещал родителям что сделаешь из их сына хорошего футболиста, то выполни своё обещание. Если не можешь (не умеешь) то и не обещай, а лучше и не берись.
Эти слова,да богу в уши.
Идея правильная,я за неё ратую очень давно,вот только непонятно,как её можно реализовать.
По сути это должен быть некий договор в котором расписаны права и обязанности сторон,в том числе расходные и доходные составляющие,а для этого нужно весь футбол сделать прозрачным,что представляется совершенно нереальным.
  Пожалуй,  главная причина того, что родители «помогают» тренировать своих детей состоит в том, что  они (родители) просто не уверены в уровне профессионального мастерства конкретного  тренера тренирующего их сына. И чаще всего это действительно так.               
Основная проблема в другом,перед детским тренером не стоит задача воспитать футболиста,ему платят за успешность команды,а у родителей цель принципиально другая,отсюда и вытекает конфликт интересов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #2069 : 28 Март 2014, 12:26:02 »

Считаю, что родители ни к тренировке,  ни к играм никакого отношения не должны иметь. Всегда говорил родителям, что их задача заключается только в обеспечении присутствия их  сына на тренировке или на соревнованиях.  А сделать из него  футболиста это полностью моя задача.           

Эту фразу я слышал от огромного количества тренеров, и всех их объединяло одно - они как тренеры, профнепригодны. Очень много гонора, но очень мало знаний, умений навыков.
Те специалисты, которых я знаю, и которые могут похвастаться большим количеством воспитанников, считают, что успеха можно добиться только в тесном взаимодействии с родителями.
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21.