Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 23:14:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 599022 раз)
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #420 : 22 Июль 2010, 21:05:34 »

Это его зам.  Смеющийся
Ну или так Смеющийся
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 22 Июль 2010, 21:08:57 »

n0name,R11 я перенёс Ваши постинге о "директоре" в тему Чертаново http://www.mozilla.com/ru/firefox/central/
Давайте там обсуждать Н.Ю.

А я предлагаю его вообще не обсуждать! Человек работает - пускай спокойно работает!
Без имени это не директор ли Непонимающий Строит глазки
Думаете очередная смена ника? Смеющийся
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #422 : 22 Июль 2010, 21:11:01 »

А то. К цифрам все привыкли, пора менять имидж Смеющийся
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Тимофей
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #423 : 13 Август 2010, 07:18:10 »

Здравствуйте Всем!

Оч много смотрю на форуме разную инфу и вот решил изложить свое мнение по ряду вопросов.
Кто мы тут? зачем тут? Пожалуй основная масса здесь должна быть родителей детей, играющих в футбол.
Но какая бы тема не стала обсуждаться на форуме? как то плавно все про нее, эту тему все забывают и начинают просто стебаться на не заданные темы, рассуждая о том и об этом.... что такое хорошо, и что такое плохо!!!!
  Вот и эта тема то всего навсего - помощь в поиске спортзала, однако чего тут не налили... и школа тьфу.... и тренер - аферист... и родители ммм скажем так неумно поступают, позволяя детям посещать таковые школы..... Тут прозвучало все... но ничего по теме!!!! Так может надо тогда новые темы создавать, дабы излагать свое видение проблемы, а не подменять одно другим?
    Я никакого отношения к данной школе Журавлева не имею, оговорюсь сразу, но если уж так тут все излагали свои мнения по данному проекту, тогда отвечу и я, что бы закрыть этот вопрос надо нам это или не надо и т.д....
   Детей можно куда топривести в лет 6-8? после уже нет... в 10-12-15 это уже не прокатит, и они сами уже знают чего хотят и кда им надо идти.... после тренеровки с командой домой и в кино, или дополнительно позаниматься с мячом... Кто то лазает по инету, изучая финты, кто то обменивается знаниями со сверстниками.. кто то еще как то.... А кто то прознал про подобные школы, а быть может про отдельных бывших футболистов и перенимает от них знания и опыт... Разве это плохо?НепонимающийНепонимающий Конечно же нет!!! И если родители имеют возможность оплатить детям допзанятия, на которые дети их идут с превеликим удовольствием, то таким родителям надо низко поклониться, а не ерничать в их адрес, мол нафига козе баян...
 Терь хотелось бы на тему поднятую гаррисом ответить. Им было заявлено то, что мол горе-доптренера бабло стригут с родителей на детях мол, нет данных у ребенка а родители пихают детей и деньги тртатя на них, а все мол бестолку от этого... И даже Гаррис привел там пример какой то про пацана вратаря - безперспективного.... Так вот здесь пожалуй надо поподробней, так как просто гарисом подменяются и понятия и ценности....
Записан
Тимофей
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 13 Август 2010, 07:30:50 »

 В продолжение начатого....
   Футбол для наших детей начался с желнания родителей, оздоровить ребенка, привить его к спорту.После этого, спустя какое то время наши дети в командах начинают расслаиваться - кто то лучше играет, кто то хуже... кто то на банке сидит, а кто то в старте.... Так вот в какой то момент наши дети и конечно же мы, что греха таить начинаем задумываться, почему наши дети сидят, а играют другие, и что надо сделать для этого, чтоб наш парень заиграл... И делается это не ради сборной мира как обмолвися Гаррис, а ради сиюминутной данности НЕ думая о будущем (станет футболистом не станет) а ради текущей потребности, чтоб мой завтра на игру вышел в старте, чтоб через месяц поехал на турнир, а не остался со вторым составом и т.д. И вот именно из - за этой вот потребности быть в детской команде на первых ролях дети и ищут возможности стать лучше, техничнее, и т.д.  Некоторые родители ощущают эту потребность своих детей и помагают в этом им оплачивая допзанятия и т.д., а некоторые пьют пиво у киоска и мусолят зачем тебе это, тебе не стать футболистом....
  Мы все понимаем, что не все наши дети будут играть дальше и что?Непонимающий терь мы в 10-12-15 лет должны им запретить заниматься футболом? или когда они к нам прийдут и попросят деньги на поездку с командой, мы должны им отказать в этом?
  А вот Гаррис  поясняет мол если не дано пацанам стать футболистами, зачем тратиться на них.... Да за тем, что это наши дети, и мы родители имея такую возможность не то что должны, просто обязаны тратиться на них... А на кого нам еще тратиться то а?!!!
Записан
Тимофей
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 13 Август 2010, 10:52:09 »

Уверен, что любые допзанятия идут только на пользу,потому как ими занимаются дети по собственному желанию. Ведь если надо победить в олимпиаде по какому то предмету нашидети бегут в библиотеку и готовятся дополнительно, так как одной школьной программы маловато будет. Так и в спорте, хочешь... старайся.!!!
 Ну а терь немного про детей и их родителей, как Гаррис выразился без данных и мол мучают родители таких детей разными там тренерами, мол а им не дано.... Что за неординарные идеи?
 В волгограде как и влюбой другой стороне мало мальски хорошие дети стараются уехать в иные клубы, чтоб получить возможность дальнейшего роста. Поэтому в Волгограде к лет 15 остаются пацаны те, кто по каким то причинам не попал в сферу интересов тренеров серьезных клубов или селекционеров. Не мне их судить... правы или нет, но факт есть факт, дети, играющие в волгограде, и наши тоже Гаррис, и в других весях если хотят заниматься футболом, пусть занимаются. И когда они к нам приходят за деньгами на поездки, и т.д. мы же не грим им, нет это бесперспективно, лучше бросай. Мы им грим, на парень, отнеси и сдай на поездку, потому как хотим, чтобы наши дети занимались тем, чем хотят, и нам плевать, что на эту тему грят тренера или иные третьи лица. для нас футбол интересен ровно настолько, пока он интересен нашим детям. и если наши дети станут футболистами, это будет неплохо.А если не станут, ещё лучше, ноги будут целее. Так что жизнь такая штука.... погребняка привели родители в ЦСКА в лет 6-7, сказали вы что, он не создан для футбола... Спартаку был не нужен Жирков... и что?Непонимающий у каждого своя дорога.
 Ну а теперь про Волгоград немного.
Гаррис сказал тут, что у нас тут  есть один пацан, родители которого считают, что он должен быть вратарем сборной мира по крайней мере, вот и тягвют парня к разным тренерам...без толку... ну как то так по смыслу....
Так вот. мне эта тема знакома проясню ситуацию, т.к. этот пример будет очень полезен думаю всем.
В Волгограде детских футшкол - 11. и ни в одной из них нет тренера по вратарям. Поэтому бедные горе вратари, которых ничему не учат в волгограде играют как бог на душу послал, там подглядели, там подсмотрели.... а тренеру команды что... кричит, не так играешь, не так ловишь.. и в итоге получается что?  полевые игроки техничнее становятся, тренер их учит забивать, а бедных вратарейникто не учит отбивать, вот потом и бегают тренера нам нужен вратарь....
Сразу оговорюсь, мой не вратарь.
  Так вот несколько лет назад в Волгограде появился пенсионер, бывший вратарь ротора - Есипенко А.В., который в свободное время стал заниматься на общественных началах с пацанами,и видя их результаты родители стали в качестве благодарности  приплачивать этому деду. Что за дед? шарлатан, иль горе тренер?Непонимающий не знаю, пацаны с радостью к нему бегут, а он в свои за 60 не на пальцах им объясняет, а прыгает по девяткам в рамах, да во всех турнирах против молодежи играет, а осенью в межсезонку, когда из проф команд футболисты приезжают, он с ними играет на равных. Кого еще можно найти?? я таких боле не видел, так как вэтом возратсе многие уже и не живут.. а он по рамам прыгает...
 Но ладно речь не о нем. Сам живу возле этого стадиона, и каждый день это все вижу.
Нынче этот дед занимается постоянно с несколькими пацанами, это 2000г -1, 1998 - 1, 96 - ,95,-1, 94 -1. И все как я узнал из олимпии. (Кстати гаррис полагаю, ваш тоже там же занимается). Про всех не знаю, про двоих имею достоверную инфу, т.к. они ранее в роторе были.
Мой занимается в роторе 97. Пару лет назад к нам в команду пришли с другой команды 2 брата один 97,другой 98 г.р. Как нам сказал его оец, перешли потому, что младший был вратарем в 96 г., и когда его посадили на банку, он сказал, мне пофигу за какую команду играть, я буду только вратарем, и лучше брошу футбол. Так вот, с этим парнем наш дед и стал заниматься. В итоге он играл за нас, т.к. 98 года тогда у нас в лубе не было, и 2 вратаря 97, что на голову выше были сели на банку, а он играл за нас, хотя по началу без смеха не глянешь, что там вратарь... В итоге он за полтора круга за нас отстоял основным против 96 г.р., т.к. мы играли на год старших парней, а ему т.е. на 2 года. Так вот за все это время мы не проиграли не разу. После, когда набрали их год, - 98 г.р. он ушел от нас, и их команда выиграла первенство города, а он пропустил за 20 игр 5 мячей,2 из них с пенальти.  потом он ушел из ротора в олимпию и терь они идут первые на город, а бывший чемпион  на 3 месте. Так вот мне сказали, что за первый круг он отстоял на ноль. Кстати его брат отнас тоже ушел.. в олимпию вначале, после где то в москве играет... И вот я этих вот парней 2 года каждый день смотрел как в любую погоду они в грязди в пыли в снегу тренеровались с этим доптренером...вот такая вот арифметика.. а я своему грил, иди с ними, тот нет.. мне и так хорошо.. вот и весь расклад...
Терь про второго - 94 г.р. - парень тож был у нас вроторе, и на тренеровках его тож видели, в итоге после допзанятий он из 3 вратаря стал первым, после ушел в олимпию.... грят на междун турнирах признавался лучшим...с одного из турниров перчатки малафеева привез в качестве приза... сейчас грят играет на город по мужикам.
Про других не знаю точно, но тоже грят хорошо вратарят...
Вот и получается, что те парни, кто доптренеруются на этом жизненном этапе становятся вне конкуренции.  А вы грите гаррис, что мучают пацанов.. мож так оно и есть, но в 13 лет уже на аркане никого на поле для допа не загонишь. да еще то вспомнил, так вот этот вот парень 98 года раньше всех убегал после игр, когда раскусили, оказалось, что он одновременно еще и за сверстников из волжской энергии стоял в то лето.. вот так вот....  Так что мы были все довольны этим вот парнем, а  ростом он был не очень....
Так что уважаемые родители, если ваши дети грят хочу!!!! то мы должны свделать все, что в наших силах.. А вырастут и станут или не станут.. да наплевать.. главное сейяас при деле...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #426 : 13 Август 2010, 11:09:35 »



Так что уважаемые родители, если ваши дети говоррят хочу!!!! то мы должны сделать все, что в наших силах.. А вырастут и станут или не станут..

 +1 !!!
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #427 : 13 Август 2010, 11:10:36 »


Так что уважаемые родители, если ваши дети грят хочу!!!! то мы должны свделать все, что в наших силах.. А вырастут и станут или не станут.. да наплевать.. главное сейяас при деле...

Абсолютно безответственное заявление. "Благими намерениями.." Родитель должен думать не только о сегодняшнем дне.
Сегодня ему 15-16, обожает футбол, но... ему никогда не удастся стать футболистом, не дано...Так пусть в 15-16 лет "при деле", а в что в 17-18? Не боитесь что то важное упустить?

Не будет ли лучше потратить ребенку это время на подготовку к чему то, что в конце концов пригодится ему в его будущей взрослой жизни? Задача родителей не только оградить чадо от "пивного ларька", но и дать "пинок под зад" во взрослую жизнь...Кстати, в футбольном мире еще полно профессий, которы не требуют от человека выходить на поляну и забивать голы, но требующие хорошие знания  Улыбка... А на счет слов Гариса про траты...Вы немного передернули его слова ... Речь, как я понял, шла о вложениях в ребенка в качестве профессионального спортсмена. Поддерживать в неокрепшем детском разуме несбыточную мечту стать лучшим игроком планеты - чистой воды лицемерие, тут говорят скорее Ваши собственные амбиции, нежели желание помочь своему сыну в жизни...
а поездить на турнирчики если зовут, да ради бога - держи денежку, но только не вместо учебы... Улыбка
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #428 : 13 Август 2010, 11:27:14 »

Zork,а Вам не приходилось сталкиваться с людьми,которые правильно думают,поступают....но уже ничего не хотят?
А если это не дай бог ребёнок?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #429 : 13 Август 2010, 11:30:02 »

Приходилось, но со временем таких людей в моем окружении не стало... А ребенок...Что ж нужно было с ним сделать , чтобы убить в нем жажду жизни?
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 13 Август 2010, 11:32:29 »

Нет, конечно в этой жизни все возможно. Например тебя зовут Аль-Саади, а у папы фамилия Каддафи  ... тогда, наверное, и в 18 начать заниматься футболом не поздно Смеющийся Талант обязательно себя проявит и тебя заметят
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Тимофей
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #431 : 13 Август 2010, 11:46:02 »

Уважаемый Зорк! Интересное вашее суждение: если не дано, зачем ему заниматься в 15-16 футболом, лучше сразу зарубить и отправить в библиотеку....
Вопрос1.
Кто определяет дано не дано... Тренер?
Согласен из команды в лучшем случае станет футб 1-2 , остальные нет. Тогда вопрос 2.
Что делать тренеру в данной ситуации? на свой глаз определить кому дано, а остальных разогнать и заниматься только с этими, избранными? ТАК? Кем добирать до состава?
Ну и вопрос 3. Выходит по вашему мнению уважаемый Зорк, что раз ваши дети и дети иных детей занимаются на данный момент футболом, а не переведены в библиотеку, означает, что вам именно вам сказал тренер, что где то там, в епархии уже определено, что ваш ребенок именно то, что нужно отчественному футболу, так как ему дано... Боже упаси не имею намерений обидеть вас и вашего ребенка... но видимо так оно и есть, раз уж вы утверждаете, что надо ребенку объяснить, что пора завязывать с футболом... если кто то скажет, что не дано. А раз вы разделяете эту точку зренрия, то выходит,  одно из следующего:
1. Или вы уверенры, что ваше самое то. потому занимаетесь,
2. или вы запретили своему играть, услышав что не дано..
3. или это просто слова...
Тут мысль иная....
Я уже гворил.. в 6 лет приводим мы за ручку... в 10-12 тренера начинают сеять, а кого то оставлять.. значит на взгляд тренера если не выгнал, то на данном этапе это из имеющегося для тренера самое то...
Выводы?
Записан
Тимофей
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 13 Август 2010, 11:56:44 »

 Теория, теория...

 Мы родители должны сделать так, чтоб развить из ребенка полноценного человека, а не только футболиста. Футбол это только допобразование...
И нетак важно чем чадо увлечено, футбол, гандбол, марки.. математика... главное, чтоб имел какие то цели  и не боялся к ним идти...
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #433 : 13 Август 2010, 12:11:16 »

"Сразу зарубить"...мне больше нравится фраза Гоши : "Мягкий откат"  Улыбка

Определять- дано, не дано должны специалисты...возможно и тренер, почему нет. Не доверяешь тренеру - покажи другим спецам, в конце концов договорись, например, с академией Аякса, ноги в руки и на просмотр, договорись с Гошей, протестируй, и он расскажет, что МПК и "длинные волокна" потенциально как у Руни  Улыбка Иными словами объективную информацию худо бедно получить можно и на ее основе принять решение. У меня, например, повышенное внутричерепное давление...и как бы я не тужился, в летчики не берут

Кем тренер будет добирать состав? Мне плевать, мой ребенок не "затычка"

Ну и третье
Я не уверен, что мое чадо - САМОЕ ТО...мал еще. Занимаемся, потому что все успеваем пока, да и получалось до сих пор вроде неплохо (но это только в сравнении с его возрастом по МО), ну и естественно он влюблен в эту игру

Занимаемся и живем мы в Красногорске...у нас нет отбора, сплошной набор...вот и не выгоняют пока Смеющийся

А выводы мои такие: родители должны думать о своем ребенке, о своем будущем...и когда встанет вопрос (а он непременно появится) перспектива стать или не стать профи в футболе нужно сильно "покумекать"


Теория, теория...

 Мы родители должны сделать так, чтоб развить из ребенка полноценного человека, а не только футболиста. Футбол это только допобразование...
И нетак важно чем чадо увлечено, футбол, гандбол, марки.. математика... главное, чтоб имел какие то цели  и не боялся к ним идти...

Не удержался и "влепил" Вам плюсик
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #434 : 13 Август 2010, 12:23:22 »

Да за тем, что это наши дети, и мы родители имея такую возможность не то что должны, просто обязаны тратиться на них... А на кого нам еще тратиться то а?!!!
+5
Золотые слова!
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.