Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 13:57:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 598995 раз)
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #375 : 19 Июль 2010, 20:41:52 »

Школа не имеет права сдавать помещения в аренду.
Да ладно!
У нас в школьных спортзалах только и тренируются дети зимой.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
no name
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 19 Июль 2010, 20:51:17 »

Школы имеют право сдавать помещения в аренду, если арендаторы занимаются более-менее "профильными" образовательными дисциплинами (естественно во вне урочное время). Например "Бальные танцы", курсы ин. языков, спорт. секции.
Многие школы, особенно "лицеи", имеют свой расчетный счет и проблем у арендаторов с оплатой не возникает. Как и у школ с разными проверками.
Кстати, в прошлом году, мы именно таким образом и снимали спортивный зал в общеобразовательной школе, и кстати, в СВАО.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #377 : 19 Июль 2010, 22:30:44 »

Не имеет! Организуется это приблизительно так. Как будто бы в школу приходит преподаватель, и бесплатно для учеников школы дает уроки (футбола, каратэ, английского языка и т. п.). Проверять ни кто не будет. А деньги благополучно идут на нужды школы. В противном случае деньги идут мимо директора и его нужд (частные учреждения в расчет не берем).
Записан
no name
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 20 Июль 2010, 00:03:18 »

Не имеет! Организуется это приблизительно так. Как будто бы в школу приходит преподаватель, и бесплатно для учеников школы дает уроки (футбола, каратэ, английского языка и т. п.). Проверять ни кто не будет. А деньги благополучно идут на нужды школы. В противном случае деньги идут мимо директора и его нужд (частные учреждения в расчет не берем).
имеет- не имеет! Не будем спорить и сориться по пустякам. Останемся каждый при своем мнении, тем более, что вопрос-то не про это.
А вот вопрос родителям мальчишек из Спартака-2, Буревестника, Бибирево и др.:
на сайте "академии" (в фотогалерее) напротив фотографии ребенка указано - занимался в команде ..., а где эти ребята играют сейчас?!!
И другой вопрос, на сей раз г-ну Журавлеву или его соратникам - г-н Левин (директор Спартак-2) и г-н  Ващенков (директор Буревестника) категорически отрицают какое-либо партнерство с "академией". Г-н Ларин (директор "Чертаново"), думаю, тоже очень удивился увидев логотип своей школы в партнерах. А если партнерство "липовое", зачем же дурить почтеннейшую публику.... или цену набиваете?
Ничего личного - правды ради! 
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #379 : 20 Июль 2010, 07:44:11 »

Не имеет! Организуется это приблизительно так. Как будто бы в школу приходит преподаватель, и бесплатно для учеников школы дает уроки (футбола, каратэ, английского языка и т. п.). Проверять ни кто не будет. А деньги благополучно идут на нужды школы. В противном случае деньги идут мимо директора и его нужд (частные учреждения в расчет не берем).
имеет- не имеет! Не будем спорить и сориться по пустякам. Останемся каждый при своем мнении, тем более, что вопрос-то не про это.
А вот вопрос родителям мальчишек из Спартака-2, Буревестника, Бибирево и др.:
на сайте "академии" (в фотогалерее) напротив фотографии ребенка указано - занимался в команде ..., а где эти ребята играют сейчас?!!
И другой вопрос, на сей раз г-ну Журавлеву или его соратникам - г-н Левин (директор Спартак-2) и г-н  Ващенков (директор Буревестника) категорически отрицают какое-либо партнерство с "академией". Г-н Ларин (директор "Чертаново"), думаю, тоже очень удивился увидев логотип своей школы в партнерах. А если партнерство "липовое", зачем же дурить почтеннейшую публику.... или цену набиваете?
Ничего личного - правды ради! 
Последний клуб в списке это тот где ребенок занимается сейчас,по крайней мере у моего сына так.Почему всё написано в прошедшем времени я не знаю,скорее всего просто неточность.По поводу партнерства не в курсе,мне,как родителю,это партнерство по боку,мне важно другое. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #380 : 20 Июль 2010, 07:45:09 »

Не имеет! Организуется это приблизительно так. Как будто бы в школу приходит преподаватель, и бесплатно для учеников школы дает уроки (футбола, каратэ, английского языка и т. п.). Проверять ни кто не будет. А деньги благополучно идут на нужды школы. В противном случае деньги идут мимо директора и его нужд (частные учреждения в расчет не берем).
Именно такая схема и задействована,но имеющийся спортзал уже маловат.
Школ с хорошими залами в СВАО с удобным подъездом не так много,их спортзалы расписаны и попасть в них со стороны-проблематично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #381 : 20 Июль 2010, 08:08:04 »

имеет- не имеет! Не будем спорить и сориться по пустякам. Останемся каждый при своем мнении, тем более, что вопрос-то не про это.
А вот вопрос родителям мальчишек из Спартака-2, Буревестника, Бибирево и др.:
на сайте "академии" (в фотогалерее) напротив фотографии ребенка указано - занимался в команде ..., а где эти ребята играют сейчас?!!
И другой вопрос, на сей раз г-ну Журавлеву или его соратникам - г-н Левин (директор Спартак-2) и г-н  Ващенков (директор Буревестника) категорически отрицают какое-либо партнерство с "академией". Г-н Ларин (директор "Чертаново"), думаю, тоже очень удивился увидев логотип своей школы в партнерах. А если партнерство "липовое", зачем же дурить почтеннейшую публику.... или цену набиваете?
Ничего личного - правды ради! 
В отношении моего ребёнка допущена незначительная неточность,для меня это на данный момент не принципиально,важна суть,сын восполняет пробелы в своём футбольном образовании.
При решении посещать занятия у Журавлёва или нет за ним было решающее слово,а учитывая наличие опыта ФШ:ЦСКА,Локомотив,ФШМ ...этот выбор можно назвать выбором профессионала.
Всё остальное,уважаемые форумчане для меня не более,чем разговоры на тему.
Я думаю,что официальных взаимоотношений между спортивными функционерами и Академией нет и в ближайшее время не будет.
Гена взаимовыгодного сотрудничества в русской крови нет,есть многовековая традиция,попытаться доказать всем,что именно "Я" самый лучший.
Как минимум господин Ларин именно из таких людей. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
no name
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 20 Июль 2010, 12:22:00 »

для R11 - какая-то нехорошая неточность, вы не находите?
 
А право выбирать где и чем заниматься Вашему ребенку никто не оспаривает. Любопытно другое, как Вам удается находить время на эти занятия, если мальчик четыре раза в неделю тренируется со своей командой + в выходные - игра, а ведь надо, чтобы он еще и отдыхал.

Что касается "громкой" вывески - академия. С этим тоже проблем нет, как основатель захотел назваться, так и назвался. В той же Испании нет понятия детской футбольной школы, там почти в каждой деревне - академия ....(далее название местечка).
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #383 : 20 Июль 2010, 14:35:50 »

для R11 - какая-то нехорошая неточность, вы не находите?
 
А право выбирать где и чем заниматься Вашему ребенку никто не оспаривает. Любопытно другое, как Вам удается находить время на эти занятия, если мальчик четыре раза в неделю тренируется со своей командой + в выходные - игра, а ведь надо, чтобы он еще и отдыхал.

Что касается "громкой" вывески - академия. С этим тоже проблем нет, как основатель захотел назваться, так и назвался. В той же Испании нет понятия детской футбольной школы, там почти в каждой деревне - академия ....(далее название местечка).
Неточность неприятная,согласен.По поводу тренеровок:в клубе 3 тренеровки,одна совпадает с тренеровкой в Академии,наш тренер в команде разрешает пропускать 1 тренеровку(за что ему огромное спасибо),видя,что  ребенок прибавляет в работе с мячом.Вот и получается:4 тренеровки(2 в команде,2 в Академии)+игра.Ну и 2 выходных.По моему вполне нормально для 14 летнего.По поводу названия вспомнил Врунгеля:Как вы яхту назовете,так она и поплывет.  Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Июль 2010, 16:22:52 от R11 » Записан
no name
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #384 : 20 Июль 2010, 15:54:42 »

for gosha:
Г-н Ларин всегда был максималистом, таким и остается (и это, по-моему, хорошо), знаком с ним много лет. А вот то, что он взвалил на себя очень трудную ношу, кто бы что ни говорил, это факт. Изменить нашу футбольную систему, отдельно от общества, еще не удавалось никому. Президенты и премьеры страны менялись, а там, в "системе", все те же продолжатели "славных" традиций. Вместе с "системой" таким как г-н Ларин не ужиться, а вот кто кого "съест"... поживем - увидим. 

сразу хочу извиниться перед Н.Ю. -  не в моих правилах обсуждать кого-то "за глаза".
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 20 Июль 2010, 17:04:13 »

for gosha:
Г-н Ларин всегда был максималистом, таким и остается (и это, по-моему, хорошо), знаком с ним много лет. А вот то, что он взвалил на себя очень трудную ношу, кто бы что ни говорил, это факт. Изменить нашу футбольную систему, отдельно от общества, еще не удавалось никому. Президенты и премьеры страны менялись, а там, в "системе", все те же продолжатели "славных" традиций. Вместе с "системой" таким как г-н Ларин не ужиться, а вот кто кого "съест"... поживем - увидим.  

сразу хочу извиниться перед Н.Ю. -  не в моих правилах обсуждать кого-то "за глаза".

no name, Николай Юрьевич - "герой одиночка" и борется против существующей "системы"?
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 20 Июль 2010, 18:30:34 »

Так получилось, что с Андреем Журавлевым я знаком давно, и поэтому воздерживался от каких либо оценок его деятельности. Но тема по «поиску зала» приобрела довольно неожиданный оборот. Сколько людей, столько и мнений. Кто-то говорит, что этот проект афера, кто-то занимается и давилен тем, что получает те навыки, которые он должен был бы получить в футбольной школе. Спрос рождает предложения. Если эта деятельность востребована, значит что-то не так в датском королевстве.
Может быть Академия, это очень громко сказано. Может быть на сайте «Академии Журавлева» многое преувеличено, только когда по телевизору смотрим рекламу стирального порошка, мы не думаем возмущаться по поводу пятен после стирки, хотя нас убеждали, что все будет белоснежно. Да, может быть, у Академии нет совершенной, долгосрочной программы УТП. Но то, что Андрей человек фанатично любящий футбол, имеющий огромное желание перенимать опыт подготовки футболистов в Европе и то, что дети на его занятия идут с большим удовольствием, с этим вряд ли, кто может поспорить! Самое страшное, что может быть в работе с детьми – это равнодушие. Дети могут простить все, только не это. А в футбольных школах дети уже давно превратились в материал для эмоционально выгоревших тренеров, видящих перед собой только счет на табло, от которого косвенно зависит их материальное благополучие.
Получая внимание и поддержку, дети получают больше чем просто тренировка. Они получают уверенность в своих силах, а это дорогого стоит.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #387 : 20 Июль 2010, 19:01:52 »

Кстати по поводу "дорого стоит". Нигде не нашел инфы про стоимость занятий, может кто подскажет. Или в личку напишите плиз.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
valeff
Гость
« Ответ #388 : 20 Июль 2010, 19:08:51 »

...материал для эмоционально выгоревших тренеров, видящих перед собой только счет на табло, от которого косвенно зависит их материальное благополучие.

  Вот это очень сильно.  +5.
Записан
no name
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 20 Июль 2010, 21:02:11 »

for gosha:
Г-н Ларин всегда был максималистом, таким и остается (и это, по-моему, хорошо), знаком с ним много лет. А вот то, что он взвалил на себя очень трудную ношу, кто бы что ни говорил, это факт. Изменить нашу футбольную систему, отдельно от общества, еще не удавалось никому. Президенты и премьеры страны менялись, а там, в "системе", все те же продолжатели "славных" традиций. Вместе с "системой" таким как г-н Ларин не ужиться, а вот кто кого "съест"... поживем - увидим. 

сразу хочу извиниться перед Н.Ю. -  не в моих правилах обсуждать кого-то "за глаза".

no name, Николай Юрьевич - "герой одиночка" и борется против существующей "системы"?

Не герой-одиночка, и не борется против чего-то, а пытается создать свое (не на пустом месте, конечно) но вопреки "системы".
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 22.