Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 18:36:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 599008 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 26 Июнь 2010, 23:14:12 »

пока будут по стране искать акселератов ничего не выйдет
Очень уважаемый мной lariychuk!Корень зла московского детского футбола в акселератах?Мне не кажется,что их настолько много в наших ДЮСШ,чтобы они могли кардинально делать погоду.Например,конкретно по 97-му году(который мне,естественно,ближе)я знаю только одного такого.С большой натяжкой - двоих.Кстати завтра они должны выйти играть друг против друга.  ...можно начинать делать ставки... Веселый
через год будет больше 10-ка и увидите
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 26 Июнь 2010, 23:19:39 »

Наличие или отсутствие "больших" в команде не определяет тренировочный процесс.Как тренер научит,так и будут играть его ребята.Соблазны сыграть проще есть всегда,но ведь все в Ваших руках.Против любого яда есть противоядие.Нужно только его иметь.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 26 Июнь 2010, 23:20:52 »

пока будут по стране искать акселератов ничего не выйдет
Корень зла московского детского футбола в акселератах?
Так в чем же он???
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 26 Июнь 2010, 23:42:52 »

пока будут по стране искать акселератов ничего не выйдет
Очень уважаемый мной lariychuk!Корень зла московского детского футбола в акселератах?Мне не кажется,что их настолько много в наших ДЮСШ,чтобы они могли кардинально делать погоду.Например,конкретно по 97-му году(который мне,естественно,ближе)я знаю только одного такого.С большой натяжкой - двоих.Кстати завтра они должны выйти играть друг против друга.  ...можно начинать делать ставки... Веселый
кого вы имеете в виду?ребята уровня физического развития Дениса,не акселераты?
Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 26 Июнь 2010, 23:46:36 »

Наличие или отсутствие "больших" в команде не определяет тренировочный процесс.Как тренер научит,так и будут играть его ребята.Соблазны сыграть проще есть всегда,но ведь все в Ваших руках.Против любого яда есть противоядие.Нужно только его иметь.
тренеровочный процес не определяет,но за частую определяет результат.вам ли этого не знать Улыбка
Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 26 Июнь 2010, 23:54:25 »

пока будут по стране искать акселератов ничего не выйдет
Корень зла московского детского футбола в акселератах?
Так в чем же он???
ответ знает только бог....,и директор Смеющийся
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 27 Июнь 2010, 00:00:05 »

пока будут по стране искать акселератов ничего не выйдет
Очень уважаемый мной lariychuk!Корень зла московского детского футбола в акселератах?Мне не кажется,что их настолько много в наших ДЮСШ,чтобы они могли кардинально делать погоду.Например,конкретно по 97-му году(который мне,естественно,ближе)я знаю только одного такого.С большой натяжкой - двоих.Кстати завтра они должны выйти играть друг против друга.  ...можно начинать делать ставки... Веселый
кого вы имеете в виду?ребята уровня физического развития Дениса,не акселераты?
Поверьте мне на слово,Вы переоцениваете уровень его "физического" развития.Только рост,а все остальное...не успевает за ним...
Записан
41262
Гость
« Ответ #217 : 27 Июнь 2010, 01:31:29 »

Какая у нас горячая тема получилась. Класс!
Появление частных футбольных школ, и то что они востребованы косвенно подтверждает неудовлетворительную работу по подготовке спортивного резерва.

Согласен. Но все школы разные. И у всех школ задачи разные. У некоторых профессиональная подготовка, у некоторых массовость. Не должен родитель парня который никогда не сможет стать профессиональным футболистом жаловаться на то, что в школе где он занимается из его ребёнка этого профи сделать не могут. А желание оно конечно хорошо !!!

Директор,отдайте их Журавлеву,а свой возраст пусть без них поиграет,может без акселератов
добавят,новые лидеры появятся,это точно.А такие смешные акселераты не заиграют,не парьте себе мозги и не тратьте на них время

Зачем мне их отдавать заниматься испано-бразильской подготовкой да ещё и для мини-футбола, тем более для дубля ЦСКА ?
Я уверен, что у нас они получат более полное футбольное образование. Все возможности для этого есть.

пытаемся догнать уходящий поезд.

Очень многие пытаются догнать уходящий поезд... Может это и правильно, не знаю. Присутствие желания  в любом случае наверное лучше отсутствия оного.


А кто же будет добиваться результата,чтобы Директор мог хвалится на форуме:Вот,Спартак обыграли.Может действительно  попробуете без переростков,Николай Юрьевич?Вот тогда я  поверю,что Вам действительно главное  воспитать хорошего футболиста,а не сиюминутные результаты.

Почему Вы все их так ненавидите ? Тренируйтесь спокойно в академии Журавлёва и догоняйте уходящий поезд...
Для меня главное чтобы ребята были хорошими людьми. Для этого иногда надо приложить намного больше усилий чем для того, что бы стать Чемпионами Мира.
Мне нужен результат и мне нужны хорошие футболисты. Я не боюсь говорить о том, что результат нужен. Но мы никогда не будем добиваться этого результата за счёт обмана, судейства или каких-то околофутбольных интриг.


Кстати у Тихонова была просто выдающаяся физика и игроков такого уровня Фоменко больше не воспитал.
Впрочем,как и великий Петровский воспитавший только одного Валерия Борзова.

При всём уважении к Виктору Константиновичу с которым мы вместе работали в команде Звезда (Щёлково) и которому я очень благодарен за неоценимый опыт, Гоша Вы своим постом сами ответили на вопрос о том кому дано играть в футбол. Иногда надо просто, что бы в жизни были люди которые это заметят и не дадут закончить с футболом в 18 лет.


Хочу верить,что Директор понимает,что у акселератов 2 пути научиться играть-это переход в старший возраст  там со скамейки,либо в АКАДЕМИЮ,зато есть надежда ,что остальные заиграют,

У акселератов как и у всех остальных 2 пути. Тренировочному процессу они не мешают однозначно. Наоборот даже помогают. Ничего плохого в том, что они как Вы говорите делают результат я лично не вижу. Потому, что этот результат или его отсутствие особого значения для нас не имеет. Ну приятно обыграть Спартак, ну обыграли или проиграли. Мы всё это прекрасно понимаем. Родители больше всего на этот результат внимание и обращают. Вам не кажется ? Зачем сажать на скамейку запасных в более старшем возрасте непонимаю. Парень должен играть. Это самое главное. ИГРАТЬ !!!


Когда есть большие,будет расчет на них и игра будет упрощаться,а от этого толка не будет ни от больших,когда вырастут преимущество исчезнет-уже доказано,ни от маленьких-учились вперед пулять.

А если учебно-тренировочный процесс и построение игры направленны не на игру бей вперёд на акселерата, он забьёт ? Все же тренеры, школы разные.


Наличие или отсутствие "больших" в команде не определяет тренировочный процесс.Как тренер научит,так и будут играть его ребята.Соблазны сыграть проще есть всегда,но ведь все в Ваших руках.Против любого яда есть противоядие.Нужно только его иметь.

Ильдар, ну, что я могу сказать. БРАВО !!!
Я написал чуть выше не видя Вашего поста. Они практически идентичны по смыслу !

Наличие или отсутствие "больших" в команде не определяет тренировочный процесс.Как тренер научит,так и будут играть его ребята.Соблазны сыграть проще есть всегда,но ведь все в Ваших руках.Против любого яда есть противоядие.Нужно только его иметь.
тренеровочный процес не определяет,но за частую определяет результат.вам ли этого не знать Улыбка

Ну и что если есть результат. Я не могу понять, что тут плохого то Непонимающий
Я не понимаю почему все осуждают достижение результата ?
Я уже писал : можно осуждать только средства и методы достижения результата. Никакого вреда остальным ребята с более ранним развитием  не приносят.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 27 Июнь 2010, 07:33:51 »

пока будут по стране искать акселератов ничего не выйдет
Очень уважаемый мной lariychuk!Корень зла московского детского футбола в акселератах?Мне не кажется,что их настолько много в наших ДЮСШ,чтобы они могли кардинально делать погоду.Например,конкретно по 97-му году(который мне,естественно,ближе)я знаю только одного такого.С большой натяжкой - двоих.Кстати завтра они должны выйти играть друг против друга.  ...можно начинать делать ставки... Веселый
Интересно кого Вы имеете ввиду. Случайно попал на матч Спартак-Чертаново 97. Как мне кажется и в одной и в другой команде не менее, чем по пять человек.   
Записан
Vladimir 19
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 257


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 27 Июнь 2010, 08:05:49 »

Наличие или отсутствие "больших" в команде не определяет тренировочный процесс.Как тренер научит,так и будут играть его ребята.Соблазны сыграть проще есть всегда,но ведь все в Ваших руках.Против любого яда есть противоядие.Нужно только его иметь.
+1000000000 Все правильно Ильдар ! Надо учить играть и думать на поле а не смотреть на рост !
Записан
Vladimir 19
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 257


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 27 Июнь 2010, 08:12:23 »


   На Директора надежда есть.
Честно говоря мало.
Если переложить это на образование,есть система,которая готовит мальчишек уровня ПТУ,понятно,что и преподаватели в этой системе далеко не профессора,ну придут в эту хозяйство один-два неравнодушных человека.
Что нибудь поменяется?

Хочу верить,что Директор понимает,что у акселератов 2 пути научиться играть-это переход в старший возраст  там со скамейки,либо в АКАДЕМИЮ,зато есть надежда ,что остальные заиграют,
Кому дано тот заиграет и при акселератах , кому нет.......... извините..........!
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 27 Июнь 2010, 09:05:06 »


Почему Вы все их так
ненавидите ? Тренируйтесь
спокойно в академии Журавлёва
и догоняйте уходящий поезд ...    Как я могу ненавидеть собственного ребенка?Он у меня тоже акселерат.И как акселерат,которого всегда  использовали только за счет его скорости,сейчас с нуля осваиваем азы техники,чего и Вашим акселератам желаю.Другое дело что за счет них тренеры пытаются добиться результата.А это,по моему мнению ,тупиковый вариант.А поезд мы догоним,может еще,даст Бог,и перегоним. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 27 Июнь 2010, 09:11:33 »

Кстати у Тихонова была просто выдающаяся физика и игроков такого уровня Фоменко больше не воспитал.
Впрочем,как и великий Петровский воспитавший только одного Валерия Борзова.
При всём уважении к Виктору Константиновичу с которым мы вместе работали в команде Звезда (Щёлково) и которому я очень благодарен за неоценимый опыт, Гоша Вы своим постом сами ответили на вопрос о том кому дано играть в футбол. Иногда надо просто, что бы в жизни были люди которые это заметят и не дадут закончить с футболом в 18 лет.
Не правда,я не знаю ответа на вопрос кому дано,а кому не дано играть в футбол?
Встречал только некоторые куски теории,говорящей о предрасположенности.
"Футболисты" правда предпочитают не заниматься этим вопросом.
Во первых,потому,что не умеют,а во вторых.....в мутной воде им гораздо удобнее.
Я разделяю точку зрения,что не всем дано,но определяться с этим нужно в 10-12 лет,а если пацан попал в профессиональную структуру после этого возраста он должен выйти оттуда востребованным мастером.
Этого в футболе нет,как нет и чёткого понимания,что пацан умеет,как футболист.
Основной критерий биографии:"Играл в команде мастеров."
Большей мути честно говоря трудно придумать.
В нормальном тренерском мире, признанным гуру считается тот,кто воспитал не менее 2х элитных спортсменов(не путать с расписал) именно поэтому я и привёл пример Фоменко и Петровского.
По поводу предрасположенности.
У меня есть знакомый тренер,который готовит элитных спортсменок,как горячие пирожки.
Не все становятся Чемпионками,а вот классными спортсменками становятся все.
Элитные футбольные школы не выполняют своей задачи именно в том,что готовят зачастую "невостребованный полуфабрикат" делая из звёздочек-посредственности.
Причину этого мы все знаем-нацеленность на конкретный результат,поэтому любая альтернатива (частные школы,индивидуалы.....) это благо для нашего футбола.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 27 Июнь 2010, 10:28:23 »

Автор: gosha
Скорее всего подойдёт,размеры не знаете?


Маленький - 20 х 10 (пристройка к школе). Еще узнаю про ФОК  в районе Отрадное.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 27 Июнь 2010, 11:09:00 »

Пример Тихонова я привел с целью дать понять, что практически сформировавшийся футболист отбраковывался "специалистами" как не перспективный. Очень часто "специалисты" ставят окончательный диагноз - "не перспективный". В такой же ситуации был и Жирков. Хорошо нашелся человек и протолкнул. А если бы не нашелся?
Господа "специалисты"! Не торопитесь ставить диагноз. Не ищите недостатки, ищите достоинства. Отбирайте детей до 12 лет и занимайтесь с ними без селекции до выпуска. Только в этом случае можно добиться результата в виде квалифицированного выпускника. Все задатки врожденные, так что если их специалисты не увидели до 12 лет, то это не специалисты.     
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20.