Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 02:45:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 598947 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 26 Июнь 2010, 19:59:41 »

при этом в тех секциях никто не говорил на определенном этапе - бесперспективный. отдыхай. или - этому не быть футболистом, хоккеистом на первом же просмотре. хочешь заниматься - занимайся. бесплатно.
Идеализируете Вы совдепию,меня например в волейбольную секцию не взяли,ничего даже не объяснив, Плачущий
про футболы-хоккеи я вообще помолчу. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 26 Июнь 2010, 20:00:37 »


   На Директора надежда есть.
Честно говоря мало.
Если переложить это на образование,есть система,которая готовит мальчишек уровня ПТУ,понятно,что и преподаватели в этой системе далеко не профессора,ну придут в эту хозяйство один-два неравнодушных человека.
Что нибудь поменяется?

Хочу верить,что Директор понимает,что у акселератов 2 пути научиться играть-это переход в старший возраст  там со скамейки,либо в АКАДЕМИЮ,зато есть надежда ,что остальные заиграют,
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 26 Июнь 2010, 20:01:56 »

//
Да у нас было много хороших футболистов,но сейчас их нет в таком количестве.То есть были свои методики у нас,которые позволяли нам выращивать футболистов хорошего уровня.Тогда куда они делись?Как всегда у нас:не построив нового разрушили всё старое.Теперь пожимаем плоды .
//

у нас с середины 90х начали планомерно удавливать массовый спорт. я вспоминаю свое детство - по школах ходили тренеры и зазывали в секции. волейбол. баскетбол. футбол, хоккей, легкая атлетика. плавание.... при этом в тех секциях никто не говорил на определенном этапе - бесперспективный. отдыхай. или - этому не быть футболистом, хоккеистом на первом же просмотре. хочешь заниматься - занимайся. бесплатно.

а сейчас спортом занимаются только те, у кого есть деньги. оставим пока бесплатность чертаново, т.к. 80 человек на всю страну - это цифра. которой можно пренебречь.

из массового спорта можно было выбрать. это главное.

а те, у кого есть деньги - они и заказывают музыку. хочу. чтоб мой сын был вратарем. вон. он какой большой. и плевать, что парень больше по габаритам на борца классика тянет. даже при высоком росте. или хочу, чтоб был нападающим несмотря. что у пацана ни стартовой скорости, ни маневренности в беге.

ну, как-то так.
+100
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #198 : 26 Июнь 2010, 20:06:16 »

при этом в тех секциях никто не говорил на определенном этапе - бесперспективный. отдыхай. или - этому не быть футболистом, хоккеистом на первом же просмотре. хочешь заниматься - занимайся. бесплатно.
Идеализируете Вы совдепию,меня например в волейбольную секцию не взяли,ничего даже не объяснив, Плачущий
про футболы-хоккеи я вообще помолчу. Смеющийся
в футболы-хоккеи меня тоже не взяли. очки. линз тогда не было. но лыжи и плавание были. не спрашивая какой у меня гемоглобин, сколько мышцы смогут освоить кислорода и где работают мои родители.

кстати, волейболом занимался тоже в свое удовольствие. тут почему-то очки не помешали Подмигивающий
Записан

ничего личного - только бизнес!
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 26 Июнь 2010, 20:11:24 »

У меня в детстве не было такого вида спорта где я не занимался, даже шахматы. Причем ходил сразу везде, а не метался. Уже потом, когда играл и за город и за область, стал футболом заниматься. И то зимой привлекался за районную хоккейную команду.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 26 Июнь 2010, 20:13:40 »

при этом в тех секциях никто не говорил на определенном этапе - бесперспективный. отдыхай. или - этому не быть футболистом, хоккеистом на первом же просмотре. хочешь заниматься - занимайся. бесплатно.
Идеализируете Вы совдепию,меня например в волейбольную секцию не взяли,ничего даже не объяснив, Плачущий
про футболы-хоккеи я вообще помолчу. Смеющийся
в футболы-хоккеи меня тоже не взяли. очки. линз тогда не было. но лыжи и плавание были. не спрашивая какой у меня гемоглобин, сколько мышцы смогут освоить кислорода и где работают мои родители.

кстати, волейболом занимался тоже в свое удовольствие. тут почему-то очки не помешали Подмигивающий
Так,это уже ближе к истине.
В бег и лыжи и сейчас без проблем возьмут. Смеющийся
А вот такой уровень совдепии и не снился http://mfliga.ru/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 26 Июнь 2010, 20:16:30 »

Унас в Краснознаменске зимой играют 35 команд.В яндексе Заря Краснознаменск
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #202 : 26 Июнь 2010, 20:23:34 »

//А вот такой уровень совдепии и не снился http://mfliga.ru/

согласен. такого в совке не было. кстати, в новосибе есть городская футбольная лига. и с возрастами и с лигами и т.д. есть береговая волейбольная лига. аналогичной направленности.

но дело-то не  этом. в этих турнирах играют уже сформировавшиеся люди, дядьки. я же говорил о массовом детском спорте. о дворовых секциях. о полноценном кожаном мяче, золотой шайбе и т.д.
под полноценными я понимаю именно дворовые команды, а не команды, собранные из воспитанников местных дюсш, для получения результата.

все ж та самая бразилия рождается на пляжах пако-кабаны. а мы в какой-то момент начали усиленно готовить сразу профессионалов. с оценками "этому дано. этому не дано". и родители на это ведутся. сразу видят ребенка не менее. чем игроком основы спартака, локо. зенита. причем не детского, а именно того, взрослого. потому и начинается накачка ребенка различными академиями, индивидуальными занятиями, беготней из клуба в клуб...

я не против тех академий и репетиторов. если тренер говорит. что "тебе надо подтянуть некий элемент техники или физики", то почему бы не посетить репетитора. а вот если родители бездумно пихают ребенка во все эти новомодные образования, то, имхо, ничего кроме вреда это не приносит.

все имхо.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2010, 20:37:14 от kotik » Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 26 Июнь 2010, 21:36:10 »

//А вот такой уровень совдепии и не снился http://mfliga.ru/

согласен. такого в совке не было. кстати, в новосибе есть городская футбольная лига. и с возрастами и с лигами и т.д. есть береговая волейбольная лига. аналогичной направленности.

но дело-то не  этом. в этих турнирах играют уже сформировавшиеся люди, дядьки. я же говорил о массовом детском спорте. о дворовых секциях. о полноценном кожаном мяче, золотой шайбе и т.д.
под полноценными я понимаю именно дворовые команды, а не команды, собранные из воспитанников местных дюсш, для получения результата.
Какие дядьки? Какие воспитанники ДЮСШ?
Это в чистейшем виде дворовый футбол.
Да и сайт сделали пацаны,ещё год назад он был очень слабеньким.
я не против тех академий и репетиторов. если тренер говорит. что "тебе надо подтянуть некий элемент техники или физики", то почему бы не посетить репетитора. а вот если родители бездумно пихают ребенка во все эти новомодные образования, то, имхо, ничего кроме вреда это не приносит.
все имхо.
Я даже теряюсь,что на это сказать.
Конечно,стадион опутан колючей проволокой,по которой пропущен электрический ток,на входе охранники с автоматами,а по периметру бегают злобные родители,пиками и затрещинами подгоняющие своих нерадивых детей. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #204 : 26 Июнь 2010, 21:48:15 »

а на фотках здоровые мужики.  Непонимающий или это фотки такие. награждение.

ну да ладно. в совке такого точно не было. согласен. только дело-то в другом. всероссийская массовость где?

//Конечно,стадион опутан колючей проволокой,по которой пропущен электрический ток,на входе охранники с автоматами,а по периметру бегают злобные родители,пиками и затрещинами подгоняющие своих нерадивых детей

а дети лет в 10 такие умные. что все прекрасно понимают, что им "не дано". рвуться на свободу, не хотят заниматься, саботируют, устраивают демострации, сидячие забастовки.  Смеющийся

Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 26 Июнь 2010, 22:10:53 »

а на фотках здоровые мужики.  Непонимающий или это фотки такие. награждение.
Дядьки и ДЮСШЕВЦы там конечно есть,но процессом рулят именно дворовые пацаны.
Профессионалам футбола хватает:ДЮСШ,ЦДЮС,ЛФК,Область,ветеранское первенство,а это именно дворовый футбол и ещё не известно у кого лучше поставлена работа,а вот КПД у всех один.
Не выходит у Данилы-мастера каменный цветок. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #206 : 26 Июнь 2010, 22:18:23 »

а на фотках здоровые мужики.  Непонимающий или это фотки такие. награждение.
Дядьки и ДЮСШЕВЦы там конечно есть,но процессом рулят именно дворовые пацаны.
Профессионалам футбола хватает:ДЮСШ,ЦДЮС,ЛФК,Область,ветеранское первенство,а это именно дворовый футбол и ещё не известно у кого лучше поставлена работа,а вот КПД у всех один.
Не выходит у Данилы-мастера каменный цветок. Смеющийся

на самом деле посмотрим. на нынешних 14-15-16 летних надежда слабая. я, конечно, верю в собственного сына. но в сами года не очень. звезды среди них, возможно будут. но общий уровень футбола они не поднимут. а вот 10-11летние - это как раз то, что может стрельнуть. если. как утверждает директор, что-то в системе поменяется.
Записан

ничего личного - только бизнес!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 26 Июнь 2010, 22:35:05 »

пока будут по стране искать акселератов ничего не выйдет
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 26 Июнь 2010, 23:01:32 »

пока будут по стране искать акселератов ничего не выйдет
Очень уважаемый мной lariychuk!Корень зла московского детского футбола в акселератах?Мне не кажется,что их настолько много в наших ДЮСШ,чтобы они могли кардинально делать погоду.Например,конкретно по 97-му году(который мне,естественно,ближе)я знаю только одного такого.С большой натяжкой - двоих.Кстати завтра они должны выйти играть друг против друга.  ...можно начинать делать ставки... Веселый
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 26 Июнь 2010, 23:11:34 »

Когда есть большие,будет расчет на них и игра будет упрощаться,а от этого толка не будет ни от больших,когда вырастут преимущество исчезнет-уже доказано,ни от маленьких-учились вперед пулять.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20.