Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 22:16:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 599015 раз)
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 26 Июнь 2010, 18:27:24 »

То есть Вы считаете что испанцам дано а нашим нет?Да,хорошего Вы мнения о наших детях.Тренеровать надо по другому.Провести бы такой эксперимент:двух талантливых испанцев лет 10 к нам бы,а двух таких же наших в Испанию на лет эдак 5,наши будут на голову лучше испанцев,я в этом уверен.

Способности даются  людям не по национальному признаку. А по генному. Так вот в Бразилии например, предрасположенностей к этому больше. И сравнивать способности по количеству жителей в Стране неправильно. И не надо мне приписывать то, чего я не говорил. В России много способных детей, очень много школ в нашей Стране, где этих детей правильно готовят. Просто потом мы их не доводим, а выбрасываем на улицу в 17  лет. И это и есть главная проблема. Период 16-21 год.
Я общался с Президентом Коринтианса из Сан-Паоло на турнире в Японии. В Бразилии сначала дети первый раз бьют по мячу и только потом говорят слово мама. А у нас в разгар Чемпионата Мира в аэропорту Домодедово ни на одном телевизоре не показывают футбол.
И никогда в жизни Бразильцы не обыграют нас в Хоккей. Только если в составе национальной сборной мы с Вами не выйдем в первой пятёрке Улыбка И то врядли...
Тренеровать надо по другому

Только один вопрос. Как по другому ?
Мое личное мнение:брать лучшее у них и не стесняться этого,если сами не можем.
То есть Вы считаете что испанцам дано а нашим нет?Да,хорошего Вы мнения о наших детях.Тренеровать надо по другому.Провести бы такой эксперимент:двух талантливых испанцев лет 10 к нам бы,а двух таких же наших в Испанию на лет эдак 5,наши будут на голову лучше испанцев,я в этом уверен.

Способности даются  людям не по национальному признаку. А по генному. Так вот в Бразилии например, предрасположенностей к этому больше. И сравнивать способности по количеству жителей в Стране неправильно. И не надо мне приписывать то, чего я не говорил. В России много способных детей, очень много школ в нашей Стране, где этих детей правильно готовят. Просто потом мы их не доводим, а выбрасываем на улицу в 17  лет. И это и есть главная проблема. Период 16-21 год.
Я общался с Президентом Коринтианса из Сан-Паоло на турнире в Японии. В Бразилии сначала дети первый раз бьют по мячу и только потом говорят слово мама. А у нас в разгар Чемпионата Мира в аэропорту Домодедово ни на одном телевизоре не показывают футбол.
И никогда в жизни Бразильцы не обыграют нас в Хоккей. Только если в составе национальной сборной мы с Вами не выйдем в первой пятёрке Улыбка И то врядли...
Я Вам ничего не приписывал,я Вас так понял поэтому и переспросил.Другой вопрос.Почему те кого мы довели до выпускного возраста,в очередной раз подряд не попали на чемпионат мира?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Online Online

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 26 Июнь 2010, 18:31:23 »

А вообще ГОСПОДА ЗНАТОКИ кто сказал,что мы отстаем в технике,зто принято так считать.Что-то ,когда наши обыгрывали голландцев,мы вроде в технике не проигрывали,и итальянцы со словаками
техничностью не блистали,французы с их хваленой школой ползком в ЮАР вползли и с пинка отлетели,Испания основана на грамотном передвижении по полю без мяча и часто играет на передачах через назад и поперек,что бы найти свободного для острой передачи ,так это ближе к тактике,в это Спартак 15 лет назад играл,только напов классных небыло.А истинно техничных и у них единицы,а не пачки.Вспомните ,как вышибали в аут ПОРТ с БРА.Италия в ж.. ни техникой ,ни  желанием не блеснула.Африка с техникой,пластикой и МПК 100,но без общей идеи.
Записан
41262
Гость
« Ответ #167 : 26 Июнь 2010, 18:34:20 »

Потому, что другие команды оказались сильнее и больше этого хотели.
А нам надо менять менталитет российского футболиста. Сделать это очень сложно, но главная причина именно в этом.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Online Online

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 26 Июнь 2010, 18:46:36 »

Добавлю призыв в армию,который ставит крест на 90 процентах потенциально сильных игроках.Вопрос родителям:оставите ребенка с норм футбольными перспективами в футболе,или порекомендуете получить высшее образование,или он у вас сначала отслужит ,а потом решит учиться ему или в футбол играть.
Записан
valeff
Гость
« Ответ #169 : 26 Июнь 2010, 18:49:41 »

 Родители у которых дети хорошо играют в футбол в принципе всем довольны. Разве не так ?

   Странное утверждение.
 Мы обсуждаем проблемы в подготовке в России техничных футболистов.
 Правильно я понял, что из Вашего утверждения-вопроса следует, что дети техничные на выпуске имеются в изобилии? Просто их родителей на форуме нет. Но они считают систему подготовки правильной. Вместе с ними, видимо, и весь футбольный мир удивляется успехам российских футбольных школ.
 "хорошо играют в футбол" - это точно про Россию? Это по сравнению с кем?

Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 26 Июнь 2010, 18:54:45 »

А вообще ГОСПОДА ЗНАТОКИ кто сказал,что мы отстаем в технике,зто принято так считать.Что-то ,когда наши обыгрывали голландцев,мы вроде в технике не проигрывали,и итальянцы со словаками
техничностью не блистали,французы с их хваленой школой ползком в ЮАР вползли и с пинка отлетели,Испания основана на грамотном передвижении по полю без мяча и часто играет на передачах через назад и поперек,что бы найти свободного для острой передачи ,так это ближе к тактике,в это Спартак 15 лет назад играл,только напов классных небыло.А истинно техничных и у них единицы,а не пачки.Вспомните ,как вышибали в аут ПОРТ с БРА.Италия в ж.. ни техникой ,ни  желанием не блеснула.Африка с техникой,пластикой и МПК 100,но без общей идеи.
Голландцев мы переиграли за счет физики,лучше готовы были, об итальянцах я никогда ничего не говорил,не нравятся они мне,играли всегда за счет оборонительной тактики.Про Спартак и сборную Испании согласен-похожи.Только где сейчас у нас новый Цымбаларь,Радченко,Ледяхов,Черенков или Гаврилов?Нету.Карпин может и хочет воссоздать тот Спартак,но где он возьмет таких исполнителей.Нету их.Нету.
Записан
41262
Гость
« Ответ #171 : 26 Июнь 2010, 19:00:49 »

 Родители у которых дети хорошо играют в футбол в принципе всем довольны. Разве не так ?

   Странное утверждение.
 Мы обсуждаем проблемы в подготовке в России техничных футболистов.
 Правильно я понял, что из Вашего утверждения-вопроса следует, что дети техничные на выпуске имеются в изобилии? Просто их родителей на форуме нет. Но они считают систему подготовки правильной. Вместе с ними, видимо, и весь футбольный мир удивляется успехам российских футбольных школ.
 "хорошо играют в футбол" - это точно про Россию? Это по сравнению с кем?


Нет, немного не это я хотел сказать.
Я имел ввиду, что я буду очень удивлён если парня, который играет в основном составе ну например Локомотива любого возраста родители ведут в Академию Журавлёва из-за того, что считают, что в Локомотиве плохо работают над техникой.
Я думаю, что всему футбольному миру глубоко наплевать на успехи или неудачи российских футбольных школ.
Уверен, что школы выпускают достаточное количество футболистов, но к сожалению в России система подготовки заканчивается в 17 лет. И вот это вкорне неправильно. И те ребята, которые могли бы в будущем раскрыться полностью и вырасти в хороших футболистов вынуждены в 17 лет заканчивать с футболом так и не закончив обучения.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 26 Июнь 2010, 19:04:14 »

Николай Юрьевич,дубль мини футбольного ЦСКА это какой уровень?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
41262
Гость
« Ответ #173 : 26 Июнь 2010, 19:06:16 »

Только где сейчас у нас новый Цымбаларь,Радченко,Ледяхов,Черенков или Гаврилов?Нету.Карпин может и хочет воссоздать тот Спартак,но где он возьмет таких исполнителей.Нету их.Нету.

На Украине Улыбка

Про Спартак отдельно. Все традиции спартаковской школы разрушены. Ничего от спартаковского футбола нет ни у одной команды в школе(ну что то бывает у 94 года иногда).
+ По сравнению с теми временами сейчас акценты профессиональных клубов расставлены в пользу легионеров. Тогда такой возможности небыло. И эта ситуация так же не идёт на  пользу российскому футболу.
Записан
41262
Гость
« Ответ #174 : 26 Июнь 2010, 19:06:42 »

Николай Юрьевич,дубль мини футбольного ЦСКА это какой уровень?

НИКАКОЙ !!! Уж простите за откровенность.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 26 Июнь 2010, 19:09:19 »

 Родители у которых дети хорошо играют в футбол в принципе всем довольны. Разве не так ?

   Странное утверждение.
 Мы обсуждаем проблемы в подготовке в России техничных футболистов.
 Правильно я понял, что из Вашего утверждения-вопроса следует, что дети техничные на выпуске имеются в изобилии? Просто их родителей на форуме нет. Но они считают систему подготовки правильной. Вместе с ними, видимо, и весь футбольный мир удивляется успехам российских футбольных школ.
 "хорошо играют в футбол" - это точно про Россию? Это по сравнению с кем?
+5
Судя по количеству техничных игроков на выпуске футбольных школ наша система подготовки работает просто изумительно. Тихонову служба в армии не помешала остаться техничным, думающим игроком. Правда, для того что бы он заиграл Виктору Константиновичу Фоменко пришлось все клубы обойти со словами: Посмотрите!
- Да нет, он не перспективный - отвечали ему "специалисты", умеющие определить талант с первого взгляда.
Но это лирика. Игроки Локомотива просто не имеют физической возможности дополнительно заниматься. На выпуске игроки не имеют поставленного удара, не могут в одно касание обработать мяч, не могут обыграть один в один. Зачем в 1 и 2 лиге нужно такое добро. Они просто не обучены элементарным вещам. Зато получают кучу комплексов, заниженную самооценку и чувство вины. Вот результат работы современной системы подготовки футболистов.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 26 Июнь 2010, 19:11:27 »

Николай Юрьевич,дубль мини футбольного ЦСКА это какой уровень?

НИКАКОЙ !!! Уж простите за откровенность.
Да не за что.
Озвучьте если не сложно вклад техники/физики футболистов международного и уровня Российской премьер лиги?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Online Online

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 26 Июнь 2010, 19:11:57 »

А вот этот вопрос конкретно к Директору,он нам ,кроме Васи ,доказал,что на уровне ТОПОВ  быть в легкую,а теперь самое сложное,без переростков у остальных топов разгонят руководителей и тренеров.Сможет ли Директор пойти путем перевода своих акселератов в старшие возраста и предложить своим тренерам поработать без преимуществ данного класса ,за счет умения работы с мячом и грамотного передвижения по полю.А так же своим воспитанникам оказать помощь в получении высшего образования,причем материальную помощь  оказывать только в крайнем случае.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 26 Июнь 2010, 19:17:02 »

Какая у нас горячая тема получилась. Класс!
Появление частных футбольных школ, и то что они востребованы косвенно подтверждает неудовлетворительную работу по подготовке спортивного резерва.
Записан
41262
Гость
« Ответ #179 : 26 Июнь 2010, 19:19:44 »

А вот этот вопрос конкретно к Директору,он нам ,кроме Васи ,доказал,что на уровне ТОПОВ  быть в легкую,а теперь самое сложное,без переростков у остальных топов разгонят руководителей и тренеров.Сможет ли Директор пойти путем перевода своих акселератов в старшие возраста и предложить своим тренерам поработать без преимуществ данного класса ,за счет умения работы с мячом и грамотного передвижения по полю.А так же своим воспитанникам оказать помощь в получении высшего образования,причем материальную помощь  оказывать только в крайнем случае.

Мы уже попробовали. Ничего хорошего из этой затеи не вышло. На тренировках смешно было смотреть на ребят которые младше. Лучше мы поработаем с ними индивидуально, а играть они будут за свой возраст. Убегаю. Продолжим потом...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 22.