Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 03:13:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 598949 раз)
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1035 : 24 Сентябрь 2013, 13:04:04 »

Я не знаю цель этого эксперимента, но у древних было такое орудие - катапульта, с помощью которого он весьма лихо попадали в цель.
 


Кстати о составном рычаге - есть 2 гениальных оружия с составным рычагом. Веками между прочим проверенные. Боевой цеп (в частности, нунчаки)  

Вы ошибаетесь…..наверное зимой читали не внимательно…хи-хи-хи! Веселый
Катапультой лихо в цель не попадали. Правильнее сказать, с нее вообще никуда не попадали, легче палкой от комаров в лесу отбиваться! Улыбка
Катапульта выдумка. Нет, такие механизмы были конечно, но так как ее представляют современники – это выдумка Голливуда и разных военных теоретиков.
Даже с пушками, стреляющими ядрами (т.е. с артиллерией) первые 100 лет вообще не считались. Потому что не было прицела. Грохочет громко, а убойной силы нет. А надо как раз наоборот! Подмигивающий
Правда великий военный историк Гоша предложил стрелять по крепостям с 5 метров. Жаль, что его военный гений на этом остановился. Например, можно затаскивать катапульты на стены и палить оттуда по обороняющимся  сверху вниз…! Смеющийся
Возможно, я Вас разочарую и по поводу нунчак. Красивая вещь!. Брюс Ли по телевизору здорово их крутил-вертел. Нашей братве в середине 90-х очень нравилось.... Крутой
Но тут вот что. Человеку, представляющему себе основы самообороны и рукопашного боя, предложи нунчаки, он откажется. Как ни странно, в  пользу кухонного ножа (главное острого). Ножом атакуют совсем не так, как в кино – выпад\блок или красивое уклонение\перехват руки\ заламывание на болевой….стоп, снято! Смеющийся
В жизни иначе  – сближение и безостановочные удары  сбоку и, как правило, снизу вверх (кромсание). Защитится очень сложно. Лучше в синем море повстречаться с не слишком голодной акулой. Намного безопаснее! Смеющийся

Просто люди не знают. Так же как и с дополнительными тренировками. К сожалению, большинство родителей не очень представляют, зачем это нужно и какие цели преследуются. Просто думают – ну вот ходит на занятия и хорошо, всё на пользу. А это иногда не так.


Вы, видимо, глубокий теоретик в области истории...  хи-хи-хи! Смеющийся

Что там было у древних не скажу - пападали они или были напрочь криворукими, не знаю. Приведу пример. Когда мальцом был совсем, батя мой (очень неплохой инженер) сделал мне для игры на даче (можно смеяться!) катапульту (или балисту, не знаю как правильно). Очень похожую на те что в фильмах. Камушками стрелять навесом. Размером она была в высоту сантиметров 20, а била камешком размером с грецкий орех метров на 12 (может чуть больше), а с 5-6 метров я со 1-3 раза попадал в солдатика. Так что "палкой по комару" не катит, уважаемый. Не стали бы древние тратить время на пустышку.

По поводу нунчаков. Загляните в уголовный кодекс после 80-х годов. Нож считается холодным оружием со многими оговорками типа кровотоков, длиной клинка, упором и т.д. Конечно, если Вы ткнете кого-нибудь перочинным ножиком, то он тоже станет оружием. Но только после этого. Так вот - нунчаки считаются холодным оружием АПРИОРИ без всяких оговорок как ударно-раздроб ляющее, т.е. если у Вас их нашли, то пожалуйте в солнечный Магадан. Конечно, дураков носить их мало. Лучше столовый нож.
Дальше. Даже просто махать ножом может любой косорукий придурок. А раны и порезы нож оставляет серьезные. В общем просто страшно.
А нунчаки требуют достаточно долгого и кропотливого совершенствования. Мой одноклассник в незапамятные времена занимался Кунг-фу. Попытки достать его несколькими палками с разных сторон было делом дохлым. Ну не могли мы пробиться сквозь его веерную защиту! И это при том что он нас не бил.
Что такое нунчаки в драке? Ну очень неприятный звук издает колено при столкновении. Сам слышал. Ну и потом крик...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 13:11:37 от Странник » Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #1036 : 24 Сентябрь 2013, 13:11:38 »


Все движения мышцы эапоминают,а фишки убивают футбольный мозг,потому что двигаешься от одной к другой и боишься упустить мяч, а в футболе....надо в любую секунду...

Вот чтобы в любую сторону - необходимо уметь контролироваать мяч, а если у  тебя нет технических навыков, то в любую сторону будет улетать.

без фишек нельзя приобресть тех.навыков и научиться контролю мяча? можно другими упражнениями,менее вредными,чем фишки

Мне почему-то кажется, что вы правы...
http://www.spartak.com/main/academy/10562/
Как видно на видио, фишки особо и не нужны.(Кстати, это сразу становится удобным для родителей, занимающихся с детьми во дворе.)
Почти те же упражнения. Идти можно от простого к сложному. И голеностоп развивается, и чувство мяча. И главное, голова может быть поднята, не боясь задеть фишку.
На видио демонстрируется показ упражнений, поэтому только в медленном темпе. В реальности можно темп увеличить.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1037 : 24 Сентябрь 2013, 13:18:02 »


Все движения мышцы эапоминают,а фишки убивают футбольный мозг,потому что двигаешься от одной к другой и боишься упустить мяч, а в футболе....надо в любую секунду...

Вот чтобы в любую сторону - необходимо уметь контролироваать мяч, а если у  тебя нет технических навыков, то в любую сторону будет улетать.

без фишек нельзя приобресть тех.навыков и научиться контролю мяча? можно другими упражнениями,менее вредными,чем фишки

Мне почему-то кажется, что вы правы...
http://www.spartak.com/main/academy/10562/
Как видно на видио, фишки особо и не нужны.(Кстати, это сразу становится удобным для родителей, занимающихся с детьми во дворе.)
Почти те же упражнения. Идти можно от простого к сложному. И голеностоп развивается, и чувство мяча. И главное, голова может быть поднята, не боясь задеть фишку.
На видио демонстрируется показ упражнений, поэтому только в медленном темпе. В реальности можно темп увеличить.

Упражнения те же что и с фишками. Фишки вообще должны работать как ОРИЕНТИРЫ, позволяя своей геометрией задавать расстояние, амплитуду, скорость движения.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #1038 : 24 Сентябрь 2013, 13:44:45 »

а в игре 8 стоячих ОРИЕНТИРОВ, остальные 22 двигаются,нужны ли стоячие ОРИЕНТИРЫ в тренировке?
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1039 : 24 Сентябрь 2013, 14:05:53 »

а что,только у Журавлева фишки?
не он же придумал.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1040 : 24 Сентябрь 2013, 14:09:04 »

а что,только у Журавлева фишки?
не он же придумал.

 
 да мы забыли уже про него)))   
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1041 : 24 Сентябрь 2013, 14:22:05 »

...а фишки убивают футбольный мозг,потому что двигаешься от одной к другой и боишься упустить мяч, а в футболе....




Ну если тренер не лентяй и меняет интервал и дистанцию между фишками, то и будет как в футболе... а так нужно просто на маленькой площадке или в зале играть как это делали все великие...
http://www.soccer.ru/articles/346782.shtml


ПЕЛЕ в зале точно не играл и мобилы у него не было,на улице рос..

Ну и дилетант вы lariychuk, как вы может утверждать "точно" - грызите матчасть... http://www.futsal.kg/index.php?option=com_content&view=article&id=211:q-----q&catid=9:2010-10-08-07-16-07&Itemid=1
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1042 : 24 Сентябрь 2013, 14:37:43 »

...а фишки убивают футбольный мозг,потому что двигаешься от одной к другой и боишься упустить мяч, а в футболе....




Ну если тренер не лентяй и меняет интервал и дистанцию между фишками, то и будет как в футболе... а так нужно просто на маленькой площадке или в зале играть как это делали все великие...
http://www.soccer.ru/articles/346782.shtml


ПЕЛЕ в зале точно не играл и мобилы у него не было,на улице рос..

Ну и дилетант вы lariychuk, как вы может утверждать "точно" - грызите матчасть... http://www.futsal.kg/index.php?option=com_content&view=article&id=211:q-----q&catid=9:2010-10-08-07-16-07&Itemid=1

ну вот)
а то Пеле,Пеле)
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1043 : 24 Сентябрь 2013, 14:49:11 »

Впрочем и апеллирование к Пеле некорректно .кмк. Великий.Один.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #1044 : 24 Сентябрь 2013, 15:03:07 »

..Ну и дилетант вы lariychuk, как вы может утверждать "точно" - грызите матчасть... http://www.futsal.kg/index.php?option=com_content&view=article&id=211:q-----q&catid=9:2010-10-08-07-16-07&Itemid=1...

похоже старина Пеле что-то не так помнит,или раньше,когда писал,что рос в фавелах и играл босиком,или в то время играя в дыр-дыр не понимал что играет в футзал, поэтому лет 30 назад о футзале не говорил.А были ли спортзалы тогда,в начале 50-х у них,Гарринча тоже о них ,залах,ничего.Надо еще раз фильм ЭТО ПЕЛЕ посмотреть.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 16:10:27 от lariychuk » Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1045 : 24 Сентябрь 2013, 16:51:00 »

.....А мальчишка был  и не в курсе, что его случайная встреча с дядей и короткий рассказ об оплате занятий в А.Ж., так оживит забытую тему на форуме и заставит уважаемых специалистов и любителей футбола со всей серьезностью долгое время  обсуждать вопрос о целесообразности фишек в тренировочном процессе  Улыбка 
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1046 : 24 Сентябрь 2013, 18:11:12 »

Журавлёв,как занимался фишками так ими и занимается,кстати он далеко не одинок.
Отвечать будет вряд ли ибо в разгаре медовый месяц. angel
После травмы колена восстановление сын начинал у Журавлёва,думаю что именно такое плавное вхождение в тренировки помогли восстановится на 100 %.
Будь моя воля я бы каждый новый сезон начинал с работы на фишках.
Пеле бежал 10,5 стометровку,по тем временам это была ракета и ему ни фишки,ни дриблинг были не нужны в принципе. Смеющийся
lariychuk,должен свои взгляды реализовывать в своих учениках,но насколько я в курсе гордится пока не кем.
Справедливости ради замечу,что и у Андрея Викторовича великих учеников нет,но его наработки детям очень нужны,у них постоянно изменяется костно мышечный аппарат,а для развития мелкой моторики фишки именно то,что нужно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1047 : 24 Сентябрь 2013, 18:21:59 »

Чем больше читаю, тем больше не понимаю как вырастить футболиста(
Всё плохо. А что хорошо?И главное-где?
Может в Германию уехать или в Голландию...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1048 : 24 Сентябрь 2013, 18:29:39 »

Чем больше читаю, тем больше не понимаю как вырастить футболиста(
Всё плохо. А что хорошо?И главное-где?
Может в Германию уехать или в Голландию...
Уезжайте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1049 : 24 Сентябрь 2013, 18:36:24 »

Чем больше читаю, тем больше не понимаю как вырастить футболиста(
Всё плохо. А что хорошо?И главное-где?
Может в Германию уехать или в Голландию...
Уезжайте.
Серьёзно?
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 20.