Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 21:58:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 599014 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #960 : 23 Сентябрь 2013, 13:50:13 »

на фишках учатся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #961 : 23 Сентябрь 2013, 13:50:31 »

Я предлагаю всем провести простой эксперимент:взять рычаг,под его середину положить опору,на край рычага стёрку и попробовать с помощью этого устройства попасть точно в цель  Смеющийся
Затем этот рычаг удлинить и опять попасть в цель.
В финишном варианте сделать рычаг составным и повторить то же самое,вот после этого можно рассуждать о закрепощении,начальных этапах и т.д.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #962 : 23 Сентябрь 2013, 13:53:33 »

на фишках учатся
На стабилизации движения,при определённом утрировании на закрепощении движения.
Понаблюдайте за Алексеем Ящиным в ледовом проекте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #963 : 23 Сентябрь 2013, 13:55:14 »

а не от того ли,что у нас все поголовно сызмальства получают навыки на фишках и отсутствуют классные футболисты?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #964 : 23 Сентябрь 2013, 13:58:09 »

а не от того ли,что у нас все поголовно сызмальства получают навыки на фишках и отсутствуют классные футболисты?
У нас нет системы воспитания необходимого комплекса качеств,поэтому и нет футболистов и фишки здесь точно не при чём.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #965 : 23 Сентябрь 2013, 13:58:47 »

Я не знаю цель этого эксперимента, но у древних было такое орудие - катапульта, с помощью которого он весьма лихо попадали в цель.
Цель эксперимента? Зачем составной рычаг? У него подвижное соединение? Или просто длинный?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #966 : 23 Сентябрь 2013, 13:58:54 »

так в этих играх обучение ближе к боевым условиям,да еще там нет ОТБОРА мяча, в баскетболе отбором можно пренебречь

Вот читаю я Вас и не понимаю, причем здесь отбор мяча. В первую очередь задача игрока не отобрать мяч, а не дать сыграть сопернику, и только в случае удачных действий - дальнейший отбор мяча. Разве вы никогда не видели как игрок защищающейся команды, сокращает дистанцию, а потом ждет действий нападающего. Заметьте сначала без контакта. Потом игрок защиты пытается выдавить соперника из опасной зоны - на фланги. А там уже все зависит от действий нападающего.
В волейболе тоже самое - сначала не дают развить атаку, усложняя подачу, подключая тройной блок, игроки защиты смещаются в пустые (не прикрытые блоком) зоны т.е. не дают проникнуть мячу в опасном направлении.
К фишкам это не имеет никакого отношения. Фишки это начальный этап работы с мячом. Так сказать закрепляющий координационный полезный навык, который можно применять и в более зрелом возрасте.
А то, о чем Вы говорите на поле, в игре и с сопротивлением - это творчество, и не всем это дается, ди и не всем это позволяют делать.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #967 : 23 Сентябрь 2013, 14:03:20 »

Я не знаю цель этого эксперимента, но у древних было такое орудие - катапульта, с помощью которого он весьма лихо попадали в цель.
Цель эксперимента? Зачем составной рычаг? У него подвижное соединение? Или просто длинный?
Нога это к сожалению составной рычаг,соединения с ограниченной подвижностью.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #968 : 23 Сентябрь 2013, 14:34:31 »

Опять все перевели,точнее перевел))), в плоскость векторов,подвижных суставов. Что это дает? ТОчно не дает обьяснения,почему один лихо обводит фишки,но в игре  скован и неуклюж.Лично мое мнение,что фишка нужна,лишь для фокуса внимания,для определения расстояния и начала выполнения финта,база так сказать. Но далее лишь может усугубить ошибки и так далее.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #969 : 23 Сентябрь 2013, 14:49:39 »

Я сторонник обучения.обучения и ещё раз обучения.
Дано не дано это к Ларину.
Журавлёв интересен тем,что занимается обучением,пусть и специфическим.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #970 : 23 Сентябрь 2013, 14:51:47 »

У меня не возникает вопросов по теории Конеджера.   Улыбка
Работающая теория должна подтверждаться практическим результатом.

Вообще-то теоретические основы заложенные в применяемую мной систему обучения технике удара, известны в спорте уже давно и многократно подтверждены практическими результатами. Я всего лишь определённые законы и закономерности применил в футболе. Обобщил, сформулировал, проверил на практике. Есть конечно кое-что новенькое (не только для футбола), например, «обучающая тренировка».
Но раз публика просит, расскажу о результатах. Очень наглядно, на примере обучения удару подъёмом «слабой» ногой. Наглядно, потому что всё зафиксировано видео камерой (и выложено, кстати в свободном доступе  http://www.youtube.com/watch?v=NGkXmrpQFy8).
Возьмём двух игроков одной команды. Оба полузащитники, оба одинаково  тренируются в команде. Год назад оба одинаково не могли использовать «слабую» ногу для ударов. Прошел год. Один так и остался «одноногим». Второй (мой подопечный) овладел ударом «слабой» до уровня – применение в игре.  Но два лета на сборах Влад целенаправленно работал (со мной и по моей методике) над «постановкой» удара левой (бывшая слабая нога). Игорь показанное можно назвать практическим результатом?
Записан

Виктор
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #971 : 23 Сентябрь 2013, 15:23:18 »

...Плюсы - закрепление движения с мячем, при чем много раз в единицу времени...

кажущийся плюс, вред-именно в закреплении движения, изначально понятного и без импровизации, в игре этих движений нет,зачем играть, 5-6 лет на фишках...и Марадона.Мое мнение

Ха, Марадоне фишки никогда не были нужны, и Месси не нужны, и Роналдо. Понимаете к чему я клоню? А вот остальным 99, ну пусть 90% они как раз таки могут принести пользу.

Не соглашусь с вами, что движения "на фишках" не применимы в игре. Большинство упражнений, это ход-противоход разными частями стопы. Вы сами говорите, что ход-противоход - это основа. Суть фишек - заложить в голове стереотип движения. Обыгрыш соперника с разной степенью сопротивления - следующий этап после фишек.

Смотрите. Популярный ныне Брюникс. Мяч на веревке. Весь смысл в том, что он помогает увеличить количество касаний мяча за тренировку, что откладывает в голове стереотип движения. Вырабатывается миеолин. Фишки - тоже самое. Цель работы с фишками - не обыгрыш, а автоматизация ведения мяча, ухода с мячем в сторону.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #972 : 23 Сентябрь 2013, 15:40:51 »

...Плюсы - закрепление движения с мячем, при чем много раз в единицу времени...

кажущийся плюс, вред-именно в закреплении движения, изначально понятного и без импровизации, в игре этих движений нет,зачем играть, 5-6 лет на фишках...и Марадона.Мое мнение

Ха, Марадоне фишки никогда не были нужны, и Месси не нужны, и Роналдо. Понимаете к чему я клоню? А вот остальным 99, ну пусть 90% они как раз таки могут принести пользу.

Не соглашусь с вами, что движения "на фишках" не применимы в игре. Большинство упражнений, это ход-противоход разными частями стопы. Вы сами говорите, что ход-противоход - это основа. Суть фишек - заложить в голове стереотип движения. Обыгрыш соперника с разной степенью сопротивления - следующий этап после фишек.

Смотрите. Популярный ныне Брюникс. Мяч на веревке. Весь смысл в том, что он помогает увеличить количество касаний мяча за тренировку, что откладывает в голове стереотип движения. Вырабатывается миеолин. Фишки - тоже самое. Цель работы с фишками - не обыгрыш, а автоматизация ведения мяча, ухода с мячем в сторону.

По поводу великих думается, что Вы ошибаетесь. У меня нет информации, как много они работали с фишками. Думаю, что МНОГО, ибо "гениальность - 5% таланта, остальное труд".
Кроме стереотипа фишки развивают мелкую моторику ног, без которой нечего делать при обводке, и гибкость и динамику в нижней части позвоночника. Посмотрите, как они финтят - корпус прямой, а таз и ноги перекидываются справа налево. Если пытаться обводить при прямом  как полено "корпус-таз-ноги", то это право не есть гуд. Опять же гибкость в тазовой части позволяет потом "качать" противника верхней частью корпуса.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 16:54:15 от Странник » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #973 : 23 Сентябрь 2013, 15:56:19 »

Я не знаю цель этого эксперимента, но у древних было такое орудие - катапульта, с помощью которого он весьма лихо попадали в цель.
Цель эксперимента? Зачем составной рычаг? У него подвижное соединение? Или просто длинный?
Нога это к сожалению составной рычаг,соединения с ограниченной подвижностью.

Кстати о составном рычаге - есть 2 гениальных оружия с составным рычагом. Веками между прочим проверенные. Боевой цеп (в частности, нунчаки) и кистень. И точность попадания ими очень большая. Только требует умения владеть...
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 16:53:03 от Странник » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #974 : 23 Сентябрь 2013, 16:23:54 »

У меня не возникает вопросов по теории Конеджера.   Улыбка
Работающая теория должна подтверждаться практическим результатом.

Вообще-то теоретические основы заложенные в применяемую мной систему обучения технике удара, известны в спорте уже давно и многократно подтверждены практическими результатами. Я всего лишь определённые законы и закономерности применил в футболе. Обобщил, сформулировал, проверил на практике. Есть конечно кое-что новенькое (не только для футбола), например, «обучающая тренировка».
Но раз публика просит, расскажу о результатах. Очень наглядно, на примере обучения удару подъёмом «слабой» ногой. Наглядно, потому что всё зафиксировано видео камерой (и выложено, кстати в свободном доступе  http://www.youtube.com/watch?v=NGkXmrpQFy8).
Возьмём двух игроков одной команды. Оба полузащитники, оба одинаково  тренируются в команде. Год назад оба одинаково не могли использовать «слабую» ногу для ударов. Прошел год. Один так и остался «одноногим». Второй (мой подопечный) овладел ударом «слабой» до уровня – применение в игре.  Но два лета на сборах Влад целенаправленно работал (со мной и по моей методике) над «постановкой» удара левой (бывшая слабая нога). Игорь показанное можно назвать практическим результатом?

По удару вопросов нет,я имел ввиду теорию компенсации.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 23.