Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 20:10:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 599011 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #945 : 23 Сентябрь 2013, 11:53:30 »

У меня не возникает вопросов по теории Конеджера.   Улыбка
Работающая теория должна подтверждаться практическим результатом.


Вы не отслеживаете работает или нет.   Так что это больше на разговор ни о чем. Потом теория эта не чисто футбольная и примеров масса.  
Не подскажите,где последить ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #946 : 23 Сентябрь 2013, 11:55:57 »

А оно Вам надо?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #947 : 23 Сентябрь 2013, 11:59:29 »

А оно Вам надо?
Естественно надо,пока я не вижу ни одной структуры и ни одной технологии позволяющей гарантированно дать результат(в нашей стране естественно).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #948 : 23 Сентябрь 2013, 12:21:37 »

Гоша,возвращаясь к теории Конеджера,во всяком случае им озвученной,скажу так,списывайтесь с человеком следите и так далее. Говорить о том,что нет и так далее,я не слепой,вижу,но тогда в принципе лавочку закрывайте. Когда идет работа с людьми,то гарантий не может быть в ее абсолютном виде. Возвращаясь к теории,возможно пример и не верен на ваш взгляд,но..команда с подвижной,техничной средней линией,каждый может играть на острие атаки,но туда ставят игрока малоподвижного и так далее,частые потери,"средняя" добросовестно отрабатывает за себя и него...... недоуменно спрашивают,почему нам не дают поиграть? каков ваш ответ с учетом теории....?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #949 : 23 Сентябрь 2013, 12:54:03 »

Гоша,возвращаясь к теории Конеджера,во всяком случае им озвученной,скажу так,списывайтесь с человеком следите и так далее. Говорить о том,что нет и так далее,я не слепой,вижу,но тогда в принципе лавочку закрывайте. Когда идет работа с людьми,то гарантий не может быть в ее абсолютном виде. Возвращаясь к теории,возможно пример и не верен на ваш взгляд,но..команда с подвижной,техничной средней линией,каждый может играть на острие атаки,но туда ставят игрока малоподвижного и так далее,частые потери,"средняя" добросовестно отрабатывает за себя и него...... недоуменно спрашивают,почему нам не дают поиграть? каков ваш ответ с учетом теории....?
Мы общаемся,книгу мне даже Виктор подарил,а вот по теории компенсации результатов нет.
Это не теория,а эмоциональная оценка.
Теория это несколько другое.
Обычно к теории прилагается эксперимент,а самое главное нужен анализ этого эксперимента,вот тогда и можно делать выводы.
А ситуация:"кое где,у нас порой" анализу не поддаётся.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #950 : 23 Сентябрь 2013, 12:56:37 »

фишка не соперник,склоняюсь к тому,что все надо отрабатывать ближе к боевым условиям

Если не умеешь что-то даже "на фишках" (условно) - в игре и пробовать-то нет смысла. Поэтому - сначала на фишках как минимум до безошибочности (а лучше - до автоматизма и на высокой скорости), а только потом - в игре.  

фишки блаж,только живой соперник от пассивного до активного сопротивления
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #951 : 23 Сентябрь 2013, 13:04:29 »

Правильней сказать экспериментов и выводов,на единичном опыте не уедешь далеко. Однако,Гоша,по итогам своего лагеря выводы вы сделали и значимость вложили не маленькую))),так что про порой и кое-где верно заметили. У слепого человека хорошо развит слух,как компенсация,если защитник тяжеловат,то как компенсация перекрытие зон для наименьшей беготни. Главное всем все понятно,но без ...м-м-м,да-а,надо анализ,друзья,давайте обсудим,ни как нельзя.  Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #952 : 23 Сентябрь 2013, 13:05:31 »

А об чем сыр бор? Если есть люди, готовые столько платить, значит это кому-нибудь нужно. Мы на многие необязательные и бесполезные вещи тратим гораздо большие суммы. Думаю, что не стоит так упрощать Журавлев - это обвод фишек. Плюс к любым занятиям можно по-разному относится. Кто старается, у того и со столбом металлическим будет эффект, а кто нет, того хоть в Барселону, хоть в Реал Мадрид - толку 0.

Да и с фишками можно разное делать и с разной скоростью. Можно пешком обводить и сказать я всё могу, а чуть увеличить скорость и сразу потери мяча. Мы сами в этом убедились в самостоятельных заданиях. Многое, что выглядело очень просто со стороны, на самом деле достаточно сложно для выполнения. А это базовые движения. Если сложности с фишками, то как быть с игроками, которые оказывают сопротивление?
Но и также понятно, что до 18 лет фишки никто не собирается обводить. Фишки - это начало, фундамент, от которого можно двигаться дальше. Нет фундамента - сложнее. Фишки еще закладывают стереотип движения.

lariychuk у фишек есть плюсы и минусы.
Плюсы - закрепление движения с мячем, при чем много раз в единицу времени.
Минусы - отсутствие живого контакта.
Но для начального этапа, для малышей, это благо. Проблема в том, что у нас и в 10 лет часто проблема обвести фишки, потому что ранее этому не обучали. Прошли мимо. Все-таки согласитесь, детям лет 6 это полезно. Ведь это не только считается как обыгрыш, но и как ведение мяча разными частями стопы со сменой направления. Фишки помогают дисциплинировать малышей, ведь если им дать задание произвольно водить мяч, будет анархия, а если обыгрыш друг друга - то сплошные потери мяча и неудачи.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #953 : 23 Сентябрь 2013, 13:17:17 »

Правильней сказать экспериментов и выводов,на единичном опыте не уедешь далеко. Однако,Гоша,по итогам своего лагеря выводы вы сделали и значимость вложили не маленькую))),так что про порой и кое-где верно заметили. У слепого человека хорошо развит слух,как компенсация,если защитник тяжеловат,то как компенсация перекрытие зон для наименьшей беготни. Главное всем все понятно,но без ...м-м-м,да-а,надо анализ,друзья,давайте обсудим,ни как нельзя.  Смеющийся
Естественно сделал,поскольку мы произвели измерения параметров на входе и на выходе.
К тому же я никогда не говорил,что отсутствие одних качеств можно компенсировать другими.
что либо перекрыть можно на любительском уровне,а при выходе на профессиональный уровень это невозможно и чем ребята становятся старше это становится всё очевиднее.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #954 : 23 Сентябрь 2013, 13:20:35 »

Белорус,а как быть с мнением тренеров,что технику нужно "точить" всю жизнь ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #955 : 23 Сентябрь 2013, 13:26:02 »

Правильней сказать экспериментов и выводов,на единичном опыте не уедешь далеко. Однако,Гоша,по итогам своего лагеря выводы вы сделали и значимость вложили не маленькую))),так что про порой и кое-где верно заметили. У слепого человека хорошо развит слух,как компенсация,если защитник тяжеловат,то как компенсация перекрытие зон для наименьшей беготни. Главное всем все понятно,но без ...м-м-м,да-а,надо анализ,друзья,давайте обсудим,ни как нельзя.  Смеющийся
Естественно сделал,поскольку мы произвели измерения параметров на входе и на выходе.
К тому же я никогда не говорил,что отсутствие одних качеств можно компенсировать другими.
что либо перекрыть можно на любительском уровне,а при выходе на профессиональный уровень это невозможно и чем ребята становятся старше это становится всё очевиднее.

 
 Я вам ничего не вменяю. Ваш вывод единичен,со всеми вытекающими. К слову сказать,по выводу,цифры,цифрами,а была у вас фраза говорящая о многом и позволяющая сделать вывод по сборам. ...а не скажу   Улыбка
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #956 : 23 Сентябрь 2013, 13:27:40 »

...Плюсы - закрепление движения с мячем, при чем много раз в единицу времени...

кажущийся плюс, вред-именно в закреплении движения, изначально понятного и без импровизации, в игре этих движений нет,зачем играть, 5-6 лет на фишках...и Марадона.Мое мнение
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #957 : 23 Сентябрь 2013, 13:31:43 »

...Плюсы - закрепление движения с мячем, при чем много раз в единицу времени...

кажущийся плюс, вред-именно в закреплении движения, изначально понятного и без импровизации, в игре этих движений нет,зачем играть, 5-6 лет на фишках...и Марадона.Мое мнение
Тогда теннис,баскетбол,волейбол.... должны быть мёртвы по определению.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #958 : 23 Сентябрь 2013, 13:37:03 »

так в этих играх обучение ближе к боевым условиям,да еще там нет ОТБОРА мяча, в баскетболе отбором можно пренебречь
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #959 : 23 Сентябрь 2013, 13:43:07 »

так в этих играх обучение ближе к боевым условиям,да еще там нет ОТБОРА мяча, в баскетболе отбором можно пренебречь
В теннисе и волейболе "бой" без элементарных технических навыков в принципе невозможен,в отличие от футболов-баскетболов и где сейчас наши бойцы ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20.