Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 06:54:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1193558 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3660 : 25 Декабрь 2019, 16:06:30 »

До редактирования имел виду,что Вы ставили задачу повозиться с мячом, а не играть двумя ногами))
Задачу ставит папа я могу только поучаствовать в обсуждении.
И приводя примеры " одноногих" делайте пометку,что они уже футболисты. " Одной ноги" не всегда хватает. Тем более,если возиться с мячом.
Так там так и написано,большинство нынешних профессиональных футболистов одноногие.
Конечно я согласен,что лучше иметь две равноценные ноги,но футбол настолько многогранен,что отработать все его составляющие не получается ни у кого.
Далее. Вы указали.."год младше", цель какая? Показать,что парень может и умеет? Форум справедливо указал на ряд моментов... Вы повторно указали... Значит имели ввиду что-то другое.  Что?  Выкладывая видео я пояснил свое понимание ваших слов.
  Теперь про акселератов. Не акселерат.
Да,был именно поставлен акцент на том,что определённый результат работы достигнут не за счёт возраста,как это бывает во многих случаях.
Простите,а на что форум указал ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3661 : 25 Декабрь 2019, 16:07:23 »

Так и не понял, были ли конкретные оценки Кирилла. Как-то всё в перспективу с предисловиями. А между прочим видно, что все очень хорошо и с ориентацией и с локомоторной ловкостью: тело чувствует, даже весь плечевой пояс вместе с руками работают идеально, посадка не высокая не низкая - самое то, чтобы продолжать расти в смысле правильных движений. Что касается техники, то кто-то, молодец, не испортил - практически нет этих остановок с прыжочками на одной, что было "козырем" МХМ. Мяч тоже чувствует, во всяком случае с мелкой моторикой там тоже должно всё срастись, если заниматься и дальше.
Это тот не многий случай,когда я практически согласен с Вашей точкой зрения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3662 : 25 Декабрь 2019, 16:19:25 »

Вы на видео именно моего смотрели?  Нас так еще никто не обзывал.))
На Вашего и я вижу сбалансированность систем,что и является основным признаком акселерации.
Что у Вас есть, в пользу своего видения вопроса ?

Он рос на моих глазах. Этого достаточно? А сбалансированность... тренировать надо  и развивать.

Характеристики, которые изменяются в результате акселерации:

на 1-3 года раньше происходят физические и морфо-функциональные изменения, которые антропологами принимаются за признаки наступления зрелого возраста (смена зубов, окостенение скелета, формирование вторичных половых признаков);
увеличение среднего роста;
удлинение репродуктивного периода у женщин и у мужчин, как за счёт более раннего наступления половой зрелости (менархе у девочек, поллюции у мальчиков), так и позднего наступления (менопаузы, андропаузы).

Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3663 : 25 Декабрь 2019, 16:35:24 »

Любопытно было бы посмотреть какую-нибудь статистику про одноногость современных футболистов, лучше из топ клубов, но необязательно  звезд.
Всегда считал, что надо много над 2 ногой много работать, и это большое преимущество, но именно сейчас  начали закрадываться пока что несильные, но сомнения. Хотя, опять же, от позиции много зависит..
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3664 : 25 Декабрь 2019, 17:26:10 »


Он рос на моих глазах. Этого достаточно? А сбалансированность... тренировать надо  и развивать.
Нет.
Точная оценка программы развития это прерогатива хороших специалистов.
Думаю,что Вы не бог.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3665 : 25 Декабрь 2019, 17:28:10 »


Он рос на моих глазах. Этого достаточно? А сбалансированность... тренировать надо  и развивать.
Нет.
Точная оценка программы развития это прерогатива хороших специалистов.
Думаю,что Вы не бог.



И вы тоже. 
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3666 : 25 Декабрь 2019, 17:55:56 »

До редактирования имел виду,что Вы ставили задачу повозиться с мячом, а не играть двумя ногами))
И приводя примеры " одноногих" делайте пометку,что они уже футболисты. " Одной ноги" не всегда хватает. Тем более,если возиться с мячом.
Далее. Вы указали.."год младше", цель какая? Показать,что парень может и умеет? Форум справедливо указал на ряд моментов... Вы повторно указали... Значит имели ввиду что-то другое.  Что?  Выкладывая видео я пояснил свое понимание ваших слов.
  Теперь про акселератов. Не акселерат.
Вам могут справку выдать.  Улыбка
По акселерации?  Улыбка
Да, по ней. Вы акселерат. Ваш сын тоже.  Оба.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3667 : 25 Декабрь 2019, 17:58:58 »

Так и не понял, были ли конкретные оценки Кирилла. Как-то всё в перспективу с предисловиями. А между прочим видно, что все очень хорошо и с ориентацией и с локомоторной ловкостью: тело чувствует, даже весь плечевой пояс вместе с руками работают идеально, посадка не высокая не низкая - самое то, чтобы продолжать расти в смысле правильных движений. Что касается техники, то кто-то, молодец, не испортил - практически нет этих остановок с прыжочками на одной, что было "козырем" МХМ. Мяч тоже чувствует, во всяком случае с мелкой моторикой там тоже должно всё срастись, если заниматься и дальше.
Это тот не многий случай,когда я практически согласен с Вашей точкой зрения.
А раньше за такие посты Егору предъявляли надувание щек после чего кудесник следовал в баню.
Последнее путешествие он совершил вместе с Ларийчуком. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3668 : 25 Декабрь 2019, 18:00:01 »

Любопытно было бы посмотреть какую-нибудь статистику про одноногость современных футболистов, лучше из топ клубов, но необязательно  звезд.
Всегда считал, что надо много над 2 ногой много работать, и это большое преимущество, но именно сейчас  начали закрадываться пока что несильные, но сомнения. Хотя, опять же, от позиции много зависит..
А как на счет однорукого боксера, сомнения не мучают?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3669 : 25 Декабрь 2019, 18:00:10 »


Он рос на моих глазах. Этого достаточно? А сбалансированность... тренировать надо  и развивать.
Нет.
Точная оценка программы развития это прерогатива хороших специалистов.
Думаю,что Вы не бог.



И вы тоже. 
Конечно,поэтому и отталкиваюсь от мнения специалистов,а когда такового нет,делаю оговорку у меня нет серьёзных материалов по Вашему сыну,но на основе визуальной картинки,можно сделать предположение,
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3670 : 25 Декабрь 2019, 18:03:24 »


Он рос на моих глазах. Этого достаточно? А сбалансированность... тренировать надо  и развивать.
Нет.
Точная оценка программы развития это прерогатива хороших специалистов.
Думаю,что Вы не бог.


Да бросьте. Я с легкостью могу сказать кто труп и таким останется. Обращайтесь.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3671 : 25 Декабрь 2019, 18:08:08 »

В целом не плохой вброс по акселерации. Главное " круги по воде пустить". По визуальной картинке Кирилл гораздо больше подходит. Гоша, не считайте других глупей себя, цели и задачи вашего ролика очевидны. Отсюда такая билебирда. И не ставьте специалистов в неловкое положение.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3672 : 25 Декабрь 2019, 18:21:25 »

В целом не плохой вброс по акселерации. Главное " круги по воде пустить". По визуальной картинке Кирилл гораздо больше подходит. Гоша, не считайте других глупей себя, цели и задачи вашего ролика очевидны. Отсюда такая билебирда. И не ставьте специалистов в неловкое положение.
Давайте подробнее про цели,а то пацаны то  не знают Улыбка
Конечно Кирилл похож и именно поэтому он прошёл тестирование в лаборатории,надо ведь жить реалиями,а не тем,что хочется видеть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3673 : 25 Декабрь 2019, 18:49:37 »

Мне вот интересно, а кто мой, по вашей классификации. Вы же Сашку видели.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3674 : 25 Декабрь 2019, 18:52:55 »

Мне вот интересно, а кто мой, по вашей классификации. Вы же Сашку видели.
Давно не видел.
Я вот сейчас гляжу на некоторых пацанов,которых видел в детстве и многих можно характеризовать одним словом-мужчины в полном расцвете сил и приходит ещё большее понимание,что БВ это один из самых ключевых вопросов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 19.