Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 02:31:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1193547 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1515 : 16 Октябрь 2013, 17:24:08 »

Игрок Алании Р. Брессан
— Чем ФНЛ больше всего удивил?
    — Мало футбола и много борьбы. Очень мало футбола и очень много борьбы. Между РФПЛ и ФНЛ огромная разница. Да, в премьер-лиге соперники сложнее, но они дают играть. А во втором дивизионе и мы не играем, и оппоненты. Вышли, поборолись, поехали домой.


Видимо, СПФ есть.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1516 : 16 Октябрь 2013, 21:17:21 »

Легкая атлетика – прекрасная для футболиста вещь, но она может быть (должна быть) встроена в общекомандный футбольный УТП. Или не надо заниматься этим вовсе.

Хороший постинг,от меня плюсик.
Согласен и с тем,что л/атлетика должна быть встроена в УТП.
Не согласен с последним утверждением.
Я бы сказал по другому,если нет Л/атлетики,то серьёзно заниматься футболом не стоит.
Футбол должен быть просто для души.
Все остальные варианты по большому счёту бессмысленны,что мы собственно говоря и имеем.

У меня написано с точки зрения реальных возможностей. Возможностей большинства. У большинства такой возможности нет. Втиснуть СФП между общеобразовательной школой и тренировкой невозможно. Заниматься СФП вместо футбола нельзя. Заниматься  по ночам тоже.
Все остальное исключение, частный случай.
 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1517 : 16 Октябрь 2013, 21:31:55 »

Игрок Алании Р. Брессан
— Чем ФНЛ больше всего удивил?
    — Мало футбола и много борьбы. Очень мало футбола и очень много борьбы. Между РФПЛ и ФНЛ огромная разница. Да, в премьер-лиге соперники сложнее, но они дают играть. А во втором дивизионе и мы не играем, и оппоненты. Вышли, поборолись, поехали домой.


Видимо, СПФ есть.
Наконец то Вы вступили в наши ряды. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1518 : 18 Октябрь 2013, 01:20:36 »

....первая пятерка ПМЛ уступит..
не реально-наглость, но всё же - 5-7 команд ПМО - сыграют на равных с ПЛ, а где то и с КЛ Москвы по игре, скорее всего уступят в счёте, но не в "умении".  Опять задираюсь))) ну а как ещё))) - Чемпион Москвы по 2000 г.р. не выиграет у нас больше 2-3 мячей.
А по другим командам-школам-годам может и того круче вообще не выиграет)))
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #1519 : 18 Октябрь 2013, 01:31:36 »

rozer а вы это кто?у кого мы не выйграем?
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1520 : 18 Октябрь 2013, 02:07:30 »

Непонимающий Вы читать умеете??? без обид-под аватаркой у меня всё написано) А дальше скажу "наглеее" - сыграем на равных с любым соперником) - подготовимся)))
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #1521 : 18 Октябрь 2013, 02:33:28 »

Понял!спасибо! Амбициозный вы парень Смеющийся кстати это ваша команда Троицк 2001 обыграть не может? Шокирован амбиции я считаю, нужно не только словами показывать! Я в Барселоне тоже много чего думал Веселый
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 07:52:34 от MITRICH » Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1522 : 18 Октябрь 2013, 07:53:05 »

....первая пятерка ПМЛ уступит..
Чемпион Москвы по 2000 г.р. не выиграет у нас больше 2-3 мячей.
А по другим командам-школам-годам может и того круче вообще не выиграет)))

Это Вы очень себе и своей команде льстите Улыбка Улыбка

Чемпион какой лиги не забьет Вам больше 2-3? Чемпионы по 2000 в  ПЛ Торпедо, Крылья отгрузят полную котомку...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 07:59:11 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1523 : 18 Октябрь 2013, 09:18:52 »

....первая пятерка ПМЛ уступит..
не реально-наглость, но всё же - 5-7 команд ПМО - сыграют на равных с ПЛ, а где то и с КЛ Москвы по игре, скорее всего уступят в счёте, но не в "умении".  Опять задираюсь))) ну а как ещё))) - Чемпион Москвы по 2000 г.р. не выиграет у нас больше 2-3 мячей.
А по другим командам-школам-годам может и того круче вообще не выиграет)))

 
 Это наглая реальность. Картинка последних двух сезонов,достаточно наглядна в этом отношении.Единичные команды смогут что-нибудь противопоставить. По Московской области не сужу,не был,не знаю. Хотя пару-тройку игр играли с командами МО.)))
Записан
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #1524 : 18 Октябрь 2013, 09:40:40 »

хаха, нормально так потроллил молодой человек. вдруг кто все же согласится сыграть Смеющийся
и можно будет себя проверить, свое развитие:)))). и не важно, какой там будет проигрыш, себя можно оценить:)))
зачет, rozer:)))))
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1525 : 18 Октябрь 2013, 09:55:52 »

Он не тролит, он в это свято верит)))))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1526 : 18 Октябрь 2013, 11:06:42 »

Чет обсуждение скатилось совсем не туда.
Командами во взрослый футбол не переходят. Наивно тешить себя детскими командными победами. Все равно максимум 1-2 пацана из команды станут футболистами при чем разного уровня.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1527 : 18 Октябрь 2013, 12:11:28 »

Чет обсуждение скатилось совсем не туда.

Да, давайте уже формировать список критериев и их значения.

Предлагаю значения указывать для "да с такими данными, можно и не уметь по мячу попадать" и для "если хуже, то пора завязывать". Заранее предлагаю исключить такие измеримые критерии как: жонглирование мячом и скорость полёта мяча после удара пыром. Так же лучше сразу исключить неизмеримые критерии типа "здОрово играет", заменив их на процент брака в ТТД.

Предлагаю первые критерии не для вратарей:

Рост (при норме веса): от 178 до 188 см
Скорость на 100 м (при должной скоростной выносливости): 10,5 сек  (можно больше ничего не уметь, лишь бы по мячу иногда попадал)/ 12,5 сек (если хуже, то в судьи)
Выносливость (при должной скорости на 100м): 12000 м / 10000 м
Удачные ТТД (при должной скорости и выносливости):70%

Таким образом я утверждаю, что 17 летний парень, который выбегает 100м из 12,5 сек, может пробежать 10000 м за полтора часа с ростом в районе 183 см, мог бы стать профессиональным футболистом, если его процент брака в ТТД не более 30%

Так же я утверждаю, что 17 летний парень, который выбегает 100м из 10,5 сек, может пробежать 12000 м за полтора часа с ростом в районе 183 см, будет за уши притянут в профессиональные футболисты, даже если его процент брака в ТТД более 70%

Цифры и методика для обсуждения, естественно.



Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1528 : 18 Октябрь 2013, 12:31:34 »

Так же я утверждаю, что 17 летний парень, который выбегает 100м из 10,5 сек, ......................................... ростом в районе 183 см, будет за уши притянут в профессиональные футболисты, даже если его процент брака в ТТД более 70%

Цифры и методика для обсуждения, естественно.
Вы уж меня извините, но зачем писать о "фантастике". Смеющийся Смеющийся Зайдите на сайт федерации легкой атлетики России http://www.rusathletics.com/ и посмотрите с какими результатами выигрывают ЧР в спринте на 100 метров. http://www.rusathletics.com/sor/results/calendar.2823.htm Плачущий
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 12:35:14 от Инк » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #1529 : 18 Октябрь 2013, 12:33:33 »

малый рост не мешает Месси сидеть несколько лет на троне,как до этого некоторым другим, не помешал
стать лучшим голеодором в России Кержакову..так что рост не критерий, важен ,наверное, только вратарю.
ТТД-очень спорный критерий, поставь рядом с Хави кой-кого,может мяча не дождаться, в лучшем случае в борьбу или в колено будут давать,а то все больше в противоход и в горло, да и отдать некому будет, а отдаст, то не примут..., а прилично бить большим пальцем только мастеру под силу, ну а спринтеров играть научить... слышал фразу- бежит,играть научим... на практике не видел
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 19.