Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 12:20:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1193585 раз)
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #1395 : 09 Октябрь 2013, 22:39:29 »

А как при Союзе дела обстояли?
При Союзе дела обстояли так же. Коррупция была чуть меньше, но уровень футбола ниже, методики хуже.
Записан
Иван Иваныч
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 10



Просмотр профиля
« Ответ #1396 : 10 Октябрь 2013, 00:07:16 »


Думаю о том что за 8 лет хоть один должен был встретиться талантливый ребёнок иначе у нас тогда с детским футболом совсем беда?
У нас БЕДА.

Глубину беды легко можно увидеть, немного походя на матчи выпускного года или молодежки КЛ.
КАРАУЛ!!!

А можно поинтересоваться, в чем беда? конкретно, факты. Вот молодежь Чертаново вполне конкурентноспособно смотрелась в тов. играх с Барселоной (просто в качестве примера)..; плюс победу на Евро никто не отменял. второй момент: за 8 лет не увидеть ни одного талантливого парня..это Вы, может, Месси пытались рассмотреть, никак не меньше Улыбка читаю и не перестаю удивляться В замешательстве

А Вы не читайте и не удивляйтесь. Походите на игры, и после того как сходите на 6-8 игр разных ТОПов и ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на ТТД игроков, на умение бить хотя бы с 25 метров, на технику приема мяча, на обводку и т.д., может появится смысл обсуждать конкретно.

И пусть Вам не застилает глаза выигрыш ЧЕ - дело случая... Вот забрали из Чертаново-96 несколько человек в дубли и все! Нет команды. Остальные не блещут...

Спасибо за ответ по существу. Каждый год все футб.спорт школы выпускают n-ое число ребят, прошедших подготовку. И всем понятно, что счастье, если хоть ОДИН мальчик из выпуска отдельной школы станет профи (то бишь заиграет на уровне пердива иль премьерки, иль какого-нить европейского клуба). Отсюда, для меня лично, есть некоторое понимание, что высокие ТТД у большинства ребят даже из топов - нечто нереальное. Я придерживаюсь мнения, что в футболе, как и в любом другом виде спорта должен быть талант (который при стечении многих обстоятельств перерастет в качество футб. искусства). и таланты у нас есть, другое дело, им не всегда помогают раскрыться, что является (только по идее, конечно) задачей ДЮСШ

Простите, что вмешиваюсь, но видите ли в чем дело....
ТТД не самоцель. Это что-то вроде зеркала, которое отражает только то, что есть на самом деле и ничего больше.
Тут одна фенечка... Улыбка
Когда родителей юных футболистов спрашивают: какие три технических действия в уверенном исполнении Вашего сына Вы хотели бы видеть в его игре больше всего(?), то ответы получаются очень похожими.
Но это не удивительно, футбол относительно не сложная игра и большинство людей понимает его правильно.
Зато в таблицах ТТД именно с этим тремя элементами творится настоящая беда. Не выполняют их на поле и всё тут.
Видимо, есть причины!

Вы можете собрать сколько Вам угодно талантливых, сильных, быстрых и выносливых футболистов, сделать из них команду.
Они будут биться, будут цеплять очки и даже решать какие-то там задачи. Но эта команда никогда ничего не выиграет. Потому что футболистов из её состава в свое время не научили играть в футбол! Плачущий

(пока Гоша опять не залез сюда с цифрами добавлю, что если не бежать и не бороться, то будет еще хуже.... Смеющийся).



Что хотелось написать про игроков Чертаново, кот. разобрали: а что вы хотели, конечно, отобрали самых перспективных, костяк, и, конечно, команда ослабла. У нас порой в премьерке один игрок из команды уйдет иль травмируется и это приводит к  дистабилизации игры (вот ЦСКА сегодняшний в пример, хоть там ни один игрок отсутствует), а тут полкоманды ушли.
По поводу "футболистов не научили играть"  - в контексте данной темы меня лично удивил момент отсутствия видения  талантов в детском футболе. Нет, я думаю, что наша система ДЮШ иногда эти таланты рубит на корню (вопрос к "бей-беги" в пользу технического потенциала). Но не так глобально, что ли.. если мальчик талантлив, то он обязательно будет играть(если, конечно, хочет сам и его родители Улыбка) если он слабее в мощности и скорости, но техничный и думающий, то было б желание, а возможность тренироваться на хорошем уровне родители смогут найти. Другое дело, когда любящие родители, сильно "разбирающиеся"в несложной игре Футбол, видят потенциал в своем чаде, а плохой тренер\ДЮСШ не видят, и тут начинаются разговоры о компетентости и тп итд...ладно, меня понесло, заканчиваю Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1397 : 10 Октябрь 2013, 09:07:40 »

А как при Союзе дела обстояли?
При Союзе дела обстояли так же. Коррупция была чуть меньше, но уровень футбола ниже, методики хуже.
 

ТОгда обьясните,касаемо взрослого футбола,почему наши играли и довольно успешно,не ставя под сомнение свое право играть,а не сидеть на лавке. А сейчас,ушел и ждем,посадят не посадят?
 
 Потом такой момент,периодически всплывают фамилии  ..,которые начинали у нас,но переехав за границу достаточно успешно себя реализовывают. Система?(это не только Вам,Петрович) 

для Гоши....."..-ты,видишь суслика? -Нет. -и я не вижу,но он есть.."(С)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1398 : 10 Октябрь 2013, 09:35:09 »


А по Шевченко, так на мой взгляд в его шарнирности, не стыкующейся с качественным спринтерским бегом, как раз и заключается изюминка футбольная.
Если честно меня эти разговоры достали.
Почему то люди готовы верить в любую хрень вместо получения и анализа реальной информации.
Приведу очередной пример,к сожалению опять из л/атлетики,но в другой сфере найти достоверную информацию практически невозможно.
Вот один материал про Светлану Мастеркову http://www.rostmaster.ru/lib/sportsman/sportsman-0111.shtml
второй
http://luganskorient.narod.ru/Arw/SvMasterkova1998.htm
третий
http://www.nnews.nnov.ru/news/2007/10/10/sport/masterkova/
можно найти ещё массу аналогичных рассказов,историй,баек и т.д.
но практически невозможно получить ответ на вопрос,а почему же Мастеркова состоялась как спортсменка ?
А ответ на этот вопрос можно увидеть всего в двух цифрах озвученных её тренером.
МПК=70 и результат на 100 м. 11,6
Вот это и есть талант в беге на средние дистанции,понятно,что и дальше всё было непросто,но у Мастерковой было всё хорошо с "вертлужной впадиной",а остальное было делом техники.


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1399 : 10 Октябрь 2013, 09:37:45 »

Друзья мои, и все-таки не ясно, почему из одного мальчишки вырастает футболист, а с другим возишься-возишься, но этот балбес ни в какую становиться футболистом не желает!  Смеющийся
За 8 лет в ДЮФе я не видел ни одного парня с набором необходимых физиологических качеств и головой.
Что есть по Вашему набор необходимых физиологических качеств и что Вы имеете в виду под словом голова?
Утрировано,способность быстро принимать правильные решения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1400 : 10 Октябрь 2013, 09:42:10 »

Иван Иваныч,Вы же так и не ответили на мой вопрос.
Давайте я его сформулирую несколько по другому.
Золотая медаль ЧЕ,призовые и подъёмные порядка 40 т.долларов,скамейка в дубле Кубани,участие в ЮЧМ,отсутствие образования и реальных перспектив на будущее.
Жизнь удалась ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1401 : 10 Октябрь 2013, 09:51:47 »


Что хотелось написать про игроков Чертаново, кот. разобрали: а что вы хотели, конечно, отобрали самых перспективных
А почему Вы решили,что они самые перспективные ?
У Вас есть объективная информация или Вы принимаете за истину мнение продавца ?
По поводу "футболистов не научили играть"  - в контексте данной темы меня лично удивил момент отсутствия видения  талантов в детском футболе.
На страницах этого форума неоднократно задавался вопрос.что такое футбольный талант ?
Классический ответ профессионала,"я так вижу".
В ситуации,когда тысяча твоих футболистов выступает за элитные футбольные клубы,ответ безупречен.
А вот когда наши лучшие футболисты рекламируют чипсы это вызывает сомнения.
Нет, я думаю, что наша система ДЮШ иногда эти таланты рубит на корню (вопрос к "бей-беги" в пользу технического потенциала). Но не так глобально, что ли..
Доказательства есть?
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Иван Иваныч
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 10



Просмотр профиля
« Ответ #1402 : 10 Октябрь 2013, 10:26:55 »

Иван Иваныч,Вы же так и не ответили на мой вопрос.
Давайте я его сформулирую несколько по другому.
Золотая медаль ЧЕ,призовые и подъёмные порядка 40 т.долларов,скамейка в дубле Кубани,участие в ЮЧМ,отсутствие образования и реальных перспектив на будущее.
Жизнь удалась ?

Время покажет..что тут еще скажешь. А судя по этому Вашему посту, любой родитель, отдавая сына в футбол, можно сказать, губит ему всю жизнь и поганет судьбу Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1403 : 10 Октябрь 2013, 10:39:39 »

Иван Иваныч,Вы же так и не ответили на мой вопрос.
Давайте я его сформулирую несколько по другому.
Золотая медаль ЧЕ,призовые и подъёмные порядка 40 т.долларов,скамейка в дубле Кубани,участие в ЮЧМ,отсутствие образования и реальных перспектив на будущее.
Жизнь удалась ?

Время покажет..что тут еще скажешь. А судя по этому Вашему посту, любой родитель, отдавая сына в футбол, можно сказать, губит ему всю жизнь и поганет судьбу Смеющийся
Он берёт на себя серьёзную ответственность,на уровне выигрышного билета в лотерею.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Иван Иваныч
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 10



Просмотр профиля
« Ответ #1404 : 10 Октябрь 2013, 10:41:57 »


Что хотелось написать про игроков Чертаново, кот. разобрали: а что вы хотели, конечно, отобрали самых перспективных
А почему Вы решили,что они самые перспективные ?
У Вас есть объективная информация или Вы принимаете за истину мнение продавца ?
По поводу "футболистов не научили играть"  - в контексте данной темы меня лично удивил момент отсутствия видения  талантов в детском футболе.
На страницах этого форума неоднократно задавался вопрос.что такое футбольный талант ?
Классический ответ профессионала,"я так вижу".
В ситуации,когда тысяча твоих футболистов выступает за элитные футбольные клубы,ответ безупречен.
А вот когда наши лучшие футболисты рекламируют чипсы это вызывает сомнения.
Нет, я думаю, что наша система ДЮШ иногда эти таланты рубит на корню (вопрос к "бей-беги" в пользу технического потенциала). Но не так глобально, что ли..
Доказательства есть?
 

По порядку: я думаю Кубань не враги себе, раз они увидели потенциал в этих юношах, так почему я должен сомневаться? в конце концов их селекционеры-профи, они наблюдали за ребятами, а я, например, нет Улыбка

По поводу футболистов мирового уровня в нашей стране-ну тут уж не поспоришь, таких раз-два и обчелся Улыбка .НО я считаю, что таланты есть, другое дело, мало кто эти свои таланты реализует. Чтоб стать профи в РФ, надо чтоб оч много, помимо таланта, сложилось. Возможно, в той же Испании дела обстоят иначе, отсюда и качество игроков.

Доказательства есть, были конкретные примеры на моих глазах police
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1405 : 10 Октябрь 2013, 10:44:58 »

Лучше вот на этом тут сделать акцент, тогда ответ на вопрос почему станет ближе.

Из интервью Радимова.

Еще одна ложка дегтя: поражения воспитанников «Зенита» в молодежной Лиге чемпионов. Почему это произошло, на ваш взгляд?
    — Матч с «Атлетико» я не видел, а вот «Аустрия» действительно по всем статьям переиграла нашу команду. Почему? Мне показалось, что австрийские футболисты превосходили наших ребят в индивидуальном мастерстве. И это при том, что они еще были на год моложе! Австрийцы лучше работают с мячом, поэтому в нашей команде, повторюсь, мы очень много внимания уделяем технике.


Т.е. не перебегали, не стали автобусом в штрафной. Просто переиграли.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1406 : 10 Октябрь 2013, 10:51:20 »



По порядку: я думаю Кубань не враги себе, раз они увидели потенциал в этих юношах, так почему я должен сомневаться? в конце концов их селекционеры-профи, они наблюдали за ребятами, а я, например, нет Улыбка
Во первых у нас нет настоящих профи,есть профессионалы в локально существующей системе.
Посмотрим конечно,но у многих футбольных специалистов есть серьёзные сомнения по этим телодвижениям.

По поводу футболистов мирового уровня в нашей стране-ну тут уж не поспоришь, таких раз-два и обчелся Улыбка .НО я считаю, что таланты есть, другое дело, мало кто эти свои таланты реализует. Чтоб стать профи в РФ, надо чтоб оч много, помимо таланта, сложилось. Возможно, в той же Испании дела обстоят иначе, отсюда и качество игроков.
Доказательства есть, были конкретные примеры на моих глазах police
Давайте,можно в личку.
Только не нужно приводить аргументацию уровня,я так вижу,у меня чуйка,я так считаю,наши ЗМС коллегиально решили. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1407 : 10 Октябрь 2013, 10:54:52 »

Лучше вот на этом тут сделать акцент, тогда ответ на вопрос почему станет ближе.

Из интервью Радимова.

Еще одна ложка дегтя: поражения воспитанников «Зенита» в молодежной Лиге чемпионов. Почему это произошло, на ваш взгляд?
    — Матч с «Атлетико» я не видел, а вот «Аустрия» действительно по всем статьям переиграла нашу команду. Почему? Мне показалось, что австрийские футболисты превосходили наших ребят в индивидуальном мастерстве. И это при том, что они еще были на год моложе! Австрийцы лучше работают с мячом, поэтому в нашей команде, повторюсь, мы очень много внимания уделяем технике.


Т.е. не перебегали, не стали автобусом в штрафной. Просто переиграли.
Ключевое слово показалось,в противном случае приводят доказательную базу:
ТТД у них .....ТТД у нас ....,процент удачных действий....объём аэробной работы....объём анаэробной работы ....и т.д.
Вам не надоело читать беллетристику ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1408 : 10 Октябрь 2013, 12:34:13 »

Лучше вот на этом тут сделать акцент, тогда ответ на вопрос почему станет ближе.

Из интервью Радимова.

Еще одна ложка дегтя: поражения воспитанников «Зенита» в молодежной Лиге чемпионов. Почему это произошло, на ваш взгляд?
    — Матч с «Атлетико» я не видел, а вот «Аустрия» действительно по всем статьям переиграла нашу команду. Почему? Мне показалось, что австрийские футболисты превосходили наших ребят в индивидуальном мастерстве. И это при том, что они еще были на год моложе! Австрийцы лучше работают с мячом, поэтому в нашей команде, повторюсь, мы очень много внимания уделяем технике.


Т.е. не перебегали, не стали автобусом в штрафной. Просто переиграли.
Ключевое слово показалось,в противном случае приводят доказательную базу:
ТТД у них .....ТТД у нас ....,процент удачных действий....объём аэробной работы....объём анаэробной работы ....и т.д.
Вам не надоело читать беллетристику ?

Слово "ТТД" у нас стало ругательным. Все благодаря клоуну Бубнову.
А это ведь могучий инструмент анализа (конечно ТТД, а не Бубнов!). Только практически никто в нашем ДЮФе постоянно и планомерно не пользуется им. Конечно, нищета нашего ДЮФа не позволяет каждому тренеру иметь компьютерный комплекс анализа с 4-8 камерами, а заставляет ручками это пересчитать, и то если есть приличная запись игры. Что касается тренировок, то тут я вообще молчу.
Я как-то обсчитал несколько игр команды сына, и то, что мне виделось на уровне "мне кажется", стало явным и прозрачным в цифрах. Но в чем я уверен, так это в том, что тренер той команды не обладает таким аналитическим умом, который ему позволил бы видеть это даже на уровне "мне кажется". А с грамотно полученными цифрами сложно спорить... Шокирован
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1409 : 10 Октябрь 2013, 15:42:12 »


А по Шевченко, так на мой взгляд в его шарнирности, не стыкующейся с качественным спринтерским бегом, как раз и заключается изюминка футбольная.
Если честно меня эти разговоры достали.
Почему то люди готовы верить в любую хрень вместо получения и анализа реальной информации.
Приведу очередной пример,к сожалению опять из л/атлетики,но в другой сфере найти достоверную информацию практически невозможно.
Вот один материал про Светлану Мастеркову http://www.rostmaster.ru/lib/sportsman/sportsman-0111.shtml
второй
http://luganskorient.narod.ru/Arw/SvMasterkova1998.htm
третий
http://www.nnews.nnov.ru/news/2007/10/10/sport/masterkova/
можно найти ещё массу аналогичных рассказов,историй,баек и т.д.
но практически невозможно получить ответ на вопрос,а почему же Мастеркова состоялась как спортсменка ?
А ответ на этот вопрос можно увидеть всего в двух цифрах озвученных её тренером.
МПК=70 и результат на 100 м. 11,6
Вот это и есть талант в беге на средние дистанции,понятно,что и дальше всё было непросто,но у Мастерковой было всё хорошо с "вертлужной впадиной",а остальное было делом техники.




Не стоит сранивать л. атлетов с хоккеистами, а футболистов с фигуристами и т.п.
Зачем задаваться вопросом- каков У. Болт в футболе, мне понятно- никаков!

Не видел ни одного примера, что бы современная наука, например физика и математика подготовили и описали с точки зрения формул, цифр и расчетов модель футболиста, тем более юного.

Собственно, зачем?

Весь мир ждет чудесных выводов от обнаружения Бозона Хиггса, только, когда-???, возможно и дождемся, но жить и воспитывать детей нужно сегодня, сегодня многим понять бы более простые вещи...
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 19.