Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 12:04:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1193265 раз)
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #645 : 14 Февраль 2013, 11:35:59 »

На этапе перехода из юношеского футбола в профессиональный теряется очень много футболистов.
Игорь Осинькин, главный тренер «Академии футбола имени Юрия Коноплева»,  о лучших воспитанниках «Академии» и о том, почему у молодых футболистов порой сносит «крышу»...

http://tltonline.ru/news/2013/02/13/glavnyi_trener_akademii_futbola_imeni_konopleva_ya_blagodaren_abramovichu/
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #646 : 14 Февраль 2013, 13:22:04 »

Понравилось высказывание на тему психологической устойчивости футболистов:

   Осинькин:  Лучшие футболисты последние 3-4 года ездили стажироваться в «Челси», тренировались с их молодежной командой. Конечно, бренд больших клубов затягивает, игроки возвращались под большим впечатлением.
   ТО: Потом были депрессии?
   Осинькин: Если у футболиста в таких ситуациях начнется депрессия, значит, в футболе ему делать нечего. Футбол – это такая игра, где некогда переживать! На футбольном поле стресс есть постоянно. Поэтому надо просто все время работать над собой!
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #647 : 14 Февраль 2013, 14:09:05 »

"Уверен в том, что Вы со мной согласитесь: готовить должны тренеры нового типа. Другими словами, нужно вначале создавать новую школу тренеров, и только потом заниматься ребятами. Другого пути нет! "

Думаю, проблема гораздо глубже.
Тренеры, какими бы умными они не были, быстро превратятся в подобных нам в существующей "системе подготовки резервов". У  нас с советских времен задано неверное организационное направление в процессе создания условий для формирования личности профессионального футболиста. Это привело к тупику в развитии методики, падению привлекательности футбольной игры в массовке и критическому дефициту ярких игроков.



Согласен
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #648 : 14 Февраль 2013, 14:10:37 »

На этапе перехода из юношеского футбола в профессиональный теряется очень много футболистов.
Игорь Осинькин, главный тренер «Академии футбола имени Юрия Коноплева»,  о лучших воспитанниках «Академии» и о том, почему у молодых футболистов порой сносит «крышу»...

http://tltonline.ru/news/2013/02/13/glavnyi_trener_akademii_futbola_imeni_konopleva_ya_blagodaren_abramovichu/

Осинькин один из самых лучших тренеров в России о работе с молодежью на этапе доводки.
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #649 : 14 Февраль 2013, 22:37:52 »

Тогда прислушаться к его мнению и его советам не помешает.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #650 : 15 Февраль 2013, 09:00:02 »

В рейтинге футбольных сборных FIFA в последние годы сборная России занимает с 8-го по 14 место в мире. Во многих ли отраслях производства в мире мы занимаем места выше, ну допустим, 50-го места. А здравоохранение? А образование? А уровень преступности? Но… сейчас модно кусать футболистов.


Из интервью Осинькина.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #651 : 15 Февраль 2013, 10:01:50 »

В рейтинге футбольных сборных FIFA в последние годы сборная России занимает с 8-го по 14 место в мире. Во многих ли отраслях производства в мире мы занимаем места выше, ну допустим, 50-го места. А здравоохранение? А образование? А уровень преступности? Но… сейчас модно кусать футболистов.


Из интервью Осинькина.
Это пустые слова,сравнивать нужно вложения и отдачу.
В своё время была информация,что один Зенит съедал огромную часть фонда медицинского страхования С.Питербурга.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 10:11:40 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #652 : 15 Февраль 2013, 11:35:37 »

У Зенита вложения не в школу, а в клуб.

Пустые слова у Вас.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #653 : 21 Февраль 2013, 09:17:03 »

"Более 800 голов в молодежных командах «Барселоны». Дифирамбы, которые не пелись даже Месси. Гол в победном финале Кубка короля-2009. Адекватная замена во втором круге чемпионата Испании-2009/10 потерявшему форму Златану Ибрагимовичу. На первый взгляд, это слагаемые успешной карьеры, идущей по нарастающей. В какой-то момент так показалось и Кркичу…

В свой первый взрослый сезон он с ходу забил 12 мячей, уже через пару лет на его спине красовалась знаковая «девятка». К двадцати годам жизнь удалась.

Однако уже тогда было видно: Бояну не хватает «физики», «мяса», «фактуры»


Мнение наших спецов:

"– На Евро-2006 было двое мальчишек, которые меня поразили: Кркич и немец Марко Марин. Я давно таких игроков не видел в юношеском футболе.
Сразу было видно, что это будущая суперзвезда: дриблинг, скорость, мышление, резкость. Знает, как пас дать. Хитрый такой, закрыть очень тяжело. Что-то типа Месси.

Куда он сейчас пропал? Видимо, где-то на футбольном пути споткнулся. Соблазнов-то много – деньги, девочки, выпивка."


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/588837
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #654 : 21 Февраль 2013, 12:04:50 »

"Более 800 голов в молодежных командах «Барселоны». Дифирамбы, которые не пелись даже Месси. Гол в победном финале Кубка короля-2009. Адекватная замена во втором круге чемпионата Испании-2009/10 потерявшему форму Златану Ибрагимовичу. На первый взгляд, это слагаемые успешной карьеры, идущей по нарастающей. В какой-то момент так показалось и Кркичу…

В свой первый взрослый сезон он с ходу забил 12 мячей, уже через пару лет на его спине красовалась знаковая «девятка». К двадцати годам жизнь удалась.

Однако уже тогда было видно: Бояну не хватает «физики», «мяса», «фактуры»


Мнение наших спецов:

"– На Евро-2006 было двое мальчишек, которые меня поразили: Кркич и немец Марко Марин. Я давно таких игроков не видел в юношеском футболе.
Сразу было видно, что это будущая суперзвезда: дриблинг, скорость, мышление, резкость. Знает, как пас дать. Хитрый такой, закрыть очень тяжело. Что-то типа Месси.

Куда он сейчас пропал? Видимо, где-то на футбольном пути споткнулся. Соблазнов-то много – деньги, девочки, выпивка."


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/588837

То есть, он не стал футболистом, или не стал звездой....? 22 года предел?
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #655 : 21 Февраль 2013, 17:33:26 »

Кркич на голову упал. Почему у Бояна ничего не получается

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/skvortsov/419031.html

Или вот...

"Милан" — "Барселона". Стали известны стартовые составы
20 февраля 2013 года, среда. 23:00
20 февраля на стадионе "Сан-Сиро — Джузеппе Меацца" в Милане состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между итальянским "Миланом" и испанской "Барселоной". "Чемпионат.com" проведёт прямую текстовую трансляцию матча "Милан" – "Барселона", а сейчас знакомим читателей со стартовыми составами команд:

"Милан": Аббьяти, Мексес, Сапата, Абате, Мунтари, Боатенг, Монтоливо, Констан, Амброзини, Паццини, Эль-Шаарави.
Запасные: Амелия, де Шильо, Йепес, Траоре, Кристанте, Ньянг, Кркич.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль, Альба, Фабрегас, Хави, Иньеста, Бускетс, Месси, Педро.
Запас: Пинто, Маскерано, Монтойя, Алькантара, Сонг, Санчес, Тельо.

http://www.championat.com/football/news-1458925-milan---barselona-stali-izvestny-startovye-sostavy.html
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 19:40:42 от Странник » Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #656 : 22 Февраль 2013, 21:18:46 »

О важности капитанов в современном футболе

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/novotalents/426153.html
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #657 : 26 Февраль 2013, 12:43:37 »

Президент «Динамо» Геннадий Соловьев: «Если Иван не заиграет в Питере — погибнет талант».
http://www.sportsdaily.ru/articles/prezident-dinamo-gennadiy-solovev-esli-ivan-ne-zaigraet-v-pitere-pogibnet-talant-54446
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #658 : 26 Февраль 2013, 23:32:54 »

Нападающий «Динамо» Александр Кокорин прокомментировал переход Ивана Соловьева в «Зенит» и продление контракта с клубом Дана Петреску. Также игрок заявил, что никогда не перешел бы в «Спартак».
- С Даном команда показала хороший отрезок в конце прошлого года. Так что, не было сомнений, продлевать ли с ним контракт. Петреску рассказал нам, что заново «проставится», - сказал Кокорин.
Комментируя известие о переходе Ивана Соловьева в «Зенит», Александр отметил: Я хорошо общался с Иваном. Зря он перешел в «Зенит». Мне кажется, он мог бы заиграть в «Динамо», тем более его карьера началась здесь.
- Вы говорите о Соловьеве в прошедшем времени. Почему?
- Я имею ввиду, что мы только начали общаться, он начал играть за основу клуба..И вот так быстро все произошло.
- Соловьев отправится в «Зенит» только в августе. Не станет ли он сейчас изгоем ?
- Руководство клуба попросило фанатов, чтобы они разошлись по-хорошему, по-человечески. А как будет, не знаю.
- Есть ли клуб, в который вы бы не перешли ни за какие деньги?
- В «Спартак». Из-за моих детских обид. В свое время меня не взяли в клуб после просмотра. Только поэтому.
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #659 : 01 Март 2013, 00:48:49 »

МНЕНИЕ ЛОВЧЕВ: ЛАХТЕР СЛОМАЛ СОЛОВЬЕВУ КАРЬЕРУ
– Услышал на «Радио Спорт» мнение Денниса Лахтера и обалдел. Слышу, что Соловьев – потенциально игрок сборной, что на него обратил внимание «МЮ». Хочу спросить у Лахтера – Деннис, вы не сдурели? Парень должен быть благодарен Петреску, который обратил на него внимание. К большому сожалению, Иван не прислушался к мнению Петреску, а рядом с Иваном не оказалось мудрого человека, который бы дал совет. Молиться надо одному богу – футбольному, а деньги хорошего футболиста всегда найдут.
Теперь футболист сожалеет, что надо уходить. На мой взгляд, Соловьеву просто сломали карьеру, которая только-только началась.
Слушаю агента и не понимаю – в «Зенит» перешел Лахтер или Соловьев? Я понимаю и принимаю позицию «Динамо», не думаю, что в клубе давали футболисту мизерные деньги. Теперь понимаю Толстых, который говорил о странной роли агентов в футболе – кто-то игроков воспитывает, вкладывает деньги, а потом люди со стороны приходят и забирают все себе…

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/591245
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.