Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 22:55:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  "Дети футбола", Костиль Иван Ильич
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17 Печать
Автор Тема: "Дети футбола", Костиль Иван Ильич  (Прочитано 120034 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 07 Март 2013, 10:36:19 »

НИКОЛАЙ75 я считаю, что трясти ребенка за шкирку это прямое оскорбление. Если вы так не считаете - ваше право.

Я знаю родителей, которые наоборот довольны, когда тренер с матерком, мол давай, задай этим кривоногим жару, в том числе и своему. Нравится так нравится. Главное, чтобы ребенку это еще нравилось.
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 07 Март 2013, 10:38:49 »

Играет своими ребятами, если Вы любите точные формулировки
Я и имел ввиду своими ребятами Веселый. Я вроде в флуде пока не участвую....
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 07 Март 2013, 10:41:53 »

НИКОЛАЙ75 я считаю, что трясти ребенка за шкирку это прямое оскорбление. Если вы так не считаете - ваше право.

Я знаю родителей, которые наоборот довольны, когда тренер с матерком, мол давай, задай этим кривоногим жару, в том числе и своему. Нравится так нравится. Главное, чтобы ребенку это еще нравилось.
На том турнире мы не были, а за 4 года я за ним этого не разу не замечал. Возможно, это был нервный срыв.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 07 Март 2013, 10:45:10 »

Играет своими ребятами, если Вы любите точные формулировки
Я и имел ввиду своими ребятами Веселый. Я вроде в флуде пока не участвую....
Простите великодушно. Имеете ли ещё какую нибудь информацию по Ивану Ильичу? Поделитесь, пож-та, ведь эта ветвь и была создана для этого, не так ли, Гоша?
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 07 Март 2013, 10:49:33 »

Играет своими ребятами, если Вы любите точные формулировки


Где играет? С кем играет? С кем играл? Есть видео? Хоть какая нить информация?
Я ни разу не слышал чтоб кто то играл с ними.
Есть предположение что если базируются в лужниках то и играют с теми кто там. Возможно?
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 07 Март 2013, 10:54:11 »

Играет своими ребятами, если Вы любите точные формулировки


Где играет? С кем играет? С кем играл? Есть видео? Хоть какая нить информация?
Я ни разу не слышал чтоб кто то играл с ними.
Есть предположение что если базируются в лужниках то и играют с теми кто там. Возможно?
Сегодня увижу родителей мальчика, который там занимается - поздно вечером напишу что да как
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 07 Март 2013, 10:57:51 »

Да,интепроявления  минимум слышали,в футболе детей перегружают начинаешь рассказывать механизм преждевременной эксплуатации-всё у всех здорово.
Детей можно научить чему угодно,например бегать в 10 лет марафон и гордится,что он чемпион мира по марафону (был такой папашка Владимир Волков),детям можно давать пиво и водку.....вкатывать анаэробную нагрузку,а потом умиляться,как хорошо детки работают.
Всё это можно,вот только не нужно потом писать вот эту муть:
"Сычёв образца 2002 года-явление !! У парня так горели глаза,что ему нельзя было не поверить.Но таких горящих глаз давно уже не видно.Бывает,что человек к 27-28 годам исчерпал себя.Прежде всего эмоционально......То,что шло к нему из космоса -где нужно оказаться в тот или иной момент игры,исчезло."
ССФ №9 2013г.
Сычёв талантище,он успел поиграть,а сколько тех кто не успел ?

Те,кто сталкивался с тестом ЙО ЙО знают,как это тяжело,я выложил табличку,в которой чёрным по белому написано,что анаэробной энергетики там задействовано всего 4-5%
А теперь у меня смешной вопрос,для всех и персонально для Петровича,а у ваших детей в годичном цикле какова структура нагрузок ?
Желательно в процентах по энергетическим зонам.

Что касается Димы Сычёва, то для понимания где он подорвал здоровье необходимо проанализировать структуру нагрузок посетителей дискотек и ночных клубов в годичном цикле. Желательно в процентах по энергетическим зонам. Гоша, у Вас наверное есть данные, поделитесь пожалуйста. Кроме того ответьте мне на вопрос, зачем наши люди покупают люксовые внедорожники в кредит, накопив деньги только на первый взнос и имея смутное представление как это кредит будут отдавать?
Я не знаю умышленно или нет Вы подменяете понятия иметь представление и использовать на практике пытаясь выставить тренерский корпус дремучими дураками. Если это неумышленно то тогда возможно Вы считаете что тренер должен диагностировать каким штаммом гриппа переболевает воспитанник или точно определить время реабилитации игрока после травмы?
Я уже писал, что заниматься спортивной физиологией на уровне составления структуры нагрузок в годичном цикле должны соответствующие специалисты, с применением специализированного оборудования, а не тренеры.
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 11:02:18 от Петрович » Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 07 Март 2013, 11:08:31 »

Когда тренировка проходит в режиме аэробной энергетики детский организм нормально охлаждается,а как только происходит переход в анаэроб возникает перегрев.
Если это происходит регулярно то организм начинает придумывать защиту и механизм потоотделения запускается искусственным образом.
Ну Гоша...ну удивили...никогда не задумывался над этим...а тут проанализировал всё происходящее с ребёнком и понял...почему я всегда удивлялся...что сын выходит с тренировки и вроде бы готов к "продолжению банкета"...только по его словам:"ноги хуже бегут". Я и наверно все родители видя своего футбалёра после тренировки...удивляются..."почему это ты даже не вспотел?"...и вспоминаю какая мокрая майка была у меня после тренировок(баскет). Наверно родители просто не помнят...как они развивались до пубертата. Организм ребёнка...как я додумываю...охлождается за счёт выдыхаемого...тёплого воздуха.
ПС...Гоша...давно или никогда не ставил Вам плюсов...а по этой конкретно теме после практически каждого поста хочется ставить...но машина упряма Плачущий
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 11:10:40 от yorik » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 07 Март 2013, 11:10:53 »


Я уже писал, что заниматься спортивной физиологией на уровне составления структуры нагрузок в годичном цикле должны соответствующие специалисты, с применением специализированного оборудования, а не тренеры.
А такие у кого нибудь есть ?
Ваша логика понятна,на протяжении десятков лет все молодые футболисты России кидаются во все тяжкие,причём делает это исключительно наша молодёжь,в других странах естественно этим не занимаются,там только пашут от зари до зари. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 07 Март 2013, 11:18:12 »

Играет своими ребятами, если Вы любите точные формулировки


Где играет? С кем играет? С кем играл? Есть видео? Хоть какая нить информация?
Я ни разу не слышал чтоб кто то играл с ними.
Есть предположение что если базируются в лужниках то и играют с теми кто там. Возможно?
Сегодня увижу родителей мальчика, который там занимается - поздно вечером напишу что да как


Очень сильно жду!
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 07 Март 2013, 11:33:26 »

Да,интепроявления  минимум слышали,в футболе детей перегружают начинаешь рассказывать механизм преждевременной эксплуатации-всё у всех здорово.
Детей можно научить чему угодно,например бегать в 10 лет марафон и гордится,что он чемпион мира по марафону (был такой папашка Владимир Волков),детям можно давать пиво и водку.....вкатывать анаэробную нагрузку,а потом умиляться,как хорошо детки работают.
Всё это можно,вот только не нужно потом писать вот эту муть:
"Сычёв образца 2002 года-явление !! У парня так горели глаза,что ему нельзя было не поверить.Но таких горящих глаз давно уже не видно.Бывает,что человек к 27-28 годам исчерпал себя.Прежде всего эмоционально......То,что шло к нему из космоса -где нужно оказаться в тот или иной момент игры,исчезло."
ССФ №9 2013г.
Сычёв талантище,он успел поиграть,а сколько тех кто не успел ?

Те,кто сталкивался с тестом ЙО ЙО знают,как это тяжело,я выложил табличку,в которой чёрным по белому написано,что анаэробной энергетики там задействовано всего 4-5%
А теперь у меня смешной вопрос,для всех и персонально для Петровича,а у ваших детей в годичном цикле какова структура нагрузок ?
Желательно в процентах по энергетическим зонам.

А вот у нас в спортшколе спортивный директор ограничивает колличество нагрузок(тренировок) на детский организм...некоторые родители думают...что мы должны заниматься...как конкуренты 5 раз в неделю+игра Непонимающий
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 07 Март 2013, 11:35:15 »

Да,интепроявления  минимум слышали,в футболе детей перегружают начинаешь рассказывать механизм преждевременной эксплуатации-всё у всех здорово.
Детей можно научить чему угодно,например бегать в 10 лет марафон и гордится,что он чемпион мира по марафону (был такой папашка Владимир Волков),детям можно давать пиво и водку.....вкатывать анаэробную нагрузку,а потом умиляться,как хорошо детки работают.
Всё это можно,вот только не нужно потом писать вот эту муть:
"Сычёв образца 2002 года-явление !! У парня так горели глаза,что ему нельзя было не поверить.Но таких горящих глаз давно уже не видно.Бывает,что человек к 27-28 годам исчерпал себя.Прежде всего эмоционально......То,что шло к нему из космоса -где нужно оказаться в тот или иной момент игры,исчезло."
ССФ №9 2013г.
Сычёв талантище,он успел поиграть,а сколько тех кто не успел ?

Те,кто сталкивался с тестом ЙО ЙО знают,как это тяжело,я выложил табличку,в которой чёрным по белому написано,что анаэробной энергетики там задействовано всего 4-5%
А теперь у меня смешной вопрос,для всех и персонально для Петровича,а у ваших детей в годичном цикле какова структура нагрузок ?
Желательно в процентах по энергетическим зонам.

А вот у нас в спортшколе спортивный директор ограничивает колличество нагрузок(тренировок) на детский организм...некоторые родители думают...что мы должны заниматься...как конкуренты 5 раз в неделю+игра Непонимающий

Какая спортшкола?
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 07 Март 2013, 11:43:41 »

Строгино - ВПЕРЁД Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 07 Март 2013, 21:30:20 »

Играет своими ребятами, если Вы любите точные формулировки
Я и имел ввиду своими ребятами Веселый. Я вроде в флуде пока не участвую....
Простите великодушно. Имеете ли ещё какую нибудь информацию по Ивану Ильичу? Поделитесь, пож-та, ведь эта ветвь и была создана для этого, не так ли, Гоша?
Подробно рассказываю:
Иван Ильич академию не создавал, в турнирах не участвует - просто дополнительные тренировки. Тренирует каждый день, в двух залах в районе красносельской и басманной по будням (но там все возраста вместе, человек 20). По выходным тренирует в лужниках с 13:00 до 21:00, 4 тренировки по 2 часа для разных возрастов, сначала 6 летние, потом 7-8-9, 10-11-12, и старше. Большинство детей тренируются в разных клубах и школах, в том числе и в основе топов (по 2005 знаю в лицо, узнал). Есть слабенький сайт детифутбола.ру, там вроде видео и фото есть. Тренировка начинается с 15 мин. разминки, потом минут 20 чеканка попеременно правой левой ногами, внутренней стопой, коленями, головой. Затем встают к стенке и бьют об стенку быстро наружней стопой правой-левой, задвижки и т.д. и т.п. Потом фишки разным ведением и многими финтами. Может быть квадрат. Последние 30 мин. игра. На игре темп бешеный, так как поощряется в основном индивидуальная игра, проходы, многие дети уже хорошо финтят. Короче больше 1-2 сек. никто на месте не стоит, постоянные проходы то к одним воротам, то к другим.
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 07 Март 2013, 21:36:19 »

И какой формат игры?
Бешеный темп в зале или в Лужниках?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.