Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 01:14:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1284870 раз)
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2160 : 19 Март 2016, 18:43:05 »

А зачем мне знать о стасидиях, у нас их нет. Зачем мне Греческая и Болгарская церковь? Я там не живу. И о своей-то мало знаю. Я Вам предложил поразмышлять над моими наблюдениями. Я же не претендую на истину в последней инстанции.
Кстати подкину вопрос - а есть ли по Вашему мнению связь между толерантным отношение общества к гомосексуализму и педофилии и обетом безбрачия у католических священников?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2161 : 19 Март 2016, 19:18:09 »

А зачем мне знать о стасидиях, у нас их нет. Зачем мне Греческая и Болгарская церковь? Я там не живу. И о своей-то мало знаю. Я Вам предложил поразмышлять над моими наблюдениями. Я же не претендую на истину в последней инстанции.
Кстати подкину вопрос - а есть ли по Вашему мнению связь между толерантным отношение общества к гомосексуализму и педофилии и обетом безбрачия у католических священников?
Согласен, не будем трогать эту тему.
Связь ровно такая же как и у монахов. Не отвлекаться.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2162 : 19 Март 2016, 19:18:47 »

Итак, всегда весело, пока лично Вас это не касается.
У моих знакомых дочь на почве расставания с молодым человеком сменила ориентацию. Прикажете с ней теперь не общаться?
Поэтому пропаганду я не приветствую, что до остального, то изучите вопрос об ориентации многих известных футболистов, писателей, и так далее.
Я думаю,что для Вас не секрет,что порядка 10% людей имеют психические отклонения,считаете,что их отклонения нужно также узаконить.
Ну например разрешить браки среди шизофреников ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #2163 : 19 Март 2016, 19:47:11 »

Итак, всегда весело, пока лично Вас это не касается.
У моих знакомых дочь на почве расставания с молодым человеком сменила ориентацию. Прикажете с ней теперь не общаться?
Поэтому пропаганду я не приветствую, что до остального, то изучите вопрос об ориентации многих известных футболистов, писателей, и так далее.
Я думаю,что для Вас не секрет,что порядка 10% людей имеют психические отклонения,считаете,что их отклонения нужно также узаконить.
Ну например разрешить браки среди шизофреников ?
Я надеюсь Вам знаком фильм "Rainman". У нас это полноценные члены общества.
Вы вторгаетесь в те сферы, о которых, вероятно, благодаря Господу, не знаете лично.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2164 : 19 Март 2016, 19:54:37 »

Анджей, я скажу, что мне очень нравиться в западной цивилизации. И чего точно не хватает России.
Это отношение к человеческому таланту и прежде всего к интеллекту. Причем, пожалуй, в первую очередь к интеллекту, как проявлению таланта.
вот этому надо учиться и учиться...
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #2165 : 19 Март 2016, 20:26:02 »

Итак, всегда весело, пока лично Вас это не касается.
У моих знакомых дочь на почве расставания с молодым человеком сменила ориентацию. Прикажете с ней теперь не общаться?
Поэтому пропаганду я не приветствую, что до остального, то изучите вопрос об ориентации многих известных футболистов, писателей, и так далее.
Я думаю,что для Вас не секрет,что порядка 10% людей имеют психические отклонения,считаете,что их отклонения нужно также узаконить.
Ну например разрешить браки среди шизофреников ?

. Последним это запрещал  Гитлер.
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #2166 : 20 Март 2016, 00:07:51 »

Итак, всегда весело, пока лично Вас это не касается.
У моих знакомых дочь на почве расставания с молодым человеком сменила ориентацию. Прикажете с ней теперь не общаться?
Поэтому пропаганду я не приветствую, что до остального, то изучите вопрос об ориентации многих известных футболистов, писателей, и так далее.
Я думаю,что для Вас не секрет,что порядка 10% людей имеют психические отклонения,считаете,что их отклонения нужно также узаконить.
Ну например разрешить браки среди шизофреников ?
Я надеюсь Вам знаком фильм "Rainman". У нас это полноценные члены общества.
Вы вторгаетесь в те сферы, о которых, вероятно, благодаря Господу, не знаете лично.
Члены пусть будут полноценные, только подальше от детей. Там, где ходит мой ребёнок , не должно быть "милой" обнимающейся гомосексуальной  пары. И в журналах, и в кино, и в интернете, в прочих СМИ , доступных детскому взгляду их не должно быть!  Пусть тусуются  по своим клубам, пусть отстаивают свои отстойные права там!  Пусть даже создадут своё государство, где-нибудь на удалённом острове. Да где угодно! Только в изоляции от детей! Глядишь , и вымрут сами. Заметьте, все это я говорю из любви к людям! Нормальным людям. Нет, ну раз вы столь толерантны, что разрешили однополые браки, и заведение (слово-то какое подрывное) этими парами детей, идите дальше! А что? "Бог создал меня таким, что я полюбил свою кошечку (собачку, козу, зебру и т.д.)"!  "Надо разрешить браки с животными! Это сделает наш мир лучше! Добрее! Толерантнее !" А что? Наследство им оставить можно, а жениться нельзя?".... Вот нашли тему! Всегда она возникает при малейшем приближении к Российскому футболу! .... Блин! "Музыкой навеяло!"
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Стамм
КМС
*****

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #2167 : 20 Март 2016, 00:15:45 »

Те, кто долго жил среди пидарасов, говорят, что они втайне стыдятся своего греха и стараются поразить всякими фокусами. Думают про себя так : "Да, я пидарас. Так уж вышло - что теперь делать... Но может быть, я гениальный пидарас! Вдруг я напишу удивительную музыку! Разве посмеют плохо говорить о гениальном музыканте ..." И поэтому все время стараются придумать новую музыку, чтобы не стыдно было и дальше харить друг друга в дупло.
В. Пелевин " S.N.U.F.F. "  Смеющийся
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #2168 : 20 Март 2016, 00:16:01 »

Не слишком ли часто, когда нужно оправдать очевидную порочность, взываете к Богу, господа? Поостерегитесь! Вдруг услышит!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #2169 : 20 Март 2016, 00:20:58 »

Да , много их среди гениев искусства! От этого для меня Меркюри, Чайковский, Нуриев и пр. не становятся мене гениальными, только я хочу сам обьяснить этот феномен своим детям, когда повзрослеют!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #2170 : 20 Март 2016, 07:57:02 »

Andjei и судя по всему к узаконенному гомосексуализму и его пропаганде Вы относитесь более толерантно,чем к невинной карикатуре ?
Итак, всегда весело, пока лично Вас это не касается.
У моих знакомых дочь на почве расставания с молодым человеком сменила ориентацию. Прикажете с ней теперь не общаться?
Поэтому пропаганду я не приветствую, что до остального, то изучите вопрос об ориентации многих известных футболистов, писателей, и так далее.
А Вам не кажется, что вот эти вот истории - бросил парень/девушка, поэтому сменил ориентацию - это и есть последствия толерантности? Ну ладно - есть случаи - природа ошиблась, тут уж ничего не поделать. Но ведь это массовая гомосексуальная история это ведь другое. Это попытка облегчить жизнь, попытка не решать проблемы, а уйти от них - сложно наладить отношения с противоположным полом - тащи в постель подругу/друга, есть проблемы в самооценке - туда же. А дальше мультипликативный эффект - вырастает поколение для которых это вообще норма, а природная нормальность воспринимается как узость взглядов, покушение на свободу личности и пр. А зачем все это?
Не кажется ли Вам, что западное общество идет по пути культа комфортности?
И более сложный вопрос. По молодости мне казалось, что православие "проиграет" католицизму. Потому что у католиков "все для людей", вера "удобна" для паствы. Даже в церкви удобно сидеть. А у православных пока отстоишь - ноги отсохнут.
Но с возрастом я понял, что есть в этом сермяжная правда. Потому что путь к богу (читай к нравственному самоочищению) невозможен без самоограничений и испытаний. Подумайте над этим, Анджей, может быть русская ментальность станет более понятной.
Кстати, лично я в бога не верю - научное мировоззрение не позволяет. (Хотя не говори гоп - может еще эволюционирую). И я сложно отношусь к церкви как институту веры, но я прекрасно отношусь к церкви как к институту поддержания нравственных основ общества.  

Про самоограничение Вы нашим попам расскажите, во главе с патриархом - у которого бронированный Мерседес и золотых шапок, расшитых бриллиантами - несколько десятков (это не считая всего прочего). На деньги одурманенных старушек, несущих в церковь последнюю копейку, да на пожертвования воровских авторитетов, "замаливающих" грехи (в Средние века в Европе это называлось "индульгенция"). И эти люди что-то вещают о нравственности.  Строит глазки
Я сам, не будучи ни одурманенной старушкой, ни воровским авторитетом, бывает жертвую (не последнюю копейку), бывает замаливаю грехи. Это бывает нечасто и одно с другим для меня никак не связано. Если Вас заинтересовал вопрос сохранения нравственности применительно к православию (как мне кажется, Кео имел в виду это), надо было слушать именно то, что Вам “вещают”, как Вы выразились и на основании этого делать выводы, а на считать шапки и не интересоваться комплектацией мерседесов.
Меркюри, Чайковский, Нуриев??? И эти люди что-то вещают о прекрасном? Да, неважно что они там спели и станцевали, они просто втайне стыдятся своего греха и стараются поразить всякими фокусами. Логично же?
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #2171 : 20 Март 2016, 07:58:42 »

Где? В России резкой исламизации не происходит.


Или же пусть они нам вещают про нравственность. У них, вроде, и шапки без бриллиантов и на мерседесе никто замечен не был? Всяко лучше наших попов… Ну и заодно бы нам еще внешней политике поучиться у ЕС (а то мы со всеми рассорились), а внутренней у Украины (потому что у нас же коррупция,  шовинизм и зомбирование посредством ТВ)...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2172 : 20 Март 2016, 09:39:57 »

Я надеюсь Вам знаком фильм "Rainman". У нас это полноценные члены общества.
Вы вторгаетесь в те сферы, о которых, вероятно, благодаря Господу, не знаете лично.
Так может быть именно поэтому произошла бойня в Норвегии ?http://chatlevel.ru/blogs/untitled/boinja-v-norvegi-anders-breivik.html
Ну и потом,Европа может культивировать любые ценности,но это не значит,что она должна их навязывать нациям с другим генотипом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #2173 : 20 Март 2016, 10:15:56 »

https://news.mail.ru/politics/25188819/?frommail=1
Вроде бы некоторые форумчане, по их словам, имеют отношение к автодорожному строительству. Чтобы не дать себя в очередной раз отзомбировать СМИ, спрошу, каково их авторитетное мнение?
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #2174 : 20 Март 2016, 11:32:58 »

Вброс пропагандистский. Крым, далеко не самая сейсмоактивная зона на земле, есть места и с более активным движением земной коры, так что, там не построено мостов? А тектонические плиты движутся миллиарды лет, и когда-то все материки земли были объединены в один большой континент. По поводу конкретного проекта, гораздо больший риск для нормальной эксплуатации представляют внешние климатические факторы: штормовые, приливные явления, морские течения, ледовая обстановка . По мне так лучше было строить тоннель, как под Английским каналом, но это в разы дороже и дольше по времени. Может и построят когда-нибудь, но скорее, учитывая тенденции в Украинской и Европейской политике, раньше просто снова будем ездить в Крым по земле.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 17.