Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 20:56:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1281037 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3675 : 03 Декабрь 2016, 10:03:32 »

И в качестве расширения Вашей широты взглядов Анджей.
Будущие войны будут возникать за территорию и питьевую воду и подумайте.кто в этой ситуации будет у нас агрессором ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3676 : 03 Декабрь 2016, 13:54:58 »

Andjei вы в курсе ,что нефть кроме России еще другие страны добывают? Им тоже капут будет?Или ОАЭ и К уже ветряки ставят в пустыне? А не думали о том ,что солнце предьяву за использование ее энергии предоставит? Бог солнца Амон-Ра или кто нибудь другой? У них на форуме тоже тролите?(ОАЭ и К)
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3677 : 03 Декабрь 2016, 14:57:21 »

Andjei вы в курсе ,что нефть кроме России еще другие страны добывают? Им тоже капут будет?Или ОАЭ и К уже ветряки ставят в пустыне? А не думали о том ,что солнце предьяву за использование ее энергии предоставит? Бог солнца Амон-Ра или кто нибудь другой? У них на форуме тоже тролите?(ОАЭ и К)

Был в Ростове на матче молодежных команд Ростова и Баварии. Гуляя возле Маринс Парк Отеля обнаружил вот этот памятник.
http://www.gulagmuseum.org/showObject.do?object=63398774&language=1
«Стена скорби» находится за центральной стелой. На ней размещена карта СССР с обозначением главных лагерей. Приведены данные о жертвах политических репрессий по стране и по Ростовской области, предваряемые текстом: «В СССР за 74 года не найти ни одной республики, области, края, семьи, в которой никто не был бы арестован, расстрелян, сослан, убит в войнах».
По данным РО АЖНПР «Мемориал», всего с 1921 по 1961 в Ростовской области от незаконных политических репрессий пострадало 90 тысяч человек, из них 16130 были расстреляны. Места захоронений расстрелянных до сих пор неизвестны.
Так вот, я не хочу повторения прошлого века, не хочу Ярузельского и К.
Если Вы не хотите внимательно читать что я публикую и считаете что веселье будет продолжаться то это ваши проблемы.
Конечно, можно опять заставить мир содрогнуться и ввергнуть его в войну ради высоких нефтяных цен. Диктаторов и безумцев всегда достаточно.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2016, 15:17:46 от Andjei » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3678 : 03 Декабрь 2016, 15:04:46 »

И в качестве расширения Вашей широты взглядов Анджей.
Будущие войны будут возникать за территорию и питьевую воду и подумайте.кто в этой ситуации будет у нас агрессором ?
И не надейтесь.
Господь не допустит.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3679 : 03 Декабрь 2016, 15:16:00 »

Ну и в качестве бонуса.


Швеции удалось создать такую энергетическую систему, которая оптимально сочетает экологичность с экономической эффективностью. Благодаря внедрению передовых технологий и системному хозяйственному мышлению зависимость этой страны от нефти и газа ежегодно сокращается, несмотря на холодный климат.

— Насколько нефть и газ сегодня важны для энергетической системы Северной Европы, и Швеции в частности?

Швеция это не Россия.

Швеция относится к числу стран, не имеющих собственных углеводородных ресурсов в виде коммерчески значимых месторождений нефти, природного газа или каменного угля, но при этом располагает значительными ресурсами гидроэнергии и лесными ресурсами. Именно эти обстоятельства наряду с амбициозными обязательствами правительства Швеции в области возобновляемой энергетики и охраны окружающей среды, принятыми им в рамках согласованной энергетической политики Евросоюза, и определяют политику Швеции в области энергетики.

http://www.proenergo.net/2015/01/blog-post_21.html

Их вообще не надо иметь. Конечно если Вы хотите содействовать процветания Газпрома и Роснефти, то это другой разговор. Хотите обогощать узкий круг приближенных и развязывать энерговойны ради не допущения Катара ваше дело.

У меня дом обогревается тепловыми насосами, электроэненргию вырабатывают солнечные батареи и ветряки. Езжу я на электроиобиле. Так что привет Газпрому.
Вообще Россия должна развивать исключительно производство экологически чистых продуктов и экотуризм. Все остальное от лукавого, потому что начинается ненужное брожение умов.  Смеющийся Вроде желания показать Кузькину мать. Догнать и перегнать.Мне важнее качество жизни а не амбиции отдельных политиков.

А вот это просто цинично.
По Катару.
Собственно говоря война в Сириии,развязана из-за энергоносителей и пока Россия будет контролировать сирийскую территорию,а всё к этому идёт,дешёвого катарского газа в Европе не будет. Это Ваши слова.
Вот и истинное лицо. Как говорится, без комментариев.




« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2016, 15:25:24 от Andjei » Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3680 : 03 Декабрь 2016, 23:10:17 »

Ну и в качестве бонуса.


Швеции удалось создать такую энергетическую систему, которая оптимально сочетает экологичность с экономической эффективностью. Благодаря внедрению передовых технологий и системному хозяйственному мышлению зависимость этой страны от нефти и газа ежегодно сокращается, несмотря на холодный климат.

— Насколько нефть и газ сегодня важны для энергетической системы Северной Европы, и Швеции в частности?

. [/b]

http://www.proenergo.net/2015/01/blog-post_21.html


У меня дом обогревается тепловыми насосами, электроэненргию вырабатывают солнечные батареи и ветряки. Езжу я на электроиобиле. Так что привет Газпрому.

Млять , Вы или сказочник или миллионер .

P.S.  Перечитал - точно сказочник.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2016, 23:44:05 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3681 : 04 Декабрь 2016, 03:14:22 »

Ну и в качестве бонуса.


Швеции удалось создать такую энергетическую систему, которая оптимально сочетает экологичность с экономической эффективностью. Благодаря внедрению передовых технологий и системному хозяйственному мышлению зависимость этой страны от нефти и газа ежегодно сокращается, несмотря на холодный климат.

— Насколько нефть и газ сегодня важны для энергетической системы Северной Европы, и Швеции в частности?

. [/b]

http://www.proenergo.net/2015/01/blog-post_21.html


У меня дом обогревается тепловыми насосами, электроэненргию вырабатывают солнечные батареи и ветряки. Езжу я на электроиобиле. Так что привет Газпрому.

Млять , Вы или сказочник или миллионер .

P.S.  Перечитал - точно сказочник.

Ну почитайте сказки.
Тепловые насосы и другое
https://svetdv.ru/heatpump/price.shtml
Ветряки
http://energystock.ru/vetrogeneratory/vetryanye-elektrogeneratory
Солнечные батареи
http://www.solnechnye.ru/batareya/
Электромобили
http://autompv.ru/new-auto/12039-kia-soul-ev.html
http://autotesla.com/tesla-model-x-2/

Дорогу осилит идущий. В Польше и Америке все еще дешевле  Смеющийся

Ну и в качестве примера
http://alliance-neva.ru/info/energodom
Дерзайте!


Видео дома.

https://youtu.be/UceL09ttD1I

Опыт Андрея Нора
https://youtu.be/fr99Q4Wg0FA

Или подробнее
https://youtu.be/jM3wV2p9yo8
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2016, 04:15:45 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3682 : 04 Декабрь 2016, 07:43:11 »


У меня дом обогревается тепловыми насосами, электроэненргию вырабатывают солнечные батареи и ветряки. Езжу я на электроиобиле. Так что привет Газпрому.
Вам интересен сам процесс инвестиций ?
А не проще было,эти лишние деньги пожертвовать детям ?
В своё время,идея с возобновляемой энергий,мне показалась крайне заманчивой,вопрос был изучен,разобран по винтикам и с солнечными батареями доведён даже до проекта.
В результате выяснилась занимательная вещь,в средней полосе России,при существующих технологиях,вся эта возобновляемая мутатень не работает,вернее работает,но сама на себя и ни какой экономической выгоды не приносит не приносит.
Я открою,Вам маленькую тайну,человеческую судьбу определяет количество получаемой солнечной энергии и именно поэтому мы никогда не будем,ни африканцами,ни американцами,ни шведами.
Русские даже канадцами никогда не будут,в силу того,что в наших регионах по разному проходит процесс фотосинтеза.
И именно поэтому,не стоит сюда тащить чужие рецепты,которые по определению не будут работать.
Вообще Россия должна развивать исключительно производство экологически чистых продуктов и экотуризм. Все остальное от лукавого, потому что начинается ненужное брожение умов.  Смеющийся Вроде желания показать Кузькину мать. Догнать и перегнать.Мне важнее качество жизни а не амбиции отдельных политиков.
Ни кому Россия,кроме своих граждан ничего не должна и похоже,что наконец-то это понято и принято в работу.
 
А вот это просто цинично.
По Катару.
Собственно говоря война в Сириии,развязана из-за энергоносителей и пока Россия будет контролировать сирийскую территорию,а всё к этому идёт,дешёвого катарского газа в Европе не будет. Это Ваши слова.
Вот и истинное лицо. Как говорится, без комментариев.
Хорошее замечание про цинизм и самое главное правильное,только идите дальше и попробуйте осознать,кто развязал войну в Сирии ?
А в Ираке ?
А в Ливии ?
А ещё сотни войн на которые я давал ссылки,чего же Вы не клеймите калёным железом основных циников этого мира ?


Оппозиционным силам не удастся достичь своей цели, которая заключается в свержении Асада. Скорее всего, их роль в будущем Сирии станет минимальной. Другими словами, администрация Асада сохранит свою власть, а Россия и Иран, поддерживающие ее, укрепят свои позиции и влияние.

Поражение оппозиции нанесет сокрушительный удар по Саудовской Аравии и администрации Обамы, которые ее поддерживали. По всей видимости, они станут проигравшими. В особенности это касается Саудовской Аравии: она потерпит поражение в марионеточной войне с Ираном в САР. Что касается гражданской войны в Йемене, то там также идет опосредованный конфликт между Саудовской Аравией и Ираном. В этом смысле это двойной удар по Саудовской Аравии.

[/i]

Оригинал публикации: シリア代理戦争、米屈辱の敗北重大な転換点、アレッポ陥落なら反体制派の終焉
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2016, 08:48:34 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #3683 : 04 Декабрь 2016, 11:29:01 »

У меня дом обогревается тепловыми насосами, электроэненргию вырабатывают солнечные батареи и ветряки. Так что привет Газпрому.
Пользуясь солнечными батареями  и аккумуляторами, Вы наносите не меньший вред окружающей среде. Поинтересуйтесь, где все это делают, из чего и какие при этом побочные продукты. Но ведь цель была, если я правильно понял, платить хоть кому, главное не Газпрому. Кстати, в обозримом будущем встанет вопрос утилизации отработавшего свое оборудования. Такое на свалку не выбросишь и обратно в Китай не повезешь.

Вообще Россия должна развивать исключительно производство экологически чистых продуктов и экотуризм.
Кто-то здесь иронизировал по поводу 40% населения России, которые пользуются неотапливаемыми сортирами на улице
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3684 : 04 Декабрь 2016, 12:02:56 »

Andjei,похоже вы как в 90-е экономили свет и воду так у вас с этим туго до сих пор.Так же купаетесь в тепленькой поминутно? И свет после каждого шага из одной комнаты в другую выключаете? Отсюда у вас и идеи навязать всем батареи и ветряки.Но я все же включил один ролик посмотреть,но когда этот человек сказал ,что такой дом стоит на 100.000 евро дороже обычного,мне стало вас жаль,вернее ваши идеи и посылы. Приведу вам цифры ,для сравнения. 100 000 евр.=7 000 000 руб. Дальше,у меня дом 150 м.кв.За газ  (вода гор.+отопление ) в год плачу примерно 25.000 ,свет(2 тел.,2 хол.,и т.д.) около 10.000 итого примерно опять же 35.000. Вопрос-сколько  нужно времени,чтобы окупить эту хрень?! И кто и за какие деньги будет ее обслуживать?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3685 : 04 Декабрь 2016, 14:38:11 »

Жаль, что мало поняли или не захотели понять. Я привел ряд примеров как можно добиться частичной или полной энергонезависимости дома. Для каждого конкретного случая есть свой рецепт и не надо все валить в одну кучу. Неудача в одном не говорит о том что другие варианты бесполезны.
Да и по ценам разброс колоссальный, один проморолик вы посмотрели, а другие не удосужились. Равно как и подробно изучить ссылки.
Кроме того, я абсолютно уверен в том что цены на энергоносители в России будут расти поэтому ваши расчеты нужно буде  менять, а вот технологии получения альтернатианой энергии стремительно развиваются, о чем я тоже уже говорил, и затраты на ее получение падают, скоро будет паритет, а затем и экономия. Также решен вопрос с рециклингом батарей.
В общем, идеи никому не навязываю , прогресс все равно даже в отдельно взятой стране трудно остановить  Смеющийся Рано или поздно все кардинально изменится.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3686 : 04 Декабрь 2016, 14:49:14 »


У меня дом обогревается тепловыми насосами, электроэненргию вырабатывают солнечные батареи и ветряки. Езжу я на электроиобиле. Так что привет Газпрому.
Вам интересен сам процесс инвестиций ?
А не проще было,эти лишние деньги пожертвовать детям ?
В своё время,идея с возобновляемой энергий,мне показалась крайне заманчивой,вопрос был изучен,разобран по винтикам и с солнечными батареями доведён даже до проекта.
В результате выяснилась занимательная вещь,в средней полосе России,при существующих технологиях,вся эта возобновляемая мутатень не работает,вернее работает,но сама на себя и ни какой экономической выгоды не приносит не приносит.
Я открою,Вам маленькую тайну,человеческую судьбу определяет количество получаемой солнечной энергии и именно поэтому мы никогда не будем,ни африканцами,ни американцами,ни шведами.
Русские даже канадцами никогда не будут,в силу того,что в наших регионах по разному проходит процесс фотосинтеза.
И именно поэтому,не стоит сюда тащить чужие рецепты,которые по определению не будут работать.
Вообще Россия должна развивать исключительно производство экологически чистых продуктов и экотуризм. Все остальное от лукавого, потому что начинается ненужное брожение умов.  Смеющийся Вроде желания показать Кузькину мать. Догнать и перегнать.Мне важнее качество жизни а не амбиции отдельных политиков.
Ни кому Россия,кроме своих граждан ничего не должна и похоже,что наконец-то это понято и принято в работу.
 
А вот это просто цинично.
По Катару.
Собственно говоря война в Сириии,развязана из-за энергоносителей и пока Россия будет контролировать сирийскую территорию,а всё к этому идёт,дешёвого катарского газа в Европе не будет. Это Ваши слова.
Вот и истинное лицо. Как говорится, без комментариев.
Хорошее замечание про цинизм и самое главное правильное,только идите дальше и попробуйте осознать,кто развязал войну в Сирии ?
А в Ираке ?
А в Ливии ?
А ещё сотни войн на которые я давал ссылки,чего же Вы не клеймите калёным железом основных циников этого мира ?


Оппозиционным силам не удастся достичь своей цели, которая заключается в свержении Асада. Скорее всего, их роль в будущем Сирии станет минимальной. Другими словами, администрация Асада сохранит свою власть, а Россия и Иран, поддерживающие ее, укрепят свои позиции и влияние.

Поражение оппозиции нанесет сокрушительный удар по Саудовской Аравии и администрации Обамы, которые ее поддерживали. По всей видимости, они станут проигравшими. В особенности это касается Саудовской Аравии: она потерпит поражение в марионеточной войне с Ираном в САР. Что касается гражданской войны в Йемене, то там также идет опосредованный конфликт между Саудовской Аравией и Ираном. В этом смысле это двойной удар по Саудовской Аравии.

[/i]

Оригинал публикации: シリア代理戦争、米屈辱の敗北重大な転換点、アレッポ陥落なら反体制派の終焉

Дети свое получают, и это не лишние деньги в чем Ваше глубокое заблуждение.
Далее и еще раз. Циники всего мира рано или поздно получат по заслугам ибо Аз воздам. Надеюсь, Вы сами подберете подтверждающие примеры. В том числе в последующих поколениях.
И наконец, по поводу того, что и кому должна Россия и какой там разворот, можете тешить себя иллюзиями на этот счет, только если для Вас крохи с барского стола это разворот, то для меня однозначно нет. И не забывайте, паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Желаете присоединиться? И в качестве кого?
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3687 : 04 Декабрь 2016, 14:54:35 »

Идея возообновляемых источников энергии, электромобилей на сегодняшний день выглядит как очередной глобальный "развод" пипла.Люди уже готовы платить больше ради некой экологической идеи. В целом электромобиль, как тут правильно было замечено, на данный момент менее экологичен чем обычный. Но есть одно но... В том месте, где он применяется экология улучшается, а где будут производиться (утилизироваться) аккумуляторы, электроэнергия и прочая, там сами знаете.
Как говориться золотой миллиард на марше...
https://www.youtube.com/watch?v=W5pN-IdJxwA
А вы все Господа в суе поминаете...
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3688 : 04 Декабрь 2016, 15:08:58 »

Идея возообновляемых источников энергии, электромобилей на сегодняшний день выглядит как очередной глобальный "развод" пипла.Люди уже готовы платить больше ради некой экологической идеи. В целом электромобиль, как тут правильно было замечено, на данный момент менее экологичен чем обычный. Но есть одно но... В том месте, где он применяется экология улучшается, а где будут производиться (утилизироваться) аккумуляторы, электроэнергия и прочая, там сами знаете.
Как говориться золотой миллиард на марше...
https://www.youtube.com/watch?v=W5pN-IdJxwA
А вы все Господа в суе поминаете...

Когда доморощенный "специалисты"-самоучки монтируют батареи а потом заявляют что ничего не вышло и идея дрянь, все это мне напоминает историю с формулой удара, которую Игорь искал с Егором и иже с ними.
А ларчик просто открывался.  Веселый
Поэтому платите дань Газпрому и Роснефти. Лет через 10 вспомните наш разговор.

P. S. Ради интереса возьмите Tesla на тест драйв. Потом решите, это развод или оно того стоит. Хотя, конечно, если вы не разбираетесь в тонкостях настроек и концепции развития для чего все это , боюсь, ничего не поймете.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2016, 15:14:31 от Andjei » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3689 : 04 Декабрь 2016, 15:10:52 »

Andjei.как у вас с комун.платежами,так для сравнения?
Записан
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.