Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 22:48:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Проблемы детского футбола
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 47 Печать
Автор Тема: Проблемы детского футбола  (Прочитано 221698 раз)
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 19 Январь 2010, 19:31:49 »

Пессимистам СЮДА http://3-liga.ru/forum2/index.php?topic=1102.135
Может не все уж так плохо?
То то я смотрю вы постоянно там Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 19 Январь 2010, 21:25:12 »

И что делать  Непонимающий Ведь ВСЕ и всё знают и про футбол и про хоккей -в котором ещё положение хуже .Сколько пишут про сгнившую систему подготовки детей и молодёжи а от "предводителей" нашего спорта тишина и только изредка когда происходят положительные события они во все горло начинают орать что спорт движется в правильном направлении и пытаются одеть Нам розовые очки .А в нынешнее время когда люди больше думают как выжить в кризис  им это удаётся всё лучше и лучше .Извените за пессимизм
Знаете в чём ошибка Вашего постинга?
Об этом знают жалкие проценты электората,остальные с удовольствием хавают лапшу,которую им вешают на уши.
На эту прогнившую СИСТЕМУ есть спрос,причём колоссальный.Грустный((
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 19 Январь 2010, 21:38:39 »

Вот опять у нас перед глазами экономический аспект рыночных отношений "спрос рождает предложение", в нашем мире рулят деньги! И пока моральными аспектами их не победить.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 19 Январь 2010, 22:16:14 »

Статья весьма поверхностная, и писал её явно человек, далёкий от понимания предмета (это свойственно многим журналистам-недоучкам - с видом знатока писать глупости, которые "где-то слышал"). Если бы в клубах Премьерки играли бы в основном "блатные" - разве выигрывали бы они по 8:0 у менее "престижных" клубов? Или там тоже "блатные" (мАсквичи все "блатные"))))?

Коррупция, конечно, есть. Но, например, в команде, где играет мой сын, в основе выходят на 100% те, кто этого заслуживает по уровню подготовки. Я думаю, это далеко не единственная такая команда в Москве. 



ЗЫ Что-то смайлы не работают...
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 19 Январь 2010, 22:26:53 »

#7*, чуть баланс не запросил, извините.
Автор пишет не про команды конкретных клубов, а о том, что в юношеские сборные попадают через ... сами читали как.
Если в Вашем клубе (команде) дела обстоят так, что Вам нравится, то просто прекрасно, хоть еще один довольный человек. Где сын футболит, если не секрет?

P.S. А смайлы чуть позже заработают.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 22:29:23 от vadeg DFA » Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 19 Январь 2010, 22:45:53 »

#7*, чуть баланс не запросил, извините.
Автор пишет не про команды конкретных клубов, а о том, что в юношеские сборные попадают через ... сами читали как.
Если в Вашем клубе (команде) дела обстоят так, что Вам нравится, то просто прекрасно, хоть еще один довольный человек. Где сын футболит, если не секрет?

P.S. А смайлы чуть позже заработают.
Автор пишет "вообще", т.е. ниочём.

Вот это, например, что за неординарные идеи:

"Все очень просто. Как только ребенку стукнуло лет 6-7, папа обязан отдать его в топовую футбольную школу, коих в Москве предостаточно. Там, конечно же, узнают, что родитель при деньгах. Вполне объяснимо, что если ребенок хотя бы изредка попадает по мячу, его обязательно возьмут. Кто же откажется от золотоносной жилы в виде щедрого папаши?!" (с) ?

Фразу про баланс не понял.
Сын футболит в Лужниках за 2002 год.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 19 Январь 2010, 22:53:28 »

Речь про ребенка 6-7 лет идет в контексте с большим московским папой, ведь круто, что твое чадо играет в каком то из топов, просто речь идет о футболе, а так кому что нравится - хоккей, теннис, сейчас популярен гольф, но постарше уже, или снукер, но тут правда только Англия спасет, у нас своих коучей нет. Но мне кажется и здесь наши агенты не спасуют!
 
PS А  про баланс, пока набирал Ваш ник что то напомнило как на мобильнике запрашивается баланс счета.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 19 Январь 2010, 23:23:14 »

Речь про ребенка 6-7 лет идет в контексте с большим московским папой, ведь круто, что твое чадо играет в каком то из топов, просто речь идет о футболе, а так кому что нравится - хоккей, теннис, сейчас популярен гольф, но постарше уже, или снукер, но тут правда только Англия спасет, у нас своих коучей нет. Но мне кажется и здесь наши агенты не спасуют!
 
PS А  про баланс, пока набирал Ваш ник что то напомнило как на мобильнике запрашивается баланс счета.
Речь о том, что автор статьи облил ХХХХ всех тренеров сразу - и детских, и юношеских, и сборных. Хороший журналист написал бы факты: кто конкретно взял деньги, от кого и при каких обстоятельствах, и потвердил бы документальной видеозаписью. А этот ХХХХ "обозначает проблему". На языке закона это называется "клеветой". Как говорят, "за базар" - надо отвечать.


Ник был просто #7, но на форуме заглючило воостановление пароля, и пришлось регистрироваться заново. Если у модераторов есть возможнось объединить аккаунты и вернуть старый ник - буду благодарен. ))
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 23:25:03 от vadeg DFA » Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 19 Январь 2010, 23:28:07 »

#7, придется вынести Вам предупреждение, будьте внимательны вне зависмости от времени суток наш форум посещают дети, если Вам приятно, что такие перлы будут читать и Ваши дети, то нас увольте!!!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Start96
Гость
« Ответ #114 : 20 Январь 2010, 00:33:29 »

Речь про ребенка 6-7 лет идет в контексте с большим московским папой, ведь круто, что твое чадо играет в каком то из топов, просто речь идет о футболе, а так кому что нравится - хоккей, теннис, сейчас популярен гольф, но постарше уже, или снукер, но тут правда только Англия спасет, у нас своих коучей нет. Но мне кажется и здесь наши агенты не спасуют!
 
PS А  про баланс, пока набирал Ваш ник что то напомнило как на мобильнике запрашивается баланс счета.
Речь о том, что автор статьи облил грязью всех тренеров сразу - и детских, и юношеских, и сборных. Хороший журналист написал бы факты: кто конкретно взял деньги, от кого и при каких обстоятельствах, и потвердил бы документальной видеозаписью. А этот нехороший человек "обозначает проблему". На языке закона это называется "клеветой". Как говорят, "за базар" - надо отвечать.


Ник был просто #7, но на форуме заглючило воостановление пароля, и пришлось регистрироваться заново. Если у модераторов есть возможнось объединить аккаунты и вернуть старый ник - буду благодарен. ))

+5


А вообще агент, агенту рознь. И не надо всех- под одну гребёнку. Многие оказывают реальную помощь и футболистам в частности и футболу вообще.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 20 Январь 2010, 08:11:36 »

#7, придется вынести Вам предупреждение, будьте внимательны вне зависмости от времени суток наш форум посещают дети, если Вам приятно, что такие перлы будут читать и Ваши дети, то нас увольте!!!
Вполне литературное слово, встречается, например, в произведениях Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, В.И. Ленина... А вещи и явления надо называть своими именами. А то как в анекдоте про недоумение Вовочки: предмет есть, а слова - нет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 20 Январь 2010, 08:27:52 »

#7Статья действительно написана в стиле "Кое где у нас порой честно жить не хочет",но ведь и Вы отвечаете в том же духе.
Проанализируйте,приведите примеры.....Вы же не Егоров,которому приходится соблюдать политес.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 20 Январь 2010, 08:48:44 »

#7Статья действительно написана в стиле "Кое где у нас порой честно жить не хочет",но ведь и Вы отвечаете в том же духе.
Проанализируйте,приведите примеры.....Вы же не Егоров,которому приходится соблюдать политес.
Примеры того, что не везде берут взятки? Я привёл.
В отличие от автора статьи - я не журналист и не пишу в массовом СМИ, и анализировать, проводить журналистское расследование - не моя работа. Я лишь высказался в защиту тех людей, которые добросовестно делают свою работу. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 20 Январь 2010, 08:59:21 »

Корнелиус Пот о методике подготовки юных футболистов:
"Если мальчику шесть лет, то нет смысла давать ему на тренировках упражнения, направленные на развитие физических кондиций или тактические упражнения. Не надо заниматься с детьми и психологией - надо просто дать им возможность играть в футбол.
Когда юные футболисты достигают возраста 14-16 лет - вот тогда следует обучать их в умственном и психологическом плане
Не надо улучшать физическую форму посредством постоянных беговых упражнений - следует давать ребятам работать с мячом, тренироваться с мячом, думать с мячом.
Для 10-12-летних такие тренировки дают понимание, как строится командная игра, иногда даже подобная подготовка начинается для хорошо обученных детей 8-10-летнего возраста.
Сначала дети постигают технику, в 12-14-летнем возрасте добавляется тактика. Только в 16-18 лет появляются специальные упражнения на улучшение физических кондиций и некоторые психологические моменты,
В 19 лет игроки должны обладать всеми перечисленными навыками.
Серьезной ошибкой является то, что многие тренеры придают большое значение физическим качествам юных футболистов, отбирая игроков, например, с высокой скоростью. В первую очередь, тренер должен обратить внимание на то, есть ли у мальчика технический потенциал. Если же отбор происходит иначе, то это заблуждение. В юном возрасте не имеют большого значения габариты игрока, не так уж важно на этом этапе выиграть какой-то матч. Главное, чтобы игроки становились лучше и лучше, прогрессировали. Одержать победу в детском соревновании можно за счет отбора юных футболистов по физическим кондициям: естественно, что они переиграют более слабых физически, но лучше одаренных технически сверстников. Самое же главное для будущего - приобретать необходимые качества в нужное время, и тогда лет в шестнадцать способный игрок станет заметен."
http://www.3-liga.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1343&Itemid=0
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 20 Январь 2010, 09:11:02 »

"Позвольте, как же так, почему в такой огромной стране едва набирается 20 человек для главной национальной сборной? Неужели природа нас так не любит? Неужели ноги у всех не оттуда растут? Не верю.
Просто система в России такая. Очень гнилая и очень коррумпированная, как, в общем-то, и вся страна. Молодых талантливых ребят множество, только пробиться удается ни то что каждому десятому, каждому сотому.
Я совсем не претендую на истину в последней инстанции. Нет, извольте. Всего лишь несколько примеров, и вы поймете, почему наш футбол вроде бы тянут и тянут, а вытянуть не могут."


#7,Вот ключевые мысли из статьи Егорова,с чем Вы здесь несогласны?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 47 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.