Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 12:12:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 88 Печать
Голосование
Вопрос: Лучший клубный тренер Москвы в 2012 году.
Плахетко Андрей Марьянович   -10 (12.7%)
Первушин Денис Владимирович   -2 (2.5%)
Фёдоров Леонид Владимирович   -2 (2.5%)
Семерня Михаил Иванович   -1 (1.3%)
Буренков Михаил Сергеевич   -7 (8.9%)
Хомуха Дмитрий Иванович   -10 (12.7%)
Митрофанов Дмитрий Васильевич   -3 (3.8%)
Шубин Андрей Владимирович   -14 (17.7%)
Бондарь Сергей Иванович   -5 (6.3%)
Смирнов Игорь Борисович   -14 (17.7%)
Журавлёв Андрей Викторович   -1 (1.3%)
Альпов Александр Владимирович   -7 (8.9%)
Шумилин Михаил Сергеевич   -3 (3.8%)
Всего голосов: 78

Автор Тема: Лучшие тренеры Москвы  (Прочитано 780015 раз)
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #555 : 11 Февраль 2010, 10:33:15 »

особенно в тренерской работе
Записан
fallrueckzieher
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #556 : 12 Февраль 2010, 14:21:29 »

Физкультура и спорт это принципиально разные вещи.
Грубо говоря задача физкультуры это оптимизация работы организма,а спорт это перекомпоновка организма,в том числе и на клеточном уровне,а это согласитесь разные задачи.
Тренер,который тренировочным процессом приводит сердце ребёнка к состоянию гипертрофии,он должен быть в первую очередь педагогом?

gosha, физкультура и спорт это разные вещи, а вот ОБУЧЕНИЕ чему бы то не было это суть одно и тоже за исключением знания СОДЕРЖАНИЯ предмета.

Учитель  географии и учитель математики, это все равно учителя, хотя цели и задачи у этих наук разные.

>>> Тренер,который тренировочным процессом приводит сердце ребёнка к состоянию гипертрофии,он должен быть в первую очередь педагогом?

Почему Вы так решили? Разве я сказал, что детский тренер должен быть ТОЛЬКО педагогом? Почему-то Вы упрощаете все до ситуации или-или... А хороший профессионал он потому и профессионал, что он в комплексе хорош.

Вот хороший учитель (к которым я причисляю и детских тренеров) он должен, например знать и уметь следующее (как минимум)

1) знать предмет , в нашем случае футбол (сюда очень много что входит, не будем расшифровывать)
2) знать и уметь ОБУЧАТЬ других (вот она где, методика обучения - уметь играть в футбол, не значит уметь учить)
3) знать и учитывать особенности психического и физического развития детей и подростков
4) быть психологом и личным примером для детей (прежде всего для создания мотивации у детей и формирования моральных принципов у них)
5) наверное, что-то забыл


......Не зря ведь учреждения, где называются наши дети называются Футбольные ШКОЛЫ.




Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #557 : 12 Февраль 2010, 14:26:56 »

5) Если тренер не устраивает руководство школы по первым 4 пунктам, то устраивать их еще почему нибудь Веселый, но зачастую в этом случае 5) вступает в противоречие с 1-4))! Грустный
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #558 : 12 Февраль 2010, 15:08:17 »


......Не зря ведь учреждения, где называются наши дети называются Футбольные ШКОЛЫ.

Тороплюсь,поэтому кратко.
В ситуации с нашими ФШ происходит откровенная подмена целей и задач.
Учитель и преподаватель(тренер) выполняют иные задачи и понятие профессионализма у них разное.
Для учителя:хороший человек и обладание современной методикой обучения вполне достаточно,для тренера нет.
В качестве примера,Вам же наверняка не придёт в голову брать репетитора из учителей,если Вы хотите "поступить" ребёнка в серьёзное учебное заведение?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
fallrueckzieher
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #559 : 12 Февраль 2010, 15:44:25 »

весь наш спор, на мой взгляд, только потому, что Вы вкладываете более узкий смысл  в термин "учитель", чем я. Преподаватель для меня это тоже учитель. Или наоборот. И профессиональные требования к ним во многом одинаковы. Я даже при этом не упоминаю значения слово учитель в восточных философиях. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : 12 Февраль 2010, 17:55:21 »

весь наш спор, на мой взгляд, только потому, что Вы вкладываете более узкий смысл  в термин "учитель", чем я. Преподаватель для меня это тоже учитель. Или наоборот. И профессиональные требования к ним во многом одинаковы. Я даже при этом не упоминаю значения слово учитель в восточных философиях. 
Восток трогать точно не стоит. Смеющийся
А вот преподователь и учитель в России это большая разница и в спорте,и в учёбе.
Цель детского тренера привить любовь к спорту,задачи-развитие качеств.
Профессиональный тренер это результат,а задачи владение эффективными методиками и управление тренировочным процессом.
Профессиональный тренер в человеческом плане может быть и "дерьмецом",но он всё равно будет востребован. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #561 : 12 Февраль 2010, 22:13:44 »

Моуриньо, профессиональный тренер, пользующийся спросом с "дерьмецом", даже жена за порог выставляла! Интересно стал бы лучшим детским тренером, потягался бы с Буренковым!? Непонимающий
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Start96
Гость
« Ответ #562 : 13 Февраль 2010, 01:04:04 »

Моуриньо, профессиональный тренер, пользующийся спросом с "дерьмецом", даже жена за порог выставляла! Интересно стал бы лучшим детским тренером, потягался бы с Буренковым!? Непонимающий

Моуриньо психолог.
Буренков - детский тренер.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #563 : 13 Февраль 2010, 09:33:46 »

Моуриньо не психолог,он режиссёр-постановщик.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #564 : 13 Февраль 2010, 09:36:03 »

Моуриньо, профессиональный тренер, пользующийся спросом с "дерьмецом", даже жена за порог выставляла! Интересно стал бы лучшим детским тренером, потягался бы с Буренковым!? Непонимающий

Моуриньо психолог.
Буренков - детский тренер.

Директор Вы что то путаете Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
Start96
Гость
« Ответ #565 : 13 Февраль 2010, 18:43:40 »

Моуриньо, профессиональный тренер, пользующийся спросом с "дерьмецом", даже жена за порог выставляла! Интересно стал бы лучшим детским тренером, потягался бы с Буренковым!? Непонимающий

Моуриньо психолог.
Буренков - детский тренер.

Директор Вы что то путаете Строит глазки Строит глазки Строит глазки

Ничего не путаю. Просто высказал своё мнение. Победы Моуриньо я в первую очередь связываю с тем, что он очень здорово находит общий язык с футболистами.

А Буренков хороший детский тренер.

Я, что-то тут напутал ?
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #566 : 13 Февраль 2010, 19:39:21 »

Не со всеми он находит общий язык, даже с футболистами! Смеющийся
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #567 : 24 Март 2010, 11:53:49 »

Хотел создать новую ветку , но решил что тема будет перекликаться с этой. Как вы считает..хороший  ДЕТСКИЙ тренер - это тот кто делает хорошую КОМАНДУ ( которая постоянно в призах) или тот кто делает под выпуск 2-3 хороших игрока ( которые "честно"попадают в дубль)? Ведь,зачастую, для воспитания одного-двух игроков требуется пожертвовать сиюминутным результатом в первенстве.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #568 : 24 Март 2010, 11:56:35 »

Ведь,зачастую, для воспитания одного-двух игроков требуется пожертвовать сиюминутным результатом в первенстве.
+5
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #569 : 24 Март 2010, 12:00:10 »

Хотел создать новую ветку , но решил что тема будет перекликаться с этой. Как вы считает..хороший  ДЕТСКИЙ тренер - это тот кто делает хорошую КОМАНДУ ( которая постоянно в призах) или тот кто делает под выпуск 2-3 хороших игрока ( которые "честно"попадают в дубль)? Ведь,зачастую, для воспитания одного-двух игроков требуется пожертвовать сиюминутным результатом в первенстве.

Очень хочется верить, что все-таки 2-ой вариант, а еще лучше, когда оба, но в счастливый конец с годами все сложней верится, да и ссылка на "честно" в дубль о многом говорит. Например когда вся хорошая команда попадает в дубль, пусть и не своего клуба, "честно"!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.