Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 11:26:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 88 Печать
Голосование
Вопрос: Лучший клубный тренер Москвы в 2012 году.
Плахетко Андрей Марьянович   -10 (12.7%)
Первушин Денис Владимирович   -2 (2.5%)
Фёдоров Леонид Владимирович   -2 (2.5%)
Семерня Михаил Иванович   -1 (1.3%)
Буренков Михаил Сергеевич   -7 (8.9%)
Хомуха Дмитрий Иванович   -10 (12.7%)
Митрофанов Дмитрий Васильевич   -3 (3.8%)
Шубин Андрей Владимирович   -14 (17.7%)
Бондарь Сергей Иванович   -5 (6.3%)
Смирнов Игорь Борисович   -14 (17.7%)
Журавлёв Андрей Викторович   -1 (1.3%)
Альпов Александр Владимирович   -7 (8.9%)
Шумилин Михаил Сергеевич   -3 (3.8%)
Всего голосов: 78

Автор Тема: Лучшие тренеры Москвы  (Прочитано 780013 раз)
fallrueckzieher
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #540 : 10 Февраль 2010, 10:47:36 »

и по поводу инфизкультов.... какой методике там обучают, откуда она взялась? кто ее автор?
а потом, я сам заканчивал пединститут, 3 года изучал там методику обучения... знаете, что я знал и умел на выпуске? ничего...  может, конечно, я один такой...

Вы пишите "Каким образом он ЭТО анализирует,планирует,управляет?", так это тоже элементы методики.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #541 : 10 Февраль 2010, 13:00:51 »

Методист сейчас Машинист.... Смеющийся

Плюс 10.
Записан

Развитие и творчество.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #542 : 10 Февраль 2010, 13:55:25 »

и по поводу инфизкультов.... какой методике там обучают, откуда она взялась? кто ее автор?
Мне кажется,что какой методике там учат не очень принципиально,главная проблема в том,что детских тренеров обучившихся(не путать с получившими дипломы) в инфизкультах можно пересчитать по пальцам.
а потом, я сам заканчивал пединститут, 3 года изучал там методику обучения... знаете, что я знал и умел на выпуске? ничего...  может, конечно, я один такой...
Мне всегда казалось,что "пед." ориентирован на учителей,в том числе физкультуры?


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
fallrueckzieher
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #543 : 10 Февраль 2010, 14:08:07 »

по первому тезису я абсолютно согласен с Вами. Это я пытался сказать выше. Второй не очень понял. Конечно в педе обучают учителей. Учить. И я убежден, что детский тренер по сути тоже учитель. Он учит детей футболу. А так как он работает с детьми, то он еще и педагог.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #544 : 10 Февраль 2010, 14:23:54 »

по первому тезису я абсолютно согласен с Вами. Это я пытался сказать выше. Второй не очень понял. Конечно в педе обучают учителей. Учить. И я убежден, что детский тренер по сути тоже учитель. Он учит детей футболу. А так как он работает с детьми, то он еще и педагог.
Физкультура и спорт это принципиально разные вещи.
Грубо говоря задача физкультуры это оптимизация работы организма,а спорт это перекомпоновка организма,в том числе и на клеточном уровне,а это согласитесь разные задачи.
Тренер,который тренировочным процессом приводит сердце ребёнка к состоянию гипертрофии,он должен быть в первую очередь педагогом?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
зайка
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #545 : 10 Февраль 2010, 15:13:59 »

gosha, безусловно тренер должен быть профессионалом, но детский тренер ещё должен отдавать себе отчет в том, что он работает с детьми, а не с мужиками которые сидят на контрактах.  Нужно наверное давать детям на поле импровизировать и самим им давать принимать решения. Если ребёнок правильно подумал, но у него не получилось чисто технически, надо ребёнка похвалить за правильную мысль а не устраивать пихалово с бровки.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #546 : 10 Февраль 2010, 15:22:04 »

Зайка, тренер он профессионалом должен быть во всей сфере своей деятельности, Вы думаете если мужики на контракте, то тренер этим контрактом рулит мужиком, психологию ни кто не отменял в том числе! А про пихалово на бровке вопрос спорный, это как раз как напихать, по поводу чего, иногда и полезно, но аккуратно! Строит глазки
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
зайка
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #547 : 10 Февраль 2010, 15:30:14 »

Дети все разные, кому-то можно аккуратно напихать и он быстрее побежит, а есть дети после пихалово теряются и боятся дальнейших действий на поле.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #548 : 10 Февраль 2010, 15:34:00 »

Это да, я и говорю вопрос спорный, поэтому если профессионал, то и психолог и педагог и спортсмен и врач и много чего еще, найдет к каждому подход как личностный, так функциональный! Хотя с одним свистком, как это уже писали, сделать сложновато!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #549 : 10 Февраль 2010, 15:50:43 »

gosha, безусловно тренер должен быть профессионалом, но детский тренер ещё должен отдавать себе отчет в том, что он работает с детьми, а не с мужиками которые сидят на контрактах.  Нужно наверное давать детям на поле импровизировать и самим им давать принимать решения. Если ребёнок правильно подумал, но у него не получилось чисто технически, надо ребёнка похвалить за правильную мысль а не устраивать пихалово с бровки.
На сколько я понял,если тренер будет давать запредельную нагрузку для детского организма ласково и нежно,это Вас вполне устроит?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #550 : 10 Февраль 2010, 20:49:21 »

gosha, безусловно тренер должен быть профессионалом, но детский тренер ещё должен отдавать себе отчет в том, что он работает с детьми, а не с мужиками которые сидят на контрактах.  Нужно наверное давать детям на поле импровизировать и самим им давать принимать решения. Если ребёнок правильно подумал, но у него не получилось чисто технически, надо ребёнка похвалить за правильную мысль а не устраивать пихалово с бровки.
+5
Тренер должен быть педагогом, вооруженным современными методиками.
Записан
Start96
Гость
« Ответ #551 : 10 Февраль 2010, 23:10:28 »

А я считаю, что профессионалами должны быть все. И Тренер и учитель физкультуры и дворник и директор и продавец в магазине. ВСЕ !!!
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #552 : 10 Февраль 2010, 23:14:02 »

Это в идеале, до этого не доживем, но стремится надо! Во Франции даже клошары профессиональные! Улыбка
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #553 : 10 Февраль 2010, 23:39:43 »

на мой взгляд тренер,помимо многих перечисленных выше качеств(професианализм,психолог,педогог и т.д.)должен внушать доверие к себе.здесь я полностью согласен с Директором(как бы он теперь не звался)ребенка надо вести к Тренеру,а не в клуб.при этом тренер должен внушать доверие не только(и не столько)родителям,но и детям.прислушайтесь!(устами младенца глаголит истина).правда наши дети уже не младенцы.тем более надо прислушиться к их мнению.не надо давить.Я лучше знаю,Я жизнь прожил,Я провел исследования(gosha),тестирование(машинист).послушайте СВОЕГО ребенка и можете услыщать много интересного.  p.s.больше доверяю gosha(есть дети)чем машинисту(есть материал).
Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #554 : 10 Февраль 2010, 23:46:39 »

А я считаю, что профессионалами должны быть все. И Тренер и учитель физкультуры и дворник и директор и продавец в магазине. ВСЕ !!!
+5 только Професионал может привить професионализм.професионализм-это то чего очень не хватает в нашей жизни и футболе в частности.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 25.