Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 13:18:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 88 Печать
Голосование
Вопрос: Лучший клубный тренер Москвы в 2012 году.
Плахетко Андрей Марьянович   -10 (12.7%)
Первушин Денис Владимирович   -2 (2.5%)
Фёдоров Леонид Владимирович   -2 (2.5%)
Семерня Михаил Иванович   -1 (1.3%)
Буренков Михаил Сергеевич   -7 (8.9%)
Хомуха Дмитрий Иванович   -10 (12.7%)
Митрофанов Дмитрий Васильевич   -3 (3.8%)
Шубин Андрей Владимирович   -14 (17.7%)
Бондарь Сергей Иванович   -5 (6.3%)
Смирнов Игорь Борисович   -14 (17.7%)
Журавлёв Андрей Викторович   -1 (1.3%)
Альпов Александр Владимирович   -7 (8.9%)
Шумилин Михаил Сергеевич   -3 (3.8%)
Всего голосов: 78

Автор Тема: Лучшие тренеры Москвы  (Прочитано 780017 раз)
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #495 : 27 Январь 2010, 00:41:57 »




Главная проблема футбола в частности и всей Страны в целом это как мы используем имеющиеся возможности.
А можно пояснить эту фразу?
Записан

smena99.my1.ru
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #496 : 27 Январь 2010, 08:05:54 »

То, о чём пишите Вы конечно тоже проблема, но по-сравнению с основной причиной потери футболистов она ничтожна...
Вы не правы однозначно,основная потеря футболистов происходит из-за интенсификации тренировочного процесса в детстве и особенно в пубертате.
Кому нужен юный футболист,который выработал свой потенциал к 17 годам?
Уважаемый Start96,
 во многом для Вас я выложил эту работу,прочитайте пожалуйста и соотнесите цифры озвученные в материале к данным ваших детей,готов поспорить,что Вы измените свою точку зрения.
 http://3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1347%3A2010-01-24-09-29-00&option=com_content&Itemid=241
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 11:29:37 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #497 : 27 Январь 2010, 10:05:55 »

Только родителям!!!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #498 : 27 Январь 2010, 11:08:41 »

Полностью согласен с Гошиным постом, только добавил бы, что крен в сторону физической подготовки, не дает возможности, в полной мере работать над другими, очень важными сторонами подготовки: технической, тактической и психологической.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #499 : 27 Январь 2010, 21:59:55 »

у нас всегда так---будем работать над техникой-скажут почему не работаете над физикой!всем не угодишь! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #500 : 27 Январь 2010, 22:07:16 »

Лучше вообще не работать  Веселый
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #501 : 27 Январь 2010, 22:14:29 »

точно Смеющийся
Записан
Start96
Гость
« Ответ #502 : 28 Январь 2010, 00:26:25 »

То, о чём пишите Вы конечно тоже проблема, но по-сравнению с основной причиной потери футболистов она ничтожна...
Вы не правы однозначно,основная потеря футболистов происходит из-за интенсификации тренировочного процесса в детстве и особенно в пубертате.
Кому нужен юный футболист,который выработал свой потенциал к 17 годам?
Уважаемый Start96,
 во многом для Вас я выложил эту работу,прочитайте пожалуйста и соотнесите цифры озвученные в материале к данным ваших детей,готов поспорить,что Вы измените свою точку зрения.
 http://3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1347%3A2010-01-24-09-29-00&option=com_content&Itemid=241

Уважаемые Любопыт и Гоша !!! Уж простите меня неуча...
Даже если всё делать так как Вы предлагаете с научными подходами и так далее это не спасёт от достижения возраста в 16-20 лет. И всё равно все те кого Вы подготовите пойдут в бары и так далее. Я уже писал куда. Поэтому давайте думать как избавить молодых футболистов от того, что их отвлекает от футбола в этом возрасте.  Ваши научные труды, ссылки на раличные статьи, пульсометры и всё такое не панацея от того, что происходит в нашей Стране и в футболе. Поэтому главная проблема не в том о чём Вы говорите. Проблема в том, что как бы все не старались на этапе с начальной подготовки и практически до  выпуска все эти старания губятся после этого, в следующие несколько лет. И именно этому надо уделить особое внимание. Именно это главное. Всё остальное вторично, хотя и оставлять без внимания не следует.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #503 : 28 Январь 2010, 10:44:09 »

Start96 ,моему старшему сыну 17 лет,он не ходит по барам потому,что у него есть серьёзная цель.
Не хочу зарекаться,но практически уверен,что при наличии серьёзной мотивации и младшего-футболиста в такого рода заведения не затянешь домкратом.
Я уверен,что большинство Московских детей имеют аналогичный менталитет,другой вопрос иногородние дети,вполне допускаю,что вырвавшись на свободу они готовы отрываться по полной.
Так и давайте над этим работать.
Только начинать нужно с тренерского образования и тренировочного процесса,выйдут они на достойный уровень,глядишь и проблема баров отпадёт.
Или Вы считаете,что Европейские футболисты в возрасте 16-20 лет прожигают жизнь в барах?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #504 : 28 Январь 2010, 10:47:14 »

в борьбе с ленью и улицей мы в основном проигрываем
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 11:59:41 от lariychuk » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #505 : 28 Январь 2010, 10:54:08 »

"разруха, как известно , не клозетах ... "- это я к чему, а ктому что на мой взгляд "праздный" образ жизни к 16-20 годам  прежде всего от воспитания от образования.
Кто мешает в свободное время ходить в тот же театр , ( ..ну балет, балет..) . А воспитание и образование кто дает и контролирует - прально, семья. А если все выпускники - интернатовские , так вот и результат. Футбол - это не жизнь, а только часть жизни. Конечно, если парня только футболом кормить - так к 16 годам наешься, воротить будет. Так еще и без присмотра в самые сложные времена , я о "12-15" годах, родители меня поймут. Вот и выходит , как ни крути - "ИНТЕРНАТОВСКАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ И ЕСТЬ САМАЯ ВРЕДНАЯ" ( я так думаю). Или тогда - всю семью , родителей работой обеспечить , ну как за границей  , когда из Африки перезжают.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 10:59:26 от Спартак2 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #506 : 28 Январь 2010, 11:11:55 »

кто далее 60 км от Амстердама в семьях чужих живут,коим клуб деньги на содержание недоросля платит
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #507 : 28 Январь 2010, 11:20:07 »

"ИНТЕРНАТОВСКАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ И ЕСТЬ САМАЯ ВРЕДНАЯ"
Русский менталитет-создать трудности,а потом их героически преодолевать?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #508 : 28 Январь 2010, 11:44:02 »

Уважаемый Start96!
В данном случае неуместно говорить, что важнее. Это звенья одной и той же цепи. Сколько мы теряем футболистов в 16-20 посчитать просто. Мы знаем, сколько детей закончило спортивные школы и сколько заиграло.
А может мы их потеряли раньше, только не заметили этого?
Употребление психоактивных препаратов, алкоголя, развлечения - это реакция на нехватку ярких и острых ощущений. А ведь это все они должны получать от ИГРЫ. Игра в футбол после жерновов наших футбольных школ, вызывает только рвотный рефлекс.
Гоша абсолютно правильно заметил - нужна цель, причем долгосрочная, и нужны люди, которые будут моральна поддерживать встающего на ноги молодого человека на пути к достижению этой цели (материальная может привести к обратному результату).
"Ваши научные труды, ссылки на различные статьи, пульсометры и всё такое не панацея от того, что происходит в нашей Стране и в футболе."
С нашей страной, к сожалению, ничего не поделать, она такая, какая есть, и другой вряд ли будет.
И тут либо преодолевать нескончаемые трудности, либо уезжать. Все, кто вступает в эту жизнь, должны это понимать. Тогда кабаки, будут только в свободное от реализации цели время.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #509 : 28 Январь 2010, 12:01:16 »

Любопыт +5
Но боюсь, что Ваш " Глас вопиющего в пустыне" останется не услышанным руководителями ФШ.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 23.