Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 15:55:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 88 Печать
Голосование
Вопрос: Лучший клубный тренер Москвы в 2012 году.
Плахетко Андрей Марьянович   -10 (12.7%)
Первушин Денис Владимирович   -2 (2.5%)
Фёдоров Леонид Владимирович   -2 (2.5%)
Семерня Михаил Иванович   -1 (1.3%)
Буренков Михаил Сергеевич   -7 (8.9%)
Хомуха Дмитрий Иванович   -10 (12.7%)
Митрофанов Дмитрий Васильевич   -3 (3.8%)
Шубин Андрей Владимирович   -14 (17.7%)
Бондарь Сергей Иванович   -5 (6.3%)
Смирнов Игорь Борисович   -14 (17.7%)
Журавлёв Андрей Викторович   -1 (1.3%)
Альпов Александр Владимирович   -7 (8.9%)
Шумилин Михаил Сергеевич   -3 (3.8%)
Всего голосов: 78

Автор Тема: Лучшие тренеры Москвы  (Прочитано 781110 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 12 Сентябрь 2009, 18:20:13 »

там тоже не все гладко
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 12 Сентябрь 2009, 19:24:57 »

Цитировать
А что для вас результат? Для Машиниста это не победа в отдельно взятом матче ,а получение школой на выпуске футболистов для клуба.
Для какого клуба? Проще собрать перед выпуском сливки по клубам и получить футболистов для клуба-стратегия всех Топовых школ.В спорте один результат-победа,это смысл соревнований.
ну Аякс к примеру все сливки сразу собирает не дожидаясь выпуска  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

+5
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 12 Сентябрь 2009, 20:35:32 »

крамольную мысль скажу,а как бы топ-клубам производить оплату тренерам за сохранность первоначального отбора. Отобрал 20 талантов- сохранил 18 на следующий год,получи премию,
добавил двоих-сохранил -еще премию,а отчисление через профком с родителем и дитем
Записан
Директор
Гость
« Ответ #138 : 12 Сентябрь 2009, 22:49:37 »

Машинист, подскажите как директор-директору.

Что делать если тренер очень грамотный, все тренировки интересные, с различной направленностью и так далее. Ну всё как положено. Дети прибавляют на глазах во всех качествах и в восторге от тренера. Но как игра так поражение. Причём практически одни поражения. Тренер переживает конечно, но говорит : на выпуске я Вам дам 5-7 человек уровня Премьер Лиги. При этом команда прочно на последнем месте. Причём уже второй сезон подряд. Вы будете ждать 5 лет до выпуска ? Или уволите тренера ?
Записан
#7
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 12 Сентябрь 2009, 22:54:43 »

Машинист, подскажите как директор-директору.

Что делать если тренер очень грамотный, все тренировки интересные, с различной направленностью и так далее. Ну всё как положено. Дети прибавляют на глазах во всех качествах и в восторге от тренера. Но как игра так поражение. Причём практически одни поражения. Тренер переживает конечно, но говорит : на выпуске я Вам дам 5-7 человек уровня Премьер Лиги. При этом команда прочно на последнем месте. Причём уже второй сезон подряд. Вы будете ждать 5 лет до выпуска ? Или уволите тренера ?
Видимо, у тренеров других команд дети прибавляют быстрее...
Записан
Директор
Гость
« Ответ #140 : 12 Сентябрь 2009, 23:02:58 »

А что для вас результат? Для Машиниста это не победа в отдельно взятом матче ,а получение школой на выпуске футболистов для клуба.


Машинист, подскажите как директор-директору.

Что делать если тренер очень грамотный, все тренировки интересные, с различной направленностью и так далее. Ну всё как положено. Дети прибавляют на глазах во всех качествах и в восторге от тренера. Но как игра так поражение. Причём практически одни поражения. Тренер переживает конечно, но говорит : на выпуске я Вам дам 5-7 человек уровня Премьер Лиги. При этом команда прочно на последнем месте. Причём уже второй сезон подряд. Вы будете ждать 5 лет до выпуска ? Или уволите тренера ?
Видимо, у тренеров других команд дети прибавляют быстрее...



Улыбка)) Правильно.
Это я к тому, что когда говорят, что результат не важен, то по-крайней мере лукавят. Результат это одна из составляющих тренировочного процесса.  И никогда не будет хороших воспитанников в командах, которые всё время проигрывают. Всё здесь взаимосвязано.
Поэтому тренера смело можно увольнять за отсутствие результата. ТАК ?
Давайте в этом признаемся и не будем спекулировать на понятии результат не нужен, главное воспитанники.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 23:05:15 от Директор » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 12 Сентябрь 2009, 23:15:14 »

Если тренер таков ,как описан выше,то  результат будет,чудес не бывает.Лучше тренера,чем описан выше нету в природе.Другой добавит переростков,даст судьям и выиграет игру.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 13 Сентябрь 2009, 13:24:32 »

Главное правильно расставить приоритеты.
Игрок - команда - результат. И тогда проблем не будет.
Процесс должен быть направлен на подготовку игрока в первую очередь. А будут хорошие игроки - будет и хорошая команда, будет хорошая команда - будет и хороший результат.

Любой тренер хочет выиграть игру - это нормально. Но, если он не понимает, как расставить приоритеты - то даже при победах с ним надо расставаться. А вот если команда больше проигрывает, чем выигрывает - а приоритеты расставлены правильно - то все дело в селекции.  Смеющийся

Для меня это так, прошел на собственном опыте. Были у меня команды и сборные. И если был выбор игроков, был результат в играх, не было выбора - не было результата. При одинаковой работе. Вот если выбор игроков равный - то тут уж на первый план выходит тренерская мысль.

Это моя позиция, но я ее никому не навязываю.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2009, 13:33:13 от gosha » Записан

Развитие и творчество.
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 13 Сентябрь 2009, 17:56:28 »

прав
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 13 Сентябрь 2009, 19:38:48 »

Надо смотреть на содержание игры! Если в одной команде техничные игроки и в данный момент времени они просто физически слабее своих оппонентов, то подождав пару лет можно получить хороший выход. А штамповать деревяшек, как делают Российские школы много ума не надо. На нашу большую страну 11 человек достойных не можем найти, а кто есть папы, почему то тренеры.  Наверно потому, что папы знают чего не надо делать. Сын Хохлова, почему то не в топ школе, хотя я думаю, проблем в устройстве не возникло бы!
Записан
Sestra
новичок


Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 14 Сентябрь 2009, 09:14:16 »

Цитировать
Не помню, что бы бил себя в грудь.   Ни одного тренера из-за результата мы не уволили. И где я хвалю себя ? Покажите ?
Я молчал из-за тренерской этики. И сейчас всего не скажу, потому что это грязь.
Грязь у нас факт известный,можете даже не говорить. Смеющийся Насчет тренеров,у вашего клуба результат стабильный,за что увольнять? Если только возникнут разногласия:с руководством,иногда с родителями. А про выбор игроков,тут вы правы у вас большой выбор Обеспокоенный.....
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 14 Сентябрь 2009, 10:24:05 »

Цитировать
Не помню, что бы бил себя в грудь.   Ни одного тренера из-за результата мы не уволили. И где я хвалю себя ? Покажите ?
Я молчал из-за тренерской этики. И сейчас всего не скажу, потому что это грязь.
Грязь у нас факт известный,можете даже не говорить. Смеющийся Насчет тренеров,у вашего клуба результат стабильный,за что увольнять? Если только возникнут разногласия:с руководством,иногда с родителями. А про выбор игроков,тут вы правы у вас большой выбор Обеспокоенный.....

ну вам прям все нехорошо  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Sestra
новичок


Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 14 Сентябрь 2009, 14:10:22 »

Цитировать
ну вам прям все нехорошо     

Мне безразлично,главное чтобы вашим детям было хорошо и вам в этом клубе,ведь на форуме родители в основном небольших детей,до выпуска далеко, есть время еще для нервотрепки.Вот и посмотрим,кто дойдет до финиша и где,только абсалютно уверенна ,что об этом уже никто не напишет.
Записан
Sestra
новичок


Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 15 Сентябрь 2009, 08:47:23 »

Цитировать
Сын Хохлова, почему то не в топ школе, хотя я думаю, проблем в устройстве не возникло бы!
А вы считаете,что дети знаменитых футболистов ,такие же талантливые как их отцы?Могут ли выдержать конкуренцию в Топ школе?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 15 Сентябрь 2009, 08:54:52 »

природу не обманешь,на детях она отдыхает
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22.