Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 10:54:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 581558 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -227
Offline Offline

Сообщений: 2898


Просмотр профиля Email
« Ответ #840 : 05 Ноябрь 2015, 16:32:41 »


а как например бежал Зидан? или Иниеста? 11,8 , так я занимаясь ЛА в 13 лет бежал 12,5. Скорость важна, но ее можно заменить. А вот чем заменить технику? назовите бегущих звезд-деревяшек современности
Специально для Вас,в 151 раз.
Современный футболист это совокупность необходимых качеств,ничего и ни чем,там заменить невозможно.
Но,запомните и это.
Технику можно поставить всегда,а вот скоростные качества приобрести НЕВОЗМОЖНО.


ок.я Вам по другому изложу. вот я могу привести  массу примеров посредственной скорости и супер техники у звезд.приведите один пример наоборот
Вы вообще не привели ни одного оцифрованного примера и хотите,что -то обсуждать.
Неужели непонятно,что понятия:супер,техника,посредственно....это некая абстракция,которую можно обсуждать только в состоянии неадекватности.
Вы меня к этому призываете ?
как знать,может Вы футбол слушаете в радио трансляции или вообще просто читаете технические отчеты о матчах. а может , как человек не игравший, просто ге отличаете техничного игрока от деревяшки
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #841 : 05 Ноябрь 2015, 17:07:19 »

Как рассчитывают скорость бега футболистов на 100 метров?Предполагаю,что фиксируют максимальную скорость на некоем отрезке и переводят ее на 100 м.Фактически это скорость показанная в беге с ходу.Валерий Борзов выиграл ОИ с результатом 10.14,на тренировке бежал 30 метров с хода за 3.6 с.Если считать за сколько он пробежал бы 100 м в футбольном варианте,то получим 100 м за 8.67!Максимальная скорость бегуна Усейна Болта равна 44,72 км/ч.-12.42 м/с.По футбольным меркам 100 м за 8.0 с.!Так что сравнивать скорость футболистов со скоростью лучших л/атлетов нет смысла.Вот финальный забег ЧЕ-2014-https://www.youtube.com/watch?v=9eqlyphZKMA Валенсия со своими,якобы, 10.2 был бы третьим!А если бы бежал в шиповках,по тартану,а не футбольному полю...Рональду,при всем уважении к нему,выглядел бы в этом забеге клоуном.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 17:10:48 от Тарас » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 05 Ноябрь 2015, 18:59:11 »

Как рассчитывают скорость бега футболистов на 100 метров?Предполагаю,что фиксируют максимальную скорость на некоем отрезке и переводят ее на 100 м.Фактически это скорость показанная в беге с ходу.Валерий Борзов выиграл ОИ с результатом 10.14,на тренировке бежал 30 метров с хода за 3.6 с.Если считать за сколько он пробежал бы 100 м в футбольном варианте,то получим 100 м за 8.67!Максимальная скорость бегуна Усейна Болта равна 44,72 км/ч.-12.42 м/с.По футбольным меркам 100 м за 8.0 с.!Так что сравнивать скорость футболистов со скоростью лучших л/атлетов нет смысла.Вот финальный забег ЧЕ-2014-https://www.youtube.com/watch?v=9eqlyphZKMA Валенсия со своими,якобы, 10.2 был бы третьим!А если бы бежал в шиповках,по тартану,а не футбольному полю...Рональду,при всем уважении к нему,выглядел бы в этом забеге клоуном.
Тарас,как бы это помягче сформулировать.....
Давайте Вы сначала подучите матчасть,а потом уже будете публично предполагать.

Из книги Валерия Борзова "10 секунд-целая жизнь".
В 1968 г. отдельные параметры беговой подготовленности выглядели у меня так: 30 м с ходу - 2,7; 30 м с низкого старта - 3,7; 60 м с низкого старта - 6,6 сек. Валентин Васильевич планировал мне на 1969 г. результат в беге на 100 м 10,0 сек.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #843 : 05 Ноябрь 2015, 19:01:03 »

как знать,может Вы футбол слушаете в радио трансляции или вообще просто читаете технические отчеты о матчах. а может , как человек не игравший, просто ге отличаете техничного игрока от деревяшки
Естественно я смотрю футбол с самолёта.

Вы кстати обещали померять пульс у сына или на пульсометр денег жалко ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #844 : 05 Ноябрь 2015, 19:41:20 »

http://smotrisport.tv/video/event/football/chyempionat-Angulii-po-footboloo-pryemjyer-ligue/90608-obzor-matcha.html

Челси - Ливерпуль 1:3 . Все три гола, в плане обводки, Ливерпуль забил одинаково, то есть, никакой обводки в её классическом понимании.  Всё просто. Убрал мяч В СТОРОНУ, удар , гол! И так три гола.
В современном футболе таких голов сейчас забивается много.
Почему наши футболисты очень редко так забивают? Да потому, что не обучены бить по воротам с одного шага. На моём виде это 3-я тренировка 6.12 - 8.15 мин. http://www.youtube.comэ/watch?v=n_uT7bc2rpc
Если футболист хорошо освоил этот удар, то ему не надо идти в обводку. Просто резко убирай мяч в сторону и сильно бей по воротам, или отдай пас партнёру. На данный момент это один из самых эффективных способов  без помехи сделать удар или передачу. При правильном выполнении этого технического приёма защитнику не хватает времени (доли секунды), чтобы накрыть этот удар одним длинным шагом (двумя шагами никак не успеет). Если же защитник и успеет накрыть удар, сделав очень длинный шаг, то можно бить по воротам или делать передачу через пространство между ног защитника.
В современном футболе при противостоянии нападающего против защитника, нападающему нужно за доли секунды выиграть у защитника, всего лишь, 30 - 40 сантиметров свободного пространства сбоку защитника для нанесения удара или передачи.  
Так что советую родителям, которые думают, что кого-то в будущем футболе можно будет обыгрывать какими-то финтами, меньше внимания уделять этому безполезному занятию. В современном ЛУЧШЕМ футболе в единоборствах атакующий - защищающийся всё решается в доли секунды и в сантиметрах свободного пространства.

  

Александр Григорьевич !  

Ваши игроки, умея пользоваться только 30-40 сантиметрами пространства сбоку от себя, причем только для паса, не умеющие (знающие, что это невозможно!) и боящиеся обводить, да еще осваивающие эти разрешенные сантиметры исключительно с места, не только не смогут попадать между ног защитникам с линии штрафной, но и никогда до туда не дойдут!

Это ИМХО!

А другим, я все-таки повторю, тем более это тема про обводку! Играть соперником, возить, соперника не только можно, но и легко! Но осваивать все надо не через финты-фортели-феньки, а через качественное движение корпуса, на которое всегда соперник реагирует, и реагирует предсказуемо!
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 07:27:39 от Егор » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #845 : 05 Ноябрь 2015, 19:49:35 »

Как рассчитывают скорость бега футболистов на 100 метров?Предполагаю,что фиксируют максимальную скорость на некоем отрезке и переводят ее на 100 м.Фактически это скорость показанная в беге с ходу.Валерий Борзов выиграл ОИ с результатом 10.14,на тренировке бежал 30 метров с хода за 3.6 с.Если считать за сколько он пробежал бы 100 м в футбольном варианте,то получим 100 м за 8.67!Максимальная скорость бегуна Усейна Болта равна 44,72 км/ч.-12.42 м/с.По футбольным меркам 100 м за 8.0 с.!Так что сравнивать скорость футболистов со скоростью лучших л/атлетов нет смысла.Вот финальный забег ЧЕ-2014-https://www.youtube.com/watch?v=9eqlyphZKMA Валенсия со своими,якобы, 10.2 был бы третьим!А если бы бежал в шиповках,по тартану,а не футбольному полю...Рональду,при всем уважении к нему,выглядел бы в этом забеге клоуном.
Тарас,как бы это помягче сформулировать.....
Давайте Вы сначала подучите матчасть,а потом уже будете публично предполагать.

Из книги Валерия Борзова "10 секунд-целая жизнь".
В 1968 г. отдельные параметры беговой подготовленности выглядели у меня так: 30 м с ходу - 2,7; 30 м с низкого старта - 3,7; 60 м с низкого старта - 6,6 сек. Валентин Васильевич планировал мне на 1969 г. результат в беге на 100 м 10,0 сек.

Приятно,что Вы так внимательно отнеслись к  моей информации.Смею не согласиться с Вами.Смотрим:В.В.Петровский "Бег на короткие дистанции"1978 год.Недельный цикл тренировки В.Борзова с 18 по 24 октября 1971 года,стр.63.Среди другой информации по тренировке и такая:2х30 м с ходу(2.6).Борзов не закончил же бегать в 1969 году.Я говорю лишь о том,что футболисты могут показывать высокую скорость на небольших отрезках.Сравнивать футболистов в соревновательном беге на 100 метров с лучшими спринтерами -не серьезно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #846 : 05 Ноябрь 2015, 19:54:19 »

Как рассчитывают скорость бега футболистов на 100 метров?Предполагаю,что фиксируют максимальную скорость на некоем отрезке и переводят ее на 100 м.Фактически это скорость показанная в беге с ходу.Валерий Борзов выиграл ОИ с результатом 10.14,на тренировке бежал 30 метров с хода за 3.6 с.Если считать за сколько он пробежал бы 100 м в футбольном варианте,то получим 100 м за 8.67!Максимальная скорость бегуна Усейна Болта равна 44,72 км/ч.-12.42 м/с.По футбольным меркам 100 м за 8.0 с.!Так что сравнивать скорость футболистов со скоростью лучших л/атлетов нет смысла.Вот финальный забег ЧЕ-2014-https://www.youtube.com/watch?v=9eqlyphZKMA Валенсия со своими,якобы, 10.2 был бы третьим!А если бы бежал в шиповках,по тартану,а не футбольному полю...Рональду,при всем уважении к нему,выглядел бы в этом забеге клоуном.
Тарас,как бы это помягче сформулировать.....
Давайте Вы сначала подучите матчасть,а потом уже будете публично предполагать.

Из книги Валерия Борзова "10 секунд-целая жизнь".
В 1968 г. отдельные параметры беговой подготовленности выглядели у меня так: 30 м с ходу - 2,7; 30 м с низкого старта - 3,7; 60 м с низкого старта - 6,6 сек. Валентин Васильевич планировал мне на 1969 г. результат в беге на 100 м 10,0 сек.

Приятно,что Вы так внимательно отнеслись к  моей информации.Смею не согласиться с Вами.Смотрим:В.В.Петровский "Бег на короткие дистанции"1978 год.Недельный цикл тренировки В.Борзова с 18 по 24 октября 1971 года,стр.63.Среди другой информации по тренировке и такая:2х30 м с ходу(2.6).Борзов не закончил же бегать в 1969 году.Я говорю лишь о том,что футболисты могут показывать высокую скорость на небольших отрезках.Сравнивать футболистов в соревновательном беге на 100 метров с лучшими спринтерами -не серьезно.
Вы улавливаете разницу между 3,6 в своём первом сообщении и 2,6-2,7 в следующем ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #847 : 05 Ноябрь 2015, 21:15:11 »

как знать,может Вы футбол слушаете в радио трансляции или вообще просто читаете технические отчеты о матчах. а может , как человек не игравший, просто ге отличаете техничного игрока от деревяшки
Естественно я смотрю футбол с самолёта.

Вы кстати обещали померять пульс у сына или на пульсометр денег жалко ?
Вот как же я люблю вот это"А ты где играл?"!!!
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #848 : 05 Ноябрь 2015, 21:39:33 »

По моему тут никто не говорит про суперфутболиста - их единицы по всему миру, говорят про футболистов. Про разницу в скорости тоже понятно, но вот незадача. Из Топов тоже пробиваются единицы, несмотря на лучшую скорость. Так какую скорость необходимо считать критической? И критический по отношении к чему - скорости Усейна Болта или игрока уровня РФПЛ, а может игрока молодежного состава какого нибудь ТОПа?
Всё зависит от поставленной цели.
Имея 10,5 можно думать о чём угодно,а 11,5 это только Россия.

Кстати, 11,5 это для какого возраста? Вот пришел мальчик возраст 9-10 лет и какой у него должен быть результат? Какова вероятность, что он будет таким же быстрым в юношах, взрослым как и в детстве? Возможно ли вообще это определить?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #849 : 05 Ноябрь 2015, 22:07:03 »

Кстати, 11,5 это для какого возраста?
Для взрослых естественно,но есть таланты,которые уже в 15-16 лет так бегут.
Вот пришел мальчик возраст 9-10 лет и какой у него должен быть результат?
Соответствующий своему возрасту,да и 100 метров для девятилетки это практически марафон.
Какова вероятность, что он будет таким же быстрым в юношах, взрослым как и в детстве? Возможно ли вообще это определить?
Возможно,но нужно делать корректировку на биологический возраст.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #850 : 05 Ноябрь 2015, 23:39:44 »

Как рассчитывают скорость бега футболистов на 100 метров?Предполагаю,что фиксируют максимальную скорость на некоем отрезке и переводят ее на 100 м.Фактически это скорость показанная в беге с ходу.Валерий Борзов выиграл ОИ с результатом 10.14,на тренировке бежал 30 метров с хода за 3.6 с.Если считать за сколько он пробежал бы 100 м в футбольном варианте,то получим 100 м за 8.67!Максимальная скорость бегуна Усейна Болта равна 44,72 км/ч.-12.42 м/с.По футбольным меркам 100 м за 8.0 с.!Так что сравнивать скорость футболистов со скоростью лучших л/атлетов нет смысла.Вот финальный забег ЧЕ-2014-https://www.youtube.com/watch?v=9eqlyphZKMA Валенсия со своими,якобы, 10.2 был бы третьим!А если бы бежал в шиповках,по тартану,а не футбольному полю...Рональду,при всем уважении к нему,выглядел бы в этом забеге клоуном.
Тарас,как бы это помягче сформулировать.....
Давайте Вы сначала подучите матчасть,а потом уже будете публично предполагать.

Из книги Валерия Борзова "10 секунд-целая жизнь".
В 1968 г. отдельные параметры беговой подготовленности выглядели у меня так: 30 м с ходу - 2,7; 30 м с низкого старта - 3,7; 60 м с низкого старта - 6,6 сек. Валентин Васильевич планировал мне на 1969 г. результат в беге на 100 м 10,0 сек.

Приятно,что Вы так внимательно отнеслись к  моей информации.Смею не согласиться с Вами.Смотрим:В.В.Петровский "Бег на короткие дистанции"1978 год.Недельный цикл тренировки В.Борзова с 18 по 24 октября 1971 года,стр.63.Среди другой информации по тренировке и такая:2х30 м с ходу(2.6).Борзов не закончил же бегать в 1969 году.Я говорю лишь о том,что футболисты могут показывать высокую скорость на небольших отрезках.Сравнивать футболистов в соревновательном беге на 100 метров с лучшими спринтерами -не серьезно.
Вы улавливаете разницу между 3,6 в своём первом сообщении и 2,6-2,7 в следующем ?

Да,признаю- сделал описку.По дальнейшим расчетам скорости понятно,что реальный результат на 30 м с ходу у Борзова был 2.6 с.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #851 : 06 Ноябрь 2015, 07:42:20 »

Да,признаю- сделал описку.По дальнейшим расчетам скорости понятно,что реальный результат на 30 м с ходу у Борзова был 2.6 с.
Хорошо,что Вы это признаёте,но это не описка,это ошибка,как и ошибочны Ваши выводы.
Здорово,что Вы прочитали Борзова,там много нужной информации,но есть и другие материалы,например диссертация Дмитрия Булыкина,в которой его родители анализируют спринтерский бег футболистов,есть видео,где Рональдо соревнуется с лучшим испанским спринтером имеющим кстати 10.17 сами постоите с секундомером,загляните в лабораторию функциональной диагностики.....
И вот когда Вы проанализируете весь этот пласт информации,у Вас наверняка появятся несколько иные мыли.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Artem Kalinovskiy
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #852 : 06 Ноябрь 2015, 10:29:05 »

Цитировать
например диссертация Дмитрия Булыкина

А её можно найти в свободном доступе? Так с ходу гугл не нашел...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #853 : 06 Ноябрь 2015, 10:41:55 »

Цитировать
например диссертация Дмитрия Булыкина

А её можно найти в свободном доступе? Так с ходу гугл не нашел...
Есть автореферат http://www.dissercat.com/content/tekhnika-startovykh-deistvii-v-futbole-i-legkoatleticheskom-sprinte
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #854 : 06 Ноябрь 2015, 10:46:24 »

Цитировать
например диссертация Дмитрия Булыкина

А её можно найти в свободном доступе? Так с ходу гугл не нашел...
Автореферат отправил на Вашу почту.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.