Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 21:56:18
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Сливка о футболе.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19 Печать
Автор Тема: Сливка о футболе.  (Прочитано 106948 раз)
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 12 Ноябрь 2012, 15:34:02 »

Андрей Тихонов-серьёзный бренд.
Удивительно, что этого в Спартаке не понимают. Шокирован
Раньше было понятно,Спартак это Старостины,Бесков,Романцев,а сейчас Спартак это кто ?

Валера Смеющийся
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : 12 Ноябрь 2012, 18:42:14 »

Это проект Тимура из Галакси. До Тихонова быть тренером предлагали Талалаеву.

Не будет теле-рейтинга и Футбольное Шоу За стеклом - закроют.
Записан

Развитие и творчество.
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 12 Ноябрь 2012, 19:35:02 »

Андрей Тихонов-серьёзный бренд.
Удивительно, что этого в Спартаке не понимают. Шокирован
Раньше было понятно,Спартак это Старостины,Бесков,Романцев,а сейчас Спартак это кто ?

Карпин. Это же понятно любому школьнику. )
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 12 Ноябрь 2012, 20:34:35 »

точно не они
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 12 Ноябрь 2012, 20:45:34 »

Не знаю в какой теме это обсудить.
Устав от бешеных бабок, устав от постоянных стенаний, что наш футбол - это не зрелище, футбол похоже пытается спасти себя сам:
Первенство ЛФК Московская область- решающий матч за первое место
ФК Коломна - ФК "Спарта" (Щелково) - 2-1
6000 зрителей. ШЕСТЬ Тысяч на матче любительской лиги. Когда я говорю, что матчи любительских команд поинтересней будут чем игры в премьерки - есть в этом сермяжная правда. Этот бы низовой интерес подхватить бы сейчас, да развить, а то ведь утихнет все как обычно...

Очень интересно - на чем основывается такой интерес? Здесь важно не ошибиться - что развивать. У нас это развитие скорее всего пойдет по накатанной футбольными чиновниками колее: "работа" с судьями, "контакт" с РФС, "варяги" приглашенные для "решения" заоблачных задач, вышибание бюджетных денег и т.п. Хотя понятно, что и в ЛФК играют профессионалы и за  бюджетные деньги. Т.е. процесс уже идет...
Спарта-проект Андрея Тихонова.

И вновь вранье. Это не проект Андрея Тихонова.
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 16 Ноябрь 2012, 14:22:41 »

Извините, что вмешиваюсь.
Работаю ещё. "Перекур".
Исчезновение бюджетных денег из профессионального футбола не может стать причиной(или толчком) изменения менталитета.

Изменение менталитета может произойти лишь в одном случае.
Когда моральные ценности для подавляющего большинства людей будут важнее материальных.
Как это сделать ? Человечество, в лице на самом деле Великих людей (ну таких например, как я ))), пыталось на протяжении веков достучаться до масс. Но в большинстве своем терпело поражение. А победы были в основном локальные, местного значения и носили временный характер.

А вообще я оптимист))). Хватит уже снимать сливки)))


Спасибо за внимание)))

Давайте представим себе, что в российском футболе исчезают бюджетные деньги. Ну, давайте...
Что произойдет?
1.Люди, которые присутствуют в футболе для того, чтобы их воровать, потеряют к нему интерес.
2.Должны освободиться "теплые сегодня" места в аппарате и президиуме  РФС и в него могут прийти люди преданные футболу..
3. Исчезает масса профессиональных команд, существовавших на бюджетные деньги.
4. В оставшихся командах резко падает финансовое состояние, зарплаты игроков приходят в адекватное состояние.
5. Игроки начинают уезжать зк изменению менталитета.а границу, если они будут кому-то нужны.
6.РФС начинает реально работать на развитие футбола в стране, на создание реально самоокупаемых клубов и создание для них реальных условий существования.
7.Российский футбол теряет липовый имидж и приобретает шанс на нормальное развитие "с нуля".

Думаете это катастрофа? Согласен, но это катастрофа того футбола, который нам всем не нравится. И, думаю, это может стать "толчком" к изменению понимания настоящей природы футбола, а вместе с этим и
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 16 Ноябрь 2012, 21:34:55 »

Описанная ситуация была не так давно, когда играл один Спартак.
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 17 Ноябрь 2012, 00:27:10 »

Описанная ситуация была не так давно, когда играл один Спартак.
И при чем здесь бюджетные деньги?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 17 Ноябрь 2012, 07:53:31 »

А на какие деньги все остальные играли?
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 17 Ноябрь 2012, 14:46:49 »

Все-на бюджетные.
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 18 Январь 2013, 00:19:12 »

Не знаю, почему gosha выбрал для дискуссии со мной програмную статью А.Аминова. Я хотел бы предложить иную базу для дискуссии - мою статью "Бутафория вместо удовольствия" ( http://www.slivka.spb.ru/page10_1_5.html),
в которой сделана попытка сравнительного анализа принципиальных особенностей дворового и организованного футбола. На мой взгляд, там есть о чем поспорить и что обсудить и проанализировать коллективно. И сразу же прошу не упрощать проблему до моего призыва: " Давайте вернем дворовый футбол!" Давайте говорить по существу сравниваемых принципиальных моментов формирующих личность игрока.
За основу я бы взял отдельною главу, в каждой из которых описаны принципиальные особенности среды, существенно (на мой взгляд) влияющие на формирование личности будущего футболиста.

Предлагаю начать с обсуждения первой главы, утверждающей, что "наша система подготовки резервов" заточена на "подготовку" игроков-потребителей.

1. Бутафория вместо удовольствия.
"Дилетанты, сделав все, что в их силах, обыкновенно говорят себе в оправдание, что работа еще не готова. Но она и не может быть готова, потому  что за нее с самого начала взялись неверно." И.Гете

Дворовый футбол ничего не давал мальчику авансом, от него можно было получить лишь одно - удовольствие от игры, причем, только приложив большие усилия, как организационного, так и чисто игрового плана. Необходимо сразу обозначить определяющий стержень футбола, его главный козырь, притягивающий к нему совсем юных и удерживающий игроков до старости - этот козырь - удовольствие, получаемое от игры, и именно его, и только его, можно было получить от дворового футбола.

Организованный футбол в отличие от дворового с первых же шагов начинается для мальчика с "дармового" получения очень многого. Его сразу одаривают внешними футбольными атрибутами и бутафорией: настоящий тренер, стадион с настоящим (а то и искусственным) полем, спортзал, форма, мячи, соревнования (даже международные, с выездом за границу), настоящие тренировки - как у взрослых профессионалов (со свистком, конспектами, секундомером, тренажерами и т.д.). В этом же направлении действуют и родители, которые со своей стороны стремятся сделать все, чтобы создать условия своему ребенку в обучении футболу - ведь его пригласили в настоящую футбольную школу. Мальчику остается только брать то, что ему дают, привыкая к мысли, что все, что надо для футбола, он получит или от тренера, или от родителей. Сами того не ведая, мы закладываем фундамент потребительского отношения мальчика к футболу. Но и это, наверное, не самое страшное, страшно то, что давать все это мальчику, мы вынуждены - иначе он от нас уйдет. Почему? Потому, что мы не можем ему обеспечить то, ради чего он пришел в футбол - удовольствие от игры. Мы не можем обеспечить ему "организованное" удовольствие, в отличие от дворового футбола, обеспечивавшего ему "дикое" удовольствие. И мы вынуждены "покупать" расположение мальчика, привлекая его внешним антуражем, бутафорией футбола, искусственно создавая ажиотаж среди родителей, ища у них помощи в заманивании талантливых и способных мальчишек в придуманный нами взрослыми "организованный детский футбол".

Вывод: в организованном футболе потеряна цель, направление усилий в нем смещено по сравнению с дворовым. В дворовый футбол мальчик приходил с одной целью - получить удовольствие от игры - для этого он был готов ОТДАТЬ все свои силы, и получал это удовольствие, честно вложив свой труд, что заставляло его приходить снова и снова. В организованном футболе мы, не имея возможности привлечь мальчика к игре за счет удовольствия, вынуждены стимулировать его внешними, рассчитанными на потребительский инстинкт, атрибутами футбола. Это формирует его, как "игрока - потребителя", с первых же его шагов в футболе привыкающего БРАТЬ, смещает цель его познания футбола из области желания получать удовольствие от игры в область получения материальных благ от своего присутствия в футболе.

 Буду рад вашим замечаниям и возражениям. И , особенно, мыслям и дополнениям.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #221 : 18 Январь 2013, 11:47:10 »

Что мальчик должен давать футболу???
Отдавать всего себя без остатка?
Сейчас же ребенок не только потребляет, с него еще и требуют и он выкладывается.....
Если Вы напишете про гармонию в процессе подготовки (и чем ее достигнуть), я с удовольствием прочитаю это.
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 18 Январь 2013, 15:24:06 »

Что мальчик должен давать футболу???
Отдавать всего себя без остатка?
Сейчас же ребенок не только потредляет, с него еще и требуют и он выкладывается.....
Если Вы напишете про гармонию в процессе подготовки (и чем ее достигнуть), я с удовольствием прочитаю это.
Вас интересует гармония в "процессе подготовки" или гармония в "формировании личности футбольного игрока" ?
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #223 : 18 Январь 2013, 16:38:24 »

Сами того не ведая, мы закладываем фундамент потребительского отношения мальчика к футболу. Но и это, наверное, не самое страшное, страшно то, что давать все это мальчику, мы вынуждены - иначе он от нас уйдет. 

И мы вынуждены "покупать" расположение мальчика, привлекая его внешним антуражем, бутафорией футбола, искусственно создавая ажиотаж среди родителей, ища у них помощи в заманивании талантливых и способных мальчишек в придуманный нами взрослыми "организованный детский футбол".

По-моему, это подтверждает тезис о том, что ориентация на детей из более обеспеченных семей является более "честной", поскольку таких интересует исключительно футбол в чистом виде + самые широкие возможности соревновательных моментов как в играх, так и на УТП.

Вся материальная обвязка футбола как таковая, детей из более обеспеченных семей не интересует (ну или в гораздо меньшей степени - как приятное приложение)
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 18 Январь 2013, 16:44:16 »

Почему только слово "Брать" упомянуто , ребята отдаютна поле больше ,чем берут.   Не скажу за всех, но я потребительского отношения со стороны своего ребенка не замечаю,возможно пока.  Улыбка
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 20.