Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 14:18:01
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 88 Печать
Голосование
Вопрос: Лучший клубный тренер Москвы в 2012 году.
Плахетко Андрей Марьянович   -10 (12.7%)
Первушин Денис Владимирович   -2 (2.5%)
Фёдоров Леонид Владимирович   -2 (2.5%)
Семерня Михаил Иванович   -1 (1.3%)
Буренков Михаил Сергеевич   -7 (8.9%)
Хомуха Дмитрий Иванович   -10 (12.7%)
Митрофанов Дмитрий Васильевич   -3 (3.8%)
Шубин Андрей Владимирович   -14 (17.7%)
Бондарь Сергей Иванович   -5 (6.3%)
Смирнов Игорь Борисович   -14 (17.7%)
Журавлёв Андрей Викторович   -1 (1.3%)
Альпов Александр Владимирович   -7 (8.9%)
Шумилин Михаил Сергеевич   -3 (3.8%)
Всего голосов: 78

Автор Тема: Лучшие тренеры Москвы  (Прочитано 780181 раз)
Парамон
Гость
« Ответ #45 : 09 Июль 2009, 23:01:39 »

Категорически не согласен с вышеотписавшимися по поводу Клочкова (Локомотив). Лично увидев достаточно большое количество его тренировок и игр могу сказать следующее:
1. Он работает с каждым ребенком индивидуально и нагрузки для каждого ребенка разные, даже в течении одной тренировки, причем эти нагрузки он определяет не только наблюдая за игроком во время тренировок, но и в другое время может позвонить родителям и поинтересоваться самочувствием, настроение или досугом воспитанника. Создается впечатление что работает он круглосуточно;
2. Он редкий тренер который занимается не только футбольным воспитанием, но и просто воспитанием детей. Такого микроклимата как в его команде как среди детей, так и среди родителей давно видеть не приходилось. А повидал команд я не мало, как с младшим ребенком, так и со старшим, да и сам занимался в СДЮШОР. К сожалению у нас много тренеров, а детских педагогов из них мало.
3. Те современные методики которые используют в ФШ "Локомотив" Клочков в полной мере применяет в тренировочном процессе, что говорит о том что он постоянно учится и совершенствуется как тренер. Вообще говоря о методиках и организации учебного процесса в ФШ "Локомотив", приведя ребенка в Черкизово, был удивлен что такая футбольная школа может быть в РФ, я думал что такие школы есть только в Европе.
4. Результат. Команда Клочкова лучшая среди 2000 г.р. в Москве;

Исходя из вышеизложенного думаю что Клочков один из лучших тренеров в Москве. По крайней мере у моего ребенка он лучший тренер из тех, что были до него.
 
Не могу не сказать пару слов про Петра Ивановича... Как по поводу него согласен с большинством отписавших. Неоднократно слышал сам его сольные концерты, за такие выступления в советское время сажали на 15 суток. В среде детей такое недопустимо. Как и недопустимо в присутствии детей 2001 г.р. пьянствовать всю дорогу в Швецию и обратно на турнир двухнедельной давности.
 
Посмотрим,как вы через год-два про Клочкова запоете,когда вам детишек "переростков" привозить начнут,особо хочу подчеркнуть про "клочковские тесты","рисует"без зазрения совести,а поговорить то он любит,послушать,кто чем дышит,кто какие сплетни в команде собирает,вот и у вас он стал "своим" ПОКА Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 09 Июль 2009, 23:15:05 »

Категорически не согласен с вышеотписавшимися по поводу Клочкова (Локомотив). Лично увидев достаточно большое количество его тренировок и игр могу сказать следующее:
1. Он работает с каждым ребенком индивидуально и нагрузки для каждого ребенка разные, даже в течении одной тренировки, причем эти нагрузки он определяет не только наблюдая за игроком во время тренировок, но и в другое время может позвонить родителям и поинтересоваться самочувствием, настроение или досугом воспитанника. Создается впечатление что работает он круглосуточно;
2. Он редкий тренер который занимается не только футбольным воспитанием, но и просто воспитанием детей. Такого микроклимата как в его команде как среди детей, так и среди родителей давно видеть не приходилось. А повидал команд я не мало, как с младшим ребенком, так и со старшим, да и сам занимался в СДЮШОР. К сожалению у нас много тренеров, а детских педагогов из них мало.
3. Те современные методики которые используют в ФШ "Локомотив" Клочков в полной мере применяет в тренировочном процессе, что говорит о том что он постоянно учится и совершенствуется как тренер. Вообще говоря о методиках и организации учебного процесса в ФШ "Локомотив", приведя ребенка в Черкизово, был удивлен что такая футбольная школа может быть в РФ, я думал что такие школы есть только в Европе.
4. Результат. Команда Клочкова лучшая среди 2000 г.р. в Москве;

Исходя из вышеизложенного думаю что Клочков один из лучших тренеров в Москве. По крайней мере у моего ребенка он лучший тренер из тех, что были до него.
 
Не могу не сказать пару слов про Петра Ивановича... Как по поводу него согласен с большинством отписавших. Неоднократно слышал сам его сольные концерты, за такие выступления в советское время сажали на 15 суток. В среде детей такое недопустимо. Как и недопустимо в присутствии детей 2001 г.р. пьянствовать всю дорогу в Швецию и обратно на турнир двухнедельной давности.
 
Посмотрим,как вы через год-два про Клочкова запоете,когда вам детишек "переростков" привозить начнут,особо хочу подчеркнуть про "клочковские тесты","рисует"без зазрения совести,а поговорить то он любит,послушать,кто чем дышит,кто какие сплетни в команде собирает,вот и у вас он стал "своим" ПОКА Смеющийся Смеющийся Смеющийся

уважаемые а не подскажете мне-кто такой этот КлОчков?
я так понял работает в Локомотиве-но не очень чист на руку.
можно про него поподробнее.
просто в Локо знаю работает нплохой тренер из Спартака(леонов )по моему.остальные чето не очень знакомы.
где играли кого тренировали?
извините за делетантство но ведь сайт создан и для таких как я(не все знаю про детский футбол)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 08:37:55 от gosha » Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 09 Июль 2009, 23:59:36 »

Блин! Может отдельную тему сделаем, по номинациям: "Худшие тренеры" или "Продажные тренеры"
Сколько же грязи в нашем детском футболе, особенно в топ-школах.
Противно! Злой
Записан

smena99.my1.ru
Родитель_
2 разряд
***

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 230


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Июль 2009, 00:22:47 »

 Грустный
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 22:01:50 от Родитель_ » Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 10 Июль 2009, 11:29:40 »

так мне никто и не ответил про этого тренера.
 я помню на старом сайте и про Саутина много споров было!но там все по делу.тот то еще тот вражина.и кто ему своих детей доверяет.знаю не по наслышке-мат перемат и про родителей такую чепуху говорит.да и видно не лучше Клочкова--с родителями шуры-муры постоянно.
завал в нашем тренерском цехе видно приличный.я то думал что это (саутин)единичный случай а это оказывается СИСТЕМА!!!!!
хотя в семье не без урода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 10 Июль 2009, 12:22:09 »

"Когда спортсмену все дается легко, он меньше всего задумывается о сути, о механизмах тренировки, выступлений. Идет все само собой. Но уже давно замечено, что, когда такой спортсмен станет тренером, нет у него хороших учеников, отличающихся выдающимися результатами. Основной девиз такого тренера: «Делай, как я показываю, повторяй, как я когда-то делал». Глубины понимания всех процессов нет-не требовалось раньше самому много думать, не надо было анализировать. А другой тренер сам когда-то так и не выполнил, может быть, норму мастера спорта. Но не этот уровень определяет мастерство спортивного педагога. Возможно, для такого тренера выполнить норму 1-го разряда было подвигом. Возможно, чтобы достичь 1-го разряда, ему приходилось многие ночи размышлять, делать с собой невероятное, читать книги — по биомеханике, по физиологии, по психологии, пытаться влезть во все детали досконально, понять. Вот и ищет он теперь рациональные пути для каждого своего ученика на основании всей суммы знаний."
                              Л.Гиссен.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 10 Июль 2009, 12:29:01 »

+5
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 10 Июль 2009, 12:34:31 »

"Когда спортсмену все дается легко, он меньше всего задумывается о сути, о механизмах тренировки, выступлений. Идет все само собой. Но уже давно замечено, что, когда такой спортсмен станет тренером, нет у него хороших учеников, отличающихся выдающимися результатами. Основной девиз такого тренера: «Делай, как я показываю, повторяй, как я когда-то делал». Глубины понимания всех процессов нет-не требовалось раньше самому много думать, не надо было анализировать. А другой тренер сам когда-то так и не выполнил, может быть, норму мастера спорта. Но не этот уровень определяет мастерство спортивного педагога. Возможно, для такого тренера выполнить норму 1-го разряда было подвигом. Возможно, чтобы достичь 1-го разряда, ему приходилось многие ночи размышлять, делать с собой невероятное, читать книги — по биомеханике, по физиологии, по психологии, пытаться влезть во все детали досконально, понять. Вот и ищет он теперь рациональные пути для каждого своего ученика на основании всей суммы знаний."
                              Л.Гиссен.

+5. Но для этого надо уметь учиться постоянно... и не стыдиться того, что ты у кого то что то перенял, подглядел, учился и учишься. Не многим, к слову, это свойственно даже по меркам взрослого футбола. В нашей премьере в этом плане мне Слуцкий импонирует
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 10 Июль 2009, 12:37:56 »

Человек не боится показать, что он что то не знает. Красавец! У меня он тоже вызывает большое уважение.
Записан
Родитель_
2 разряд
***

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 230


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Июль 2009, 12:52:05 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 00:03:09 от Родитель_ » Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 10 Июль 2009, 12:55:51 »

суть наших ожиданий от тренера. 
+1
Записан

smena99.my1.ru
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 10 Июль 2009, 14:52:17 »


уважаемые а не подскажете мне-кто такой этот КлОчков?
я так понял работает в Локомотиве-но не очень чист на руку.
можно про него поподробнее.
просто в Локо знаю работает нплохой тренер из Спартака(леонов )по моему.остальные чето не очень знакомы.
где играли кого тренировали?
извините за делетантство но ведь сайт создан и для таких как я(не все знаю про детский футбол)

Специально для Васи: http://school.fclm.ru/lokomanagement/
Записан

Развитие и творчество.
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 10 Июль 2009, 15:16:41 »

"Когда спортсмену все дается легко, он меньше всего задумывается о сути, о механизмах тренировки, выступлений. Идет все само собой. Но уже давно замечено, что, когда такой спортсмен станет тренером, нет у него хороших учеников, отличающихся выдающимися результатами. Основной девиз такого тренера: «Делай, как я показываю, повторяй, как я когда-то делал». Глубины понимания всех процессов нет-не требовалось раньше самому много думать, не надо было анализировать. А другой тренер сам когда-то так и не выполнил, может быть, норму мастера спорта. Но не этот уровень определяет мастерство спортивного педагога. Возможно, для такого тренера выполнить норму 1-го разряда было подвигом. Возможно, чтобы достичь 1-го разряда, ему приходилось многие ночи размышлять, делать с собой невероятное, читать книги — по биомеханике, по физиологии, по психологии, пытаться влезть во все детали досконально, понять. Вот и ищет он теперь рациональные пути для каждого своего ученика на основании всей суммы знаний."
                              Л.Гиссен.

+5. Но для этого надо уметь учиться постоянно... и не стыдиться того, что ты у кого то что то перенял, подглядел, учился и учишься. Не многим, к слову, это свойственно даже по меркам взрослого футбола. В нашей премьере в этом плане мне Слуцкий импонирует

Слуцкий уже давно перестал тренировать.сильно много умного говорит в последнее время.не на тот"конек"подсел. раньше молчал и результат был а сейчас одни разговоры и красивые слова из книжек.все кого то удивить хочет своими умными словами.
Газзаев и Семин попроще вот и результаты у них СССОООВСЕМ другие.а Слуцкий пока выглядит выскочкой но ничего так и не добьется.
хотя вркемя покажет.
тот кто много говорит-всегда мало делает!!!!!!!!!!!это про Слуцкого.
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 10 Июль 2009, 15:25:11 »

Вася, хоть спор и не по теме, хочу Вам напомнить, что у Семина и Газаева в первые годы тренерской карьеры результаты были такими, что сейчас их выгнали бы после 5 туров с волчьим билетом. Просто начинали они в другое время и в других клубах.
Записан

smena99.my1.ru
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 10 Июль 2009, 15:35:56 »

Вася, хоть спор и не по теме, хочу Вам напомнить, что у Семина и Газаева в первые годы тренерской карьеры результаты были такими, что сейчас их выгнали бы после 5 туров с волчьим билетом. Просто начинали они в другое время и в других клубах.

зато говорили мало а делали много вот и добиилсь многого в отличие от Слуцкого.и не надо сравнивать времена.это все разговоры для бедных.
говорить красивол и Талалаев умеет .это не трудно научиться!а вот тренировать и выигрывать титулы-совсем другое дело.
так что пока Слуцкий ничего не добился--пусть пока тренирует а мы посмотрим.как выиграет хотя бы 3 место в росси тогда пусть рассказываетчто хочет!а пока надо помолчать.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.