Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 08:24:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Сливка о футболе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19 Печать
Автор Тема: Сливка о футболе.  (Прочитано 106933 раз)
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2012, 00:20:57 »

gosha
"Я позволил себе отредактировать статью с целью сосредоточить внимание читателей на конкретном вопросе.
Что из себя,на данный момент,представляют футбольные федерации?
Надеюсь Игорь Евгеньевич за это на меня не обидится.

Соответственно возникло несколько вопросов.
1.Чем всё это закончилось(членство,заявление,количество голосов на конференции....)
2.Каким образом финансируется федерация футбола Санкт-Петербурга ?"

Наоборот, благодарю за помощь. И прошу прощения, что не успеваю откликаться на ваши вопросы и замечания. Темп для меня высоковат.

1. Все наши вопросы повисли в воздухе. Их просто проигнорировали. Тем не менее мы выдвинули своего кандидата (что-то типа Галицкого) разработали Программу развития и в усеченном составе (кого допустили) пришли на Конференцию. Но компания г.Турчака (он, кстати и ныне - Президент ), дабы не рисковать и не создавать опасного прецедента (а этого они боялись больше), просто купила нашего "Галицкого" за 30 монет. Он ведь прежде всего коммерсант, а только затем - футболист. (кстати, это к ответу на вопрос о том, должны ли быть в Исполкоме РФС коммерсанты, поэтому я предпочитаю Ловчева, Бубнова и т.п.) И наш кандидат снял свою кандидатуру.
2.Федерация футбола Санкт-Петербурга, пользуясь благосклонностью Горспорткомитета, по его поручению проводит Чемпионат и Первенство города по футболу. Этого достаточно, чтобы безбедно существовать его административному аппарату. По своему усмотрению федерация устанавливает размер заявочного взноса в Чемпионат города, действуя, как обыкновенная коммерческая структура. Вот пример: Чемпионат и Первенство СПб по футболу среди мужских команд . В 2012г. , 20 команд х 95000= 1 900 000 руб. - это сумма заявочных взносов. Количество игр в двух турнирах (Высшая лига и первая- по 10 команд) 18туров х 5 игр+18туров х 5 игр= 180 игр. Стоимость  одной игры 1 900 000руб:180 игр=10 555 рублей. Расходы федерации на одну игру: судейство + инспектирование (максимум 2 000руб), остальное - накладные расходы! То же происходит и с детско-юношескими коллективами (их больше 30-ти). За последние 20 лет наша питерская федерация футбола палец о палец не ударила, чтобы снять с любительских команд финансовое бремя заявочных взносов. Они за это время не нашли ни одного! спонсора для Чемпионата города. Так что финансирование Федерации идет и из бюджета(ДЮСШ) и из кармана футбольных команд. Кстати ничем кроме проведения Чемпионата и кубка города эта организация, по-существу, не занимается. 
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2012, 01:03:20 »

А, если коротко, научить никто не может -ни тренер, ни родитель. Можно только помочь научиться. И пучший выход, если не будет (до поры - до времени) ни родителей, ни тренера, пока у вашего ребенка не начнет формироваться механизм самосовершенствования и саморазвития. 
Позвольте спросить, а с какого перепуга у ребенка начнет формироваться механизм самосовершенствования и саморазвития? Это произойдет как озарение? Смеющийся
Это произойдет как непорочное зачатие. Аминь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Это произойдет из футбольного любопытства.Надеюсь Вы не станете отрицать, что футбол способен вызвать любопытство в ребенке и возбудить желание овладеть его приемами, что и является началом формирования этого механизма (я говорю о футбольном ).
Петрович, а Вы уверены, что Ваш аргумент "против", а не "за"?
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2012, 01:58:58 »

Мы тут приходим к выводу , что "бюджетные" деньги - это "зло" Улыбка. Они в футболе только для того чтобы дать народу "хлеба и зрелищ" за его(народный), кстати,счет.
Это неизбежное зло,других всё равно нет.

Я так понимаю, что всем нам не все равно - куда идет наш футбол. А поэтому вопрос "бюджетных" денег мы рассматриваем с позиции их полезности для улучшения дел в нашем футболе.
Так полезны бюджетные деньги в нашем профессиональном футболе или нет?
(Вопрос об их пользе в развитии массового футбола необходимо рассматривать отдельно).
Если это "зло", т.е бюджетные деньги вредят нашему футболу, то есть ли выход? И насколько уместен здесь аргумент "других все равно нет"?
В чем зло бюджетных денег?
На мой взгляд они привлекают в футбол людей, которые руководствуются в своей деятельности направлением не развития футбола, как игры доставляющей удовольствие игрокам и зрителям,   а направлением,  в котором футбол используется как ширма для воровства этих бюджетных денег.
Такое направление развития футбола ведет к его деградации и обесцениванию. Кроме того отсутствие в профессиональном футболе потребности в классных игроках, ведет к потере ориентиров в подготовке резерва. Для такого футбола не нужны классные игроки, не нужна красивая игра, не нужны зрители. Именно это мы и наблюдаем в нашем футболе.
В то же время, бюджетные деньги очень нужны в массовом, любительском футболе-базе футбола профессионального. У нас все наоборот: в любительском футболе используются частные деньги, а в профессиональном-бюджетные.
Если мы хотим повернуть наш футбол в верном направлении, сделать его привлекательным, зрелищным, то  бюджетные деньги из профессионального футбола необходимо убирать.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2012, 08:32:14 »

Это произойдет из футбольного любопытства.Надеюсь Вы не станете отрицать, что футбол способен вызвать любопытство в ребенке и возбудить желание овладеть его приемами, что и является началом формирования этого механизма (я говорю о футбольном ).
Просто, из любопытства, механизм самосовершенствования не запускается. Этот механизм надо формировать тренером и родителями. Необходимо формировать продуктивное отношение к собственным ошибкам, желание выявлять их у себя, и исправлять. Только в этом случае можно получить саморазвивающуюся систему.
В России как то все само должно делаться! Как в сказках о "Золотой рыбке" и "По щучьему велению".
У нас и получаются вместо футболистов, солдаты Урфина Джуса, а вместо автомобилей Жигули, Москвичи, Волги т.п.!  
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 09:34:52 от Любопыт » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2012, 08:44:36 »

pashtet
"То есть, Вы хотите сказать, что родитель ничему не может научить ребенка, а смогут это сделать только тренеры
Может тогда всех нужно в интернат лет эдак с пяти шести и как в Древней Спарте, без родительской опеки?"

Вопросы слишком сложные для ответа на форуме. Но ответы есть в моих статьях на моем сайте. А, если коротко, научить никто не может -ни тренер, ни родитель. Можно только помочь научиться. И пучший выход, если не будет (до поры - до времени) ни родителей, ни тренера, пока у вашего ребенка не начнет формироваться механизм самосовершенствования и саморазвития. 


 
 
 
 


О чем Вы говорите понятно, а когда должно прийти это озарение? Ведь в клубах не будут ждать, там быстро найдут замену.
И естественно родитель не сможет сделать из своего сына мастера-профессионала, но объяснить ему смысл игры, некоторые конкретные ситуации, помочь ему в трудный период - это может каждый родитель.
А насчет любительского футбола все просто, а кто Вам мешает сделать отдельную любительскую лигу. Со своими взносами на судей, поляны - благо их сейчас хватает, и т.п. Да не такой размах, не такие призы и что?
У нас например, в Москве  - энтузиасты создали Любительскую волейбольную лигу - все на энтузиазме оргкомитета и на взносах - но на минимальных, по сравнению с корпоративной лигой- на целый порядок меньше. И все довольны. Существует уже 10 лет и народу становится все больше и больше. Организаторы даже говорят, что в лиге уже есть МСМК. Финальные соревнования устраивались даже во Дворце спорта Динамо на Лавочкина. Почетными гостями были выдающиеся игроки -Хамутских, Федоров. Динамо оказывает спонсорскую поддержку, ну по крайней мере, можно бесплатно получить билеты на матчи Динамо.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2012, 08:44:52 »



Если это "зло", т.е бюджетные деньги вредят нашему футболу, то есть ли выход? И насколько уместен здесь аргумент "других все равно нет"?
В чем зло бюджетных денег?
Абсолютно уместен,если бюджетные деньги вывести из российского футбола,то останется только вот это http://www.mfliga.ru/arhivturnirov/
На мой взгляд они привлекают в футбол людей, которые руководствуются в своей деятельности направлением не развития футбола, как игры доставляющей удовольствие игрокам и зрителям,   а направлением,  в котором футбол используется как ширма для воровства этих бюджетных денег.
Опять всплывает теория воровства.
Давайте тогда о ней подробнее и давайте на примере розничной торговли.
В этой отрасли воровали,воруют и видимо будут воровать всегда.
Это вводные которые мы принимаем за константу.
А теперь давайте вспомним розничные магазины времён совдепии и сейчас.
Ответьте мне,что поменялось ?
Каким таким волшебным образом бывшая номенклатура завсклад-завмаг превратилась в обычных работяг,а простой покупатель стал "уважаемым людем" ?
Такое направление развития футбола ведет к его деградации и обесцениванию. Кроме того отсутствие в профессиональном футболе потребности в классных игроках, ведет к потере ориентиров в подготовке резерва. Для такого футбола не нужны классные игроки, не нужна красивая игра, не нужны зрители. Именно это мы и наблюдаем в нашем футболе.
К деградации ведут не бюджетные деньги а люди,которые ими управляют.
Профессиональный футбол это не только умение красиво пинать мячик,но и такое понятие,профессиональное управление деньгами.
Каждое слово,в этом словосочетание означает очень много,неужели вы считаете,что такие люди как Ловчев,Бубнов....умеют это делать ?
Я об этом уже писал,но напомню ещё раз.
Спорт в подмосковном Королёве умер по причине того,что люди, им руководящие не могли сверстать свой бюджет,десятилетиями подсовывая старый,рождённый ещё при советской власти.
 
В то же время, бюджетные деньги очень нужны в массовом, любительском футболе-базе футбола профессионального. У нас все наоборот: в любительском футболе используются частные деньги, а в профессиональном-бюджетные.
Если мы хотим повернуть наш футбол в верном направлении, сделать его привлекательным, зрелищным, то  бюджетные деньги из профессионального футбола необходимо убирать.
Поймите Вы одну простую вещь,частных денег(в их правильном понимании) на которые можно было сделать что то реальное у нас просто нет.
Для начала нужно сделать одну простую вещь-убрать из "футбольного дела" дилетантов.
Для меня лично классическим примером такого дилетанта,является господин Тукманов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2012, 08:52:38 »

А, если коротко, научить никто не может -ни тренер, ни родитель. Можно только помочь научиться. И пучший выход, если не будет (до поры - до времени) ни родителей, ни тренера, пока у вашего ребенка не начнет формироваться механизм самосовершенствования и саморазвития. 
Позвольте спросить, а с какого перепуга у ребенка начнет формироваться механизм самосовершенствования и саморазвития? Это произойдет как озарение? Смеющийся
Это произойдет как непорочное зачатие. Аминь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Это произойдет из футбольного любопытства.Надеюсь Вы не станете отрицать, что футбол способен вызвать любопытство в ребенке и возбудить желание овладеть его приемами, что и является началом формирования этого механизма (я говорю о футбольном ).
Петрович, а Вы уверены, что Ваш аргумент "против", а не "за"?
Уверен. Сам по себе, при помощи чуда, высокотехничный игрок появиться не может. Хорошие, правильные движения это результат многолетней работы квалифицированного специалиста, тем более эти навыки постоянно приходится корректировать даже если успех уже достигнут. Не верю я в чудо в данном случае. Грустный
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2012, 10:18:15 »

Петрович а бразильцы и пляжи?

Думаю, что однозначного и единого пути нет. Кто-то играл во дворе каждый день, но у него не получилось самораскрыться, а с тренером мог бы, кто-то наоборот стал футболистом со двора, кого-то загубил тренер, кого-то другой тренер раскрыл, кого-то надо подталкивать постоянно в силу характера, кто-то сам как бульдозер прет и т.д. Это многогранник, а не прямая. Слишком много составляющих компонентов должно совпать воедино. Плюс все люди разные.
Задача родителя найти верный путь для своего сына исходя из его личностных качеств, футбольных способностей и своих возможностей.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2012, 10:45:26 »

Игорь , Жванецкий давно уже ответил вам .." Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер.."- помните?
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 16 Октябрь 2012, 11:41:08 »

"Разбудите меня через сто лет и я вам скажу, что происходит в России - пьют и воруют".
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2012, 11:42:22 »

Я это уже писал... повторюсь )))
ЗНУ - знания - навыки - умения... Это кажетя из педагогики.... Вот такая последовательноть формирования. )))
Соответствено человек получает знания о чем либо, после чего основываясь на этих знаниях у него вырбатывают навыки в определенной деятельности, которые переходят в умения ))))
Есть только одно большое "НО"!!!! Не всегд знания могут перейти в навык, а навык в умение...
Более просто - это звучит так: "Рассказ, показ, тренировка." - Формируют знания  и навыки... Многокртное повторение формирует умения.
Одним это дается легче, другим сложнее, некоторым вообще не дано.
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Октябрь 2012, 11:58:07 »

Не все так просто. Я тоже писал, что у некоторых способности заложены генетически. До этапа обучения, что-то уже получалось, а дальше должно совершенствоваться. Право слово, если Вы миллион раз поворите финт Месси, Рональдо и т.д., что вы научитесь его так же делать?
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2012, 12:14:29 »

Петрович а бразильцы и пляжи?

Думаю, что однозначного и единого пути нет. Кто-то играл во дворе каждый день, но у него не получилось самораскрыться, а с тренером мог бы, кто-то наоборот стал футболистом со двора, кого-то загубил тренер, кого-то другой тренер раскрыл, кого-то надо подталкивать постоянно в силу характера, кто-то сам как бульдозер прет и т.д. Это многогранник, а не прямая. Слишком много составляющих компонентов должно совпать воедино. Плюс все люди разные.
Задача родителя найти верный путь для своего сына исходя из его личностных качеств, футбольных способностей и своих возможностей.
Бразильцы и пляжи, Россия и медведи, Гойко Митич и индейцы это всё легенды. По факту Бразилия это теплый климат, массовый футбол, крепкий развитый голеностопный сустав, в общем очень хороший материал, но не более того. Их топ-звезды это плод правильной работы грамотных специалистов. Действительно многое должно совпасть, но многолетняя работа квалифицированного специалиста это необходимое условие.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 16 Октябрь 2012, 12:34:38 »

Не все так просто. Я тоже писал, что у некоторых способности заложены генетически. До этапа обучения, что-то уже получалось, а дальше должно совершенствоваться. Право слово, если Вы миллион раз поворите финт Месси, Рональдо и т.д., что вы научитесь его так же делать?

В том, что написал Дэн очень много смысла. Это так называемая теория - перехода количества в качество. Другое дело, чтобы добиться совершенного движения - необходимо знать для чего оно нужно и как его применять, а это может сделать только грамотный специалист - допустим тренер. Он должен в определенный момент подсказать и направить. Сделает это молодец - не сделает, ребенок будет потом еще тысячу раз повторять это движение и все в пустую.
И потом каждый отрабатывая определенные движения может привнести в них что-то свое, почему обязательно Месси, Рональду, а может быть скоро появится финт какого-нибудь Васи Пупкина.
Например финт Зидана - обыкновенное движение для ухода в сторону от соперника с перекладыванием мяча. В принципе ничего сложного, но смотришь иногда, как его делает ребенок и понимаешь, что он его делает не понимая сути (не объяснили) - бежал вперед, разворачивается на 360 и  втыкается как раз в защитника, который его атаковал. Красиво, но бестолково.
А у кого есть генетические способности, то ему просто чуть легче, чем остальным.
Под генетическими способностями можно понимать как скорость, так и ловкость и координацию и игровое мышление, в общем все что может пригодиться для игры.
Но ничто не разовьется без труда. Я уже писал раньше про талант и труд. Озарение...оно может произойти, но уже в определенном возрасте при длительной и плодотворной работе.
Да и еще хочу в Бразилию на пляжи Капа-Кабаны. Там говорят классный пляжный волейбол. Смеющийся Однако это не мешает немцам, американцам частенько обыгрывать ведущие мировые бразильские пляжные пары, как в женском, так и в мужском формате.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2012, 13:41:23 »

Одним из методов обучения является индивидуальный и дифференцированный подход.
Большого смысла не вижу тут расписывать, что это такое....
Могу сказать только одно, если тренер учитывает этот момент - тренировать ему будет очень сложно, так как это настоящий груз, не просто знать слабые и сильные стороны конкретного игрока, но и возможность отевтить, что необходимо сделать, чтобы минимизировать слабые стороны и максимально развить сильные...
Фактически - это ежедневная работа - соотносить то, что происходит с каждым игроком в команде, процесс его развития.
Только от этого можно за голову схватиться...., но это же не все..... это только малое....
Если взять из чего должен состоять процесс обучения и воспитания спортсмена.... Ноша становится поистине непосильной...
Не зря во многих странах одной из самых почетных професссий считается учитель.
Тренер - это тот же учитель.
Только у наших тренеров нет идеальных условий для того, чтобы растить и обучать... Слишком много других забот, т. е. не созданы наиболее благоприятные условия для эффективной работы.
Все замкнуто, одно влечет за собой другое...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20.