Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 21:56:01
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Зимнее первенство 2012 Клубная Лига!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 49 Печать
Голосование
Вопрос: победитель клубной лиги
Цска
Динамо
Локомотив
Чертаново
Химки
Локо-2
ФШМ
Торпедо
Смена
Спартак

Автор Тема: Зимнее первенство 2012 Клубная Лига!  (Прочитано 266203 раз)
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #600 : 16 Март 2012, 09:54:47 »

keo, Вы противоречите себе. Множество безадресных передач вызвано дефицитом времени для принятия и исполнения решения. Недостаток времени в свою очередь вызван низким уровнем индивидуальной техники работы с мячом. На видеозаписи все это прекрасно видно. У Локо дела с этим обстоят чуть получше, у Спартака хуже, но в целом плохо и у тех и у других, за исключением 1-2 игроков. У остальных игроков есть максимум год -полтора для постановки техники на должном уровне, а то действительно можно потерять способных ребят.
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 10:03:01 от Петрович » Записан
T_Biger
1 разряд
****

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316


Честность умирает, когда продается.


Просмотр профиля
« Ответ #601 : 16 Март 2012, 10:16:16 »

Мол. Локо - Чертаново 2-0  - уныло как-то на мой взгляд было.
С учетом кадровых проблем Локо, нормально.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #602 : 16 Март 2012, 10:37:16 »

Ну а "Чертаново" ? Лидеры ведь играли. Хотя бы пасов 5-6 низом ,без выносов.  И судья , на мой взгляд, упустил нить.  Столько опасных, и , опять же на мой взгляд, преднамеренных "накладок" - пропустил, а вот 12№ Локо - не понятно за что выгнал. Улыбка
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #603 : 16 Март 2012, 10:48:58 »

keo, Вы противоречите себе. Множество безадресных передач вызвано дефицитом времени для принятия и исполнения решения. Недостаток времени в свою очередь вызван низким уровнем индивидуальной техники работы с мячом. На видеозаписи все это прекрасно видно. У Локо дела с этим обстоят чуть получше, у Спартака хуже, но в целом плохо и у тех и у других, за исключением 1-2 игроков. У остальных игроков есть максимум год -полтора для постановки техники на должном уровне, а то действительно можно потерять способных ребят.
Вы знаете я не уверен, что множество безадресных передач связано с недостатком техники... Скорее это связано с общей концепцией играть быстрее и проще....Культуры паса конечно я не увидел, но:
1. Достаточно большое количество неплохих индивидуальных действий - ведение, попытки обманных действий и пр.
2. Несмотря на безадресные неудобные передачи большинство цепляется за мяч, причем зачастую это происходит в противоборстве с соперником.
3. Есть эпизоды когда дети играют по-настоящему хорошо....Вряд-ли это возможно, если дети не обучены....
4. Кроме того, на мой взгляд, по-крайней мере половина из увиденных ребят - абсолютно благодарный материал для тренера...
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 10:52:05 от keo » Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #604 : 16 Март 2012, 11:02:34 »

Bald, посмотрел наконец Спартак-Локо 2000 года. Опять расстроился...Только без обид...Все исключительно личное мнение... Детям по 12 лет - большинству еще 11... Практически калька с игр более старших возрастов, правда чуть больше индивидуальных действий... А так борьба, запросы, 70% времени мяч летает...Защитники на вынос. За всю игру насчитал 3-4 эпизода на обе команд более 4 передач подряд... Причем дети- то как раз понравились - совершенно классные И индивидуально обучены и быстрые, и самое главное могущие и умеющие сыграть в другой футбол - у Локо была пара отличных атак ( это когда как раз более 4 передач ). Но тенденция прослеживается- максимально простые решения... С возрастом выжгут индивидуальные действия и прощай талантливое поколение .... Очень хочу ошибаться....

ну, в этих вопросах мы рефлексией не страдаем Улыбка - и даже больше: Петрович в оценке данного конкретного матча на м.взгл. точнее.

единственное, на что обратил бы внимание: ребятам из Спартака в этой игре, и особенно как ребятам из ЦСКА в прошлом туре, удалось не допустить поиграть нашим "на свободном мяче". А как только Локо-2000 получает возможность играть на (хотя бы немного  Веселый) свободном мяче, всё - "этот бронепоезд не остановить"  Смеющийся и примеров тому масса игр в межсезонье или в первых турах.

Конечно, очень интересна будет игра с Чертаново-2000 (если верить расписанию МФФ - в субботу, 17 марта в 11.00 часов в Черкизово).
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 11:07:22 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #605 : 16 Март 2012, 11:32:02 »

keo, Не думаю что дело в попытке упрощения игры. Обратите внимание, тренер Локо постоянно призывает играть в короткий, точный пас и даже подсказывает каждому игроку направление передачи мяча, однако игроки не успевают, медленно работают с мячом. Недостаток скорости выполнения технических элементов в 12 лет уже можно отнести к серьезным пробелам, так как давать играть "на свободном мяче" будут все меньше и меньше. А скоро и совсем не дадут. Так что bald, без увеличения скорости индивидуальных технических действий путь ведет в тупик.
keo, что касается материала, еще почти со всеми можно работать, хотя определенный водораздел уже намечается.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #606 : 16 Март 2012, 11:53:48 »

Тогда давайте так.... Что мешает тренеру (причем не данной конкретной игре, а постоянно):
1. запретить (требовать, рекомендовать) играть защитникам на вынос первым касанием...
2. запретить выбивать мяч, будучи первым на мяче
3. прекратить длинные малоадресные  забросы  мяча в сторону своих нападающих....
Вот тут все посмеялись над видео детской игры с участием Барселоны (мол вяловато да и скоростенки не те...), но уже через 2 минуты просмотра можно определить - где играет Барселона, а где другая команда...
Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #607 : 16 Март 2012, 12:01:02 »

Тогда давайте так.... Что мешает тренеру (причем не данной конкретной игре, а постоянно):
1. запретить (требовать, рекомендовать) играть защитникам на вынос первым касанием...
2. запретить выбивать мяч, будучи первым на мяче
3. прекратить длинные малоадресные  забросы  мяча в сторону своих нападающих....


РЕЗУЛЬТАТ  Улыбка
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #608 : 16 Март 2012, 12:23:04 »

Тогда давайте так.... Что мешает тренеру (причем не данной конкретной игре, а постоянно):
1. запретить (требовать, рекомендовать) играть защитникам на вынос первым касанием...
2. запретить выбивать мяч, будучи первым на мяче
3. прекратить длинные малоадресные  забросы  мяча в сторону своих нападающих....
Вот тут все посмеялись над видео детской игры с участием Барселоны (мол вяловато да и скоростенки не те...), но уже через 2 минуты просмотра можно определить - где играет Барселона, а где другая команда...

Считаю, что тренер не должен ничего запрещать - он должен учить принимать верное решение в ситуации. В игре бывают моменты, когда необходимо вынести или сыграть в касание; и когда придержать мяч - тоже бывают. Защитники Барселоны (взрослой) - тоже, когда надо - мяч выносят.  Улыбка
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #609 : 16 Март 2012, 12:23:48 »

Так что bald, без увеличения скорости индивидуальных технических действий путь ведет в тупик.

считаю так же
+ резкость
+ скорость мозга

а вот сейчас, смотрите, как правильно выглядит прогиб: "но тренер всегда прав" Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 12:29:46 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #610 : 16 Март 2012, 12:46:02 »

Так что bald, без увеличения скорости индивидуальных технических действий путь ведет в тупик.

считаю так же
+ резкость
+ скорость мозга

а вот сейчас, смотрите, как правильно выглядит прогиб: "но тренер всегда прав" Смеющийся Смеющийся

Прогибы в нашем деле помогают добиться определенных тактических преймуществ, но не позволяют извлечь большой стратегической выгоды.   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Так что не обманывайте себя, Вы ведь я понял родитель одного из футболистов в отличии от меня, а значит лично заинтересованы в максимально качественном, компетентном обучении сына. В конечном счете на данном этапе оценивается качество игры отдельных футболистов, а не команды в целом. Результат сейчас в прямом смысле этого слова мало для кого важен. Важен не результат последнего матча, а то что хотя бы пара игроков показала себя очень интересно в последнем матче.
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #611 : 16 Март 2012, 12:54:54 »

Так что bald, без увеличения скорости индивидуальных технических действий путь ведет в тупик.

считаю так же
+ резкость
+ скорость мозга

а вот сейчас, смотрите, как правильно выглядит прогиб: "но тренер всегда прав" Смеющийся Смеющийся
это не прогиб.не согласны с тренером меняйте команду..если конечно вы не директор ФШ.тренеру нужно как минимум доверять,еще лучше если вы и ребенок ему ВЕРЯТ.если тренеру не доверяют,с ним не согласны,то резкость и скорость мозга нужна только для того что бы "свалить"быстрее
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #612 : 16 Март 2012, 12:56:59 »

Тогда давайте так.... Что мешает тренеру (причем не данной конкретной игре, а постоянно):
1. запретить (требовать, рекомендовать) играть защитникам на вынос первым касанием...
2. запретить выбивать мяч, будучи первым на мяче
3. прекратить длинные малоадресные  забросы  мяча в сторону своих нападающих....
Вот тут все посмеялись над видео детской игры с участием Барселоны (мол вяловато да и скоростенки не те...), но уже через 2 минуты просмотра можно определить - где играет Барселона, а где другая команда...

Это игра. Каждый играет как умеет. Тренер может давать общее направление игры с той или иной степенью подробности. Но элементы выполняет игрок. Когда мяч идет к игроку у него есть три, может быть больше, возможных решения что делать дальше. Первые два требуют выполнения одного или нескольких элементов на определенной скорости. Если игрок не успевает их выполнить - потеря. Или третий вариант - вынос, как средство сохранить лицо. В конкретном эпизоде всегда решение за игроком.
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #613 : 16 Март 2012, 14:31:33 »

это не прогиб.не согласны с тренером меняйте команду..если конечно вы не директор ФШ.тренеру нужно как минимум доверять,еще лучше если вы и ребенок ему ВЕРЯТ.если тренеру не доверяют,с ним не согласны,то резкость и скорость мозга нужна только для того что бы "свалить"быстрее

есть такой факт моей жизни: за 6 лет лично я ни от кого (даже в сугубо частных беседах, в т.ч. от родителей ребят покинувших Локо) не слышал ничего негативного о тренерах Локо.

да, в процессе возникали вопросы, но в концовке оказывалось, что причина вопросов в естественном, понятном и объяснимом непрофессионализме родителей

практика показывает (лично сам такой) что среднестатистическому родителю нужно минимум 5 лет, чтобы понять хотя бы на базовом уровне (без тонкостей) "что, как, зачем и почему"

первым хорошим признаком является осознание родителем бессмысленности наблюдения за тренировками

все имхо

Петрович - "да, согласен" и "понятно, учтем"
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 14:37:57 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #614 : 16 Март 2012, 15:04:26 »

это не прогиб.не согласны с тренером меняйте команду..если конечно вы не директор ФШ.тренеру нужно как минимум доверять,еще лучше если вы и ребенок ему ВЕРЯТ.если тренеру не доверяют,с ним не согласны,то резкость и скорость мозга нужна только для того что бы "свалить"быстрее

есть такой факт моей жизни: за 6 лет лично я ни от кого (даже в сугубо частных беседах, в т.ч. от родителей ребят покинувших Локо) не слышал ничего негативного о тренерах Локо.

да, в процессе возникали вопросы, но в концовке оказывалось, что причина вопросов в естественном, понятном и объяснимом непрофессионализме родителей

практика показывает (лично сам такой) что среднестатистическому родителю нужно минимум 5 лет, чтобы понять хотя бы на базовом уровне (без тонкостей) "что, как, зачем и почему"

первым хорошим признаком является осознание родителем бессмысленности наблюдения за тренировками

все имхо

Петрович - "да, согласен" и "понятно, учтем"


У нас родители не присутствуют на занятиях а если и проходят посмотреть,один единственный возглас со стороны родителя в сторону занимающегося ребенка  приводит к отправке в раздевалку.   Может и строго,но по-другому невозможно.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 49 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.