Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 23:18:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Зимнее первенство 2012 Клубная Лига!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 Печать
Голосование
Вопрос: победитель клубной лиги
Цска
Динамо
Локомотив
Чертаново
Химки
Локо-2
ФШМ
Торпедо
Смена
Спартак

Автор Тема: Зимнее первенство 2012 Клубная Лига!  (Прочитано 266228 раз)
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #690 : 27 Март 2012, 21:14:06 »

К сожалению, наши детские тренеры ТТД не считают (может быть за редким исключением). Главная идея - "Зачем? Я и так все вижу!" На самом деле - банальная лень. Обсчитать часовой матч - примерно 8 часов времени нужно. Это если вручную. А компьютерных комплексов нет даже у большинства команд взрослой Премьер-лиги...
По полной таблице ТТД все как на ладони видно по каждому игроку. Только съемка должна быть приличная ( с "наездами"), иначе долго приглядываться надо.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #691 : 27 Март 2012, 21:44:33 »

 Ну уж 8, помниться я так руку набил, что 2-2,5 часа и все...
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #692 : 28 Март 2012, 07:20:07 »

О  ТТД
Пару лет назад часто снимал игры команды и было любопытно подсчитать кол- во ттд, так как нигде не нашел методики подсчета ТТД- условно разработал свою. Вкратце так:
1 передачи - ну тут  в первом приближение все понятно   - точные/неточные. Отдельно отмечал направление передачи (Вперед, назад, поперек), и расстояние ( короткие, средние, длинные), верхом, низом.
2. Дальше начинается субъективизм - перехват, любое действие направленное на перехват мяча, Посланного соперником или при неудачных действиях партнеров. Чтобы не парится критерий был выбран простой - если мяч остается у команды, то действие удачное, если нет, то неудачное. Заранее предвижу вопросы - зачастую отличную игру защитника, предполагалось квалицировать, как неудачное действие- в этом случае иногда выручали единоборства.
3 Единоборства - противостояние при игре один в один, удачное, если мяч остается у своей команды или удачное действие защитника при обыгрыше один в один, например выбил в аут в подкате. Если выбил в аут будучи первым на мяче см. Неудачный перехват.
4. Обыгрыши- попытки индивидуальных действий (финт, обманное действие и т.д.) - удачный, если дало преимущество игроку, неудачный, если в результате мяч потеряет. Иногда засчитывал как удачный и за яркое действие без мяча ( например хитроумно пропустил мяч и т. Д.)
5. Удар по воротам - всегда считал позитивным действием, вне зависимости от выполнения.
6. Угловой - удачный/неудачный критерий субьективный, но практически точный.
7. Ведение - продвижение с мячом не менее 3-х касаний, не менее 3 метров. Достаточно субьективно.
8. В процессе подсчета ТТД ввел еще одно действие - прием мяча, удачное/неудачное.
Гол квалифицировал как 2 удачных действия - удар по воротам и собственно гол...
Во общем как-то так...Подсчет ТТД -дело кропотливое- при качестве нашей видиосъемки возможно только для команды, игроков которых знаешь в лицо...
Кстати на удивление практически всегда субьективное впечатление сыграл хорошо или плохо находило отражение в ТТД и практически всегда совпадало .  Хотя были и исключения....

Отлично написано, примерно я так же себе и представлял, а то некоторые расшифровывают только буковки и думают, что они все написали о ТТД. Смеющийся

Но вот другой вопрос, если в игре ребенок сыграл отлично, и все в порядке у него и ТТД, и с обводками и т.п., но команда не выиграла, мало того, он не сделал того, что от него хотели, как до ребенка довести, что он сыграл не правильно с точки зрения самой игры?
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #693 : 28 Март 2012, 09:22:04 »

А может как раз он то и сыграл правильно? В свете того, что надо самому развиваться... Конечно, тренеры не любят, когда не выполняется установка на игру, но относится к установке как к догме право не стоит.
А что значит "не сделал того, что от него хотели"? Защит убежал голы забивать или наоборот?  Веселый
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #694 : 28 Март 2012, 09:46:36 »

Тренер, здесь ни причем. Я специально записываю игры и мы с ним разбираем, как играет каждая команда.
Чертаново боевая команда и просто в лоб ее не пройти, поэтому необходимо было раскатывать, играть как можно шире, делать переводы с центра во фланги, и забросы за спину, и почаще бить по воротам, а не проявлять индивидуальное мастерство. Все это говорилось до начала игры.
Тем более, что тренер поставил расстановку 3:4:1, что считаю тоже неправильно в игре с этой командой. Кроме того, вратарь с моей точки зрения тактически сыграл неудачно и значительная часть мячей, вводимая им, доставалась сопернику.
Там чуть-чуть, там чуть-чуть и серия пенальти. А это лотерея.
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 09:59:21 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #695 : 28 Март 2012, 13:30:59 »

ТТД проигрыш

ТТД выигрыш

ТТД общее за сезон

ТТД 15 лет команда ПЛ Москвы


Есть предложение выработать единую методику и начать выкладывать информацию на форуме.
Заранее предупреждаю,универсальную и всех устраивающую методику сделать невозможно,но даже упрощённый вариант несёт в себе очень много необходимой информации.

В первом(отрезанном) столбике фигурируют фамилии игроков.
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 13:45:30 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #696 : 28 Март 2012, 14:34:08 »

Тренер, здесь ни причем. Я специально записываю игры и мы с ним разбираем, как играет каждая команда.
Чертаново боевая команда и просто в лоб ее не пройти, поэтому необходимо было раскатывать, играть как можно шире, делать переводы с центра во фланги, и забросы за спину, и почаще бить по воротам, а не проявлять индивидуальное мастерство. Все это говорилось до начала игры.
Тем более, что тренер поставил расстановку 3:4:1, что считаю тоже неправильно в игре с этой командой. Кроме того, вратарь с моей точки зрения тактически сыграл неудачно и значительная часть мячей, вводимая им, доставалась сопернику.
Там чуть-чуть, там чуть-чуть и серия пенальти. А это лотерея.
Хорошо пишите, только постоянно забываете, что цель соревнований в ДЮФ не победа, а рост индивидуального мастерства, иногда в ущерб результату.
Ребенок, это не маленький взрослый!
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #697 : 28 Март 2012, 17:31:23 »

Тренер, здесь ни причем. Я специально записываю игры и мы с ним разбираем, как играет каждая команда.
Чертаново боевая команда и просто в лоб ее не пройти, поэтому необходимо было раскатывать, играть как можно шире, делать переводы с центра во фланги, и забросы за спину, и почаще бить по воротам, а не проявлять индивидуальное мастерство. Все это говорилось до начала игры.
Тем более, что тренер поставил расстановку 3:4:1, что считаю тоже неправильно в игре с этой командой. Кроме того, вратарь с моей точки зрения тактически сыграл неудачно и значительная часть мячей, вводимая им, доставалась сопернику.
Там чуть-чуть, там чуть-чуть и серия пенальти. А это лотерея.
У Локо тот же состав был, что и на ЗП ?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #698 : 28 Март 2012, 19:29:13 »

Тренер, здесь ни причем. Я специально записываю игры и мы с ним разбираем, как играет каждая команда.
Чертаново боевая команда и просто в лоб ее не пройти, поэтому необходимо было раскатывать, играть как можно шире, делать переводы с центра во фланги, и забросы за спину, и почаще бить по воротам, а не проявлять индивидуальное мастерство. Все это говорилось до начала игры.
Тем более, что тренер поставил расстановку 3:4:1, что считаю тоже неправильно в игре с этой командой. Кроме того, вратарь с моей точки зрения тактически сыграл неудачно и значительная часть мячей, вводимая им, доставалась сопернику.
Там чуть-чуть, там чуть-чуть и серия пенальти. А это лотерея.
Pashtet,а Вам действительно нравится игра топов 2002г.р?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #699 : 28 Март 2012, 21:31:15 »

Состав был тот же.
Насчет нравится как-то непонятно. Естественно, если мой сын играет за топ-клуб 2002 год, я сопериживаю, независимо от того нравиться мне игра или нет. Если же Вы имеете в виду что-то конкретное - типа целостность игры, какие-то игровые действия, мысль на поле - то конечно же еще все далеко от идеала, но по крайней мере, все ребята борются до конца. И вряд ли услышишь слова комментатотра - осталось десять минут и команды доигрывают матч.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #700 : 28 Март 2012, 21:35:07 »

все ребята борются до конца......

в 10лет ,мне кажется, не бороться,а играть надо...
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #701 : 28 Март 2012, 21:44:03 »

Еще раз повторюсь в 10 лет играть надо 6 на 6, а не 8 на 8 тогда и будет больше игры, и меньше единоборств.
И кстати попробуйте объяснить ребенку, что надо играть, а не бороться, боюсь он Вас не поймет.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #702 : 28 Март 2012, 22:41:17 »

мы с Вами объясним,но тренеру ,видимо нужен результат...и через год он наберет ..других борцов.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #703 : 28 Март 2012, 22:48:20 »

Pashtet,2000-ый г. в Локо был пару лет назад отличной командой,лучше сказать с прекрасным подбором игроков,можете озвучить,на сколько поменялся у них состав за 2 года.Разница между основой на 1апр10года и сейчас?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #704 : 28 Март 2012, 23:08:59 »

...и сколько из запасных перешли в основу без помощи А.Журавлева или Школы мяча,что главней?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22.