Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 08:51:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Худшие тренеры !?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35 Печать
Автор Тема: Худшие тренеры !?  (Прочитано 241071 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #405 : 18 Январь 2011, 15:26:46 »

Очевидно, Вы говорите о группах продленного дня и командах того уровня, которые девочки из сборной Москвы обыгрывают с крупным счетом. В нормальных школах есть тренеры по физподготовке и другим смежным дисциплинам. Тренер, как и следует, перекладывает на них все эти вопросы. Еще раз хочу повторить, все, что я говорю, касается тренеров и школ, которые готовят ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ФУТБОЛИСТОВ, а не ЛЮБИТЕЛЕЙ. Это очень важно. Возможно, в этом причина недопонимания.
Нет,я как раз говорю о "профессионалах",в том числе и о специалистах по физо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 18 Январь 2011, 15:32:59 »

Просто у нас сильный чемпионат, мало кто хочет уезжать. Понимаю, Вы имели в виду топ-клубы. Сколько же англичан, итальянцев и немцев в Реале? В Барсе? В МЮ? Вы в курсе?
Вы не спутали нашу ПЛ с АПЛ? По Вашему выходит немцы или голландцы уезжают в Испанию или Англию потому как у них слабые чемпионаты.
Знаете, полить что-либо грязью не трудно. Тем более, своё. Вот только я не понимаю это извращенное удовольствие.
Да никто и не обливает. Есть факт. Наши футболисты не востребованы в ведущих футбольных чемпионатах Европы и вряд ли это является результатом "заговора" против русских. Если Насри или ван Перси сильнее, на текущий момент, чем А.С. Аршавин, то они и играют.  


Из шестерки ведущих чемпионатов только французов за границей играет больше, чем наших. Вот это - факт. Конечно, никакого заговора нет. В Реал и Барсу наших не берут. Но не берут и немцев с англичанами. А в клубы средней руки наши не хотят ехать, потому что им и здесь неплохо. Это тоже факт.

В Челси востребованы, в Арсенале востребованы. Надо чтоб наши пачками уезжали за границу? Спасибо, мне - нет. Я их тут хочу видеть.

Аршавина, если уж на то пошло, посадили на скамейку только что, до этого он блистал. И тут же начался плач. Сейчас он в Барсу перейдет - посмотрим.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #407 : 18 Январь 2011, 15:39:39 »

Из шестерки ведущих чемпионатов только французов за границей играет больше, чем наших. Вот это - факт. Конечно, никакого заговора нет. В Реал и Барсу наших не берут. Но не берут и немцев с англичанами. А в клубы средней руки наши не хотят ехать, потому что им и здесь неплохо. Это тоже факт.
Извините, возможно я что то путаю, а что Озил и Хедира в Реале сменили гражданство с немецкого на какое то ещё?
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 18 Январь 2011, 15:44:57 »

Из шестерки ведущих чемпионатов только французов за границей играет больше, чем наших. Вот это - факт. Конечно, никакого заговора нет. В Реал и Барсу наших не берут. Но не берут и немцев с англичанами. А в клубы средней руки наши не хотят ехать, потому что им и здесь неплохо. Это тоже факт.
Извините, возможно я что то путаю, а что Озил и Хедира в Реале сменили гражданство с немецкого на какое то ещё?


Ошибся, прошу прощения. Вместо "немцев" правильно читать "итальянцев".
В конце концов, они ведь не слабее.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 18 Январь 2011, 16:44:21 »

Просто у нас сильный чемпионат, мало кто хочет уезжать. Понимаю, Вы имели в виду топ-клубы. Сколько же англичан, итальянцев и немцев в Реале? В Барсе? В МЮ? Вы в курсе?
Вы не спутали нашу ПЛ с АПЛ? По Вашему выходит немцы или голландцы уезжают в Испанию или Англию потому как у них слабые чемпионаты.
Знаете, полить что-либо грязью не трудно. Тем более, своё. Вот только я не понимаю это извращенное удовольствие.
Да никто и не обливает. Есть факт. Наши футболисты не востребованы в ведущих футбольных чемпионатах Европы и вряд ли это является результатом "заговора" против русских. Если Насри или ван Перси сильнее, на текущий момент, чем А.С. Аршавин, то они и играют.  


 В Реал и Барсу наших не берут.
А Черышев- младший сейчас где?
Мох- младший в молодежке Реала.
Не многовато ли россиян в одном клубе Непонимающий
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #410 : 18 Январь 2011, 18:11:06 »

Только воспитывались они не здесь.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #411 : 18 Январь 2011, 20:08:56 »

Выскажу свое мнение, как тренер.

Научить играть в пас не так сложно (и можно и в 14 лет), чем научить владеть мячом, не отпихивать его куда попало, владеть дриблингом и т.п.

Тактика - это проще чем техника. Но без техники невозможно обучить тактике. А до 12 лет - если игрок передерживает мяч, то ничего страшного. И только с 12 лет надо больше (чем до этого) внимания уделять тактике.
Записан

Развитие и творчество.
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #412 : 18 Январь 2011, 20:09:18 »

В Реал и Барсу наших не берут.
А Черышев- младший сейчас где?
Мох- младший в молодежке Реала.
Не многовато ли россиян в одном клубе Непонимающий
[/quote]
Интересно, а сколько наших вообще в академии Реала тренировалось. Если всего двое, то это "щелчок по носу" нашим тренерам. Можно переставать рассуждать на тему: дети не те, ноги кривые и.т.д. и отправлять тренерский состав на переподготовку.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 18 Январь 2011, 20:17:12 »

У меня такое объяснение: у них родители - футболисты не из последних.
Они знали, что надо делать.
Я имею в виду не тренировки, а обучение пониманию футбола.

А в тренировки им, в отличие от некоторых наших родителей, хватило ума не лезть.  Улыбка
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #414 : 18 Январь 2011, 20:19:36 »

У меня такое объяснение: у них родители - футболисты не из последних.
Они знали, что надо делать.
Я имею в виду не тренировки, а обучение пониманию футбола.

А в тренировки им, в отличие от некоторых наших родителей, хватило ума не лезть.  Улыбка
Извините, но Вам самому не смешно. Сколько нужно привести фамилий бывших игроков и их детей, что бы Вы не писали подобное. Почему то когда у наших ничего не получается с ребёнком знаменитости, то говорят " природа отдыхает на детях гениев" ни разу не слышали?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 20:22:37 от Инк » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 18 Январь 2011, 20:25:37 »

Нет, не смешно

Если бывший футболист
1) обладает достаточными способностями, чтобы донести до ребенка свой опыт и
2) очень хочет, чтоб его сын стал футболистом (многие не хотят)
то результат с большой вероятностью будет

природа не всегда отдыхает на детях. и не только в футболе. слышали о династиях?
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 18 Январь 2011, 20:29:34 »

и не только в футболе. слышали о династиях?
- Почему сын генерала не может стать маршалом?
- Потому, что у маршала есть свой сын.  Улыбка
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #417 : 18 Январь 2011, 20:31:32 »

Нет, не смешно

Если бывший футболист
1) обладает достаточными способностями, чтобы донести до ребенка свой опыт и
2) очень хочет, чтоб его сын стал футболистом (многие не хотят)
то результат с большой вероятностью будет

природа не всегда отдыхает на детях. и не только в футболе. слышали о династиях?


Ну хорошо, конкретный пример. Илья Цымбаларь -  на сегодняшний день тренер, а в прошлом один из умнейших футболистов на поле. Оба сына тренировались в ФШ Спартак. И где они сейчас? Про династии в отечественном футболе, кроме отца и сына Федотовых, ничего не знаю.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #418 : 18 Январь 2011, 20:39:25 »

У меня такое объяснение: у них родители - футболисты не из последних.
Они знали, что надо делать.
Я имею в виду не тренировки, а обучение пониманию футбола.

А в тренировки им, в отличие от некоторых наших родителей, хватило ума не лезть.  Улыбка
Ну да, особенно Криштиану, у которого отец был против футбола вообще.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 18 Январь 2011, 20:46:26 »

Нет, не смешно

Если бывший футболист
1) обладает достаточными способностями, чтобы донести до ребенка свой опыт и
2) очень хочет, чтоб его сын стал футболистом (многие не хотят)
то результат с большой вероятностью будет

природа не всегда отдыхает на детях. и не только в футболе. слышали о династиях?


Ну хорошо, конкретный пример. Илья Цымбаларь -  на сегодняшний день тренер, а в прошлом один из умнейших футболистов на поле. Оба сына тренировались в ФШ Спартак. И где они сейчас? Про династии в отечественном футболе, кроме отца и сына Федотовых, ничего не знаю.
Шустиковы в "Торпедо".
В составе "Динамо" Киев недавно дебютировали младшие Бойко и Калитвинцев, в командах мастеров играют ещё сыновья Лозинского и Шматоваленко. В "Андерлехте" - сын Яковенко. В Англии играет молодой Балтача.
Вся эта информация хорошо согласуется с тезисом Гоши о высоком МПК у игроков Лобановского.  Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 20:50:59 от #7+ » Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 21.