Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 12:04:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Худшие тренеры !?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 35 Печать
Автор Тема: Худшие тренеры !?  (Прочитано 241047 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #390 : 18 Январь 2011, 14:22:44 »

Строгино,есть предположение,что в самое ближайшее время у Вас в школе всё кардинально изменится.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 18 Январь 2011, 14:29:22 »

За "пустой звук" - спасибо. Вот так легко оскорбить так тысячи детских тренеров по всей России, которые вкладывают в футбол душу - это надо уметь.
Если безграмотного человека, назвать безграмотным, это не оскорбление, это констатация факта. А если они (безграмотные) не будут "вкладывать свою душу" и пойдут на завод за станок, всем от этого будет только лучше.
Мой пост не касается тех педагогов, которые вдумчиво относятся к своей профессиональной деятельности, постоянно учатся и полагаются не только на свой личный опыт, а на опыт тех, кто в воспитании футболистов действительно преуспел. Таких очень мало, но они есть.
Эта последовательность соответствует физиологическому развитию ребенка (это не мое НОУ-ХАУ).
Очень приятно, что Вы не тренер и никогда им не были.  Профессионалам вообще вредит безапелляционность, помноженная на ничем не подкрепленное чувство собственной исключительности.
Вы наверно не внимательно читаете. Какая исключительность? Моя фраза, это абсолютный  плагиат.  Смеющийся    

Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #392 : 18 Январь 2011, 14:36:16 »

Мой пост не касается тех педагогов, которые вдумчиво относятся к своей профессиональной деятельности, постоянно учатся и полагаются не только на свой личный опыт, а на опыт тех, кто в воспитании футболистов действительно преуспел. Таких очень мало, но они есть.
Вам никто не мешал написать об этом сразу. Но, по-моему, сейчас Вы покривили душой, а вот в первый раз написали искренне. Судя по прежним постам Вы ведь и правда никого из российских тренеров и футболистов не уважаете.
 
Вы наверно не внимательно читаете. Какая исключительность? Моя фраза, это абсолютный  плагиат.  Смеющийся    
Я имею в виду то, что Вы всегда позиционируете свои высказывания как истины в последней инстанции. Вам бы не чертёнка , а бога на аватарку. Он Вам больше подойдет.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 18 Январь 2011, 14:38:24 »

За "пустой звук" - спасибо. Вот так легко оскорбить так тысячи детских тренеров по всей России, которые вкладывают в футбол душу - это надо уметь. Но спасибо не за это, а за то, что те немногие из них, которые заходят на этот форум, с самого начала будут знать, насколько хорошо Вы разбираетесь в футболе, и делать соответствующие выводы. Другими словами, не будут тратить своё время.
Удивительный у Вас подход к тренерам. Вот скажите, если бы Вы пришли домой, а там холодно, ну не отапливали бы Ваш дом. Стало бы Вам теплее от того, что в России тысячи нефтяников и газовиков. Или голодали бы, а есть нечего. Фотографии хлеборобов Кубани, видимо не дали бы Вам умереть. Так почему к нефтяникам, хлеборобам, учителям должен быть один подход, а к футбольным тренерам другой. Ну если большая часть мало что может, ну нет у них воспитанников, может их надо или отправить учиться или перепрофилировать.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 18 Январь 2011, 14:42:28 »

bigimot,похоже Вы считаете что наши детские тренеры близки к идеалу.
Можно ли услышать Вашу версию,что должен уметь детский тренер,какое у него должно быть образование,квалификация....и если можно примеры.
Обещаю,что дурацких вопросов,типа,кого он воспитал задавать не буду.

Вовсе нет, просто я, в отличие от Любопыта и некоторых других, НЕ СЧИТАЮ, что наши тренеры дерьмо (именно так, судя по их постам). Я даже в этом уверен.

Не хочу вступать в дискуссию, которая не принесет результата. Скажу только, что дипломы тут роли не играют. Я свои дипломы могу солить вместо огурцов. Если бы я с ними пришел в академию наук, меня бы, судя по этой логике, взяли на работу без вопросов. Но реальные знания, УМЕНИЯ и дипломы - разные вещи. Это, кстати, отлично видно по иностранным "специалистам", которые к нам приезжают. Я уже как то упоминал - пройдут двухнедельную стажировку на базе Аякса, получат красивую бумажку - и вперед, в лапотную Россию бабки зашибать. А мы тут уши развешиваем. Радует, что они еще не додумались тут частные детские школ создавать. А то бы упомянутая мной академия сразу разорилась. Ну и футбол бы развалился заодно.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 18 Январь 2011, 14:45:32 »

За "пустой звук" - спасибо. Вот так легко оскорбить так тысячи детских тренеров по всей России, которые вкладывают в футбол душу - это надо уметь. Но спасибо не за это, а за то, что те немногие из них, которые заходят на этот форум, с самого начала будут знать, насколько хорошо Вы разбираетесь в футболе, и делать соответствующие выводы. Другими словами, не будут тратить своё время.
Удивительный у Вас подход к тренерам. Вот скажите, если бы Вы пришли домой, а там холодно, ну не отапливали бы Ваш дом. Стало бы Вам теплее от того, что в России тысячи нефтяников и газовиков. Или голодали бы, а есть нечего. Фотографии хлеборобов Кубани, видимо не дали бы Вам умереть. Так почему к нефтяникам, хлеборобам, учителям должен быть один подход, а к футбольным тренерам другой. Ну если большая часть мало что может, ну нет у них воспитанников, может их надо или отправить учиться или перепрофилировать.

Отличный вопрос. А ответ очень простой. Я не считаю, что у нас в футболе "холодно". То есть холодно, но в прямом смысле и поэтому мы никогда не будет производить столько звезд, сколько Бразилия. А в остальном у нас нормально. Много проблем, но проблемы есть у всех, и мы не худшие.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 18 Январь 2011, 14:52:01 »

Я говорил о тренерах, которые не желают отталкиваться в своей работе от элементарных знаний возрастной физиологии. Так что уважения к ним, у меня действительно нет.
Авторство всех высказываний, которые я позиционирую, как истину в последний инстанции, принадлежат не мне. Их можно прочитать в различных учебниках по возрастной физиологии и психологии, теории и методики физического воспитания, учебниках по психомоторным особенностям развития человека и т.д.
Создается впечатление, что только Вы воспринимаете мои высказывания, как истину в последней инстанции (даже с надписью "не мое НОУ_ХАУ").  Смеющийся  

  
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 18 Январь 2011, 14:54:19 »

Отличный вопрос. А ответ очень простой. Я не считаю, что у нас в футболе "холодно". То есть холодно, но в прямом смысле и поэтому мы никогда не будет производить столько звезд, сколько Бразилия. А в остальном у нас нормально. Много проблем, но проблемы есть у всех, и мы не худшие.
Неужели кроме Бразилии нет примеров? А как же Германия или допустим Швейцария с её подрастающим поколением. Вы говорите "не холодно". Могу ошибаться, но в Европе, на серьёзном уровне, играет шесть россиян. Всего шесть. Это из страны с населением в 145 млн. человек. Из них четверо , в основном сидят на лавке. Это что "тепло".  
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #398 : 18 Январь 2011, 14:58:47 »

Я не считаю, что у нас в футболе "холодно". То есть холодно, но в прямом смысле и поэтому мы никогда не будет производить столько звезд, сколько Бразилия. А в остальном у нас нормально. Много проблем, но проблемы есть у всех, и мы не худшие.
Что то я не наблюдаю очереди европейских клубов за российскими футболистами. Если они такие хорошие и замечательные, то почему у нас в чемпионате играют иностранцы весьма среднего уровня?
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 18 Январь 2011, 15:00:34 »

Отличный вопрос. А ответ очень простой. Я не считаю, что у нас в футболе "холодно". То есть холодно, но в прямом смысле и поэтому мы никогда не будет производить столько звезд, сколько Бразилия. А в остальном у нас нормально. Много проблем, но проблемы есть у всех, и мы не худшие.
Неужели кроме Бразилии нет примеров? А как же Германия или допустим Швейцария с её подрастающим поколением. Вы говорите "не холодно". Могу ошибаться, но в Европе, на серьёзном уровне, играет шесть россиян. Всего шесть. Это из страны с населением в 145 млн. человек. Из них четверо , в основном сидят на лавке. Это что "тепло".  

А знаете, сколько итальянцев играет в зарубежных лигах? А англичан? А испанцев (при том, что сейчас на них мода)?
Просто у нас сильный чемпионат, мало кто хочет уезжать. Понимаю, Вы имели в виду топ-клубы. Сколько же англичан, итальянцев и немцев в Реале? В Барсе? В МЮ? Вы в курсе?

Знаете, полить что-либо грязью не трудно. Тем более, своё. Вот только я не понимаю это извращенное удовольствие.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #400 : 18 Январь 2011, 15:04:21 »


Не хочу вступать в дискуссию, которая не принесет результата.
Вполне возможно даст "дополнительную пищу" для размышления.
Я свою позицию в отношении тренеров озвучивал не раз,специалист занимающийся видом спорта в котором функциональная подготовка играет огромное значение и ничего не понимающий в этом вопросе не тренер.
К сожалению мне до сих пор не довелось встретить в футболе человека понимающего,чем он занимается(назовём это хроническим невезением). Плачущий
В ситуации когда детско-юношеский спорт был на уровне физической культуры это было не страшно,но сейчас ситуация меняется кардинальным образом и буквально на днях врачи КХЛ запретили заниматься хоккеем 5 молодым спортсменам.
Диагноз банален-миопатическая гипертрофия миокарда.
Даже не специалисту понятно,что это результат,как минимум тренерской безграмотности.
Вы считаете,что детскому тренеру достаточно быть хорошим мужиком?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 15:09:18 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 18 Январь 2011, 15:05:22 »

Я говорил о тренерах, которые не желают отталкиваться в своей работе от элементарных знаний возрастной физиологии. Так что уважения к ним, у меня действительно нет.
Авторство всех высказываний, которые я позиционирую, как истину в последний инстанции, принадлежат не мне. Их можно прочитать в различных учебниках по возрастной физиологии и психологии, теории и методики физического воспитания, учебниках по психомоторным особенностям развития человека и т.д.
Создается впечатление, что только Вы воспринимаете мои высказывания, как истину в последней инстанции (даже с надписью "не мое НОУ_ХАУ").  Смеющийся  

Очевидно, мы читали разные учебники  Улыбка
Я не в одном не видел слов о том, что нужно заниматься техникой в ущерб чему-то. Я вот знаю, что для ребят 97-года (тема, вроде бы о них) начинать учиться играть в пас  уже поздно, поезд ушел.
Так что умное выражение "психомоторные способности" может только разбавить очевидный неординарные идеи, который пишут в ВАШИХ учебниках, но не более.

И, кстати, наверное речь там шла об ОФП, а не о том, как воспитать профессионального футболиста?
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #402 : 18 Январь 2011, 15:10:26 »


Не хочу вступать в дискуссию, которая не принесет результата.
Вполне возможно даст "дополнительную пищу" для размышления.
Я свою позицию в отношении тренеров озвучивал не раз,специалист занимающийся видом спорта в котором функциональная подготовка играет огромное значение и ничего не понимающий в этом вопросе не тренер.
К сожалению мне до сих пор не довелось встретить в футболе человека понимающего,чем он занимается(назовём это хроническим невезением). Плачущий
В ситуации когда детско-юношеский спорт был на уровне физической культуры это было не страшно,но сейчас ситуация меняется кардинальным образом и буквально на днях врачи КХЛ запретили заниматься хоккеем 5 молодым спортсменам.
Диагноз банален миопатическая гипертрофия миокарда.
Даже не специалисту понятно,что это результат,как минимум тренерской безграмотности.
Вы считаете,что детскому тренеру достаточно быть хорошим мужиком?

Очевидно, Вы говорите о группах продленного дня и командах того уровня, которые девочки из сборной Москвы обыгрывают с крупным счетом. В нормальных школах есть тренеры по физподготовке и другим смежным дисциплинам. Тренер, как и следует, перекладывает на них все эти вопросы. Еще раз хочу повторить, все, что я говорю, касается тренеров и школ, которые готовят ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ФУТБОЛИСТОВ, а не ЛЮБИТЕЛЕЙ. Это очень важно. Возможно, в этом причина недопонимания.

Кстати, насколько я знаю, реформа московского футбола, о котором говорилось в другой сегодняшней теме, касается, в том числе, разделения школ по такому принципу - профессионалы и любители. Будут разные задачи, разные методики итд. Наконец то!
Записан
Строгино
новичок


Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 18 Январь 2011, 15:17:24 »

Строгино,есть предположение,что в самое ближайшее время у Вас в школе всё кардинально изменится.

Одна надежда на это.  Ждем и верим.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #404 : 18 Январь 2011, 15:25:05 »

Просто у нас сильный чемпионат, мало кто хочет уезжать. Понимаю, Вы имели в виду топ-клубы. Сколько же англичан, итальянцев и немцев в Реале? В Барсе? В МЮ? Вы в курсе?
Вы не спутали нашу ПЛ с АПЛ? По Вашему выходит немцы или голландцы уезжают в Испанию или Англию потому как у них слабые чемпионаты.
Знаете, полить что-либо грязью не трудно. Тем более, своё. Вот только я не понимаю это извращенное удовольствие.
Да никто и не обливает. Есть факт. Наши футболисты не востребованы в ведущих футбольных чемпионатах Европы и вряд ли это является результатом "заговора" против русских. Если Насри или ван Перси сильнее, на текущий момент, чем А.С. Аршавин, то они и играют.  
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 35 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.