Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 02:52:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Худшие тренеры !?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35 Печать
Автор Тема: Худшие тренеры !?  (Прочитано 241062 раз)
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #255 : 12 Январь 2011, 21:36:42 »

Нужно приглашать иностранных специалистов и самое главное ДАВАТЬ ИМ РАБОТАТЬ. Тогда, может быть, будут сдвиги.
Я не очень понимаю почему  и зачем иностранные спецы научат НАШИХ детей обыгрывать ИХ детей.Среди них нет патриотов?Скорее можно нарваться на диверсантов...Есть у нас еще чего-нибудь поломать?
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 12 Январь 2011, 22:04:23 »

Нужно приглашать иностранных специалистов и самое главное ДАВАТЬ ИМ РАБОТАТЬ. Тогда, может быть, будут сдвиги.
Я не очень понимаю почему  и зачем иностранные спецы научат НАШИХ детей обыгрывать ИХ детей.Среди них нет патриотов?Скорее можно нарваться на диверсантов...Есть у нас еще чего-нибудь поломать?
Мнение конечно интересное но...... Когда Россия занимается обучением китайцев в своих технических ВУЗах, она готовит диверсантов? Когда Гус с нашей сборной обыграл голландцев в 1/2 финала чемпионата Европы, наверно диверсионный план сорвался? Явно из-за гениальности наших футболистов. Голландцы поделились с немцами своими наработками наверняка для того, что бы уничтожить "немецкую машину". " Не нужно искать в тёмной комнате чёрную кошку....." Иностранцев нужно приглашать потому что они , на сегодняшний день, обладают новейшими методиками воспитания футболистов. Только делать это надо не для того, что бы использовать их имя при пиаре школы ( как в Динамо).  Конечно, можно попытаться дойти до всего самим, но при нынешнем состоянии науки и спортивной науки в частности, на это уйдут годы и огромные деньги. Покупая же грамотного спеца. мы имеем это всё "здесь и сейчас", и за относительно небольшие деньги.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 22:08:29 от Инк » Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #257 : 12 Январь 2011, 22:47:45 »

Нужно приглашать иностранных специалистов и самое главное ДАВАТЬ ИМ РАБОТАТЬ. Тогда, может быть, будут сдвиги.
Я не очень понимаю почему  и зачем иностранные спецы научат НАШИХ детей обыгрывать ИХ детей.Среди них нет патриотов?Скорее можно нарваться на диверсантов...Есть у нас еще чего-нибудь поломать?

Они не научат обыгрывать, они научат играть.
Записан

Развитие и творчество.
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 12 Январь 2011, 23:11:36 »

Они не научат обыгрывать, они научат играть.
...Это игра слов...
...Научат играть,а обыгрывать - не научат...
И будем мы с хорошей игрой всем лететь... Смеющийся
И  "нет пророка в своем Отечестве", и "вот приедет Барин,Барин нас..."
Вполне допускаю,что тот же Ларьеп - хороший специалист.И деньги,за которые он к нам приезжал,для кого-то очень небольшие.Но как-то попользоваться плодами его просвещения не очень удалось,хотя декларировалось многое.
ХОРОШИЙ спец за НЕБОЛЬШИЕ деньги к нам не поедет,а поедет кто?...Правильно , НЕхороший.А оно нам надо?У нас своих таких нехватка?
Тренеры-иностранцы во взрослых командах...Игроков нашей сборной на ЧЕ в детстве иностранцы не тренировали.Гус их уже в таком виде получил.Значит базовых навыков им хватило,чтобы за пол-года грамотному спецу привести их к положительному результату?
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #259 : 12 Январь 2011, 23:30:41 »

Это не игра слов. Чтобы научиться во взрослом футболе выигрывать - в детско-юношеском надо научиться играть. Никто же не говорит, что для этого надо все проигрывать - нет, но победа не должна быть на 1 месте у тренера. Он должен готовить игроков в первую очередь, а побеждать и так у всех нормальных людей в крови. Главное акценты правильно расставить.

Деньги иностранцам, действительно, надо платить больше чем своим. Так и рос.тренеры за границей получают больше. Это нормально - ведь уезжая из своей страны они идут на определенные неудобства, которые должны быть компенсированы.
Записан

Развитие и творчество.
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 12 Январь 2011, 23:45:12 »

Малышев которого Машинист считает одним из лучших,сделал вывод о переспективах ребенка на основании анкет РОДИТЕЛЕЙ.

Не надо говорить неправду.

Ломоносовых в футболе вижу мало, а иностранные спецы нужны. Такие как Нико Лабум, Герхард Цитцель и т.п. Но, им еще надо дать реальные рычаги управления, как в Академии Зенит, например.
вы знаете где правда?откуда? от Малышева?
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 12 Январь 2011, 23:49:49 »

Я не против иностранных тренеров....И тем более мне не жаль чужих ,потраченных на них,денег...
Такое впечатление(возможно и ошибочное),что им,впрочем как и нашим тренерам,не дают шанса поработать нормально.
...Может что-то в консерватории нужно подправить?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #262 : 13 Январь 2011, 08:19:03 »

Назначение выдающегося игрока на должность тренера в детско-юношеском футболе стратегическая ошибка по определению.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
papa-vratarja
новичок


Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 13 Январь 2011, 08:23:05 »

Но,ведь,согласитесь,уважаемый Uvex,для того,чтобы сделать подобное заявление-нужно иметь определенное мужество!Ведь,хочу напомнить,Дмитрий Ульянов не прбоялся выступить против определенных недочетов в системе "Локомотива"-и сразу началось гонение на человека!У нас,что,система двойных стандартов?Один хороший,его трогать нельзя,другой-полохой,все,что делает и говорит-под запрет!
Записан
papa-vratarja
новичок


Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 13 Январь 2011, 08:29:07 »


Назначение выдающегося игрока на должность тренера в детско-юношеском футболе стратегическая ошибка по определению.Позволю себе не согласиться с Вами,уважаемый gohsa!Мне думается,что подобные вещи весьма индивидуальны!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 13 Январь 2011, 08:30:21 »

papa-vratarja,Вы на полном серьёзе сомневаетесь в политике двойных стандартов?
А наличие мужество определяющим критерием выбора тренера сборной?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 13 Январь 2011, 08:38:47 »

Позволю себе не согласиться с Вами,уважаемый gohsa!Мне думается,что подобные вещи весьма индивидуальны!
Чему и как гений при абсолютном отсутствии образования может научить детей ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
papa-vratarja
новичок


Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 13 Январь 2011, 08:53:10 »

Ура!!!Уважаемые родители!Г-н Васильев проявился,сам позвонил.К уважаемому mashinistu:тот факт,о котором Вы говорили,Васильев признал,и,судя по тону его высказываний-ему весьма стыдно,как я понял,хотя знаю его не очень-то много!Работает где-то в Новогиреево,на снегу,извинялся миллион раз,что условий нет!Но я буду возить к этому человеку своего сына,поскольку с более лучшими спецами я пока еще не сталкивался!Да,простите,забыл указать,что он(т.е.Васильев)просил,как он выразился"не полоскать его имя,он еще не наработал то,что о нем вообще говорят.Мне еще лет двадцать работать до того,чтобы мнея вспоминали".Вот то,что я от него услышал.К слову-он очень хорошего мнения о Малышеве,как я понял,хотя не обошлось без чисто тренерских споров,да и о Дмитрие Ульянове высказался в весьма уважительном тоне!По моемуобсуждение Васильева М.В. надо переносить из данной темы в тему "Лучшие тренеры".
Записан
papa-vratarja
новичок


Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #268 : 13 Январь 2011, 08:56:24 »

papa-vratarja,Вы на полном серьёзе сомневаетесь в политике двойных стандартов?
А наличие мужество определяющим критерием выбора тренера сборной?

Да,похоже,не согласиться с Вами,уважаемый gosha,нельзя!Но,тогда,возникают два извечных на Руси вопроса:кто виноват и что делать?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 09:01:34 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 13 Январь 2011, 09:05:25 »

papa-vratarja,Вы на полном серьёзе сомневаетесь в политике двойных стандартов?
А наличие мужество определяющим критерием выбора тренера сборной?

Да,похоже,не согласиться с Вами,уважаемый gosha,нельзя!Но,тогда,возникают два извечных на Руси вопроса:кто виноват и что делать?
Хороший вопрос. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21.