Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 16:49:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Имеют ли право?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23 Печать
Голосование
Вопрос: Пускать или не пускать родителей на тренировки
Да
Нет

Автор Тема: Имеют ли право?  (Прочитано 111577 раз)
T_Biger
1 разряд
****

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316


Честность умирает, когда продается.


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 16 Ноябрь 2011, 22:42:36 »

Не забывайте вот еще о чем.
Ребенок, в определенный момент, ПЕРЕСТАЕТ воспринимать "советы" родителя на футбольную тему, даже если папаша может и толковое подсказать.
Родителям на тренировках, кроме созерцания, ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
А мы спорим пускать родителей или нет.
Пустой спор, особенно если школа частная. Решило руководство- выполняйте, нет- до свидания и абсолютно не уместны передергивания на тему "...насильственного разлучения..." детей и родителей.
Демагогия.
 police

Полностью с Вами согласен! Даже добавить нечего!
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 16 Ноябрь 2011, 22:43:51 »

Мне интересно- сколько законов или пунктов или норм и т.д. нарушает профессиональный клуб или сборная когда не пускает журналистов на тренировку перед ответственным матчем?
Парочку Гоша, наверняка, сможет откопать...

Если постарается, то найдёт и с десяток  Смеющийся
А давайте их судить за нарушение прав граждан на информацию.
НЕ СМЕШНО.
В данном вопросе нельзя принимать крайнюю точку зрения.
Захотели- не пускаем.
Или
Куда захочу- туда и зайду и буду смотреть...
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 16 Ноябрь 2011, 22:44:59 »

Не забывайте вот еще о чем.
Ребенок, в определенный момент, ПЕРЕСТАЕТ воспринимать "советы" родителя на футбольную тему, даже если папаша может и толковое подсказать.
Родителям на тренировках, кроме созерцания, ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
А мы спорим пускать родителей или нет.
Пустой спор, особенно если школа частная. Решило руководство- выполняйте, нет- до свидания и абсолютно не уместны передергивания на тему "...насильственного разлучения..." детей и родителей.
Демагогия.
 police

Полностью с Вами согласен! Даже добавить нечего!
Спасибо.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 17 Ноябрь 2011, 09:08:24 »

Не забывайте вот еще о чем.
Ребенок, в определенный момент, ПЕРЕСТАЕТ воспринимать "советы" родителя на футбольную тему, даже если папаша может и толковое подсказать.
Родителям на тренировках, кроме созерцания, ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
Давайте мух и котлет разделим.
У родителя несовершенно летнего ребёнка есть законное право находится рядом со своим ребёнком,в любом месте на территории России,если он конечно является её гражданином.
Родитель сам в праве выбрать, посещать ему тренировки и игры своего чада или нет.
А мы спорим пускать родителей или нет.
Пустой спор, особенно если школа частная. Решило руководство- выполняйте, нет- до свидания и абсолютно не уместны передергивания на тему "...насильственного разлучения..." детей и родителей.
Демагогия.
 police
Вы должны Юрий хорошо знать,что форма собственности не влияет на Вашу обязанность соблюдать законы. Смеющийся
Надеюсь Вы это хорошо знаете,поскольку не первый день в бизнесе.
А теперь с Вашего позволения я перейду на язык людей,которые на практике сталкиваются с исполнением/нарушением законов в отношении несовершенно летних.

К сожалению в России несовершенно летний ребёнок может быть подвержен:сексуальным домогательствам,морально-психологическому унижению,а так же может быть вовлечён в сферу деятельности незаконного оборота наркотических средств.....произойти это может где угодно:на улице,в школе,на тренировке.....
При этом,свою долю ответственность за совершённые/не совершённые действия действия родители всегда несут.
Как рассказывают специально обученные люди,фраза "угрожая словами совершил насильственные действия" например Вас не пускают на тренировку  Смеющийся в суде не является аргументом.
 Надеюсь я доходчиво объяснил,каким образом можно и нужно бороться с недалёкими людьми.
И напомните мне Юрий,у Вас же был пропуск дающий право посещать тренировки в Лужниках и насколько я помню Вас оттуда ни кто и никогда не гнал?

[/quote]
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 17 Ноябрь 2011, 09:32:39 »

Кидаться в крайности всегда плохо. Идти в суд по такому ерундовому вопросу - это пустая трата сил, времени, нервов и денег. Но и клуб всех агульно не пуская на тренировки кидается в такую же крайность. Всегда можно найти компромисс. И тренеры в этом моменте связующее звено. О методе воспитания родителей я уже упоминал. Не пускать ребенка на тренировку. Воздействие будет моментальное.

У знакомых в клубе один папа решил поучить тренера как надо тренировать. Он с первого раза выгнал и его и ребенка из команды. Больше там их не было. И на тренировках тишина, т.к. родители сразу предупреждены о последствиях. Хочешь смотреть - смотри молча. Когда тренер последователен в своих действиях ко всем и твердо держит свою позицию - тогда и дисциплина в команде, в том числе и родительская. А если у тренера не хватет силы воли, тогда и доходит до крайностей.

Еще один момент - это зависимость тренера от родителей. Вот у нас одни возят тренера домой, другие постоянно с ним бухают, некоторые водят его в ресторан за свой счет и не скрывая рассказывают об этом. Даже вот после таких "мелочей" рычаги управления родителями у тренера уплывают далеко-далеко. Он не может им высказать, т.к. уже в какой-то зависимости от них, в итоге снежный ком накапливается. Один видит, а чего тот постоянно кричит, давай и я так буду и пошло поехало. А приходит руководство на тренировку и видит, что все орут. Потом к тренеру, что у тебя за бардак на тренировках, давай запретим им ходить. А тренер уже и рад будет, т.к. сам не имеет рычагов управления родителями и чужими руками своего начальства решает обе проблемы: хорошее отношение с родителями остается и убирается крик родительский на тренировке.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 17 Ноябрь 2011, 09:52:16 »

Белорус,один вопрос.
Почему проблемы тренеров нужно решать нарушая родительские права?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 17 Ноябрь 2011, 10:20:58 »

А не могли бы Вы повременить с рзводом до конца квартала.
Когда Вы говорите такие вещи мне кажется, что Вы неординарные идеиите.

(про последний пост Гоши)
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 17 Ноябрь 2011, 10:33:18 »

Родители хотят посмотреть на то как учится их ребенок - это их законное право. Школа , в лице тренера, не хочет чтобы родители мешали тренировочному  процессу. И в этом школа тоже права. Достаточно придти к компромиссу. Родители сидят смирно, тренер пускает (если есть возможность-место) на тренировки.Как вариант - можно давать видео с тренировки в фойе(бюджетно) , или делать "открытые" тренировки - как было у нас , когда тренировались в маленьком зале на Домодедово. Всегда можно договориться , если захотеть. Уверен, родители в большинстве адекватные люди  и готовы к диалогу. Остается вопрос - готова-ли школа.  Если руководство школы или тренер  заинтересованы с создании "дружеской" атмосферы , я уверен, компромисс будет найден, если  отношения строятся на принципах "нет, так не надо - другого найдем" , выбор за родителями оставаться или нет. А трясти бумажками , доказывая в суде свои конституционные права - можно , наверняка суд выиграете. Только ведь никто не запретит школе отчислить ребенка за "бесперспективность" , и все это прекрасно понимают.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 10:43:15 от Спартак2 » Записан
T_Biger
1 разряд
****

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316


Честность умирает, когда продается.


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 17 Ноябрь 2011, 10:35:48 »

Белорус,один вопрос.
Почему проблемы тренеров нужно решать нарушая родительские права?
А нечего тренеров по ресторанам водить! Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 17 Ноябрь 2011, 11:08:10 »

Родители хотят посмотреть на то как учится их ребенок - это их законное право.
Это тема топика и на этом нужно ставить точку.
А трясти бумажками , доказывая в суде свои конституционные права - можно , наверняка суд выиграете. Только ведь никто не запретит школе отчислить ребенка за "бесперспективность" , и все это прекрасно понимают.
Не наверное,а наверняка.
Отчислить сложно,а если иметь необходимое количество д.з. и соответствующее упорство то это сделать практически невозможно.
На данный момент в спорте вообще и в футболе в частности существует огромное количество юридических дыр и свои Боссманы у России ещё впереди. Смеющийся
Но,как обычно возникает вопрос,а оно надо ?
При таких вводных победителей не бывает в принципе,а какой смысл оставлять после себя выжженное поле?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 17 Ноябрь 2011, 11:13:36 »

gosha думаю, что нельзя этот вопрос рассматривать так однобоко. Это проблема всех заинтересованных сторон. По своей команде знаю, что бывают такие родители, что просто пиндец. Многое зависит от мудрости руководителей клуба.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 17 Ноябрь 2011, 11:17:56 »

Вот не знаю как у кого , но с проблемой "пускать-не пускать" сталкивался исключительно в ТОп-школах. В "СПартаке", к примеру, в манеж даже на игру как-то не хотели пускать , мотивирую тем что "натопчут на балконе". В "Динамо"  висела бумажка в манеже  - "не пущать", сам видел. Тоже , наверное, за чистоту пола на балконе радеют. Улыбка Летом "закрыть"  тренировку труднее , это в осенне-зимний период ситуация обостряется.  Улыбка Климов В.М пускал всех даже в маленький зал. Кстати , у большинства родителей после двух-трех посещений неуемного желания наблюдать за процессом поубавилось.  Сидеть надо тихо, не ходить туда-сюда , сидеть на скамейке неудобно, да и сам процесс обучения - не очень уж интересен как оказывается , другое дело - игры.  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 17 Ноябрь 2011, 11:32:40 »

gosha думаю, что нельзя этот вопрос рассматривать так однобоко. Это проблема всех заинтересованных сторон. По своей команде знаю, что бывают такие родители, что просто пиндец. Многое зависит от мудрости руководителей клуба.
Я поражаюсь Вашей толерантности,нас держат за быдло,а мы ещё и всесторонне должны этот вопрос рассматривать ?

Сначала VIP места на тренировке и чашечка кофе,а вот после этого можно и рассмотреть вопросы адекватности. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
B-52
3 разряд
**

Карма -46
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 17 Ноябрь 2011, 12:34:21 »


 
 выглядят подозрительно.   не забываем про адвоката  Улыбка
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 17 Ноябрь 2011, 12:53:50 »

Игорь, я лишь высказал свое мнение, не желая вдаваться в юридические глубины. Футбол в России невозможно загнать в юридические рамки и составить его математическую модель.
А что касается судов, то однозначно можно и к столбу докопаться.
От этого выиграет только суд. Смеющийся
Попросил юриста посмотреть судебную практику- отсутствует.
Если Вы хотите стать российским Босманом, станете легко.
Один вопрос- ЗАЧЕМ?
Кого обидели- сам должен задуматься ПОЧЕМУ так произошло, что его или из- за него не пускают на тренировки.
Тренер ведь не тащит родителя в суд, что тот занимается самоуправством во время тренировки. Или надо? Тогда предложите тренерам и директорам школ по любому чиху тащить родителей в суд, исков можно набрать достаточно.
Вчера хотел разместить с сайтов итальянских школ Правила, где есть несколько пунктов о поведении родителей и детей. Сами посмотрите, если захотите. Нашел такое: не разрешается звонить игрокам перед матчем.
Как Вам?
И это официально опубликованные ПРАВИЛА в высокоразвитой европейской стране.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22.