Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 15:32:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1588121 раз)
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4830 : 03 Июнь 2021, 21:58:56 »

Оптимист, опять не задача у вас. Очередной прокол. Я прочитал намного больше чем пятьсот книг. За каждой книгой стоит человек её написавший. И вы читая соглашаясь или нет с написанным как бы общаетесь с ним. Те кто пишет книги всегда интересные люди.
А ваш прокол в том, что Вы где-то прочитали о чтении "по диагонали", а что это такое и не знаете. Нет я не читаю "по диагонали". После долгих упорных тренировок научился видеть весь текст на странице отчётливо. Попробуйте сделать вот что. Поставьте в центре страницы большую точку и попробуйте отчётливо, совершенно не двигая глазами, увидеть окружающий текст. После регулярных тренировок вы увидите отчётливо все слова на странице. Это легко, у меня ушло на это всего лишь два года тренировок. А ещё научитесь так, чтобы глядя на какое-то слово у вас мгновенно появлялась картинка в голове. Далее ещё проще. Вниманием, а не глазами идёте сверху вниз по центральной вертикальной условной линии не произнося слов мысленно, текст должен сразу превращаться в картинку. Лет пять таких упражнений и Вы будете тратить на прочтение одной страницы 10 секунд, а то и меньше. Чемпионы по скорочтению, раньше проводились официальные чемпионаты мира, тратят на прочтение одной страницы 2 секунды. Две минуты читают, потом более двух часов  рассказывают о том, что прочитали. Чемпионом становится тот, кто больше запомнил. Вот видите как всё просто.

Конеджера уважаю, хоть порой с ним и не согласен.

    
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Online Online

Сообщений: 1536


Просмотр профиля
« Ответ #4831 : 03 Июнь 2021, 22:23:01 »

Оптимист, опять не задача у вас. Очередной прокол. Я прочитал намного больше чем пятьсот книг. За каждой книгой стоит человек её написавший. И вы читая соглашаясь или нет с написанным как бы общаетесь с ним. Те кто пишет книги всегда интересные люди.
А ваш прокол в том, что Вы где-то прочитали о чтении "по диагонали", а что это такое и не знаете. Нет я не читаю "по диагонали". После долгих упорных тренировок научился видеть весь текст на странице отчётливо. Попробуйте сделать вот что. Поставьте в центре страницы большую точку и попробуйте отчётливо, совершенно не двигая глазами, увидеть окружающий текст. После регулярных тренировок вы увидите отчётливо все слова на странице. Это легко, у меня ушло на это всего лишь два года тренировок. А ещё научитесь так, чтобы глядя на какое-то слово у вас мгновенно появлялась картинка в голове. Далее ещё проще. Вниманием, а не глазами идёте сверху вниз по центральной вертикальной условной линии не произнося слов мысленно, текст должен сразу превращаться в картинку. Лет пять таких упражнений и Вы будете тратить на прочтение одной страницы 10 секунд, а то и меньше. Чемпионы по скорочтению, раньше проводились официальные чемпионаты мира, тратят на прочтение одной страницы 2 секунды. Две минуты читают, потом более двух часов  рассказывают о том, что прочитали. Чемпионом становится тот, кто больше запомнил. Вот видите как всё просто.

Конеджера уважаю, хоть порой с ним и не согласен.

    

Александр, я с уважением отношусь к людям с энциклопедическими познаниями, хотя и разделяю высказывание Гераклита, что "многознание уму не научает". Вы выдаёте большое количество текста, но так и не можете сформулировать основную мысль... Непонимающий
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4832 : 03 Июнь 2021, 23:00:38 »

Рома, хотите поговорить о цитологии нервной клетки, об дендритах, аксонах, мембране, ядре и особенно о метохондриях, о комплиментарных белках и ещё о многом другом предположительном знании работы клетки. Заодно давайте ещё до кучи обсудим  роль клеток глии. Роль которых, до сих пор непонятна. А ещё лучше перейдём к обменным биохимическим процессам проходящих на разных структурах клеток. Давно с Гошей мы ломали копья по вопросу объективности биохимии как науки. Там этих "предположительно" полным полно.  Или Вы хотите поговорить об понятии, что такое "энергия". Так по большом счёту, энергии как отдельной субстанции не существует.  Энергия это мера движения и превращения всех форм материи. Так будем говорить об энергии? У меня материала на эту тему много. Я тоже считаю, что энергии как чего-то самостоятельного от материи не существует. Меня как-то зацепил этот вопрос, вначале никак не соглашался, ведь кругом сплошная энергия, прочитал много литературы, согласился. А теперь, что же отдаёт мозг. Он отдаёт команды в виде электрических сигналов состоящих из электрических зарядов. Что такое электрический заряд пока не известно. Но то, что он существует это точно. Два пальца в розетку и все сомнения отпадают.  И для меня не важно как он устроен. Главное его движением можно управлять. И МЫСЛЬЮ В ТОМ ЧИСЛЕ, ПОТОМУ КАК МЫСЛЬ ЭТО ТОЖЕ ДВИЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЗАРЯДОВ. Ещё есть электромагнитное поле человека.    Им тоже можно управлять. Тема широчайшая. Поле есть, но из чего оно состоит, мы не знаем или нам об этом знать не положено.  
Так, ничего не упустил?      
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 23:02:39 от Александр Курячий » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4833 : 03 Июнь 2021, 23:06:15 »

Оптимист, я так понял, что с юмором у вас тоже не очень. Да шутил я, шутил. Шутки у меня такие.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Online Online

Сообщений: 1536


Просмотр профиля
« Ответ #4834 : 03 Июнь 2021, 23:11:14 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).

Александр, если для тренировки взрывной способности мышц, силы не требуется, не могли бы Вы в свои 70 лет, при помощи "научной литературы" и "большого количества электрического тока" продемонстрировать форумчанам видео своего мощного стартового разгона? Улыбка
P.S. Методики можете сохранить в тайне! Смеющийся
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Online Online

Сообщений: 1536


Просмотр профиля
« Ответ #4835 : 03 Июнь 2021, 23:26:43 »

Оптимист, я так понял, что с юмором у вас тоже не очень. Да шутил я, шутил. Шутки у меня такие.

Александр, Вы так много написали... Где начало Вашей шутки? То, что Вы тренер? Улыбка
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4836 : 03 Июнь 2021, 23:30:25 »

Оптимист, не могу. Кости или связки не выдержат. Подобным образом повредил себе колено. Сил как в молодости, а мясо то, уже не молодое. Приходится следить за прикладываемыми усилиями.
Завтра к вечеру постараюсь выложить ещё немного видео.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4837 : 03 Июнь 2021, 23:49:46 »

Александр, из поста я опять ничего не понял. Мне бы своими словами, желательно кратко и последовательно. Если Вы так не можете, значит сами ничего не понимаете. Это не я сказал, это так и есть.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 23:53:35 от Roma72 » Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #4838 : 04 Июнь 2021, 08:15:56 »

Могу возразить. Большинство тренеров в фигурном катании и гимнастике это стопроцентные глазастики.  Поэтому мы там и первые в мире.
Вы так ничего и не поняли
Во первых,первые в Мире,мы только в женской фигурке(и не надо приводить в пример прошлое и пандемийный сезон).
Причиной доминирования в фигурке жёсткая эксплуатация детского труда,от которого цивилизованный Мир просто держится в сторонке.
и даже Китай? или они ещё не цивилизованный мир?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4839 : 04 Июнь 2021, 08:44:25 »

Оптимист, я не пойму, Вы зачем себя на посмешище выставляете? В институте физкультуры у нас первая лабораторная по физиологии, это, подвешивают только что отрезанную лапку лягушки и подключают ток. Лапка сокращается. Чем больше тока, тем сильнее дёргается лапка. Нам сразу давали понять, что все мышечные сокращения происходят только под воздействием электрического тока. Нет электрического тока, нет и сокращения, это простейшие азы физиологии.        
А Вы не пробовали изучать реальную физиологию,а не выдуманную Вами ?
Берут стаканчик с 0,5% раствором серной кислоты и погружают в него заднюю лапку лягушки примерно до голеностопного сустава — лапка отдергивается.
https://studfile.net/preview/7823896/page:5/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4840 : 04 Июнь 2021, 08:47:48 »

Я так понял, что он не один так оценивал и они все ошибались?
Ошибались практически все тренеры,которые не пользовались секундомером.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4841 : 04 Июнь 2021, 09:16:24 »

,Гоша не надо вводить людей в заблуждение. Вы привели пример спинального рефлекса, у меня же написано, что лапка отрезана. Опускайте хоть в любую кислоту, дёргаться не будет. Так у кого придуманная физиология?
И ещё прошу, "исходя из собственного опыта"  (ваши слова) рассказать как влияет техника "правильного" бега на силу и точность удара. 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4842 : 04 Июнь 2021, 09:35:47 »

Где-то я уже слышал про это...
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Online Online

Сообщений: 1536


Просмотр профиля
« Ответ #4843 : 04 Июнь 2021, 09:39:33 »

,Гоша не надо вводить людей в заблуждение. Вы привели пример спинального рефлекса, у меня же написано, что лапка отрезана. Опускайте хоть в любую кислоту, дёргаться не будет. Так у кого придуманная физиология?
И ещё прошу, "исходя из собственного опыта"  (ваши слова) рассказать как влияет техника "правильного" бега на силу и точность удара. 

Александр, пока у Вас с Гошей, не начался жёсткий и длительный батл по физиологии, не могли бы Вы кратко обьяснить форумчанам, как можно генерировать большое количество тока, необходимое для спортивных подвигов?
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4844 : 04 Июнь 2021, 09:50:48 »

Рома, каков вопрос, таков ответ. Самый короткий ответ это "да" или "нет". Вы этого хотите? Тогда задайте правильно вопрос.
Вот ваш вопрос: "Александр, вот уже лучше, мозг потребляет 25%.Только чего и для чего? И что он тогда отдаёт?". Рома только вдумайтесь в смысл своего вопроса, "чего для чего" и "что он отдаёт". Если речь идёт об энергии, то чего и для чего, и что отдаёт совершенно не понятно, что Вы хотели услышать. Вот и гадаю, о чём он хочет спросить? Не угадал с темой ответа, значит не знает. Это тоже один из трюков в споре.
Правильно заданный вопрос это половина ответа. Это тоже не я сказал. Это так и есть. Хотите получить устраивающий вас ответ, задайте правильно вопрос.
 
Записан
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.