Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 01:18:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547769 раз)
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #2280 : 09 Декабрь 2022, 16:43:29 »

Ну, чем "' гуттаперчевый"… тем лучше.
Не всегда.В каких-то видах спорта это качество даёт преимущество,в других лишнее.Нужна мера.

Сейчас о футболе говорим,применительно.. И здесь я бы речь вел о " преимуществе",как о возможности не травмироваться. А если бы речь вел о единоборствах, то смысл был бы уже иной.  Каждый вид спорта имеет свои требования,скажем так.  


Еще раз:нужна мера,достаточность.Гипер гибкость может ,как раз,увеличить риск травмирования суставов,например.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2281 : 09 Декабрь 2022, 17:02:47 »

Тарас, я знаю о " мере"… во всем. )))
Как писал Рома..не дословно, суть, сели на шпагат и какие ощущения?
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #2282 : 09 Декабрь 2022, 17:08:54 »

Тарас, я знаю о " мере"… во всем. )))
Как писал Рома..не дословно, суть, сели на шпагат и какие ощущения?
Я пишу не из желания противоречить.Все,что обсуждается здесь имеет много составляющих и всегда можно тему развить или посмотреть под другим углом.А так,конечно,хорошая (достаточная) гибкость снижает риск травм.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2283 : 09 Декабрь 2022, 17:18:56 »

Здесь больше наставления)). Чем шире охват в растяжке, различных движений, тем лучше . В этом тоже залог преимущества по движению, по принятию решений.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2284 : 09 Декабрь 2022, 18:34:28 »

Гибкость, растяжка, ОФП, СФП, и.т.д., и.т.п. Вот он настоящий российский футбол. Какая древность. Эх, безнадёга.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2022, 18:38:53 от Александр Курячий » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2285 : 09 Декабрь 2022, 19:36:28 »

Гибкость, растяжка, ОФП, СФП, и.т.д., и.т.п. Вот он настоящий российский футбол. Какая древность. Эх, безнадёга.

Вы то далеки от этого, мы поняли.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2286 : 09 Декабрь 2022, 22:18:36 »

Конечно далёк. Когда в прошлое посещения форума показал, что в программе хорватского  футбола записано, что все футбольные навыки находятся в форме программ (инграм) в мозге человека, то от местного главного доминанта тут же получил выговор, чтоб не засорял форум. Хорваты при великолепной игре уже в полуфинале, а мы со своими древними взглядами на подготовку футболистов где-то далеко сзади. Хорваты, хоть они лучшие в мире по подготовке футболистов, нам не пример. Они учат мозг (формируют мозговые программы), а мы учим тело.
 Программа подготовки хорватских футболистов есть в свободном доступе. Но здесь в России её применить невозможно. Для этого нужно переучить российских тренеров. На это РФС не пойдёт. Без реформы обучения футболу, так и будем средненькими, серенькими футболистами, под стать своей сборной.

От сегодняшней игры Бразилия - Хорватия получил настоящее удовольствие. Победила Хорватия, двойное удовольствие.   
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2287 : 10 Декабрь 2022, 12:34:36 »

Не совсем понял. Вы можете подготовить команду уровня Хорватии или тренируете как хорваты?
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #2288 : 10 Декабрь 2022, 14:44:17 »

Мнение г-на Курячего:" ...в программе хорватского  футбола записано, что все футбольные навыки находятся в форме программ (инграм) в мозге человека." Возможно.Конечно,хотелось доступнее для понимания и с примерами из реальной жизни.В игре Хорватия-Бразилия,на мой взгляд,играли команды с разными установками.Мы умеем лучше играть в футбол и победа,закономерно,придет-настрой одной команды.Тренер второй команды "довел"внушил"втемяшил",а это надо уметь-сегодня терпим,играем каждый эпизод и т.д.Как он это сделал я не могу знать.Может быть молчал и все его поняли,может что-говорил и его слова дошли до сознания игроков.Такое может сделать тренер-личность,словам или молчанию,которого верят.Опытный тренер знает,что излишняя самоуверенность часто ведет к проигрышу.Тренер Бразилии должен был "довести"внушить"втемяшить"-соперник опытный,умелый и победу легко не отдаст.Надо начинать на играть на победу с первых минут.Может не сказал или не сумел сказать,чтобы дошло.Итог известен.И еще:бразильцы-это не финны или шведы."Бразилец рождается усталым".Они хотят играть.Играть-это одно,побеждать-это другое.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2289 : 10 Декабрь 2022, 15:07:08 »

edisson, когда нечего сказать по сути вопроса, переходи на личность.

Так, по сути хорватских тренировочных технологий  у вас есть что сказать?  Если нечего, то и обсуждать этот вопрос смысла нет.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2290 : 10 Декабрь 2022, 15:23:17 »

Это называют " еврейским вариантом". На вопрос отвечать вопросом.
Сначала позиционируете себя..смотрим перевод с французского, потом встаём рядом с программой подготовки хорватов, давая понять, что вы аккурат в теме и можете. А на прямой вопрос, так можете - быстро вильнули..Вы сами на себя все перевели.
У хорватов есть и ОФП и все остальное, что по вашему безнадёга. Это коротко.

Тарас, вы же понимаете, что очень много факторов, субъективных/ объективных.
Кто на данный момент ( на момент игры) готов, тот и сыграет лучше по совокупности таких игроков. Которые нивелируют огрехи других на фоне усталости и прочего. Эмоции я бы убрал, все опытные и после победы.
По опыту сына...готов на 100% , а игра не идёт и наоборот.. Здесь и сейчас.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2022, 15:37:33 от edisson » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2291 : 10 Декабрь 2022, 15:53:06 »

Тарас, уровень футбольной команды определяется уровнем футболистов и тренеров её составляющих. Уровень футболистов имеет решающее значение. Уровень тренеров сборных команд примерно одинаков. Кто, что, кого и как там настроил это вообще пятое-десятое. Речь не об этом, а о том, что Хорватия с населением 4 млн жителей сумела подготовить игроков очень высокого уровня, способных обыграть футбольную державу в 50 раз больше  по населению, да и по количеству футболистов тоже. Этот факт показывает, что ни количество населения страны, ни количество занимающихся футболом в ней, НЕ! влияет на уровень подготовки высококлассных футболистов. Всё решают технологии подготовки футболистов. Если у вас есть соответствующие технологии, то вы ставите процесс подготовки высококлассных футболистов на поток и сможете, даже при малом населении страны, подготовить столько таких футболистов, что вам хватит на сборную, способную решать самые высокие задачи.

В прошлое обсуждение этого вопроса, дал ссылку на теоретические основы хорватского учёного, лежащих в основе тренировочных технологий, по которым хорваты подготавливают своих высококлассных футболистов. А далее, появился Гоша, и как истинный "специалист" российского футбола, прогнал меня из обсуждения. Так, что и сейчас надо заканчивать обсуждать этот основополагающий для развития российского футбола вопрос, пока не появился Гоша.  
    
  
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2292 : 10 Декабрь 2022, 16:17:01 »

edisson, о чём Вы? Да если начну рассказывать про мозг, его функциональные поля, нейроны, синапы, рецептора, нейросети и т.д., а также о том, как всё это работает, и как это нужно применять при подготовке футболистов, то вы раньше Гоши меня погоните из обсуждения.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2293 : 10 Декабрь 2022, 16:43:46 »

Вы наверное не внимательно читаете..  Не было вопроса про то,чтобы вы рассказали мне про нейроны.  Если мне это вдруг понадобится, то у меня есть, у кого спросить. Мы уже поняли,что Вы " страдаете"за идеалы. Не повторяйтесь.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2022, 17:04:05 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2294 : 10 Декабрь 2022, 20:19:15 »

А далее, появился Гоша, и как истинный "специалист" российского футбола, прогнал меня из обсуждения. Так, что и сейчас надо заканчивать обсуждать этот основополагающий для развития российского футбола вопрос, пока не появился Гоша.  
    
  
Да я не пропадал.Я правильно понимаю,что у сегодняшнего Рональдо усох мозг,а в Португалии пропали умники ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 20.