Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Май 2024, 09:26:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1195510 раз)
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #150 : 23 Ноябрь 2012, 14:26:31 »

хмм..... Интересная бодяга получается....
А никто не задумывался над тем, что в разные годы ребенок понимает и смотрит на футбол по разному, по своему....
В 10 один взгяд и одно понимание.
В 12 другой.... и так далее...
А вообще. если человек достаточно трудолюбив, он развивается постоянно и узнает что - то новое!
Может к 16 годам футболист до конца не понимает, что от него хочет тренер, или не умеет до конца себя контролировать, сохранять концентрацию, в более зрелом возрасте реакции организма уже другие.
Так, что заявление о том, что если за 10 лет не научили и не научат за следующие 5 считаю не корректными!!!
Ща критики закидают меня тухлыми помидорами ))))
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #151 : 23 Ноябрь 2012, 14:30:18 »

А те родители, которые угнетают своего ребенка и требуют, требуют, требуют с раннего возраста....
Рассказывая о том, что ребенок будет профессиональным футболистом и никем другим.....
Я их не хочу понимать..... и считаю они вредят своему ребенку!
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 23 Ноябрь 2012, 14:30:29 »

хмм..... Интересная бодяга получается....
А никто не задумывался над тем, что в разные годы ребенок понимает и смотрит на футбол по разному, по своему....
В 10 один взгяд и одно понимание.
В 12 другой.... и так далее...
А вообще. если человек достаточно трудолюбив, он развивается постоянно и узнает что - то новое!
Может к 16 годам футболист до конца не понимает, что от него хочет тренер, или не умеет до конца себя контролировать, сохранять концентрацию, в более зрелом возрасте реакции организма уже другие.
Так, что заявление о том, что если за 10 лет не научили и не научат за следующие 5 считаю не корректными!!!
Ща критики закидают меня тухлыми помидорами ))))

В 16 лет редко о чем думается,окромя девочек))))
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 23 Ноябрь 2012, 14:32:01 »

хмм..... Интересная бодяга получается....
А никто не задумывался над тем, что в разные годы ребенок понимает и смотрит на футбол по разному, по своему....
В 10 один взгяд и одно понимание.
В 12 другой.... и так далее...
А вообще. если человек достаточно трудолюбив, он развивается постоянно и узнает что - то новое!
Может к 16 годам футболист до конца не понимает, что от него хочет тренер, или не умеет до конца себя контролировать, сохранять концентрацию, в более зрелом возрасте реакции организма уже другие.
Так, что заявление о том, что если за 10 лет не научили и не научат за следующие 5 считаю не корректными!!!
Ща критики закидают меня тухлыми помидорами ))))
да ладно, я в 40 лет научился бить правой, как левой(сам левша) - жизнь заставила:)))) так что учиться можно, важно желание. 
что в 10-12 лет, что 15-17, что в 20:)
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #154 : 23 Ноябрь 2012, 14:45:39 »

В посте это написано )))
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 23 Ноябрь 2012, 15:08:01 »

хмм..... Интересная бодяга получается....
А никто не задумывался над тем, что в разные годы ребенок понимает и смотрит на футбол по разному, по своему....
В 10 один взгяд и одно понимание.
В 12 другой.... и так далее...
А вообще. если человек достаточно трудолюбив, он развивается постоянно и узнает что - то новое!
Может к 16 годам футболист до конца не понимает, что от него хочет тренер, или не умеет до конца себя контролировать, сохранять концентрацию, в более зрелом возрасте реакции организма уже другие.
Так, что заявление о том, что если за 10 лет не научили и не научат за следующие 5 считаю не корректными!!!
Ща критики закидают меня тухлыми помидорами ))))

В 16 лет редко о чем думается,окромя девочек))))
У кого как.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 23 Ноябрь 2012, 15:11:42 »

Лучше пусть о девочках думается,чем о мальчиках.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 23 Ноябрь 2012, 15:12:25 »

Извините Den, но если парень до шестнадцати лет не понимает что от него хочет тренер, то он или дурачек или ему не дано. Не хочу никого обидеть.  
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 23 Ноябрь 2012, 15:12:42 »

Лучше пусть о девочках думается,чем о мальчиках.
Если ради жизни на земле, то да.
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 23 Ноябрь 2012, 15:13:25 »

Извините Den, но если парень до шестнадцати лет не понимает что от него хочет тренер, то он или дурачек или ему не дано. Не хочу никого обидеть. 
Есть и другие варианты.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 23 Ноябрь 2012, 15:16:47 »

Лучше пусть о девочках думается,чем о мальчиках.
Если ради жизни на земле, то да.

В интересные мы дебри пошли.  Улыбка  А вот как бы отреагировали те же самые 16-17 летние ребята, узнав что один или несколько из них , скажем так помягче, нетрадиционной ориентации.    Конечно ,сейчас общество толерантнее,чем ранее,но тем не менее....
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #161 : 23 Ноябрь 2012, 15:32:06 »

Гигант не внимательно вы прочитали, что я написал, или не поняли, что я имел ввиду.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 23 Ноябрь 2012, 16:36:42 »

Поясню свои слова. Я утверждаю, что при игре в футбол, команда должна осознанно вынудить соперника совершить определенную, либо позиционную, либо техническую ошибку позволяющую получить свободную зону у ворот соперника и доставить туда мяч для последующей отправки его в ворота. У нас же футбол это выжидание ошибки соперника. Это приблизительно то же, что ломиться во все двери с надеждой, что какая либо из них окажется открыта. А если все закрыты? Поэтому считаю, что игра на скорости в возрасте до 15 лет чрезвычайно вредна. Дети не успевают осознать свои действия, они элементарно реализуют схему тренера, позволяющую добиваться в детских турнирах результата. Обучить детей думать, задача значительно сложней, и требует постоянного анализа УТП. Зачем это надо, если есть готовый рецепт - жесткая схема, дающая результат в виде цифр на табло. А когда есть возможность поменять одного юного футболиста на другого, более крепкого физически, задача работать вообще отпадает. В результате мы имеем, то что имеем.
Посмотрите игры Испании, Германии, Голландии, Италии на ЧМ и ЧЕ среди U17 - вот Вам примеры осознанной игры до 18 лет.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 16:39:24 от Любопыт » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4677


Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 23 Ноябрь 2012, 16:47:37 »

Извините Den, но если парень до шестнадцати лет не понимает что от него хочет тренер, то он или дурачек или ему не дано. Не хочу никого обидеть.  

или тренр требует, что никто кроме него не понимает,это тоже бывает
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 23 Ноябрь 2012, 16:49:52 »

Извините Den, но если парень до шестнадцати лет не понимает что от него хочет тренер, то он или дурачек или ему не дано. Не хочу никого обидеть.  

или тренр требует, что никто кроме него не понимает,это тоже бывает
Это точно! Я знал одного такого. Зачастую, сам не мог его понять. Иногда мне казалось, что он и сам себя не понимает. Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.