Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 06:36:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1193556 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2175 : 02 Апрель 2014, 14:39:03 »

Вопрос про прыжок в длину.
Если прыгать на пике физической формы и на спаде результаты будут разные или примерно одинаковые?

Про бег, наверно, нет смысла спрашивать, все очевидно?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2176 : 02 Апрель 2014, 14:58:59 »

Вопрос про прыжок в длину.
Если прыгать на пике физической формы и на спаде результаты будут разные или примерно одинаковые?

Про бег, наверно, нет смысла спрашивать, все очевидно?
Мы летом соревновались с детьми,удалось напрыгать 2,70 как и 30 лет назад. Смеющийся
Скоростные данные держатся так же достаточно долго,специальная выносливость умирает дней через десять,общая держится достаточно долго.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2177 : 02 Апрель 2014, 15:47:25 »

А я было решил,что примерная тренировка по U-10,незадача.
Я же писал, эффективные тренировочные нагрузки должны подбираться ИНДИВИДУАЛЬНО.

 
Такое ощущение,что оба стебаются с серьезными лицами,по другому не объяснить. Смеющийся  Хотя похоже мы не одиноки.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2178 : 02 Апрель 2014, 19:40:26 »

...
Правильная  тренировка в видах спорта связанными с проявлениями физических качеств,это тренировка в которой планируется и контролируется физиологический сдвиг.
Про тренировку митохондрий,гипертрофию,гиперплазию......достаточно много пишет Селуянов.
Я не хочу писать об этом на форуме ибо это мало кому понятно и интересно.
Чисто футбольная тренировка не ставит перед собой задач физиологического сдвига (скорее всего это происходит из за того,что футбольные специалисты просто не понимают,что это такое).
...

Позвольте 2 вопроса.

Зачем тогда об этом писАть?

и

Кому из родителей хочется во всем, до клеточного уровня, разбираться?
Заинтересованные, откликнитесь!
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2179 : 02 Апрель 2014, 20:29:08 »

...
Правильная  тренировка в видах спорта связанными с проявлениями физических качеств,это тренировка в которой планируется и контролируется физиологический сдвиг.
Про тренировку митохондрий,гипертрофию,гиперплазию......достаточно много пишет Селуянов.
Я не хочу писать об этом на форуме ибо это мало кому понятно и интересно.
Чисто футбольная тренировка не ставит перед собой задач физиологического сдвига (скорее всего это происходит из за того,что футбольные специалисты просто не понимают,что это такое).
...

Позвольте 2 вопроса.

Зачем тогда об этом писАть?

и

Кому из родителей хочется во всем, до клеточного уровня, разбираться?
Заинтересованные, откликнитесь!

Кому надо, тот уже во всём разобрался. Проблемы понять нет. Проблема найти время всё сделать.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2180 : 02 Апрель 2014, 21:11:53 »

         
В качестве примера тренировка креатин фосфатной системы.
Бег с отягощением(салазки с блином 20кг) с максимальной скоростью 20м. 3 раза.
Спринт 30 метров 2 повтора.
Вспрыгивания на тумбу 80 см до отказа.
Спринт 30 метров 2 повтора.
Штанга приседание с максимумом веса в углах 120 градусов до отказа.
Спринт 30 метров 2 повтора.
За тренировку выполняется 3-5 таких серий.
Вы видели,чтобы футболисты в ДЮФе делали такие тренировки ?
-----------------------------------------------------------------------------------------

Типичные ошибки при тренировке  скорости бега и скоростной выносливости. 

Первое – бег с отягощением салазки с блином 20 кг.  Способствует уменьшению частоты шагов при беге и отрицательно влияет на технику бега. 

Вспрыгивание на тумбу 80 см. К бегу не имеет отношения,  потому как выполняется двумя ногами.

Приседание со штангой.  Бег, вообще здесь при чём?

Никто не отрицает,  что для увеличения скорости и скоростной выносливости нужно увеличить силу мышц, но именно тех конкретных мышц,  которые выполняют непосредственно беговые движения.  Но так же не менее важным будет увеличение частоты шагов при сохранении длины шага, а она (частота) уже будет зависеть  от натренированности мозгового пейсмекера (переключателя) беговых локомоций. 

Как пример могу привести формирование техники бега у моей внучки.  С 6 лет  и до второго класса она занималась фигурным катанием.  Затем со второго класса из-за второй смены в школе,  занятия фигурным катанием пришлось оставить.  Если кто хоть немного знаком с фигурным катанием,  то знает что фигурное катание и бег  (локомоции) не совместимы. Естественно на физкультуре она была худшая в беге. Учитель физкультуры,  узнав,  что я тренер, удивился,  что внучка не умеет бегать.  Не стал ему ничего объяснять, (всё равно бы не понял) пообещал,  что моя внучка со временем будет лучшей в классе по бегу. На что он только усмехнулся.  Со второго класса я стал водить  её  на занятия хореографией. Занимается уже третий год.  Успехи у неё там посредственные, но ей нравятся и сами занятия и педагог. 
НО, как только, к десяти годам, стали выделятся мышцы на ногах  я «так, между делом» обучил  её  (без всякого фанатизма и регулярных занятий) технике бега. 
Сегодня я случайно узнал, что она в забеге на 300 метров  прибежала первая среди всех девчонок и мальчишек своего класса.  До этого  была вторая, третья. На мой вопрос: «Почему ты не рассказываешь, что ты первая?».  Просто ответила:  «Я забыла».  Вот так.  Оказывается для неё это не так важно. «Дедушка пообещал, что научит быть первой, вот я и первая, и ничего сложного в этом нету» - наверно так рассуждает она. 
Она конечно не понимает, что и хореография (обучение умению осознано управлять самыми разными движениями своего тела) и шутливое обучение технике бега (на самом деле раскованность и лёгкость) были  продуманными действиями с моей стороны.
Моя внучка физически самая обычная десятилетняя девочка,  ни чем не выделяющаяся среди своих сверстников.  Но, без всяких отягощений, выпрыгиваний, приседаний с каким-то весом и вообще без всяких там организованных  и регулярных занятий, без «цикличности» и «периодичности» и т.д. и т.п.,  из самой худшей в беге в своём  классе,  стала лучшей. 
Никаких планов на будущее относительно спорта пока не строим, если что-то чётко проявится,  будем развивать, но без фанатизма. А там как сложится. 
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #2181 : 03 Апрель 2014, 00:12:43 »


...Главный лимитирующий фактор любого профессионального футболиста – это ЕГО максимальная скорость,  на которой он стабильно управляя мячом,  выполняет ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ЕМУ тактические действия. И чем выше эта скорость, на которой футболист СТАБИЛЬНО управляет мячом тем ВЫШЕ его потенциальные возможности...

стабильность управления мячом на повышенных скоростях на 95% зависит от состояния газона
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2182 : 03 Апрель 2014, 07:52:53 »

...
Правильная  тренировка в видах спорта связанными с проявлениями физических качеств,это тренировка в которой планируется и контролируется физиологический сдвиг.
Про тренировку митохондрий,гипертрофию,гиперплазию......достаточно много пишет Селуянов.
Я не хочу писать об этом на форуме ибо это мало кому понятно и интересно.
Чисто футбольная тренировка не ставит перед собой задач физиологического сдвига (скорее всего это происходит из за того,что футбольные специалисты просто не понимают,что это такое).
...

Позвольте 2 вопроса.

Зачем тогда об этом писАть?

и

Кому из родителей хочется во всем, до клеточного уровня, разбираться?
Заинтересованные, откликнитесь!

Кому надо, тот уже во всём разобрался. Проблемы понять нет. Проблема найти время всё сделать.
Круто, один есть.
Зачем тогда разбирались, если на реализацию времени нет?

Вопрос даже не в наличии времени, допустим, оно есть, а в том, что дальше делать...
Специалистов, способных написать программу подготовки для индивидуума, после анализа "на клеточном уровне" Смеющийся в России катастрофически мало. В ДЮФ их вообще нет.

Зачем тогда зас...ть родителям головы?
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2183 : 03 Апрель 2014, 07:55:04 »


...Главный лимитирующий фактор любого профессионального футболиста – это ЕГО максимальная скорость,  на которой он стабильно управляя мячом,  выполняет ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ЕМУ тактические действия. И чем выше эта скорость, на которой футболист СТАБИЛЬНО управляет мячом тем ВЫШЕ его потенциальные возможности...

стабильность управления мячом на повышенных скоростях на 95% зависит от состояния газона
Идеальное исполнение будет на хоккейной площадке.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2184 : 03 Апрель 2014, 07:58:05 »

         
...
Моя внучка физически самая обычная десятилетняя девочка,  ни чем не выделяющаяся среди своих сверстников.  Но, без всяких отягощений, выпрыгиваний, приседаний с каким-то весом и вообще без всяких там организованных  и регулярных занятий, без «цикличности» и «периодичности» и т.д. и т.п.,  из самой худшей в беге в своём  классе,  стала лучшей. 
...


Согласен.
Разрешите детям просто расти.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2185 : 03 Апрель 2014, 08:04:29 »

Нет  lariychuk, качество газона не является главным определяющим фактором в проявлении технических возможностей футболистов.
Когда я создал футбольную команду из взрослых футболистов для участия в первенстве города, на мои претензии к  их низкой технической подготовке,  они объясняли это неровностью  газона нашего поля. 
Перед сезоном я пригласил на товарищескую игру с моими футболистами одну из лучших непрофессиональных команд края, в которой большая часть бывшие профессионалы. Они буквально «раскатали» мою команду с большим счётом.  После игры, при всех я спросил у соперников о качестве нашего футбольного поля. Ответ был прост: «Нормальное поле, у нас не лучше».  Все мои футболисты слышали это.  Больше никто из них и никогда не объяснял свои огрехи в технике качеством поля.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2186 : 03 Апрель 2014, 08:44:42 »

А я было решил,что примерная тренировка по U-10,незадача.
Я же писал, эффективные тренировочные нагрузки должны подбираться ИНДИВИДУАЛЬНО.

 
Такое ощущение,что оба стебаются с серьезными лицами,по другому не объяснить. Смеющийся  Хотя похоже мы не одиноки.
Не,всё на полном серьёзе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2187 : 03 Апрель 2014, 08:48:52 »

...
Правильная  тренировка в видах спорта связанными с проявлениями физических качеств,это тренировка в которой планируется и контролируется физиологический сдвиг.
Про тренировку митохондрий,гипертрофию,гиперплазию......достаточно много пишет Селуянов.
Я не хочу писать об этом на форуме ибо это мало кому понятно и интересно.
Чисто футбольная тренировка не ставит перед собой задач физиологического сдвига (скорее всего это происходит из за того,что футбольные специалисты просто не понимают,что это такое).
...

Позвольте 2 вопроса.

Зачем тогда об этом писАть?

и

Кому из родителей хочется во всем, до клеточного уровня, разбираться?
Заинтересованные, откликнитесь!
Во первых есть специалисты,которые на этом уровне работают.
Во вторых,такой уровень работы дело недалёкого будущего.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2188 : 03 Апрель 2014, 09:44:15 »

       

Типичные ошибки при тренировке  скорости бега и скоростной выносливости. 

Первое – бег с отягощением салазки с блином 20 кг.  Способствует уменьшению частоты шагов при беге и отрицательно влияет на технику бега. 

Вспрыгивание на тумбу 80 см. К бегу не имеет отношения,  потому как выполняется двумя ногами.

Приседание со штангой.  Бег, вообще здесь при чём?
Cмешно и грустно, "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"  Веселый
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #2189 : 03 Апрель 2014, 10:01:32 »

...
Правильная  тренировка в видах спорта связанными с проявлениями физических качеств,это тренировка в которой планируется и контролируется физиологический сдвиг.
Про тренировку митохондрий,гипертрофию,гиперплазию......достаточно много пишет Селуянов.
Я не хочу писать об этом на форуме ибо это мало кому понятно и интересно.
Чисто футбольная тренировка не ставит перед собой задач физиологического сдвига (скорее всего это происходит из за того,что футбольные специалисты просто не понимают,что это такое).
...

Позвольте 2 вопроса.

Зачем тогда об этом писАть?

и

Кому из родителей хочется во всем, до клеточного уровня, разбираться?
Заинтересованные, откликнитесь!
Во первых есть специалисты,которые на этом уровне работают.
Во вторых,такой уровень работы дело недалёкого будущего.
Зачем мне недалёкое будущее?
Дети растут и играют в футбол сейчас.
На время недельной паузы , итальянцы расписали программу самостоятельных занятий для поддержания формы, дайте мне вашего специалиста, сравним.
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.