Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Май 2024, 11:34:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Генетика и спорт.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21 Печать
Автор Тема: Генетика и спорт.  (Прочитано 104058 раз)
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 15 Декабрь 2010, 15:46:36 »


Почему противоречие  Непонимающий
Всем понравился техничный футбол в их исполнении. Смеющийся


А я-то посчитал, что в них видели будущих звезд Улыбка А Вы их, оказывается, заранее списали Улыбка))
Всё ясно! 
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 15 Декабрь 2010, 15:52:49 »

Место найти можно каждому, если у него нет патологических отклонений, а техника и понимание футбола присутствует.

И по поводу того, что за техничного парня буду отрабатывать другие. Обязательно будут. Будут "таскать рояль".  Но десяток его точных и острых пасов позволят партнерам не бестолково бегать весь туда-сюда, а решить его исход и сэкономить силы. По-моему это очевидно. Или нет?
Извините, bigimot, но я в этой ветке уже приводил Вам пример, на который Вы видимо не обратили внимание. Я повторюсь. Я лично знаю молодого человека,  который "дружит с мячом", прекрасно видит поле, может отдать передачу, но ........... не имеет определённых скоростных качеств. И что Вы думаете, за ним выстроились в очередь скауты и тренеры ТОП школ. Как бы не так. А в этих самых школах, его ровесники, играющие на позиции центрального полузащитника умеют побороться, выгрызть, выцарапать ну и.т.д. Да помниться и Вы оценивая игрока "Чертаново" написали:"Но, судя по всему, его будут использовать в подыгрыше, где он очень полезен.  Тех, кто умееет завершать, перебор, а вот тех, кто выиграет борьбу за мяч на линии штрафной и отдаст - гораздо меньше." Обратите внимание на "выиграет борьбу".
  
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 15:55:01 от Инк » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 15 Декабрь 2010, 15:55:01 »


Почему противоречие  Непонимающий
Всем понравился техничный футбол в их исполнении. Смеющийся


А я-то посчитал, что в них видели будущих звезд Улыбка А Вы их, оказывается, заранее списали Улыбка))
Всё ясно! 
Любите Вы передёрнуть. Смеющийся
Я не видел по ним ни одной цифры,да и гаданием на кофейной гуще не занимаюсь.
По уму,нужно было этих ребятишек поставить на стенд,сделать генетический анализ и только потом вваливать государственные деньги.
Сейчас у Коноплявцев халява,за результат ведь ни кто не спросит?
Процесс идёт,дети пристроены,тренеры получают зарплату-все в шоколаде. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rumata
новичок


Карма -13
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 15 Декабрь 2010, 15:57:13 »

14 декабря передача была про лабораторию спортивной антропологии,морфологии  и генетики ВНИИФК профессора  Абрамовой.Там тестирование спортсменов   начинается с  изучения    отпечатков кожных узоров  на пальцах рук. -Преобладание дуг и петель-характерно слабое проявление всех двигательных функций,за исключением относительной силы на единицу массы тела; -Дуги и петли-снижена координация ,остальные характеристики средние,максимальны силовые проявления;-дуги,петли,мало завитков-самая высокая работоспособность,максимальная абсолютная сила при минимальной силе относительной;-три-пять завитков-на первый план выходят выносливость и работоспособность.-шесть и более завитков-максимальное развитие координации при сниженных силовых показателях. Появление завитков свидетельствует об увеличении скоростной выносливости.Их увеличение-появляется доминанта выносливости "чистой".Наличие завитков и петель позволяет обладателю добиться в спорте лучших результатов.То есть,отпечатки пальцев выступают маркерами генетического потенциала.Скорость реакции или гибкость сильно зависят от наследственности,а статическую силу и выносливость можно тренировать.У протестированных проф. вратарей узоры более сложные ,чем у защитника,а у защитника-более сложные,чем у форварда,При этом Абрамова говорит ,что особенности дерматоглифики-не приговор,просто человек будет точно знать,в каком виде спорта добьется лучших результатов.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 15 Декабрь 2010, 16:01:21 »

14 декабря передача была про лабораторию спортивной антропологии,морфологии  и генетики ВНИИФК профессора  Абрамовой.
Тамара Фёдоровна хороший антрополог,остальное без комментариев.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 15 Декабрь 2010, 16:14:11 »

Внешне, будущий гений в беге на длинные дистанции(Европеец) это длинноногое,дохлое и синюшное создание. Смеющийся
С футболом всё гораздо сложнее,но Россия даже не работает в этом направлении. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
41262
Гость
« Ответ #141 : 16 Декабрь 2010, 21:53:47 »

Мертвая тема оказалась! И быстро закончилась! Смеющийся Это потому что более простые вопросы решить не удается, а тут полезли обсуждать тему, в которой никто на самом деле не разбирается! Смеющийся


Васе +1 Улыбка
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 17 Декабрь 2010, 17:49:34 »

Похоже в пубертатном возрасте у некоторых подростков происходят мутации мышечного белка,других версий изменения МПК- нет.

gosha,
Вы откуда взяли это понятие "мутация мышечного белка"?
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 17 Декабрь 2010, 18:51:44 »

Мертвая тема оказалась! И быстро закончилась! Смеющийся Это потому что более простые вопросы решить не удается, а тут полезли обсуждать тему, в которой никто на самом деле не разбирается! Смеющийся


Васе +1 Улыбка

Феде - 1.
А Бигимоту?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 17 Декабрь 2010, 20:06:13 »

Похоже в пубертатном возрасте у некоторых подростков происходят мутации мышечного белка,других версий изменения МПК- нет.

gosha,
Вы откуда взяли это понятие "мутация мышечного белка"?
Пожалуй я погорячился,но теперь за Вами версия увеличения МПК в пубертатном периоде?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 17 Декабрь 2010, 20:54:24 »

Похоже в пубертатном возрасте у некоторых подростков происходят мутации мышечного белка,других версий изменения МПК- нет.

gosha,
Вы откуда взяли это понятие "мутация мышечного белка"?
Пожалуй я погорячился,но теперь за Вами версия увеличения МПК в пубертатном периоде?

Вы как раз не погорячились.
Я вот что имел в виду: белок сам по себе не мутирует, мутирует структура, которая участвует в синтезе белка, участок ДНК.
То есть при мутации начинают образовываться новые белки (или белок).
Получается, вы сказали, что в пубертатный период (например в пубертатный) может изменяться структура ДНК. Я с этим согласен, только вот вопрос, почему это происходит?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 17 Декабрь 2010, 21:05:04 »

Вы как раз не погорячились.
Я вот что имел в виду: белок сам по себе не мутирует, мутирует структура, которая участвует в синтезе белка, участок ДНК.
То есть при мутации начинают образовываться новые белки (или белок).
Получается, вы сказали, что в пубертатный период (например в пубертатный) может изменяться структура ДНК. Я с этим согласен, только вот вопрос, почему это происходит?
Нужно спрашивать генетиков.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 17 Декабрь 2010, 21:23:23 »

Нужно спрашивать.
Но пока без генетиков.
В данном случае мы имеем дело с полезной мутацией, которая произошла с человеком, которому именно эта мутация и нужна. Понимаете?
То есть из всех возможных мутаций человек получает ту, которая нужна именно ему...Случайно? Ведь сам характер мутаций - случайный, полезные - остаются, ненужные - исчезают.
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 17 Декабрь 2010, 23:07:25 »


А чего это наши такие дохлые? А потому что надо не веревки вить из детей, как в топах (ЙОРИК, а-а-а-ау-у-у-у-у-у!!!! Смеющийся), а учить ИГРАТЬ в футбол!  Смеющийся
[/quote]

 :)Натали, откуда у Вас такое представление о топах?..собственный опыт?..или рассказывал кто?
Вы поймите, что минимум 90% родителей, которые читают этот форум и пишут на нём, не водят своих детей заниматься в топы, соответственно их мнение основано на том, что им либо рассказал кто-то из ущемлённых топами, либо, что ещё печальней, основано на собственном воображении...если Ваш ребёнок в бывшей "Москве"...значит в топах готовят деревяшек...а в бывшей СКТ недотренерованые дети...а вот такие школы как ваша на самом деле и учат играть в футбол. Остановитесь. Задумайтесь. Ведь если всё это немного переставить, то получится, что для топов ваши дети недотренерованые, а для более слабых команд они переростки и акселераты.

P.S. а вообще, этот популистский Ваш пост я оценил...браво Улыбка
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 18 Декабрь 2010, 22:12:36 »

Я вот к чему тут писал. Возник спор о том, что при помощи исследования генетического материала человека можно с большой долей вероятности сказать, нужно ему заниматься спортом (футболом) или нет.
Так вот с теми ребятами, кому сказали - нужно, у которых хорошая предрасположенность к занятию спортом - все понятно. Хотят заниматься, есть предрасположенность, в итоге занимаются и добиваются феноминальных результатов, короче - все замечательно. Здесь никаких вопросов нет.
Сложность с теми, кто хочет заниматься, а ему говорят - нет, твоя генетика говорит о том, что ничего ты в спорте не добьешься. Понятно, что в данный момент никто так не делает, но есть люди, утверждающие, что это именно тот самый путь, который нужен. Генетики даже вывели точную цифру (!) - 7%.
Но при всем при этом, сами генетики утверждают, что увеличение МПК - это следствие мутации в пубертатный период. То есть если ребенка исследовали в раннем детсве, показатели МПК (генетически) были (например) "плохими", при исследовании того же ребенка, только позже оказалось, что показатели МПК (генетически) у него стали "хорошими".
Вот из всего этого следует вопрос - как можно в раннем детстве исследуя генетику человека определить будет он спортсменом или нет, если данные могут быть ошибочными?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20.