Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 20:15:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Генетика и спорт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21 Печать
Автор Тема: Генетика и спорт.  (Прочитано 103902 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 14 Декабрь 2010, 15:48:13 »

Интересно , но не важно "видишь" поле или нет , но 10 км пробежать обязан . Улыбка
Да нет конечно. Можно выйти на поле, постоять, сделать хет-трик, и к кассе за зарплатой. Смеющийся Только  таким не встречался, а Вы?
  

Помню, Юрий Гаврилов в 90-е играл за Асмарал. Лет в 40. Реально стоял в центральном круге.  Играли они со Спартаком на старом "Локомотиве". Черчесов весь матч кричал - "Держите Гаврилова, Держите Гаврилова". А молодые ребята не понимали, чего он кричит. Зачем держать игрока, который даже не ходит, а стоит? И вот Гаврилов 3 раза чисто вывел нападающего один на один, он забил один раз. И, несмотря на огоромную разницу в классе, счет был 1:1.

А вы говорите 10 км Улыбка
Да, 10 км, но из них километр бежим и 9 ходим, выбираем позицию.
Ха весело, только................ У меня есть друг, у которого ребёнок играет в центре полузащиты. И поле видит, и передачи раздаёт на раз два. Только московские ТОПы, да и Чертаново тоже предпочитают в центре иметь ребят, которые могут побороться, выцарапать, вырвать и с безумной работоспособностью. Футбол со времён Гаврилова, сильно сдвинулся в атлетизм.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 14 Декабрь 2010, 15:49:03 »

Кстати, gosha, поздравляю с юбилейным 3500-м постом! Всего два слова, но как ярко они Вас характеризуют! Веселый
Спасибо,а я всё пропустил. Смеющийся
В своё время Лассе Вирен бил Мировые рекорды,а сейчас это уровень 1 разряда,да и великому Гаврилову не стоило опускаться до уровня Аль-Халиди.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Декабрь 2010, 15:51:45 »

Только московские ТОПы, да и Чертаново тоже предпочитают в центре иметь ребят, которые могут побороться, выцарапать, вырвать и с безумной работоспособностью. Футбол со времён Гаврилова, сильно сдвинулся в атлетизм.

Ну это так, пример.
А насчет топов - не на этом ли форуме популярна точка зрение, что их комплектование никуда не годится?
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 14 Декабрь 2010, 15:53:19 »

Если не в премьер-лиге бегать, то где?
И все равно -разделите 10 км на 90 мин.
Да не вопрос, я вот тоже могу пройти 10 км за 90 мин, может поспособствуете с приличным контрактом, а то как то недочеловеком себя ощущаю. Вроде ходить могу, а денег никто за это не платит. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 14 Декабрь 2010, 15:59:36 »

Только московские ТОПы, да и Чертаново тоже предпочитают в центре иметь ребят, которые могут побороться, выцарапать, вырвать и с безумной работоспособностью. Футбол со времён Гаврилова, сильно сдвинулся в атлетизм.

Ну это так, пример.
А насчет топов - не на этом ли форуме популярна точка зрение, что их комплектование никуда не годится?
Так эта точка зрения, популярна только потому, что на выходе воспитанников 0. А так, это их дело. Правда " за державу обидно".
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Декабрь 2010, 16:02:41 »

Если не в премьер-лиге бегать, то где?
И все равно -разделите 10 км на 90 мин.
Да не вопрос, я вот тоже могу пройти 10 км за 90 мин, может поспособствуете с приличным контрактом, а то как то недочеловеком себя ощущаю. Вроде ходить могу, а денег никто за это не платит. Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Ну давайте и правда не будет утрировать.
Разумеется, чем выше уровень команды и турнира, тем лучше надо бегать.
Вопрос не в этом, а в том, есть ли определенный показатель, не достигнув которого, нельзя стать сильным игроком.

Я уверен, что нет. Можно взять другими качествами.

А gosha (ну и команда победителей "Локо") считает, что если МПК ниже 55, то ловить нечего.
В этом суть дискуссии.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 14 Декабрь 2010, 16:10:16 »

Gosha,
картинка очень впечатляет!
Хотя последние постов 20 наверно совсем не о гинетеке Грустный
А ваш спор с Bigimotom аж завораживает Смеющийся.
Только вот сколько ни читаю, почему то не могу принять ни одну ни другую сторону. Обеспокоенный
+Аналогично, вроде и тот прав и тот.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Декабрь 2010, 16:16:13 »

Хорошо ,.есть задача за 3 часа проехать 1000 километров .. На какой машине это возможно сделать - Жигули, Форд,Феррари. Заметьте, об квалификации водителя я не говорю, пока.
 Пусть будет Себастьян Леб.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 14 Декабрь 2010, 16:19:00 »

Эх Бегемот,не верите Вы людям. Плачущий

А Н.Ю. на цепь смотрит как крутится или просто рассматривает тренажер? Веселый
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 14 Декабрь 2010, 16:21:14 »

Хорошо ,.есть задача за 3 часа проехать 1000 километров .. На какой машине это возможно сделать - Жигули, Форд,Феррари. Заметьте, об квалификации водителя я не говорю, пока.
 Пусть будет Себастьян Леб.

Вопрос понятен. Я бы ответил так.

1. На всех кроме Жигулей - они не вытянут 300 км в час. В плане футбола - мы отсекаем только небольшую часть детей, которые просто не могут заниматься спортом. В принципе.

2. В футболе для поставновки такого эксперимента нужны 11-14 машин. Одна ничего не решит. И вот тут водители уже важны. Хороший водитель на форде может обогнать среднего водителя на Феррари. К тому же многое будет зависеть от трассы (качества дороги).

Итог: результат зависит от многих факторов и ни один не будет решающим. Гоночная Феррари развалится на нашей дороге.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14 Декабрь 2010, 16:23:17 »

А Н.Ю. на цепь смотрит как крутится или просто рассматривает тренажер? Веселый

На этой стадии эксперимента тренажер рассматривает Директора.  Веселый
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 14 Декабрь 2010, 16:23:42 »

Только вот не могу понять, при чем тут генетика? Пять страниц?
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 14 Декабрь 2010, 16:33:38 »

Правильно , есть характеристики машины , которые не позволяют решить данную задачу .
"есть ли определенный показатель, не достигнув которого, нельзя стать сильным игроком" - это ваше. Другое дело , на сколько точна величина , скажем - МПК (55) - об этом  можно спорить. Гоша опирается на статистику  ( говорит что у профессионалов ,наши в счет,  он (МПК) достаточно высок),  а на что опираетесь вы? Поймите, тут дело вот в чем. Ну играет мой ребенок в футбол - да отлично, занимается любимым делом, товарищи-друзья, поездки,дисциплина , характер вырабатывает. Это же превосходно. НО, когда встанет вопрос какой дорогой пойти , после 14 лет, надо крепко подумать будет. И прежде всего родителям , детство-то закончилось.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 16:40:16 от Спартак2 » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 14 Декабрь 2010, 16:38:48 »

"Итог: результат зависит от многих факторов и ни один не будет решающим" - если максимальная скорость машины 150 км/ч  - остальные факторы не интересны.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 14 Декабрь 2010, 16:44:15 »

"Итог: результат зависит от многих факторов и ни один не будет решающим" - если максимальная скорость машины 150 км/ч  - остальные факторы не интересны.

Это так. Но какова бы не была скорость футболиста, он должен уметь обращаться с мячом. А если центральный полузащитник бегает 100 метров не за 10,5, а за 12,5, но лучше других видит поле, его с руками оторвут.
Поэтому я и говорю про самые разные факторы.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 22.